-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в изяма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 1821
Комментариев: 431
Написано: 17542


Рейтинг соков и напитков

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 22:22 + в цитатник
Цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Рейтинг соков и напитков

сок (300x300, 36Kb)

Рейтинг напитков, которые помогают замедлить старение, составлен профессионалами из Калифорнийского университета:

Гранатовый сок.
 
В нём содержится много кальция, фосфора, магния, железа и калия. Гранатовый сок полезен для сердечно-сосудистой системы, суставов, кожи, волос и ногтей.
 
Красное сухое вино
 
Красное вино — хорошая профилактика онкологических заболеваний. Норма употребления – 30 г в день. Благодаря антиоксидантам, вино защищает сердце, сосуды, суставы.
   
 
Виноградный сок
 
В нём много витаминов группы В. Сок поможет в борьбе с инфекциями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и суставов, а также сохранит память.
 
Черничный сок
 
Поможет в борьбе с сахарным диабетом, предупредит заболевания десен. Черничный сок повышает работоспособность кишечника, укрепляет зрение и предупреждает образование морщин.
 
Вишневый сок
 
Сохраняет молодость глаз и зубов, поддерживает гемоглобин крови, борется с инфекциями мочевыводящих путей, поддерживает работоспособность мозга.
 
Яблочный сок (неосветленный и без сахара).
 
Помогает при болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Сок выводит отходы обмена веществ из организма. Поможет восстановить силы после физических нагрузок. Богат железом и пектинами, способствует выведению из организма токсинов и камней из почек.
 
Морковный сок
Улучшает зрение за счет содержания каротина и витаминов, укрепляет нервную систему и повышает иммунитет. Он улучшает цвет лица, придает вашим волосам силу и блеск.
 
Тыквенные сок
Является отличным источником витаминов А, Е, С, РР и В.
 
Капустный сок
Богат йодом, углеводами и аминокислотами. С его помощью можно хорошо очистить организм от шлаков.
 
Картофельный сок
Способствует быстрому заживлению ран, имеет щадящий эффект по отношению к слизистой желудка, тонкого и толстого кишечника, что нельзя сказать о других овощных соках.
 
Свекольный сок
Повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует обмен веществ, способствует очищению печени, почек, кровеносных сосудов и желчного пузыря. Свежевыжатый свекольный сок употреблять нельзя. Его необходимо отстоять в открытой посуде в холодильнике в течение 2-3 часов.
 
Сок редьки
В чистом виде употреблять нельзя из-за сильного раздражающего действия на поджелудочную железу. Его употребляют в количестве не более 100 мл в день, смешивая с другими соками.
 
 
Рубрики:  Напитки/соки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку