КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ |

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ
Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе.
Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма.
Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы.
Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.
Метки: здоровье |
Применяем ракушки в оформлении декора. |
Сами по себе ракушки смотрятся очень красиво, поэтому их частенько используют, как отделочный материал для всевозможных предметов декора. Именно этому и посвящена эта страничка, в которой Вы рассмотрите идеи применения морских ракушек для оформления дома,

Посмотрите, как красиво можно отделать ракушками шкатулочки.

Если Вам поднадоела ваза, меняйте ее, приклеив прочным клеем ракушки.

Как шикарно смотрится подсвечник, отделанный морскими ракушками!

Метки: из природных материалов интерьер ракушки |
Тапочки из шестиугольников крючком |

Кто-то ходит на йогу в пляжных тапочках, кто-то в спортивной обуви, а кто-то просто в шерстяных носках. Вот я и подумала, связать себе тапульки крючком для этого дела. Вот один из вариантов их исполнения.
Метки: вязание крючком вязаная одежда тапочки |
КАЙМА С ЦВЕТАМИ - ИДЕИ И ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС |
Метки: вязание крючком цветы |
ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК. |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 27 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-2
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
Метки: выкройки игрушки |
ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3 |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
Метки: мишки тедди выкройки |
ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-2 |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 25 - Выкройки игрушек: Ангелочек
Часть 26 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ.
Часть 27 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-2
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
Метки: мишки тедди выкройки |
ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ. |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 24 - Орхея
Часть 25 - Выкройки игрушек: Ангелочек
Часть 26 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ.
Часть 27 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-2
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
Метки: мишки тедди выкройки |
Интересный образец |
Метки: цветы вязание крючком |
Наросты на костях |
Скопировано с Лечимся сами от Татьяна Ульяненко http://pinme.ru
Метки: здоровье |
Цветы из войлока от Abby Glassenberg, США. Мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерица Эбби Глассенберг, с творчеством которой я хочу вас познакомить, вообще-то увлеченно занимается изготовлением разнообразных милых и задорных игрушек. Кстати, в ее блоге - whileshenaps.typepad.com - выложено много интересных уроков и шаблонов по игрушкам, аксессуарам и деталям игрушек. Кому интересно, загляните обязательно.
Ну а так как основным материалом для изготовления игрушек у Эбби выступает войлок, то, конечно-же, у нее возникают идеи и другого использования материала, например, для создания цветов. Я собрала для нас с вами работы мастерицы с мастер-классами по изготовлению двух видов роз, тюльпанов и нарциссов. Может, кому-нибудь ее идеи пригодятся:) Приятного просмотра!



|
Метки: цветы фетр |
Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов |
Наверное, я не единственная, кто любит украшать свой дом различными поделками, цветочками, вязалками, крутилками с рисовалками?))) Буквально вчера я была в гостях в одном очень красивом доме..., новый ремонт по самым последним веяниям моды, дорогая мебель, обстановка со всеми делами. Но, знали бы вы, как мне было там неуютно. Сначала я не могла понять, в чем дело. Вроде все красивое и дорогое, со вкусом... А потом поняла, уюта не было из-за того, что в комнатах не было ни единого цветочка, ни одной салфетки, ноу сувениров со статуэтками, ни картинок..., вообще ничего. Чисто мебель с люстрами. Как бы я там все захламила))) - думала я, сидя да прикидывая, как бы на дорогущем комоде отлично бы смотрелась салфеточка крючком) Все-таки на сколько придают уюта, тепла и красоты обстановке дома поделки ручной работы, комнатные цветы или хотя бы цветы из гофрированной бумаги, которые я вам и предлагаю сделать) Цветы из гофрированной бумаги ниже принадлежат польской мастерице Katarzyna Nowosad
Может скажу банальность, может чушь..., но я точно сделала для себя вывод: в том доме не было души! Не чувствовалось хозяйки, ее женского начала, ее нежности и природного дара быть рукодельницей, хранительницей семейного очага, уюта.... Ух, как же меня это задело)))) Особенно ответ хозяйки на мой вопрос, а почему: - "не люблю дешевую ненужную дрянь с хламом))))



Серия сообщений "цветы из гофрированой бумаги ":
Часть 1 - Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс
Часть 2 - из гофрированной бумаги
...
Часть 14 - Розы из бумаги. Цветные шаблоны для распечатки
Часть 15 - Фуксия расцвела + mini МК
Часть 16 - Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов
Часть 17 - Квиллинг. Нежные маргаритки. Мастер-класс
|
Метки: цветы цветы из гофрированой бумаги |
Мастер-классы по легкому летнему макияжу. |

Метки: макияж |
Дни денежных стрижек на 2013 год |
В эти дни, даже совсем немного подстригая волосы (на голове
), вы открываете канал для потока «энергии изобилия».
По словам Натальи Правдиной, она сама, а так же многие ее друзья и знакомые пользуемся таким календарем стрижек уже несколько лет.
Апрель – 12, 23
Май – 2, 23
Июнь – 2, 29
Июль – 12, 21
Август – 8, 19
Сентябрь – 7, 9, 19
Октябрь – 18, 26
Ноябрь – 5, 16
Декабрь – 7, 2
истлчник здесь http://happyticket555.ru/archives/3674
Метки: волосы |
Экостирка против химии: пять — ноль |


Метки: здоровье стирка полезные cоветы |
Поделки из пластики и текстиля - своими руками. Журнал по рукоделию. |
Поделки из пластики и текстиля - своими руками. Журнал по рукоделию.
Не знаю замечали Вы или нет, но почему то вещицы или поделки сделанные своими руками, долго не задерживаются у того, кто их сотворил, они махом находят своих новых хозяев и те не хотят с ними расставаться, наверное потому что сделаны такие поделки с любовью.
1.
Метки: выкройки шитые игрушки лепка игрушки |
Шикарный цветочный мотив крючком |
Я считаю, что надо уметь вязать крючком очень много разных мотивов. Думаю, что Вы со мной согласитесь. Перед Вами мастер класс, который и научит новичков связать цветочный мотив крючком.
Это от меня, ttalu
Метки: вязание крючком цветы |
Картины из камешков! |
Отдыхать это -великолепно, а интересно отдыхать еще лучше! Посмотрите какие замечательные картины создали рукодельницы из обычной гальки, это шедевры, произведения искусства! Замечательно в этих картинах и то, что сотворить свою такую картину можете и вы, немного фантазии, наблюдательности и терпения и ваше пребывание на пляже перестанет быть бесполезным лежанием...
_________________________________________________
Интересное направление психотерапии- гештальт терапия.Получить соответствующее образование предлагает киевский гештальт университет, настоящее время находящийся в стадии аккредитации в Европейской Ассоциации Гештальт-Терапии и Европейской Ассоциации Психотерапии


Метки: из природных материалов |
Картофель эскалоп |
Для тех,кто не на диете!![]()

Ингредиенты:
6 средних картофелин
4 столовых ложки несоленого сливочного масла
3 столовых ложки умки
2,5 стакана молока
200 г тертого сыра
соль и перец
Приготовление:
1. Духовку нагрейте до 200 градусов.
2. На среднем огне нагрейте сковороду и растопите на ней сливочное масло. В растопленное масло добавьте муку и перемешайте до коричневого цвета. 3. Посолите, поперчите. Влейте молоко и перемешайте.
4. Снимите сковороду с огня и перелейте всю смесь в большую миску. В отдельной миске обваляйте нарезанный кругами картофель в соли и перце.
5. Выложите эти кружочки на нашу сковороду внахлест и сверху залейте картофель молочной смесью. Между слоями картофель просыпайте тертым сыром (всего должно уйти примерно с половину сыра). Вторую половину присыпьте сверху, посолите и поперчите.
6. Закройте сковороду фольгой и выпекайте 60 минут. Снимите фольгу и подержите под грилем еще 5-10 минут до золотистой корочки. Достаньте из духовки и дайте минут 10 постоять перед подачей.
Метки: рецепты |
"Олимпийский рецепт" для больного позвоночника. |

Совсем недавно мне рассказали об одном очень интересном и эффективном методе лечения позвоночника. И что немаловажно, рецепт оказался очень простым, крайне благотворным и вкусным.
Единственно, я так думаю, он не подойдёт людям страдающим диабетом с непереносимостью сахара, так как в его составе очень много сахарозы.
Этот рецепт приобрёл себе название как
"Олимпийский рецепт", так как его часто применяли для спортсменов после тяжёлых изнуряющих тренировок, для восстановления позвоночника.Под его действием позвонки как бы сами становятся на свои места без каких-либо манипуляций со стороны. По одиночке составляющие этого рецепта тоже полезны, но лечебный эффект достигается только при такой пропорции и таком смешении.
Вот сам рецепт:
Каждый день в течение полтора месяца,перед сном надо сьедать:
один инжир, пять штук кураги(сушёная абрикоса) и один плод чернослива. И всё.
И через полтора месяца вы себя не узнаете. Попробуйте- ведь вредного в этом рецепте ничего для вас нет- только польза и облегчение от болей. Будьте здоровы!
Метки: здоровье |