-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Линочка-_самая_первая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 2138
Комментариев: 152
Написано: 2674





Как отличить ГМО продукты от настоящих ?

Суббота, 26 Октября 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить ГМО продукты от настоящих ?

С учётом вездесущности не афишируемых химических добавок, применения ГМ-сырья и прочих гадостей, нужно очень внимательно относится к тому, что вы покупаете в продуктовых магазинах.
 
В статье даются некоторые рекомендации по выбору здоровых продуктов.
 
Во-первых, начну с того, что определить наличие ГМО в продукте лабораторно достаточно трудно.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Сочники из детства

Четверг, 24 Октября 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники из детства



Вам потребуется:

Сливочное масло (размягченное) 70 гр.
Сметана 4 ст.л.
Мука 2-2,5 ст.
Сахар ½ ст.
Соль щепотка
Яйцо 1 шт.
Сода ¼ ч.л.

Для начинки:
Творог или творожная масса 170 гр.
Сахар 2 ст.л.
Сметана 1 ст.л.
Яичный белок 1 шт.
Мука 1 ст.л.
Яичный желток 1 шт.

Как готовить:

1. Смешать сметану, сахар и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо и взбить миксером.Размягченное сливочное масло соединить со сметанно-яичной массой.

2. Добавить просеянную муку и замесить тесто. При необходимости добавить еще немного муки.

3. Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм.

4. Вырезать кругляшки, диаметром около 10-12 см.

5. Начинка: белок взбить с сахаром, добавить перетертый творог, сметану и муку. На половинку теста положить чайную ложку творожной начинки, половинки соединить так, чтобы она была видна.

6. Выложить на бумагу для выпечки, смазанную маслом.

7. Смазать сочники желтком, взбитым с 1 ст.л. теплой воды. Выпекать около 30-40 минут при температуре 220-230 градусов.

Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Салат из говядины с овощами

Среда, 23 Октября 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из говядины с овощами

Салат (600x450, 44Kb)



Ингредиенты:
1.Отварная говядина – 150-200 г
2. Морковь – 1 шт.
3. Чеснок – 3 зубчика
4. Репчатый лук – 1-2 головки (зависит от размера)
5. Соленые огурцы – 2-3 шт.
6. Майонез оливковый – 4-5 ст. ложек
7. Соль – по вкусу
8. Растительное масло для жарки

Приготовление:
Отварную говядину нарезать мелкими кусочками. Затем в сковороде с минимальным количеством масла нужно обжарить говядину до появления румяной корочки. Морковь очистить и натереть на крупной терке, затем в отдельной сковороде её также поджарить в малом количестве масла.
Лук очистить, нарезать полукольцами или, если луковица крупная – еще пополам. Обжарить его в растительном масле. Вообще можно откидывать морковь и лук в дуршлаг – лишний жир стечет. Далее огурцы нарезать тонкой соломкой, при этом слить лишнюю жидкость, чтобы она не попала в салат. Смешать все эти ингредиенты: мясо, обжаренные лук с морковью, огурцы и добавить мелко нарезанный чеснок. Заправить салат майонезом. Тщательным образом перемешать, подсолить если нужно. Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Королевский лук

Среда, 23 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский лук

Да, это простая луковица. Роскошно выглядит, верно? Просто слюнки текут... И думаете это сложно приготовить? Да ничуть, хотя для первого раза некоторые усилия приложить придется, ну так сначала всегда так бывает. Зато если освоить технологию, можно бесконечно поражать друзей и близких своими кулинарными талантами и нестандартным мышлением.

А вот с чего это началось... Ну как всегда с поиска чего бы такого вкусного и красивого съесть и чтобы оно для организма и кошелька полезно было. И тут натыкаюсь я, братцы, на диету Южного Пляжа или Президентскую диету. О! Вот это все мое! Ведь в этой диете разрешены практически все продукты и для нее нет никаких противопоказаний. Да сами можете посмотреть про нее вот здесь http://aranetta.ru/, а я на тонкости отвлекаться не буду. Просто скажу, что не надо есть ничего жареного и копченого, а вареное и запеченое - пожалуйста. И любые продукты!

Не могу сказать, что вот это самое блюдо целиком и полностью вписывается в канон Президентской диеты, хотя для второй ее фазы точно подходит, зато выглядит как, а? Да любой президентский или монарший стол таким блюдом можно украсить. И я даже больше скажу: дети-которые-профессионально-и-от-души-не-любят-лук  здесь они тоже не устоят!

F4T3RXXHMMF7TYM.LARGE (700x466, 44Kb)
FZPN8ZAHMMFA557.LARGE (700x466, 55Kb)

А для нас главное попробовать его на вкус! Что нам для этого понадобится 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Карта желаний

Среда, 23 Октября 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта желаний

Я думаю,что про карту желаний уже знают все

4278666_3bc02dbeab57cdf55a2b18f2fe746774 (600x462, 232Kb)

Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке

4278666_3ccZq3PvKYk (600x604, 61Kb)

В нужные секторы наклейте символичные картинки  и визуализируйте)

4278666_kartajelanii (600x527, 130Kb)

Все обязательно сбудется!

SelenArt

Рубрики:  психология

Метки:  

Кофейная Лошадка из соленого теста

Среда, 23 Октября 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная Лошадка из соленого теста

1-jpg-jpg-thumb-5568 (640x480, 172Kb)
2014 год Лошади. Значит без лошадки не как. Будем делать весёлую лошадку из солёного теста. Лепка из теста всегда доставляет удовольствие.

Для работы нам понадобится:

- солёное тесто (2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, не полный стакан воды);
- рисунок лошадки;
- скалка;
- плотная клеёнка;
- кисть;
- игла;
- краски (гуашь);
- акриловый лак.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  лепка

Метки:  

Шьем домовенка Кузю вместе с Алесей Пустовой

Среда, 23 Октября 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем домовенка Кузю вместе с Алесей Пустовой

Всеми известный мультик про домовенка Кузю - один из моих самых любимых. Поэтому не смогла пройти мимо такого замечательно мастер-класса Алеси Пустовой. Посмотрите на эту игрушку - Кузя совсем как из мультика! Ну как не сшить такого очаровательного домовенка?

Кузя (6) (700x525, 315Kb)

Кузя (3) (700x525, 319Kb)

Кузя (7) (700x525, 288Kb)

Ну что, сошьем?
Рубрики:  куклы/текстильные куклы
игрушки

Метки:  

Закладка для книги из фетра.Выкройка.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка для книги из фетра.Выкройка.

Закладка для книги из фетра.Выкройка.

Такую закладку можно сделать вместе с ребенком и не обязательно только девочке поручать это занятие, к нему можно приобщить и мальчиков, им тоже будет полезно научится держать иголку в руках.

1.

g1 (500x375, 167Kb)

Далее выкройка для закладок
Рубрики:  фетр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чехол для телефона из фетра. Идеи.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для телефона из фетра. Идеи.

Чехол для телефона из фетра. Идеи.

Часто так бывает, что зимой телефон замерзает, поэтому ему можно сшить вот такую теплую шубу и красиво и вещь в порядке. Для изготовления такого чехла надо взять фетр - вырезать его по размеру телефона, сделав припуски на швы 0,5 см и прошить петельным швом.

1.
ф1 (570x500, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Метки:  

Тематическая маленькая игрушка из фетра.Идеи.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тематическая маленькая игрушка из фетра.Идеи.

Тематическая маленькая игрушка из фетра.Идеи.

Для развития ребенка, особенно в раннем возрасте , нужны предметы из натуральных материалов, фетр самый лучший из них, например вот такие маленькие игрушки - удобны для малыша, своим размером, яркостью и разнообразием,  если приклеить с другой стороны маленький магнитик - то он может на кухне, не мешая Вам , играть со своим зверинцем из фетра.

1.

ю6 (570x378, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чехольчики для мобильного телефона

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехольчики для мобильного телефона

Сегодня хочу предложить вам очень симпатичные чехлы для мобильных телефонов. Сшить их легко, тем более что они их фетра, а это материал, не требующий обработки, очень податливый и красивый. А по ходу можно придумать кучу различных вариантов. Такой чехол станет отличным подарком для ваших близких людей. Кстати, его можно использовать и как чехол для очков, тоже идея! Ну что, приступим? Посмотрите сколько замечательных идей. Всем желаю отличного настроения и творческих успехов!
1 (700x525, 230Kb) 2 (700x525, 196Kb)3 (700x525, 161Kb)4 (700x528, 244Kb)
Читать далее
Рубрики:  фетр

Метки:  

Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы)

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы)

1 (4) (640x480, 220Kb)

1 (5) (580x435, 206Kb)

  Читать далее

 

1. (1) (550x15, 2Kb)
Рубрики:  игрушки
выкройки

Метки:  

Текстильная лошадка. Выкройка и мастер - класс

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная лошадка. Выкройка и мастер - класс

Текстильная лошадка

Помните детское стихотворение Агнии Барто.

Я люблю свою лошадку,

Причешу её шёрстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик

И верхом поеду в гости

1 (640x480, 77Kb)

Далее выкройка и мастер - класс
Рубрики:  игрушки
выкройки

Метки:  

Рождественский Ангел

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский Ангел

995 (381x345, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
вязание крючком

Метки:  

Секреты высокой урожайности малины

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты высокой урожайности малины


КАК Я ВЫРАЩИВАЮ МАЛИНУ

Опыт выращивания малины приходит не сразу! "Наломав немало дров" начинаешь воспринимать малину как живое существо, со своими капризами и желаниями. Учишься понимать её особенности, применяешь правила агротехники - стараешься получить хорошую отдачу даже с небольшого участка земли. Когда опытные садоводы говорят, что у них нет ни каких особых секретов в выращивании малины - не верьте!))) Секреты есть, и будут! Высокая конкуренция всегда присутствовала среди любителей ягодников. "Быть лучшим, среди лучших" - вот их девиз, который помогает им в работе!
Хочу сегодня вас познакомить с опытным садоводом, у которого за плечами большой стаж работы на малиннике. Он с удовольствием нам расскажет, как он выращивает малину, поделится с нами не секретами, а своим опытом!

Секретов особых нет, кроме пожалуй одного: ни на йоту не отступаю от той агротехники, к которой пришел в результате более чем 25-летнего опыта выращивания малины. Если за время, начиная от всходов побегов и кончая их плодоношением, не выполнить одного-двух мероприятий, то жди снижения урожая, потому что здесь важно все: как ты куст сформировал, как удобряешь, как, наконец, его посадил. Я сажаю малину не ближе чем на метр один куст от другого и между рядами соблюдаю расстояние в два метра. Помещаю растения на «гряду», огороженную шиферной стенкой высотой 20—30 см.
Читать далее...
Рубрики:  полезные cоветы

Метки:  

рассакжу-ка я вам об еще одном чудо-растении. Лечение онкологии

Среда, 16 Октября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Целебный_бальзам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рассакжу-ка я вам об еще одном чудо-растении. Лечение онкологии

... в одной местной программе ее ведущий, во время посещения одной из деревушек Манисы, беседовал с двумя старичками. они рассказывали о том, как местные жители лечатся от рака.
Лечатся они всем нам известной травой - девясилом (Inula)
в частности дедулька рассказал о том, что одна занкомая ему женщина, страдающая раком груди, причем уже на продвинутой стадии, вылечилась самостоятельно за 21 день. и таких примеров,типа, более чем достаточно.
стала я искать информацию об этом растении на всех трех известных мне языках и выяснилось что девясил действительно силен в лечении онкологии (не знаю, всех ли видов) и гепатита С. кстати, о гепатите с- пару лет назад знакомые говорили что один их друг полностью вылечился от него с помощью какой-то травы "растущей везде" (здесь). названия они, умники, спросить не умудрились...
теперь я имею основания подозревать что товарищ тот излечился именно девясилом.
в программе дедулька сказал что побочных действий от приема девясила не наблюдалось ни у кого, однако, интересующиеся могут, конечно же, почитать об этом на соответствующих ресурсах. я сама конечно же почитала, но, ввиду определенных убеждений, предпочитаю верить дедульке.
еще в той же провинции живет травник-целитель, который лечит своих пациентов тем же девясилом. кроме девясила он дает еще одну пасту (рецепт могу перевести для желающих) укрепляющую организм, иммунную систему, придающую энергию ослабленному телу.
скептикам просьба не комментировать, ибо все равно буду тереть. эта информация для нуждающихся в ней.

КАК ПРИНИМАТЬ ДЕВЯСИЛ - берем траву, штук 5, длиной сантиметров в 25-30, с цветами и листьями (как есть, в общем). кладем в кипящую воду (около2 литров), кипятим минут 5, даем настояться еще минут 10, процеживаем, заливаем в стекляный сосуд и пьем в течение суток. затем готовим новый "чай" и снова на 24 часа. принимаем 21 день как минимум и радостные бежим к врачу получать хорошие новости.
чай получается коричневого цвета, почти не имеет ни вкуса ни запаха. через пару дней после начала приема учащается стул - это очищаются застоявшиеся каловые массы в самых потайных уголках вашего кишечника (по запаху и сами поймете :)).
рецепт взят у дедульки из программы. (наизнанку вывернулась пока не добралась до него:))
кстати, особенно силен девясил в лечении лейкемии и рака груди.
aciot_001 (640x511, 32Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

"Petites magazine". Журнал по рукоделию.

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Petites magazine". Журнал по рукоделию.

"Petites magazine". Журнал по рукоделию.
Название "Petites", в переводе с французского,  означает малые, а вот что или кто малые?Полистав этот журнал сразу понимаешь, что имели авторы в виду - это маленькие вязаные игрушки и поделки из фетра.

1.
000 (499x700, 342Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Метки:  

"Совы - вышивка крестом". Журнал по вышивке.

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Совы - вышивка крестом". Журнал по вышивке.

"Совы - вышивка крестом". Журнал по вышивке.

Ой ты, Совушка-Сова,
Удалая голова.
Ты ночами не летай,
И зверюшек не пугай.
Не пугай, Сова, Зайчишку,
Не пугай Лису и Мишку -
Звери тоже спать должны,
Звери просят тишины.
А. Вронский
Многим нравится такой персонаж, как - сова, вот и здесь, целый журнал посвящен совам, схемы для вышивки крестом - прилагаются.

1.
01 (508x700, 426Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Куколка-грелка с вишневыми косточками

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка-грелка с вишневыми косточками

Куколка-грелка с вишневыми косточками

Автор мастер - класса Apple and apple.

Надеюсь, вы насобирали к осени достаточно косточек для того, чтобы сшить грелку для ребенка. Мы сделали это!)))


Мы решили пошить вальдорфскую куклу-бабочку, так как нам очень нравятся эти куклы.

Только набивать их будем не шерстью, а косточками вишни и черешни.

Очень подробный мастер - класс с пошаговыми фото по созданию вальфдорской куколки - грелки для малыша с вишневыми косточками. Очень полезная и приятная игрушка.

 

Смотреть мастер - класс.
 

Рубрики:  куклы/текстильные куклы

Метки:  

Нежные поделки из фетра

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные поделки из фетра

Для вашего вдохновения насобирала из своих черновиков очень нежные поделки из фетра. Думаю, что если все это сделать из флиса, получится еще нежнее) Чтобы вам не совсем скучно было все это разглядывать, добавила парочку мастер-классов. Смотрите, черпайте новые идеи и творите на здоровье!

1 (446x700, 246Kb)

А вот эти забавные конфетки вы можете сделать для малышей. Научите их считать)

fcc41a66 (600x530, 43Kb)

il_570xN.330616043 (561x700, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Линочка-_самая_первая
Страницы: 107 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь