-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2012
Записей: 4471
Комментариев: 51
Написано: 4577





Упаковочные коробочки

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробочки3

 

Детские фоны (для коллажей)

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские фоны для коллажей

30 детских фонов для создания коллажей,открыток, оформления детских фотоальбомов.

Все фоны в формате JPG, кликабельны до оригинального размера (2362х1772)


Детские фоны
Рубрики:  Дети

Идеи оформления открыток в техн квиллинга

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько идей по квиллингу

Квиллинг.
 (428x338, 47Kb)

 (459x689, 81Kb)

 (502x408, 50Kb) (383x698, 65Kb)

 (518x510, 68Kb) (500x699, 67Kb)

 (507x699, 82Kb) (492x646, 73Kb)

 (496x376, 39Kb) (398x462, 62Kb)

 (430x699, 113Kb) (408x566, 73Kb)

 (408x560, 48Kb) (430x574, 44Kb)

 (438x698, 106Kb) (435x699, 105Kb)

 (407x698, 107Kb) (417x699, 111Kb)

 (414x694, 67Kb) (412x564, 53Kb)

 (418x422, 54Kb) (516x398, 122Kb)

 (405x699, 137Kb) (405x699, 136Kb)

 (402x660, 103Kb)
   
на японских сайтах кое-что по квилингу.
 (640x480, 153Kb)
 (640x480, 79Kb)
 (500x475, 39Kb)
 (356x277, 22Kb) (400x400, 71Kb)
 (400x400, 90Kb)
квил6 (400x400, 58Kb)
квил7 (400x400, 55Kb)
   
Рубрики:  Квиллинг

Открытки в технике квиллинга

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ОТКРЫТКА (квиллинг)

 Автор   [info]sondrina

 

 

мастер-класс
Рубрики:  Квиллинг

Квиллинг из салфеток

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточный квиллинг

 
Мастер-класс
Рубрики:  Квиллинг

Ландыши

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВИЛЛИНГ ЛАНДЫШИ

ИСТОЧНИК  http://stranamasterov.ru/node/45395?tid=451,587

Работа довольно простая, подойдет и для начинающих в квиллинге.

Квиллинг: Ландыш
МК ЗДЕСЬ
Рубрики:  Квиллинг

Снежинки

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖНЫЙ КВИЛЛИНГ

активная ссылка обязательна, источник http://stranamasterov.ru/node/3419
Квиллинг: Снежный квиллинг 
как сделать смотри здесь
Рубрики:  Квиллинг

Квиллинг (немного о технике)

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения needlib [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумагокручение

Один из необычных методов бумажного творчества, - это филигранное искусство бумагокручения. На английском языке данный вид рукоделия называется “quilling” - от слова “quill” или “птичье перо”.

 

Еще в средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага - недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества.

Инструменты

Для освоения техники бумагокручения не требуется, какого-либо специального инструмента. Вот краткий список самого необходимого для начала обучения:

Шило. Желательно приобрести шило диаметром около одного миллиметра. Обычно шило имеет конусообразную форму, что может быть неудобно. В этом случае можно воспользоваться любым калёным стерженьком подходящего диаметра. Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы. При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка инструмента должна быть удобной для этой цели.

Пинцет. Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ высокой точности. Зазубринки на конце нежелательны, т.к. могут оставлять следы на бумаге. Усилие при сжатии должно быть удобным для Ваших рук, обеспечивая надёжный захват с наименьшим давлением.

Ножницы. Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы. Лезвия должны быть равномерно заточены под определённым углом до самых кончиков. В этом случае ножницы безотказно работать по всей длине.

Клей. Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Попробуйте начать с ПВА.

При разметке будущей композиции понадобятся простейшие чертёжные инструменты: циркуль, линейка, карандаш. На этом список не ограничивается, об этом мы расскажем на занятиях.

Материалы
Для работы потребуется применение оригинальной корейской бумаги. Во-первых, она обладает определёнными неповторимыми свойствами, проявляющимися в процессе придания ей формы. Во-вторых, такая бумага поставляется удобно нарезанной в полоски различных цветов. В Корее производится широчайшей ассортимент. Конечно можно попробовать потренироваться с полосками обычной бумаги, но работать с ней будет весьма проблематично.Упаковка содержит полоски бумаги длинной 27 сантиметров. Ширина варьируется от 2 миллиметров до 3 сантиметров. Одна упаковка может содержать, как бумагу одного цвета, так и целую радугу цветов. Толщина и сам материал никак специально не варьируется, по крайней мере в пределах одного производителя.
Техника

На первый взгляд техника бумагокручения несложна. Полоска бумаги свивается в плотную спираль. Начать навивку будет удобно, накрутив край ленты на кончик острого шила. Иногда вместо шила ученики используют специальный инструмент имеющий раздвоенный кончик удобный для захвата бумаги. Сформировав сердцевину спирали, продолжать работу целесообразно без использования инструмента. Так Вы сможете подушечками пальцев почувствовать, однородно ли формируется рулон, и во время скорректировать усилия. В результате должна образоваться плотная спираль меньше сантиметра в диаметре. Она будет основой дальнейшего многообразия всех форм.После чего спираль распускается до нужного размера, и затем из неё формируется необходимая фигура. Кончик бумаги прихватывается капелькой клея. Существует множество типовых фигур, но Вы всегда сами можете придумать новые.

Техника: Полоска бумаги свивается в плотную спираль. Потом тугую спираль распускают до нужного размера и придают ей нужную форму и кончик ленты скрепляют клеем. Полученные фигурки используют по желанию – для составления открыток и панно, украшения коробок, даже для составления объемных скульптур и создания бумажной бижутерии.

Примеры ролов

Изначальный роллИз этого рола получается всё последуещее многообразие форм.

РоллЧуть распустив спираль и закрепив её каплей клея, получаем ещё одну базовую форму модуля.

Капелька Формируется из обычного ролла. Серцевина оттягивается в сторону, с противоположной стороны ролл придавливается двумя пальцами

Листочек (Shaped Teardrop

Глаз (Marquise)

Изогнутый глаз (Shaped Marquise)

Квадрат (Square)

Треугольник (Triangle)

Зайчее ухо (Bunny ear)

Кручёное сердце / стрелка (Rolled Heart / Arrow)

Какой то лист

Полумесяц (Crescent)

Рубрики:  Квиллинг

Странички для записей кулинарных рецептов

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

странички для кулинарной книги

вот такие красивые странички для кулинарной книги можно скачать вот ТУТ

 (699x494, 66Kb)
а вот ТУТ можно скачать красивые фоны на кулинарную тему
Рубрики:  РАЗНОЕ

Блюдо в горшочке

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ


Для того чтобы разложить ингредиенты по посудинам и залить их бульоном, понадобится всего несколько минут.
Затем в течение часа вы можете заниматься другими делами, а блюдо приготовится само.
А еще вам вовсе не обязательно строго придерживаться рецептуры, горшочек «стерпит» и это.

НАДО: 2 куриные грудки (филе), 6 картофелин, 1 свежий помидор, 2 маленькие луковицы, 8 - 10 шт. шампиньонов, 2 столовые ложки тертого сыра, 4 столовые ложки сметаны или майонеза, 2 стакана мясного бульона, соль и специи - по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Горшочки изнутри смазываем сливочным маслом (по желанию можно натереть чесноком).
2. Куриное филе режем небольшими кусочками и распределяем по горшочкам, присаливаем, добавляем приправу.
3. Далее слоями укладываем нарезанную картошку, лук, помидоры и грибы.
4. Заливаем бульоном. Сверху кладем сметану и посыпаем тертым сыром.
Закрываем крышкой и запекаем в духовке около 40 - 50 минут.

 
 

Рубрики:  Кулинария

Блюдо в горшочке

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО ПО-КРАСНОДАРСКИ В ГОРШОЧКАХ


Свинина в горшочках
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария

Блюда в горшочках

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАНАХИ

Чанахи

 

Говорят, это грузинское национальное блюдо...

Но в Литве его просто обожают  и называют его "ЧЕНАХАЙ"

В горшки слоями уложить :

Нижний слой, т.е. 1ый слой -баранина или говядина (кубиками) 

2ой слой -лук репчатый (мелко рубленный)

3ий слой -картофель (кубиками)

4ый слой -баклажаны (кубиками)

5ый слой -чеснок (2 раздавленных зубка на порционный горшок)

6ой слой -1 столовая ложка томатной пасты, без большой горки (на один горшочек)

7ой слой-помидоры (мелко рубленные)

8ой слой -болгарский перец (мелко рубленный)

9ый слой -зелень (петрушка, укроп, базилик, кореандр (кинза))

ВСЁ В СЫРОМ ВИДЕ!!!
Каждый слой посолить – поперчить. 
Залить кипятком почти до края, закрыть крышками. 
Поставить в холодную духовку.
При температуре 220 С тушить 2 часа. 

Все ингредиенты должны присутствовать обязательно!!!
Никаких замен или добавлений!!!
И ещё... никакой МОРКОВИ!!!

источник http://www.chef.com.ua/articles/meat/chanahi-445.html

Рубрики:  Кулинария

Блюдо в горшочках

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ В ГОРШОЧКЕ


Говядина с черносливом, тушенные в горшочке

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария

Блюда в горшочках

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЕЙШАЯ ГОВЯДИНА В СОУСЕ (ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ)


Автор[info]niksya         

ГОТОВИМ ВУСНОЕ МЯСКО!
Рубрики:  Кулинария

Блюда в горшочках

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА С ОВОЩАМИ В ГОРШОЧКЕ ПОД СЫРНО-СМЕТАННЫМ СОУСОМ

Быстро, вкусно и красиво.

ГОТОВИМ
Рубрики:  Кулинария

Морковь по-корейски

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ
 

Морковь по-корейски
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария

Вкусный салат

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ОСЕННИЙ ВКУСНЮЧИЙ!!!!

Рецепт с блога "Кулинарная книга Алии", далее её текст и фото:
Ох, и вкуснючий салатик я нашла на просторах инета...
Правда, я его немного изменила под свой вкус, поэтому сначала напишу оригинальный рецепт, а затем, что я изменила.

ЧИТАЕМ РЕЦЕПТ И ГОТОВИМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Рубрики:  Кулинария

Салат "Авокадо и креветки"

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elen_Domani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТИК из АВОКАДО и КРЕВЕТОК

 

Ингредиенты:

авокадо, помидор, свежий огурчик -

берём практически в равных пропорциях и режем мелкими кубиками.

Креветок не жалеем - они должны составлять 1/3 объема салатика!

Заправляем майонезом ,  добавляем немного лимонного сока и по вкусу чесночка!

4714112_big_4 (416x311, 23Kb)

Рубрики:  Кулинария

Желе из каркаде

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

желе из каркаде

x_8401473f (604x402, 47Kb)

 

Готовим желе из каркаде
 
Ингредиенты:
 
3-4 столовые ложки чая "Каркаде"
2 стакана кипятка
15 г желатина
                                                                                     
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Банановые шарики "Рафаэлло"

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановое рафаэлло

Ваши дети любят рафаэлло? Сегодня мы приготовим его сами. Этот легкий десерт не только очень вкусен, но и невероятно полезен, ведь в его составе только натуральные компоненты. Поэтому такое лакомство можно давать даже маленьким детям. Порадуйте ваших близких необыкновенно вкусным десертом! 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Елочек
Страницы: 221 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь