-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

кстати о деньгах

Пятница, 01 Октября 2004 г. 17:27 + в цитатник
Я тут по-быстрому проанализирвоала свои отн6ошения с деньгами и работой... дальше лезть не хочется, потом, когда поспокойнее буду.


оказывается во мне борются два комплекса.

Один - комплекс бедноты. Буквально - "не надо попрекать меня куском хлеба, идите нафиг, ничего от вас не нужно".

Другой - комплекс насилия. То есть если мне не хочется делатьк акую-то работу я воспринимаю это очень болезненно, начинаю себя жалеть, взвешивать все за и против, чувствовать себя как в тюрьме... короче много неприятных плохоконтролируемых эмоций.


Короче - хочу делать то что нравится и получать за это кучу денег %)))

Тогда вылезет какой-нибудь третий. Например - не своего места. Как это - трудолюбивые люди, стараются, работают, а я за удовольствие еще и...

Ужас какой-то.

Фото

Пятница, 01 Октября 2004 г. 17:21 + в цитатник
У меня новая теория.

Мне кажется, что на фото ты получаешься так, как тебя видит фотограф.

Тут может много играть роль - и как он к тебе относится, и какое у него настроение и как он умеет-хочет обращаться с техникой и хочет ли он снимать вообще в этот момент...

Но теперь буду всем предлагать меня сфотографировать.


А если сама себя - то зависит от настроения однозначно. От любви к себе в этот момент.



Процитировано 1 раз

Поколение неповзрослевших

Пятница, 01 Октября 2004 г. 16:42 + в цитатник
Если я все правильно помню, потерянным поколением назывались те, кто пришел с войны и не знал, что теперь делать в мирной жизни.
Мне кажется, что это было еще не самым страшным. Эти люди шли на войну в уже довольно сознательном возрасте.
Гораздо хуже пришлось тем, кому было меньше 18 в начале войны.

Вчера слышала перпалку старичков-старушек. Одним из аргументов было "Я войну пережил!". Простите, а кого она миновала? Кого из тех, кто уже родился тогда она миновала? Куда можно было от нее спрятаться? Да, в определенной мере можно хвастаться тем, кто был на фронте. Но это "мерянье пиписьками" тоже выглядит страшновато. Кто был на передовой, а кто не был... А кого, простите, спрашивали, куда его отправлять? Куда посылали, туда и шли.

Но это лирика. Я удивилась, что взрослые вроде бы люди, не понимают, что война,к оторая была в их жизни - она у всех была одинаковой. Страшной, беспощадной, сломавшей в них что-то. Во всех. Но эта общая беда, и, выясняя отношения, стоит оставлять ее за скобками. Потому что не избежал никто, да.

А они не взрослые. Они большие дети. Они не успели повзрослеть, когда началась война. Они шли сквозь нее детьми. Да, умели и знали намного больше, чем нынешние дети - ситуация вынуждала. Но психика оставалась все же детской. обидки, игрушки, выяснение кто круче. После войны их отцы и старшие братья, матери и сестры вернулись к мирной жизни со своими проблемами потерянного поколения. Но вернулись героями. Прошедшими и выжившими. Тем, кто не прошел, тем, кто не стал героем - никогда им уже не сравниться. Никогда до самой смерти этого - потерянного поколения.

Они навечно остались маленькими детьми.
А мы все удивляемся - откуда эта стариковская вредность, капризность, обидчивость.
Он невзросления она.

Это грустно, да.

Но это дает надежду на то, что поколение наших родителей будет более мудрым, правда?


Перерождение

Пятница, 01 Октября 2004 г. 12:19 + в цитатник
А собственно, на что я жалуюсь? Я же сама хотела начать новую жизнь. Такую, чтобы неслась вперед, чтобы необычно и...
И не умереть в один день со своими виртуалами, как было говорено в комментах у чингизида, за что в посте, к которому комменты было неявно обещано что-то хорошее, а значит...


А значит, вчера-сегодня я просто умирала. А что - так и надо. Сначала умереть, потом родиться.

Вот и родилась.

Все правильно.

Лучше бы я умер вчера... (с)

Пятница, 01 Октября 2004 г. 06:56 + в цитатник
Ну не может же мне так плохо быть всего с литра шампанского?

Ну да - я давно не пила. Но это должно отразиться только на степени опьянения, но никак не степени похмелья...

Вот и все.

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 21:54 + в цитатник
Завтра первый день всей моей оставшейся жизни.

21-45

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 21:42 + в цитатник
Родилась с началом передачи "Спокойной ночи, малыши".

Наверное хотела посмотреть :)))


ЗЫ

Завтра будет похмелье. Как избежать или вылечить?

ЗЗЫ
Рассол и аспирин не предлагать.

Я так редко пью. А зря. Шампанское кончилось

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 16:12 + в цитатник
Я так редко пью.

А зря.

Шампанское кончилось.

Зато стало хорошо.

Нигде не видели зеленой двери в белой стене?



Процитировано 1 раз

шампанское в одиночестве

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 15:11 + в цитатник

Сразу тянет погрузиться.
В смысле погрустить.

Один повод смехотворен, но маниакален - вдруг возжаждала увидеть фильм "Реальная любовь", но ссылке попадаются только в этом грешном осле, который у меня ни туда, ни сюда!

Второй повод привычен т тосклив, оттого яростно подавляем. Никто меня не любит, никому я нах не нужна. Если убрать на лиру и в форумах дату рождения, меня поздравят: мама, друг, Юлька и спамеры.
Приглашать гостей бесполезно - нынешние гости почему-то игнорят.
Как славно было в школьно-голодные времена - хоть пожрать приходили.

Третий повод неподвластен разуму. Праздники всегда так ждешь и они так быстро проходят. А еще - не хочется строить планов, потому что непонятно куда их строить.


О, давайте я расскажу, какие дни рождения помню.
Помню в третьем классе. Пришли три подружки, мы играли в прятки в однокомнатной квартире, мне сломали куклу, надели клипсы и научили запираться в ванной на задвижку.

Потом дни рождения были запрещены - в смысле дома не разрешалось.

Поэтому следующий был лет в 14-15 и в гостях у друга. Из еды было шампанское, картофельное пюре из порошка и переваренные до неприличного состояния сосиски. Разбили лампу, всем понравилось.

Потом все-таки дома. Эротично открывали шампанское, играли в Фаллаут и мучали кошку. Сохранилась видеозапись.

Потом - у подруги. Помню, что в тот день первый раз послала человека на хуй. Это был незнакомый парень, его привели просто так, он не знал, что я тут именинница.

Потом опять у нее. Лазили на крышу недостроенного института, "женились" с бойфрендом. Есть видео.


Блин, годов не помню начисто.

Была еще попытка отметить его в лесу. Холодно. Конфеты с коньяком.

Прошлый год не помню. наверное лажа. Пойду посмотрю в дневнике.
(посмотрела) Точно лажа.



А вот так.

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 13:00 + в цитатник
13 открыток



...и немножко привата :)))

Спасибо вам.

Утро началось с книжки Линор Горалик. Поэтому с улыбки.


А потом я купила шампанского и шоколада.
Спасибо себе.

И я буду улыбаться!

Кто грамотный?

Среда, 29 Сентября 2004 г. 21:00 + в цитатник
есть eDonkey и eMule.

И... все, собственно. Как с этой хренью общаться - ума не приложу.
Посоветуйте хелпы, али сами помогите, кто разбирается, а?

Лирушное

Среда, 29 Сентября 2004 г. 17:39 + в цитатник
Мои глаза открылись! Я вижу! люди! Я вижу картинки! Интернет неограниченный и можно их наконец включить.

Сколько интересного, оказывается, в мире!

Вот юзерпики.
Ну фигулинка.

А я теперь не могу читать Недоразумение на ЖЖ - из-за юзерпика, который, как оказалось, не перевариваю.

Зато на ЛиРу начала испытывать совершенно ненормально-теплые чувства к серьезно_о_прекрасно, а все из-за Гари Олдмена на аватарках.

Вот в таких приподнятых чувствах пойду теперь по старым форумам - переосмыслять.

Согласитесь, что человеку, у которого на аватарке какой-нибудь котенок можно простить гораздо более резкие слова, чем обладателю какой-нибудь страшной морды?


Ну ладно

Среда, 29 Сентября 2004 г. 17:31 + в цитатник
Ладно, уговорили.
Ни фига я не брутальная девочка.

Я люблю фильмы Астрахана и группу Браво.

Я люблю когда сказки хорошо кончаются и Крапивина.

Я люблю детское питание "Неженка".

Я люблю пронзительно-синий цвет весеннего неба.

Я люблю бархатные платья выше колена и замшевые туфли.

И мне иногда очень стыдно за это все.

Хотя я люблю много всего брутального - от металла до черного цвета и от черных комедий до депрессивных книг типа Trainspotting.


Позитива

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 16:33 + в цитатник
Я недавно гуляла регулярно по одному секс-чату.
Место милое - из некоторых разговоров можно порно-рассказы составлять. :))

Помимо использования чата по назначению, я по старой привычке там развлекалась... я вообще злое существо и считаю, что идиоты служат для уввеселения народа.

Поэтому я время от вермени "издеваюсь над больными спермотоксикозом подростками" (с) и получаю от этого незамутненное удовольствие.

Не волнуйтесь, вышли Sims 2 и теперь от моих глубоких проблем страдают исключительно виртуальные подростки и взрослые.

Но кучка приколов осталась.

Warning! Детям до 18, беременным женщинам и блюстителям приличий - не смотреть!

Кого бы пристрелить...

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 14:29 + в цитатник
Возмущаясь террористами, захватившими детей, добрые самаритяне призывали вырезать всех их родственников до десятого колена.
Забывая, что сначала вырезали их родственников, а уже потом они пошли вырезать наших.
Зуб за зуб, все верно. Только почему мы лучше? Все одинаковые.

Рассказывая о маньяке в районе, благообразные бабульки с огнем и блеском в глазах сладострастно описывают что бы они сделали с ним. Как бы порвали, как бы мучали, как бы...
Все правильно. Зуб за зуб. Вы такие же, как он. Только вам приличия и страх не позволяют делать то же самое.

Рассказывая о парне, которого избили до полусмерти, друг яростно клеймит, предлагает ввести смертную казнь для преступников, судей, которые совершили ошибку, наркоманов и психически больных. При этом упоенно предлагает сделать казнь публичной и "надо заставить их мучаться, чтоб они вымаливали смерть, чтоб рядом с живым трупом дежурили врачи, и не давали уйти из жизни, чтоб транслировали по тв".
Да, зуб за зуб. Но нормален ли человек, который будет это смотреть?


Нет, я не знаю, как решать эти проблемы, соотносясь с принципами гуманизма.
Я только знаю, что вот так - нельзя.

Фишка

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 13:01 + в цитатник
Я знаю, что не одна такая.
Иной раз невозможно остановиться, покупаешь всякую ботву - еду, милые штучки, книги.

Напрягает это в любом случае - и когда деньги есть (в связи с этим появляется лишний вес и лишняя пыль, зато исчезает свободное место), и когда денег нету (мой случай).

Запрещать себе что-то бесполезно - на меня не действует, едва я запрещаю себе покупать то, что захотелось, начинаю чувствовать себя несчастной и обделенной. И сила воли есть, и все как надо, но тоскливо до невозможности.


Поэтому я придумала обманную фишку, которая работает в большинстве случаев.

Я получу это завтра.

Я уговариваю себя отложить на завтра покупку вкуснятинки или соли для ванны, или еще какой не сильно нужной, но желанной фигни.

И все. Завтра, конечно, фигню может все еще хотеться - ну так значит и правда нужно. А может не хотеться. А может хотеться, но лень идти в тот магазин. Или некогда.


Вот такой немудреный способ.

Правда вчера, когда я его попробовала, мой организм обиженно надул губы и сказал - агааааа, завтрааааа.... опять обманешь!
Пришлось покупать требуемое :)

Все в порядке, правда?

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 03:30 + в цитатник
Я сказала сегодня - то, что мы давно знакомы, не влияет почти ни на что.
Разве только на количество времени и усилий, которое я потрачу, чтобы убедиться, что ты не то имела в виду.

И дай мне бог убедиться - не то.

Потому что иначе никакие многолетние држбы и обстоятельства не удержат меня с тобой.
Некоторые вещи нельзя простить живому человеку. Даже другу. Даже лучшему. Даже вообще никому.

Потому что есть вещи, которые рушат прошлое, рушат будущее, рушат настоящее. Они не оставляют даже пепла. Потому что пепел - это хоть какая-то надежда.


Потому что есть вещи, присутствие которых делает опасным каждое слово и каждый взгляд. Я не смогу повернуться к тебе спиной - даже в буквальном смысле, потому что то, чего я боюсь, выводит живого человека в иную область - неадекватную и непознаваемую.


И самое страшное - я так и не поняла, имела ли ты в виду именно то, чего я боюсь.
Мы обошли эту тему.

И теперь я боюсь - да, ты имела это в виду, но я пока в привилегерованном списке, мне рано еще знать.

............................главное - не ссориться, правда?...........................

Не дай бог.

Можно?

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 22:13 + в цитатник
Можно я тут немножечко поплачу?
По некоторым причинам не могу это делать в реальности.

А хочется.

Я не сумею объяснить, что случилось. Слишком много придется объяснять - потянет на мемуары и философский трактат одновременно.

Да и выразительные слова меня бросили почему-то...


Я просто расскажу, что горло сжимается почти до невозможности дышать.

Нет, все здоровы, все целы, всё цело.

Как обычно - все в голове, чуть-чуть на языке и капельками просыпалось в аську.

Я знаю как это назвать - обидой. Но не знаю - на что. Полнейшая невозможность рефлексии.

Я бы просто поплакала. Если бы было можно.


Забавно

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 12:36 + в цитатник
По моим паролям на разные сервисы в инете можно легко понять когда я их юзала, эти сервисы.

Благодаря Стриму, allofmp3.com мне бесплатен. Я когда-то регистрировалась там... Судя по паролю - в первый год своего пребывания в сети... Эх...

Тяжелая жизнь наркоманов

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 03:22 + в цитатник
Я не то чтобы люблю игрушки до полусмерти.... так... некоторые.
Вот Лара теперь моя лучшая подруга (а еще там мужик-герой... *хлюп* такой милый... *хлюп*).
Сибирь - как лучший квест в мире.

А еще есть Sims, в которых я могла раньше играть безостановочно.
Вышла вторая часть! Просто сенсация! Я ее даже скачала!
Но наши пираты имеют кривые руки и кривые ноги... потому что прямыми ногами получается лучше.
И эти долгожданные Симы глючат не по детски, отказываются выполнять некоторые жизненно важные функции и вообще меня расстраивают((((

Знаете, вот поймали наркомана в ломке, дали дозу... а там - половина дозы, а остальное - пластмассовая имитация.

Дивные ощущения.

Буду ждать нормально сломанной версии...

*воет*

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь