-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Приложения

  • Перейти к приложению Ваш IP адрес Ваш IP адресПоказывает ваш ип адрес.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Как встретить год Козы.... Как встретить год Козы.... Новый год 2015 по восточн...

Без заголовка - (0)

Изящные модели

Без заголовка - (1)

Красивая подача овощных нарезок. Красивая подача овощных нарезок.    Офор...

ОСЕННИЙ САКСОФОН.......... - (0)

ОСЕННИЙ САКСОФОН... Играет музыку любви на струнах осень И вдаль мелодия летит в седую проседь...

Без заголовка - (1)

ЭХ, ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ, ДЕРЕВЕНЬКА... Помните – «и всё также ночью снится мне деревня...

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маруса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 8716




Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых

Раскольников из Казани может сесть в тюрьму пожизненно

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:36 + в цитатник
Раскольников из Казани может сесть в тюрьму пожизненно
31.08.2012 11:58
Суд может приговорить признавшегося в убийстве двух женщин в Казани Игоря Данилевского к сроку от 20 лет тюрьмы. "Игоря Данилевского, скорее всего, будут привлекать по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за совершение крайне тяжких преступлений — двойного убийства с особой жестокостью, одно из которых было совершено, чтобы скрыть другое преступление. Санкция ч.2 ст. 105 предусматривает наказание от восьми до 20 лет или пожизненное заключение", — цитирует "Интерфакс" источник в региональных правоохранительных органах.

В случае полного признания Данилевским вины, задержанного могут судить в особом порядке, тогда срок судом будет несколько снижен. "Принимать окончательное решение об особом порядке даже в случае признания вины, в любом случае, будет суд", — сказал источник.

Он отметил, что Данилевскому вряд ли вменят совершение преступлений по мотивам религиозной ненависти, поскольку тот сам признался, что нанес на стену кровью надпись "Free Pussy Riot", чтобы отвести от себя подозрение.

Тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери были обнаружены 29 августа в Казани в квартире одного из домов по улице Фучика. Женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. При этом на месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot".

По версии следствия, войдя в доверие к бывшей сокурснице (младшей из убитых), и обещая в последующем создать с ней семью, Игорь Данилевский уговорил ее взять для него кредит, с помощью которого он погасил часть своих многочисленных долгов перед банками.

При этом мужчина, "пытаясь создать видимость чувств к потерпевшей, пообещал ей провести вместе отпуск в Египте. В последующем, сославшись на отсутствие денег, он предложил вместо Египта поехать в Симферополь. А 22 августа находясь в квартире потерпевшей, заявил, что поездку придется перенести на январь", — сообщили в СК.

"Женщина упрекнула мужчину в том, что он ее постоянно обманывает и тогда подозреваемый схватил нож и нанес ей несколько ударов. На шум борьбы из соседней комнаты вышла мать потерпевшей, которой мужчина также нанес несколько ударов ножом", — отметили в СК РФ.

От причиненных ранений женщины скончались. Данилевский обыскал квартиру в поисках расписки о получении денег от потерпевшей, похитив при этом около 100 тысяч рублей и два сотовых телефона.

Задержанный сообщил, что после двойного убийства перед уходом из квартиры он, чтобы отвести от себя подозрение и создать видимость ритуального убийства, сложил определенным образом тела потерпевших и их кровью написал на стене "Free Pussy Riot".

Метки:  

В Москве умер старейший маршал СССР

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:21 + в цитатник
В Москве умер старейший маршал СССР


В Москве на 102-м году жизни скончался маршал Советского Союза Сергей Соколов. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководство аппарата Клуба военачальников РФ.

О причинах смерти маршала ничего не сообщается. Как ожидается, Соколова похоронят 3 сентября.

Маршал Соколов родился 1 июля 1911 года. Во время Великой Отечественной войны он занимал штабные должности, командовал бронетанковыми подразделениями на разных фронтах. Кроме того, он был одним из командующих советскими войсками в Афганистане.

В 1984 году Соколов стал министром обороны СССР. С этой должности его сняли в 1987 году после того, как возле Кремля приземлился немец Матиас Руст.

С 1991 года маршал занимал пост советника при министре обороны России.

Как уточняет РИА Новости, в июле 2012 года Соколова внесли в Книгу рекордов России в номинации "маршал-долгожитель". Агентство отметило, что Соколов был единственным в мире маршалом, перешагнувшим столетний рубеж.
picture (340x255, 14Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 20:53 + в цитатник
.Да!...словами можно прикасаться...И еще нежней, чем руками...Запах можно описать так, что он обретет и вкус и цвет…

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 20:51 + в цитатник
Не бросайте на ветер слов. Погода переменчива, всегда есть вероятность того,что через некоторое время направление ветра изменится, и именно ваши слова собьют вас с ног...

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 20:50 + в цитатник
Умей прощать, ведь когда-то прощение понадобится тебе. ....

ОН ВЕРНЁТСЯ К ТЕБЕ....

Четверг, 30 Августа 2012 г. 23:26 + в цитатник
>
ОН ВЕРНЁТСЯ К ТЕБЕ....
Когда тьма на душе растекается смрадно и больно.
Или давит на нервы непризнанный сердцем закон,
Он уходит от всех, низвергая себя добровольно.
Да..Король покидает свой, ставший проклятием,трон...

И глумится толпа над вчерашним , великим кумиром.
В велиречии слов упражняться спешат остряки.
А покинутый трон разбирается на сувениры.
Или проще сказать: на обломки, обрывки,куски...

Знать такая судьба...Знавший правду покоя не ищет...
Королева, не плачь..Злая свора почувствует боль...
Он вернётся к тебе, твой никем неугаданный нищий,
чтоб услышать:Привет..Я ждала тебя..О, мой король..

король (600x450, 62Kb)




Метки: Сергей Семенов

Метки:  

Ну, погоди!", благодаря новому закону, запретили показывать детям

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:41 + в цитатник
Ну, погоди!", благодаря новому закону, запретили показывать детям



Во всяком случае, решение о том, что этот мультфильм можно показывать только после 23 часов принято на ВГТРК.
Решение телевизионщиков вызвано новым законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Он вступит в силу уже через 3 дня - 1 сентября.

Теперь мультфильмы вроде «Ну, погоди» подпадут под категорию «18+».

«Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», - поясняет руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

По её словам, сейчас на телевидении началась работа по удалению сомнительных моментов из передач и сериалов, которые идут на детских каналах. Принесут ли нововведения пользу детской психике, покажет время.


Уже в первой серии легендарного сериала нарушено несколько пунктов из нового закона

Комментируя данную ситуацию, пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков сказал агентству, что "согласно закону каждый телеканал самостоятельно квалифицирует, в какую категорию попадает та или иная передача или фильм".

"Если у них есть какие-то сомнения, то можно привлечь экспертов, которых мы будем готовы предоставить после обращения к нам через два-три дня", - отметил Пиков.

Уже сейчас на новость о вредном и опасном мультфильме "Ну погоди" интернет пестрит подобными комментариями: "У меня нет слов... Особенно если взять во внимание, ЧТО показывают по этому телеку вообще и какие интимные подробности выносят на обсуждение на всяких Ток-Шоу".

СПРАВКА: Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010 года. К причиняющему вред контенту, в частности, причисляется информация, содержащая нецензурную брань, использованием которой славятся различные развлекательные телеканалы.
Во всяком случае, решение о том, что этот мультфильм можно показывать только после 23 часов принято на ВГТРК.
Решение телевизионщиков вызвано новым законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Он вступит в силу уже через 3 дня - 1 сентября.

Теперь мультфильмы вроде «Ну, погоди» подпадут под категорию «18+».

«Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», - поясняет руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

По её словам, сейчас на телевидении началась работа по удалению сомнительных моментов из передач и сериалов, которые идут на детских каналах. Принесут ли нововведения пользу детской психике, покажет время.


Уже в первой серии легендарного сериала нарушено несколько пунктов из нового закона

Комментируя данную ситуацию, пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков сказал агентству, что "согласно закону каждый телеканал самостоятельно квалифицирует, в какую категорию попадает та или иная передача или фильм".

"Если у них есть какие-то сомнения, то можно привлечь экспертов, которых мы будем готовы предоставить после обращения к нам через два-три дня", - отметил Пиков.

Уже сейчас на новость о вредном и опасном мультфильме "Ну погоди" интернет пестрит подобными комментариями: "У меня нет слов... Особенно если взять во внимание, ЧТО показывают по этому телеку вообще и какие интимные подробности выносят на обсуждение на всяких Ток-Шоу".

СПРАВКА: Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010 года. К причиняющему вред контенту, в частности, причисляется информация, содержащая нецензурную брань, использованием которой славятся различные развлекательные телеканалы.

Метки:  

ОСЕНЬ.....

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:07 + в цитатник




Когда от меня ты безмерно далёко,

И горло тоска как тисками сжимает,

Ты даже не знаешь, как мне одиноко,

Ты даже не знаешь, как я умираю⊊

Когда сердце в сумерки падает камнем,

Как ночь пережить, не совсем представляешь,

Ты даже не знаешь, насколько мне нужен!

Ты даже не знаешь,.... ты даже не знаешь...



00QH054bsmc (600x477, 85Kb)
00QP054bsmc (600x454, 60Kb)

Метки:  

Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова "Измена" будет показан сегодня в первый основной день показов 69-го Венецианского кинофестиваля.

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:32 + в цитатник
ZIF_9193 (580x326, 103Kb)
На кинофестивале в Венеции покажут новый фильм Серебренникова
30.08.2012 06:43 1


Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова "Измена" будет показан сегодня в первый основной день показов 69-го Венецианского кинофестиваля.

Кирилл Серебренников — один из ярчайших представителей нового поколения российских кинематографистов — хорошо известен своими работами в театре, в том числе во МХТ им. А. П. Чехова. Он занимался постановками для Большого театра, Мариинки и "Современника". Недавно он занял пост художественного руководителя Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя. В архиве режиссера с десяток фильмов, но признание он получил за картину "Изображая жертву", которая, в частности, была удостоена главного приза первого Римского международного фестиваля в 2006 году. Ряд кинематографических наград завоевал фильм "Юрьев день" (2008) с Ксенией Раппопорт в главной роли.

Серебренников три года назад уже участвовал в Венецианском смотре. Тогда в программе "Горизонты" был представлен его киноальманах "Короткое замыкание" (2009), для которого режиссер создал 20-минутную короткометражку "Поцелуй креветки". Продюсером ленты выступила Сабина Еремеева, которая собрала для нее ведущих молодых режиссеров: помимо Серебренникова, Алексея Германа-младшего, Бориса Хлебникова, Ивана Вырыпаева и Петра Буслова. К слову, она же занималась и новой картиной Серебренникова.

В "Измене" нет знаменитых актеров — сам 42-летний режиссер признался, что популярные российские артисты слишком растиражированы в кино и на телевидении. В "поиске новых лиц" он снял немку Франциску Петри и македонца Деяна Лилича, а также актера Андрея Щетинина, участвовавшего в картине Александра Сокурова "Отец и сын" (2003). Одну из ролей в фильме сыграла участница украинской группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева.

Помимо "Измены" в основном конкурсе Россия представлена в секции "Горизонты" Венецианского фестиваля картиной Алексея Балабанова "Я тоже хочу" и документальной лентой главного редактора журнала "Экран" Любови Аркус "Антон тут рядом" о людях, страдающих аутизмом, которую покажут вне конкурса.

Кроме того, компания "Роскино" выступает партнером первого Венецианского международного кинорынка, который будет проходить до 3 сентября в рамках смотра и позволит расширить прокат современных российских фильмов за рубежом. 31 августа "Роскино" при участии американского журнала о киноиндустрии и информационного спонсора фестиваля Variety проведет конференцию "Покупка и продажа прав на мировое кино: новые технологии как следующий этап развития глобальной дистрибуции".

дождь любви.....

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:01 + в цитатник


Метки:  

опять об осени.....

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:51 + в цитатник
zolotaya-osen-1 (450x600, 169Kb)
3299428 (481x423, 52Kb)
1313063961128715_large (676x500, 406Kb)

Европейцы оценили "русский стиль": такие туристы одеваются хуже всех

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:46 + в цитатник
1498936_20120830161527 (640x480, 65Kb)
Европейцы оценили "русский стиль": такие туристы одеваются хуже всех

Со стилем у россиян большие проблемы, считают европейцы, отдавшие русским лавры самых безвкусно одевающихся туристов. По результатам опроса, проведенного среди 12 тысяч иностранцев, самыми элегантными путешественниками стали итальянцы.

В том, что у россиян большие проблемы с чувством вкуса, убеждены британцы и испанцы, передает РИА "Новости". Опрос, проведенной сотрудниками фирмы по поиску авиабилетов Skyscanner, показал, что чуть лучше россиян одеваются голландцы, которые, кстати, тоже невысоко оценили внешний вид русских туристов. Не нравится европейцам также стиль немцев и шведов.

Известные модники французы в этом своеобразном рейтинге заняли только третье место, уступив испанцам и итальянцам. Стиль жителей Апеннинского полуострова, получивших лавры самых изысканных путешественников, высоко оценили британцы, шведы, голландцы и сами итальянцы.

"То, что иностранцы считают плохим вкусом, часто лишь является стилем, который формировался в стране, долгое время изолированной от мира. И хотя "железный занавес" поднялся пару десятилетий назад, чтобы преодолеть культурные различия, еще понадобится некоторое время", - утешает россиян Татьяна Данилова, менеджер компании, составившей рейтинг.

Напомним, что русские туристы часто не остаются без внимания. Последний раз это случилось во время Олимпиады в Лондоне. Тогда британцы "присудили" россиянам издевательское золото, отметив необузданное стремление русских к шоппингу. Хотя покупательская способность русских на отдыхе и наделала шуму в Лондоне, все же россияне оказались не самыми большими транжирами, заняв лишь 12 место.

Метки:  

снова...."МАРШ МИЛЛИОНОВ"

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:35 + в цитатник
Оппозиционеры в очередной раз выйдут на "Марш миллионов"

В России ожидается очередная крупномасштабная акция оппозиции: 15 сентября в нескольких десятках российских городов пройдет "Марш миллионов". Информация о предстоящих митингах размещена в социальных сетях.

"Время проведения и формат будут уточняться. Нас должно быть очень много!", - говорится на странице в Facebook. Оппозиционеры намерены провести акцию более чем в 50 городах РФ.

В ходе "Марша миллионов" участники планируют продолжить протестовать против существующего режима, в том числе потребовать отставки президента Владимира Путина "как символа системы".

Напомним, предыдущий "Марш" завершился столкновениями между силовиками и оппозиционерами. За медицинской помощью после потасовок тогда обратились 29 правоохранителей и около 40 гражданских активистов.

Полиция задержала нескольких лидеров оппозиции, включая Алексея Навального и Сергея Удальцова. Последний в ходе недавнего митинга в поддержку политзаключенных в России заявил, что задержания участников митинга на Болотной являются "местью за испорченную коронацию" В.Путина.
1346323089_0211.250x200 (250x200, 23Kb)

Метки:  

Игорь Кваша: Яркие роли великого актера

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:24 + в цитатник
1346338672_0291.500x328 (480x314, 22Kb)
Игорь Кваша: Яркие роли великого актера


Знаменитый советский и российский актер, режиссер театра и кино Игорь Кваша скончался в Москве сегодня, 30 августа. За свою жизнь 79-летний актер успел сыграть десятки ролей в театре и кино.

Свои самые яркие театральные роли народный артист РСФСР исполнил в "Современнике", куда пришел в 1956г. - в год основания театра. В его репертуаре - около 50 ролей.

Среди них особо стоить отметить такие, как Гаев в "Вишневом саде" А.Чехова, рассказчик в "Балалайкине и К°" М.Салтыкова-Щедрина, папаша Карамазов в спектакле "Карамазовы и ад" по мотивам знаменитого романа Ф.Достоевского, Фальстаф в "Виндзорских насмешницах" У.Шекспира, Саймон в "Трудных людях" Й.Бар-Йосефа, Степан Верховенский в "Бесах" Ф.Достоевского, Иосиф Сталин в спектакле "Полет черной ласточки, или Эпизоды истории под углом 40 градусов" Петра Хотяновского и Инги Гаручавы, Чебутыкин в новой редакции спектакля "Три сестры" по пьесе А.Чехова.

В спектакле "Балалайкин и К°" И.Кваша совместно с Валентином Гафтом и Александром Назаровым выступил в качестве режиссера-постановщика. Среди других режиссерских работ артиста - "Кабала святош" и "Дни Турбиных" М.Булгакова, а также "Кот домашний средней пушистости" В.Войновича и Г.Горина.

Свою первую театральную роль И.Кваша сыграл в 1956г. в спектакле "Вечно живые", последнюю - в 2008г. в "Трех сестрах".

Впечатляет и послужной список И.Кваши в кино: его фильмография насчитывает свыше 50 картин. В 1961г. он снялся в фильме "Сержант Фетисов", последняя работа - "Ленинградец" - датируется 2005г.

Кинозрителям И.Кваша запомнился по ролям пастора в "Человеке с бульвара Капуцинов", жреца в "Сердцах трех", бургомистра в "Том самом Мюнхгаузене", лейтенанта Тавернье в "Соломенной шляпке" и др.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/08/2012/667198.shtml

Метки:  

Ушел из жизни знаменитый актер Игорь Кваша

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:22 + в цитатник
ГОРЬКО, ПЕЧАЛЬНО, БОЛЬНО, НЕВЫНОСИМО это ПРИНЯТЬ...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!! КАК ВСЁ скоротечно и ХРУПКО.........


Знаменитый советский и российский актер, народный артист РСФСР Игорь Кваша скончался 30 августа в столице на 80-м году жизни. Об этом сообщает "Первый канал" со ссылкой на театр "Современник".

О причинах смерти пока не сообщается. В последние годы артист тяжело болел.

И.Кваша стоял у истоков творческого коллектива "Современника". В этом театре актер сыграл десятки ролей. Советские и российские телезрители помнят И.Квашу по ролям в таких фильмах, как "Тот самый Мюнхгаузен", "Ребро Адама", "Человек с бульвара Капуцинов", "Сердца трех". На телевидении артист вел передачу "Жди меня".

В "Современнике" И.Кваша выступал в роли режиссера. Под его руководством были поставлены спектакли "Кабала святош" и "Дни Турбиных" по пьесам М.Булгакова, "Кот домашний средней пушистости" В.Войновича и Г.Горина, "Балалайкин и К" М.Салтыкова-Щедрина.

И.Кваша был кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени. Народным артистом исполнитель полюбившихся зрителям ролей стал еще при советской власти - в 1978г.

В ходе протестов против нарушений, допущенных при проведении парламентских выборов в 2011г., И.Кваша публично поддержал оппозицию. Всего за несколько дней до смерти артист оставил в своем блоге запись, посвященную принятому летом закону о митингах, в которой резко высказался против него.

РБК приносит соболезнования родным и близким Игоря Владимировича Кваши

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/08/2012/667186.shtml



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

скоро осень.....

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:07 + в цитатник
Скоро осень....

На полях созревает пшеница,
Начинает уже холодать.
С нами лето решило проститься,
Скоро осень начнётся опять.

И природа за миг нарисует
Свой осенний дождливый пейзаж,
А душа загрустит, затоскует,
Ей привидится летний мираж.

Словно в вальсе закружатся листья
На аллеях дождём золотым,
И с деревьев слетят очень быстро –
За неделю, один за другим…

Как мгновенно проносится лето –
Время отдыха, тёплых дождей,
Лишь останется в памяти где-то
Много ярких и солнечных дней.



Метки:  

Расшифровка ласковых любовных прозвищ

Среда, 29 Августа 2012 г. 23:45 + в цитатник
Расшифровка ласковых любовных прозвищ

По мнению психологов, по конкретному прозвищу можно распознать не
только степень близости двух людей, но и понять, что именно влюбленный
ищет в половинке.

1.
Ты 'заяц', 'зайчик' или какой -нибудь представитель кошачьих?
Твой
партнер, скорее всего, обладает мягким характером. Рядом с тобой он
хочет раслабится, погрузится в детскую игру с мягкими игрушками.
2.
'Золотце',
'золотко', 'золотой(-ая)'- такое прозвище говорит о том, что в тебя
достаточно много вкладывают: надежд, денег,, ожиданий. И ждут
соответствующей отдачи.
3.
'Солнышко'-будь готов(-а) всегда
находится на высоте, быть в прекрасной форме и с отличным настроением,
ведь твой партнер считает тебя своеобразной "визиткой" собственного
успеха.
4.
"Булочка", "хозяюшка"-в тебе видят скорее домашнюю,
хозяйственную функцию и ждут, что ты посвятишь себя домашним заботам и
возьмешь на себя основные бытовые хлопоты.
.
А как ты называешь половинку и как она, половинка, называет тебя?

Андрей Бодров


Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 19:44 + в цитатник
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.....


Понравилось: 1 пользователю

Cегодня, 29 августа, стартует 69-й международный Венецианский кинофестиваль

Среда, 29 Августа 2012 г. 18:29 + в цитатник
20120828215441_11 (250x135, 6Kb)
Сегодня открывается Венецианский кинофестиваль
ЕЛЕНА ПЛАХОВА, Венеция



От Венецианского фестиваля, который продлится 11 дней, киноманы ждут художественных потрясений и впечатлений, а бизнесмены – выгодных продаж. Похоже, и те и другие правы.

Фестиваль в Венеции – старейший в мире и отмечает свое 80-летие. К этой дате приурочена ретроспективная программа «80!», одной из изюминок которой станет фильм Юлия Райзмана и Дмитрия Васильева «Последняя ночь», снятый в 1937-м. Этот год стал рубежным: до него советские фильмы приветствовались и награждались в Венеции, но потом муссолиниевский режим сделал ставку исключительно на свою союзницу Германию. И после войны фестиваль, проводимый на Лидо, слишком сильно зависел от политической моды. Именно по этой причине там так часто меняются фестивальные директора. Последняя смена произошла не далее как в этом году: Марко Мюллера, руководившего фестивалем восемь лет, сменил Альберто Барбера.

Когда-то они были друзьями, а потом оказались соперниками. Барбера уже возглавлял Венецианский фестиваль в начале нулевых, но был смещен со своего поста с приходом к власти Сильвио Берлускони. Теперь произошла обратная рокировка. Венеции предстоит серьезно конкурировать с Римским фестивалем, поскольку туда ушел куратором не кто иной, как Марко Мюллер, известный своими большими амбициями. Нет сомнений, что несколько громких картин (в их числе новый фильм Квентина Тарантино) пройдут премьерами в Риме – на фестивале, который состоится в ноябре. Выдержит ли Италия – страна, пребывающая в финансовом кризисе, – два крупномасштабных фестиваля, проходящих с интервалом всего в два месяца? Откуда наберется для них необходимое количество качественных фильмов? Ведь осенние плоды мирового кинематографа не безграничны.

Но если отвлечься от политики, чистой конкуренции и охоты за громкими именами, речь идет о чем-то более существенном – о соревновании художественных программ. Альберто Барбера решил сделать фестиваль меньше по объему, но при этом попытаться возродить рыночные механизмы, которые никогда по-настоящему не работали в Венеции. Удастся ли ему это – открытый вопрос, но первые шаги уже предприняты. Зато явно удалось сократить программу, которая, во всяком случае на бумаге, выглядит весьма емко и привлекательно.
В конкурсе собраны фильмы режиссеров, чьи имена гипнотически действуют на фанатов кино: Терренс Малик («К чуду»), Брайан де Пальма («Страсть»), Пол Томас Андерсон («Мастер»), Такеши Китано («Беспредел-2»), Ким Ки Дук («Пьета»). Но это еще не все. Будет также новый фильм Гармони Корина «Отвязные каникулы» и вторая часть трилогии Ульриха Зайдля «Рай: вера» (первая только что вышла на российские экраны). Еще один интригующий фильм называется «Линии Веллингтона»: он был задуман покойным Раулем Руисом, но осуществлен его вдовой Валерией Сармиенто в жанре исторического эпоса с целой когортой европейских звезд.

Вне конкурса будут представлены новые работы Роберта Редфорда, Амоса Гитая, Спайка Ли, Лилианы Кавани, Сюзанны Биер, а также 103-летнего португальского старейшины Мануэля ди Оливейры («Габо и тень» с Жанной Моро и Клаудией Кардинале). Майкл Чимино прибудет в Венецию на премьеру отреставрированной копии фильма «Врата рая» и будет удостоен приза за вклад в кинематограф. Другую почетную награду получит выдающийся итальянский режиссер Франческо Рози. А жюри конкурса возглавит классик американского жанрового кино Майкл Манн.

Российское кино теперь опять в фаворе на Лидо. В прошлом году здесь победил «Фауст» Александра Сокурова, а девять лет назад – «Возвращение» Андрея Звягинцева. На сей раз наш кинематограф представит в конкурсе фильм Кирилла Серебренникова «Измена». Это история двух, точнее, даже трех супружеских пар, судьбы которых переплелись самым роковым образом. Вне конкурса будет показан фильм «Антон тут рядом» о трудной жизни мальчика-аутиста и его родителей. Автор этой очень личной доку-драмы – кинокритик Любовь Аркус, дебютировавшая в роли режиссера. В программе «Горизонты» представлена новая работа Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Если Серебренникова будут сравнивать со Звягинцевым, то тут скорее вспоминаются «Бумер» и «Сталкер». Но, конечно, это очень далекие параллели, поскольку метафора России и современной цивилизации получилась сугубо балабановская. Чем она и прекрасна.




20120828215502 (250x167, 10Kb)

Метки:  

когда на сердце тяжесть......

Среда, 29 Августа 2012 г. 18:18 + в цитатник




Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди.
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди,........

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

29 августа в СССР состоялось испытание первой атомной бомбы

Среда, 29 Августа 2012 г. 18:07 + в цитатник
2857 (240x162, 23Kb)
29 августа 1949 г.
63 года назад

В СССР состоялось испытание первой атомной бомбы


В декабре 1946 года в СССР был запущен первый (экспериментальный) атомный реактор, для работы которого потребовалось 45 тонн урана. Для запуска промышленного реактора, требовавшегося для получения плутония, было нужно еще 150 тонн урана, которые были накоплены только к началу 1948 года.

Испытательные пуски реактора начались 8 июня 1948 года под Челябинском, но в конце года произошла серьёзная авария, из-за которой реактор был остановлен на 2 месяца. При этом была произведена ручная разборка и сборка реактора, в процессе которой облучились тысячи человек, включая участвовавших в ликвидации аварии членов руководства советского атомного проекта Игоря Курчатова и Авраамия Завенягина.

10 килограммов плутония, необходимых для изготовления аналога американской атомной бомбы, были получены в СССР к середине 1949 года.

29 августа 1949 года первая отечественная атомная бомба, являвшаяся копией американской плутониевой бомбы, взорванной в Нагасаки, успешно прошла испытание на Семипалатинском полигоне. Руководителям работ Лаврентию Берии и Игорю Курчатову были присуждены звания Почетный гражданин СССР.

Ряд учёных, участвовавших в проекте – Курчатов, Флёров, Харитон, Хлопин, Щелкин, Зельдович, Бочвар, а также Николаус Риль, стали Героями Социалистического труда. Все они были удостоены Сталинских премий, а также получили дачи под Москвой и автомобили «Победа», а Курчатов – автомобиль «ЗИС». Звание Героя Соцтруда получили также - один из руководителей советской оборонки Борис Ванников, его заместитель Первухин, замминистра Завенягин, а также ещё 7 генералов МВД, руководивших атомными объектами. Руководитель проекта Берия был награждён орденом Ленина.

Метки:  

Майкл Джексон....сегодня день рождения....

Среда, 29 Августа 2012 г. 17:41 + в цитатник
4604 (240x229, 19Kb)
Майкл Джексон

американский певец, танцор и автор песен
29 августа 1958 —
25 июня 2009

54 года назад 3 года назад



Майкл Джексон

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в Гэри (штат Индиана, США), он был седьмым ребенком в семье с девятью детьми.

В шоу-бизнес юный Майкл вошел в возрасте пяти лет, когда его отец организовал семейный ансамбль «Джексон 5», в состав которого, кроме Майкла, вошли четверо его старших братьев. Вскоре выяснилось, что у малыша выдающиеся музыкальные способности. Юный талант и вывел группу из разряда местных знаменитостей к первому серьезному контракту.

Между 1969 и 1971 годами группа выпустила шесть синглов, ставших хитами, среди них знаменитые композиции «I Want You Back» и «ABC». В течение 1970-х годов группа исправно генерировала хиты.

Взрослеющего юношу Майкла уже не удовлетворяла популярность в группе, и вскоре он сделал свои первые самостоятельные записи. В 1971 году его первая отдельная композиция «I’ll Be There» вышла в хит-парадах на 4 место. Продолжая работать с братьями, Джексон делает еще несколько записей, ставших хитами – «Rockin Robin» и «Ben», а затем выпустил свой первый альбом.

В конце 1970-х годов Джексон знакомится с легендарным продюсером Куинси Джонсом. Джонс и Джексон вместе работали над следующим альбомом певца «Off the Wall» (1979), который вывел Майкла из разряда детских звездочек в разряд взрослых суперзвезд. В краткие сроки было распродано 10 миллионов копий. Критика встретила альбом восторженно, отметив прежде всего гармоничное сочетание стилей соул и рок.

В 1982 году он превзошел это достижение и выпустил небольшой альбом «Thriller», который был продан тиражом более 40 миллионов копий. Этот рекорд не превзойден до сих пор и занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов.

Совместная работа с Джонсом принесла певцу 8 наград Грэмми и единодушное признание критики. В активе Джексона 19 премий «Грэмми»; 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла – в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Вокруг имени Джексона всегда было много слухов, скандалов, сенсаций. Этому способствовала и присущая певцу эксцентричность как во внешнем виде, так и в поведении. Но это же нередко и способствовало развитию его популярности. Во всяком случае, тот путь, что он прошел от рождения до пика своей славы – это путь яркой звезды, и его достижений не отнять.

Знаменитый певец Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года в Лос Анджелесе. Ему было всего 50 лет.







Метки:  

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ » Неожиданный Высоцкий

Среда, 29 Августа 2012 г. 00:40 + в цитатник



Вопреки распространенному мнению, Высоцкий преследованиям со стороны Советской власти не подвергался (за исключением непредсказуемого вычёркивания кинопроб и несрастания «белых концертов») и никаким «диссидентом» не был. Но так как система уже в то время давала сбой и исполнители на местах были его фанаты, то плюньте тому в рожу, кто скажет, что любимый бард (поэт, певец — об этом никто не задумывался) не мог бы невозбранно по нескольку раз в год ездить во Францию (в капстрану же!), встречаться со своей обожаемой и любящей его женой. Но поскольку комсомольских песен не хотел петь и не пел, то в официальной советской культуре, передовой и пролетарской, он отсутствовал и как поэт, и как певец, но прозвучал как актер Таганки. И в результате стал самым НАРОДНЫМ артистом из всех «не народных» (да и «народных» тоже).

Де-юре, он только и был актером театра на Таганке, также снимался в добротных фильмах. Есть слухи, что его песни военной тематики понравились власть имущим, и его до конца не давили. Такая свобода давала возможность поднимать полулегальными концертами существенные деньги и в то же время не прогибаться под унылых старых пердунов из надзирающих инстанций. Вдобавок немалый доход приносили и эпичные подпольные магнитофонные записи, расходившиеся из рук в руки по всей стране за довольно немалые деньги. Серьёзность данного рынка характеризует хотя бы то, что число поддельных записей под Высоцкого было настолько большим, что сам оригинал часто открыто сокрушался по этому поводу, достаточно мягко говоря, что не хриплым голосом песня хороша. А меркантильность у него была на уровне — не бессребренник, но говном продажным за бабосы прыгать идиотом по сцене или подделываться под раскрученное имя — исключено.

Но именно эти часто шуршащие, неразборчивые, потёртые при переписывании записи обеспечили эту невероятную всенародную популярность. На концертах Высоцкого люди сидели тихо, стараясь не шевелиться, — записывали его песни.

Жил же Высоцкий далеко не по своим песням, а даже наоборот, лихо и угарно — себя не жалел, пьянствовал, курил только «Camel» и «Marlboro» (да-да, завидуйте), носил гипермодные тогда водолазку, джинсы и дубленку. Ездил только на дорогих или модных для Совка тачках, иногда отечественных, а чаще забугорных, и только по методу «тапку в пол», что злобное ГАИ старательно игнорировало. К слову, общее число автомобилей, побывавших в руках светилы русской авторской песни и часто им же разбитых, даже не поддаётся исчислению. При этом было энное число покалеченных и, по слухам, прижмурившихся (С одним случаем связан смешной эпизод. Поэт проходил по делу о ДТП с пострадавшими и, пытаясь отмазаться, всучил следаку взятку в виде ужина с собой любимым. Прикол был в том, что к тому времени дело ушло от следака наверх, но тот своего случая не упустил и весь вечер нещадно троллил Высоцкого. Кстати, дело власти (в целях гнобления Поэта) замяли. Такие дела…) Но самому при этом везло: например, первого января 80-го года, подорвавшись с дачи за дозой в Москву на чужой машине в компании с Абдуловым и Янкловичем, он эту машину благополучно разбивает, а пассажиров укладывает в травматологию. Сам же отделался легким испугом, если вообще за ломкой понял, что произошло.

Совершенно несомненно не чуждался и наркоты, и всякого допинга. Почти спокойно по связям постоянно получал разрешения на выезд не только в Европу, но и в Америку, откуда на зависть многим возвращался с кучей дефицитной фарцы, а вдобавок часто ещё и на новом пепелаце.

Тот самый Мерседес

На этом фоне абсолютно нормальным выглядит то, что именно у Высоцкого был первый в СССР Мерседес (Mercedes 450 W116), зарегистрированный в ГАИ на физлицо (это у «диссидента»-то!). Ещё один такой же был у Леонида Ильича и ещё один через месяц появился у Сергея Михалкова.

Такого образа жизни ему до сих пор не могут простить завистливые хомячки и моралисты, хотя кого интересует их мнение?

Разумеется, школьника в этой истории может интересовать только то, что после знакомства с французской актрисой русского происхождения Мариной Влади они поженились. Супруга несколько раз возвращала поэта с того света, благодаря чему он сумел не только скататься в Париж, но и сыграть (более 150 раз!) свою знаменитую роль Гамлета, а также поучаствовать в других театральных постановках. После смерти поэта вдова продала всю его переписку в архив ЦГАЛИ (ныне РГАЛИ), но закрыла к нему доступ.

Метки:  

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ » Посвящается Марине Влади

Среда, 29 Августа 2012 г. 00:33 + в цитатник


Метки:  

Песня Марьи - дуэт с Мариной Влади - Владимир Высоцкий

Среда, 29 Августа 2012 г. 00:28 + в цитатник


Метки:  

там где сердце свое....я оставил......

Вторник, 28 Августа 2012 г. 17:29 + в цитатник


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 17:15 + в цитатник
Ты, пожалуйста – не забудь… Принимая решение однажды… В МОЮ ДУШУ – нельзя как- нибудь.. И, как в реку, нельзя в нее – дважды!


Понравилось: 1 пользователю

Мадам,станцуем для души......

Вторник, 28 Августа 2012 г. 17:03 + в цитатник
ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

Мадам,станцуем для души
восточный танец без названья?
Мне разум шепчет:не спеши
за встречей будет расставанье.

Молчать, проклятый тормоз мой !!!
И грусть молчи!!!Ещё не вечер!
Мадам, наглеющей рукой
позвольте Вас обнять за плечи.

Какие терпкие духи...
Я не знаток, но эти..Что-то!!
Толкнут любого на грехи..
Или напомнят вдруг кого-то...

Так-это ж "Опиум".Пленён...
Повержен сладким ароматом.
Клянусь, на стыке у времён
мы с вами виделись когда-то..

Мадам, не буду блефовать:
для Вас готов на пытки ада.
Спешу на ухо прошептать:
"Привет, моя Шахерезада.."

Сожжём в грехе шальную ночь
на острие клинка Дамаска?
Мадам, я искренне не прочь
Вам подарить любовь и сказку.

Как упоителен Восток...
Дразню Вас лёгким поцелуем.
Мой разум-вовсе не жесток.
Он замолчал, и мы танцуем.
СЕМЕНОВ СЕРГЕЙ....

восток (600x450, 43Kb)

Метки:  

ШКОЛЬНЫЙ ДВОР В СЕНТЯБРЕ....

Вторник, 28 Августа 2012 г. 13:47 + в цитатник
ШКОЛЬНЫЙ ДВОР В СЕНТЯБРЕ....
Алексей Рыбников - Осенняя Мелодия 01:37

Я БЫ НАЗВАЛА ЭТО ...НОСТАЛЬГИЯ....очень тоскую по школе, в которой я 17 лет была директором......

Школьный двор в сентябре шлёт привет из далёкого детства.
Пахнет тихой печалью стареющий сон тополей.
Здесь и радость и боль уживаются в странном соседстве
под застенчивый шёпот слетевших к ногам голубей.

Я сюда прихожу каждый год, как кончается август.
Всякий раз окунаюсь в пьянящий поток ностальжи.
Детство..Юность моя..Ну, позвольте я с вами останусь
на коротенький миг.. Возвратите свои миражи...

Осень, празднуя бал, выступает, как строгий смотритель.
Вопрошает: Ну, как ты? Ты помнишь?..Ты нас не забыл?...
Вижу тень на крыльце..Это ты..Мой ушедший учитель..
Низко кланяюсь в ноги..Спасибо за то, что ты был...

Первых истин шаги..Первый выбор..И первые строчки..
И конечно рассвет, где рука чуть дрожала в руке.
Школьный двор в сентябре ...Я приду к тебе...Хочется очень
навестить старый дом, что когда-то возвёл на песке..



Метки: Сергей Семенов
яя (600x450, 87Kb)

Собчак на всю страну раззвонила самый охраняемый секрет Сергея Зверева.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 10:05 + в цитатник
Собчак на всю страну раззвонила самый охраняемый секрет Сергея Зверева.

В ходе одной из телепередач "Собчак живьём", гостем которой являлся исполнитель Филипп Киркоров, телеведущая Ксения Собчак затронула тему сексуальных меньшинств. Беседуя с Киркоровым, телеведущая выразила недоумение, по какой причине большинство представителей ЛГБТ-сообщества в России предпочитают скрывать от публики свои сексуальные предпочтения. Собчак подчеркнула, что даже дизайнер Сергей Зверев при всей своей необычности продолжает настаивать на наличии у него гетеросексуальных предпочтений.

В ответ на это Киркоров отметил, что сценический образ многих российских звёзд может натолкнуть на мысли об их нетрадиционной ориентации, однако в реальности все они придерживаются самых обычных ценностей. Услышав это, Собчак, улыбаясь, заявила, что Киркоров по своей наивности сравним с губернатором Чечни Рамзаном Кадыровым, который ранее тоже был искренне убеждён в гетеросексуальности Сергея Зверева. Сам Зверев, кстати, незадолго до выхода в эфир "Собчак живьём" с участием Киркорова объявил о своей свадьбе. Смахивающий, по мнению Собчак, на гея стилист намерен устроить пышную свадьбу на 2 тыс. гостей. При этом личность избранницы Зверев пока что не раскрывает.

Обсуждение темы сексуальных меньшинств начинается на 29-й минуте передачи "Собчак живьём".

http://rutube.ru/video/bfca94c4e1350b67fc2ee74b97c8bece/

Метки:  

Юрий Шевчук написал письмо о религиозном фанатизме

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:50 + в цитатник
Юрий Шевчук написал письмо о религиозном фанатизме


"Новая газета" опубликовала текст послания лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о религиозном фанатизме. Значительная часть письма посвящена рассуждениям Шевчука о мироздании и месте человека во Вселенной, а также о роли религии в жизни. Автор уверен, что христианство благодатно повлияло на историческое развитие России.


Музыканта гораздо больше укрепляет в вере житие Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского, Андрея Сахарова, Махатмы Ганди и других носителей духа, нежели разглагольствования о врагах православия некоторых иерархов РПЦ, которых, по ироничному замечанию Шевчука испортил "квартирный вопрос".


Лидер ДДТ замечает, что наука и вера – "разные способы познания, но части единого целого". Однако сегодня он видит, что блогосферу наводнили, с одной стороны, "прагматичные вычислительные люди-машины, верящие только в утилитарную целесообразность", а с другой – "темные пещерные человеки, верящие до сих пор, что земля плоская, а Бог сидит на облаках", перечить которым небезопасно. Автор письма не принимает ни одну из означенных сторон: для Шевчука требования сжечь на костре еретичек-кощунниц или призывы уничтожать храмы - одно и то же.


Он отмечает, что фанатизм и нетерпимость связаны со страхом. "Нет ничего страшнее страха. Духовное излечение от страха нужнее всего человеку. Нетерпимый фанатик совершает насилие, отлучает, сажает в тюрьмы и казнит, но он слабый, а не сильный. Он подавлен страхом, сознание его страшно сужено, он меньше верит в Бога, чем терпимый. В известном смысле можно было бы сказать, что фанатическая вера есть слабость веры, безверие. Это вера отрицательная… Фанатическая нетерпимость есть всегда глубокое неверие в человека, в образ Божий в человеке, неверие в силу истины, т.е. неверие в Бога", - цитирует певец русского православного философа Николая Бердяева.


Шевчук указывает, что фанатизм делит человечество на два лагеря, не допуская сосуществования идей. Для фанатика существует только двучленное деление мира. Инакомыслящий рассматривается им как преступник, с которым не спорят.


Музыкант подчеркивает, что сегодня волну фанатизма, поднявшуюся в связи с "делом Pussy Riot", подхватили многочисленные "православные ваххабиты" и воинствующие атеисты. "После суда я созвонился со своими друзьями, молодыми священниками, служащими в далеких от центра храмах, согревающими свечками веры неприкаянную, замерзшую душу нашего народа. Мы говорили о том, что нельзя было устраивать такой инквизиции, судить государственным светским уголовным судом по уставам средневековых соборов и при этом судить не по-христиански. Горькая каша бессмыслицы, окрашенная нетерпимостью и немилосердием. Политика", - резюмирует он.


Лидер ДДТ считает, что россиянам необходимо отказаться от обожествления власти, от веры в ее несменяемость и непогрешимость, прекратить "холить и лелеять темноту и невежество, видеть везде врагов, бояться будущего". Он отмечает, что сегодня необходима полемика на цивилизованном уровне 21 века, а не на языке Троцкого и Ивана Грозного, сообщает "РБК".
cb9c6e9d299473d755da4b747ea8d4ec (250x188, 12Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 09:46 + в цитатник
Даже если ты ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.'SAMURAI'

Немного юмора...

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 23:38 + в цитатник
Немного юмора...
Я уже в таком возрасте, когда согласие женщины пугает больше чем отказ.

Мужчине с возрастом трудно бегать за женщиной, поэтому он вынужден волочиться за ней.

Беда мужчин в том, что они любят глазами, забывая об оптическом обмане.

Чем щедрее мужчина на первых свиданиях, тем на меньший срок ему нужна женщина.

Мужчины делятся на козлов и баранов. Бараны - это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии. А козлы - которые разбираются слишком хорошо.

. Женщины постоянно сводят мужчин с ума. До женитьбы в переносном смысле, после женитьбы – в прямом. Неистребима вера женщин в мужские обещания...

Тот, кто по-прежнему считает женщин слабым полом - пусть посмотрит, как они закрывают дверь в маршрутке.

Женщина бывает так мила, что трудно представить ее женой.

Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Когда женщина говорит о надежном мужском плече - то, как правило, имеет в виду шею.

Я - не сороколетняя женщина! Я - восемнадцатилетняя девушка с двадцатидвухлетним стажем!

Женщина обманывает мужчину, когда описывает своё прошлое, а мужчина обманывает женщину, когда описывает её будущее.

Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер.


из инета

Метки:  

Пять правил хранения косметики летом

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 22:57 + в цитатник
477554012f310f4c56185c669865fda7 (300x200, 12Kb)
Пять правил хранения косметики летом

Залогом твоего здоровья и красоты является правильное ее хранение. Летом хранить косметику нужно по правилам, которые мы тебе сейчас и расскажем.

Летом хранить косметику нужно по правилам / shutterstock
Косметика не должна находиться на открытом солнце;

Лучше всего косметика хранится при комнатной температуре. Не самые лучшие условия для хранения находятся в холодильнике, от этого она быстрее начнет портиться. В период жаркого лета, чтобы косметика не таяла, допускается ее временное хранение на нижней полке холодильника. Только при этом необходимо ее положить в пластмассовый контейнер и плотно закрыть крышку;

Ванная комната подходит только для хранения средств для душа и интимной гигиены. Они Косметика, при изготовлении которой использовались растительные экстракты, хранить в ванной комнете не рекомендуется, так как на нее плохо влияют влажность, пар и перепад температуры;

Открытые баночки с кремом, лосьоном, молочком, тоником, гелем можно хранить не больше года. Имеются косметические средства, срок годности которых составляет 2 года. Тогда этот он должен быть указан на упаковке;

Использование косметики, у которой истек срок годности, может нанести вред. Если помада начала собираться в комки на губах, то рекомендуется прекратить использование этой помады. Если тени или тушь начали вызывать раздражение, то их использование не добавит выразительности твоим глазам , а лишь выхозовет алергию;

Правильное хранение косметических средств следить за хранением косметических средств, тогда и они будут тщательно следить за твоей красотой.


Источник: w2w.com.ua

Метки:  

он был веселым и счастливым....

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник
Заслуженный артист Беларуси умер сегодня ночью в Сева
стополе
Страшная трагедия случилась средь бела дня на концерте. Яков Науменко с сыном Тихоном были в зале среди зрителей. А когда на сцену вышел хороший друг Якова Павловича, певец решил подойти к нему. Дорогу преградил охранник. Известно, что дальше случилась крупная перепалка, охранник никак не желал пускать Науменко за кулисы. И в итоге применил силу…

— Яков попал в больницу дней пять назад с проломленным черепом. Ему сделали трепанацию, но он так и не пришел в сознание и сегодня ночью умер, — рассказали «КП» друзья артиста. — Сыну тоже досталось от охранника, но он уже чувствует себя лучше. Алла, жена Якова, сейчас не в состоянии говорить, поэтому других подробностей мы не знаем.

В ближайшее время тело Якова Науменко перевезут в Беларусь.
i10034126_8eb31a560dca003b8bd1f103726d98e8 (300x182, 25Kb)

Метки:  

Служба внешней разведки штурмует соцсети....

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 21:35 + в цитатник
Служба внешней разведки штурмует соцсети


Служба внешней разведки России серьезно озаботилась проблемой "массового распространения информационных сообщений в социальных сетях с целью формирования общественного мнения" и задумалась о создании методики мониторинга блогосферы. В январе-феврале 2012г. ведомство объявило три закрытых тендера на сумму свыше 30 млн руб. для реализации поставленных задач, пишет сегодня "Коммерсантъ".

В начале 2012г. государственный заказчик — ФКУ "Войсковая часть N54939" — запросил разработать программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей", "исследования методов негласного управления в Интернете" и представить проект касательно "средств продвижения специальной информации в социальных сетях".

Указанные заказы пускай и разбиты на разные тендеры, но тесно связаны друг с другом, утверждает "Ъ". Ожидается, что вначале мониторить блогосферу будет система "Диспут", которая должна заниматься "исследованием процессов формирования сообществ интернет-центров, распространением информации в социальных сетях" и "определением факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений". Полученную информацию будет анализировать система "Монитор-3", призванная разработать методы организации и управления в Интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов. Наконец, на основе полученных данных вбрасывать нужную информацию в соцсети будет система "Шторм-12".

Последняя программа, как следует из материалов тендера, должна иметь функционал по разработке "специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей". Это позволит формировать общественное мнение посредством массового распространения информационных сообщений в выбранных социальных сетях, получать статистику относительно эффективности распространения информационной волны и анализировать пригодность "наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

Исполнителем заказа по всем трем тендерам стала компания "Итеранет", возглавляемая бывшим первым заместителем начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ Игорем Мацкевичем. Ожидается, что первые две системы вступят в строй уже в 2012г., а "Шторм-12" поступит "на вооружение" в 2013г.

Источники "Ъ" в спецслужбах заявили, что указанная воинская часть, разместившая тендер, входит в систему Службы внешней разведки. В разведывательном ведомстве запрос газеты проигнорировали. Однако истинность предположения подтверждают два документа, имеющиеся в открытом доступе: приложение к приказу Министерства связи от 23 августа 1994г. и письмо управления городского заказа правительства Москвы "О льготах по оплате коммунальных услуг для кадровых сотрудников внешней разведки".

По словам источников издания в российских спецслужбах, после того, как программы будут готовы, СВР сможет применять их не только для воздействия на российскую, но и на внешнюю аудиторию. "После того как разработка завершится, начнутся предварительные испытания, которые должны будут доказать эффективность системы", — пояснил собеседник, который не исключил, что на первом этапе программы могут апробировать на странах Восточной Европы, ранее входивших в состав СССР. Указанные программы универсальны в своем применении, подчеркивают эксперты.

Известный блогер Антон Носик указывает, что в документе черным по белому сообщается о том, что миллионы рублей будут затрачены на создание системы вброса через заранее зарегистрированные в соцсетях аккаунты. Главным препятствием при реализации проекта выступают средства защиты соцсетей от спама, и часть денег будет потрачена на нейтрализацию защиты, полагает блогер.

Другой эксперт на условиях анонимности отмечает, что потенциальными "клиентами" программ могут стать российские социальные сети и их пользователи, а также зарубежные ресурсы, такие как Facebook и Google+. В настоящий момент российские спецслужбы не обладают контролем над указанными сайтами, однако проводить внешний мониторинг событий, а также искать "дырки" в защите ресурсов для борьбы с политической оппозицией они уже могут.

Отметим, ранее ряд СМИ сообщили о создании системы по отслеживанию социальных медиа, разработанной компанией "Медиалогия". Программа "Призма" якобы позволяет отслеживать отдельно стоящие блог-площадки и социальные сети, сканируя 60 млн источников и отслеживая тональность высказываний пользователей. Под "око" программы попали блоги пользователей LiveJournal, Twitter, YouTube, других порталов. Один из экземпляров программы якобы установлен в кабинете первого заместителя главы управления внутренней политики администрации президента Вячеслава Володина.
Теги: СВР, Интернет, соцсети, Антон Носик, тендер

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666375.shtml

Короткие правила жизни:

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 21:17 + в цитатник
Короткие правила жизни:

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 19:38 + в цитатник
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познании правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины, И без одной вторую не поймешь...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:14 + в цитатник
Можно грустить, что на розах есть шипы, а можно радоваться, что на стеблях с шипами есть розы.


Понравилось: 1 пользователю

Почем Эйфелева башня? Составлен рейтинг самых дорогих памятников архитектуры в Европе

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 22:29 + в цитатник
Почем Эйфелева башня? Составлен рейтинг самых дорогих памятников архитектуры в Европе

Russian Look


Самым дорогим памятником архитектуры в Европе признана Эйфелева башня. Специалисты Торгово-промышленной палаты провинции Монца и Брианца (Италия) оценили ее стоимость в 435 млрд евро.

Это в шесть раз больше, чем ценность римского Колизея (91 млрд евро), который оказался на втором месте рейтинга, пишет The Telegraph.

В первую пятерку наиболее дорогих строений Европы также вошел лондонский Тауэр (70,5 млн евро), а английский Стоунхендж оказался на седьмом месте с оценкой в 10,5 млрд евро.

Среди других известных европейских достопримечательностей авторы рейтинга отметили Миланский собор (82 млрд евро) и мадридский музей Прадо (59 млрд евро).

Кроме европейских памятников архитектуры специалисты решили оценить и американский Белый дом: официальную резиденцию президента США оценили в 81 млрд евро. Что касается московского Кремля, то он в список дорогих европейских монументов не попал
97_13_971372_1345672192 (220x165, 11Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в маруса
Страницы: 149 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь