-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛиРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 49897


Как сделать список друзей больше 750 человек?

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 16:06 + в цитатник
Rost все записи автора
Очередное дополнение в

Нет, рецепт я не дам. Число друзей ограничили "сверху". Я дам простой совет, как это ограничение обойти.
(Извините, что в качестве примера приведу себя, но этот человек мне ближе).

Допустим у вас уже есть 750 друзей, но вот вы нашли человека, на которого очень хотите подписаться. Например: это Rost. Что делать? (как сказал бы Чернышевский).
Всё не так просто, как обычно, но и не так сложно.
Опишу ваши действия шаг за шагом.
1. Идёте на страницу профиля (ссылка "Личные Данные") выбранного вами человека. В нашем случае это: http://www.aliveinternet.ru/profile/.
Под разделом дневник видим волшебные буквы RSS и ссылку под ними. Ну как тут: RSS
Копируйте адрес ссылки (http://www.aliveinternet.ru/rss).

Или:

1. Идёте на страницу дневника выбранного вами человека. В нашем случае это http://www.aliveinternet.ru/. Находите там вот такую картику: , а под ней ссылку. Копируйте адрес ссылки (http://www.aliveinternet.ru/rss).

2. Идёте на страницу RSS-сегрегации (http://www.liveinternet.ru/synd.php). Она же ссылка Добавить трансляции в вашем профиле (личных данных).
3. Находим слова "Добавить произвольный RSS-источник:" и вставляем адрес ссылки, скопированный в пункте 1 (у нас это http://www.aliveinternet.ru/rss). В окошке "Предлагаемое имя rss_" пишем ник или что-то другое, но латинскими буквами (!!!). Можно ничего не писать.
Нажимаете или . А можно и просто "Enter".
4. Как говорят ангоговорящие - "Enjoy!".

Основной "плюс" такого способа чтения: человек не видит, что вы на него подписаны (можно задать абсолютно любое имя трансляции).
Основной "минус" - невозможно читать не публичные (закрытые) записи.

Если есть вопросы, пишите комментарии, постараюсь помочь.

LI 5.09.15
Метки:  

Процитировано 109 раз
Понравилось: 21 пользователям

pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 16:54 (ссылка)
А можно вопрос не по теме, а по настройке дневника (как к специалисту)?
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 16:57 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos: А можно вопрос не по теме, а по настройке дневника (как к специалисту)?

Можно.
Но - не по дизайну.
Я как 4-ре года назад цвета выбрал, с тех пор ничего не менял.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:22 (ссылка)
Rost, Да нет, меня иой дизайн устраивает. Вопрос по установке муз. плейера - к кому только не обращалась (и к Валезу лично) - везде молчание. Я уже который месяц пытаюсь выложить муз файл, чтобы получить в результате плейер, делаю все по правилам - как там написано, файл МР3, не тяжелый, загружаю в простом редакторе - так мне сказали, хотя пробовала и в расширенном. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:28 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos:
НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

В обычном редакторе можно загрузить mp3 файл до 1 999 000 байт (чуть меньше 2-х Мбайт).
Кроме того, можно загрузить музыку в проигрыватель. Там можно закачать до 8-ми Мбайт, но скачать mp3 "обратно" будет нельзя.
Сам давно не закачивал, но проблем с этим не было.
Как вариант: можно перегнать mp3 в avi без видео и вставить как видео :)
(а там места много).

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:30 (ссылка)
Rost, Просто в дневник закачать МР3 файл у меня нет проблем.
СНо там файлы только до 2МВ. А как УСТАНОВИТЬ плейер (просто, чтобы он появился в дневнике)?
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:32 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos:
А как УСТАНОВИТЬ плейер (просто, чтобы он появился в дневнике)?

А он должен появится после закачки первой композиции.
Попробуй закачать что-нибудь небольшое (типа рингтона).

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:39 (ссылка)
Да я пробовала 100 раз.
Он появляется при обычной закачке файла, как обычный, или после закачки через "закачать музыку"? Хотя я уже все пробовала :-(
Может,я делаю что-то не так?
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:40 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos: Да я пробовала 100 раз.
Он появляется при обычной закачке файла, как обычный, или после закачки через "закачать музыку"? Хотя я уже все пробовала :-(
Может,я делаю что-то не так?

После "закачать музыку".
Попробуй сначала закачать, а потом "обновить дневник".

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:54 (ссылка)
Ну, что ж, пойдем по второму кругу :-))
У меня НЕ ЗАКАЧИВАЕТСЯ МУЗЫКА (!!!) - открывается окно: "Вы не закачали файл, либо закачали неудачно! Попробуйте еще раз!"
До "обновить дневник" мне еще ой как далеко!
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:56 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos: Ну, что ж, пойдем по второму кругу :-))
У меня НЕ ЗАКАЧИВАЕТСЯ МУЗЫКА (!!!) - открывается окно: "Вы не закачали файл, либо закачали неудачно! Попробуйте еще раз!"
До "обновить дневник" мне еще ой как далеко!

А что за браузер?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 17:58 (ссылка)
Обычный Windows - Internet Explorer,
без всяких хитростей.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 18:02 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos: Обычный Windows - Internet Explorer,
без всяких хитростей.

Попробуй другой.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 18:13 (ссылка)
Rost, Спасибо за совет!
Я, пожалуй, без плейера обойдусь, обходилась же до сих пор. Так оно проще будет :-))
С праздничком!
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 18:21 (ссылка)
Исходное сообщение pmos_nmos: Rost, Спасибо за совет!
Я, пожалуй, без плейера обойдусь, обходилась же до сих пор. Так оно проще будет :-))
С праздничком!

И вас там тоже с песахом!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pmos_nmos   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 18:23 (ссылка)
Rost,
Cпасибо (тода раба!)!
Ответить С цитатой В цитатник
Infant_terrible   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 19:16 (ссылка)
насчет mp3. насколько я знаю, давным-давно возможность закачки песен на сайт прикрыта. копирайты, то-сё. видео можно, песни - нет. или только в сообщества музыкантов, или как там этот бред называется.

насчет друзей - это походу будет работать до тех пор, пока кто-то из программеров не обратит внимание на косяк, т.е. содержащиеся рсс-блоги на лире, созданные с блогов на лире :)
так что нужно имхо, если ты хочешь читать много френдов, просто создавать несколько блогов и читать по нескольку френдлент.

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Moralist   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 21:57 (ссылка)
Какому нормальному человеку может понадобится более пятисот "друзей"?
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 22:52 (ссылка)
Исходное сообщение Infant_terrible:
насчет друзей - это походу будет работать до тех пор, пока кто-то из программеров не обратит внимание на косяк, т.е. содержащиеся рсс-блоги на лире, созданные с блогов на лире :)

Ну, тогда я напишу как это обойти :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 22:58 (ссылка)
Исходное сообщение Moralist: Какому нормальному человеку может понадобится более пятисот "друзей"?

А это уже - 2-ой вопрос. Но многие жалуются. Если интересно, могу привести список.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Moralist   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 23:05 (ссылка)
Исходное сообщение Rost

А это уже - 2-ой вопрос. Но многие жалуются. Если интересно, могу привести список.

LI 5.09.15


да мне не список интересен, сама идея - зачем столько?

"друзья", как любой источник, нужны либо для общения, либо для получения какой-либо информации (от биржевых сводок, до нового креатиффа на удаве). Невозможно ни нормально общаться с 500 субъектами, ни тем более получать какую либо информацию из пятисот источников - просто утонешь. И даже совмещение этих двух функций никак не даст более пятисот "источников". Физически столько не переварить.

Вот и вижу единственную причину, для чего это нужно было бы - всевозможные "обмен пчолками и симпами" в различных вариациях.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 23:08 (ссылка)
Исходное сообщение Moralist:
Физически столько не переварить.
Вот и вижу единственную причину, для чего это нужно было бы - всевозможные "обмен пчолками и симпами" в различных вариациях.

Да ладно, было бы что переваривать.
Ну, хотят менятся, пусть меняются. Я привык читать только того, кто мне интересен. Это моя жизненная позиция.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Infant_terrible   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2007 г. 06:20 (ссылка)
> сама идея - зачем столько?

в идеале (если не надо было бы заморачиваться с блогами-дублями и т.д.) много друзей бывает нужно для того, чтобы все они могли читать твои подзамочные записи.

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в ЛиРу; Как сделать список друзей больше 500 человек? Вторник, 10 Апреля 2007 г. 10:11 (ссылка)
Исходное сообщение Infant_terrible: > сама идея - зачем столько?

в идеале (если не надо было бы заморачиваться с блогами-дублями и т.д.) много друзей бывает нужно для того, чтобы все они могли читать твои подзамочные записи.

Это на ЖЖ так было :)
А на ЛиРу эти вопросы гораздо гибче разрешаются.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 14:58 (ссылка)
слушай ростик... как читать человека и быть незримым понятно...а как этих незримых от себя отрезать можно им кислород если что перекрыть?
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 15:42 (ссылка)
А у меня такой вопрос: ЗАЧЕМ читать более пятисот человек? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lisichka_Sol   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2009 г. 13:09 (ссылка)
на вопрос ответили Вам? Потому как меня это больше волнует, чем 501 "друг"
Ответить С цитатой В цитатник
Lisichka_Sol   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2009 г. 13:09 (ссылка)
да кто ж их читает?
Ответить С цитатой В цитатник
Владимир_Шильников   обратиться по имени Воскресенье, 10 Января 2010 г. 19:28 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
SARGANC   обратиться по имени Понедельник, 11 Января 2010 г. 13:23 (ссылка)
Спсибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку