-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Девяткина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2012
Записей: 1693
Комментариев: 2507
Написано: 7368





Разделители для текста

Вторник, 15 Января 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разделители

Метки:  

Советы в приготовлении хороших котлет

Понедельник, 14 Января 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Советы в приготовлении хороших котлет:

1) Хлеб для мясного фарша надо замачивать в холодной кипяченой воде (в некоторых случаях можно и в вине или в смеси вина с водой), но ни в коем случае не в молоке (размачивание хлеба в молоке лишает котлеты сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса).

2) В мясной котлетный фарш нельзя добавлять яйца, иначе котлеты лишатся сочности
(яйца в мясной котлетный фарш в качестве связующего добавляют только в общепите, чтобы можно было ввести в котлеты побольше воды и хлеба – без яиц фарш с недовложением мяса будет разваливаться);
яйца обязательно вводят для связки в рыбный котлетный фарш, также при приготовлении котлетных фаршей из овощей или круп.

3) При лепке котлет очень полезно для сочности поместить в середину каждой котлеты кусочек льда и кусочек сливочного масла.

4) Вылепленную котлету надо обязательно обвалять в разболтанном яйце – льезоне (или, что еще лучше для сохранения соков, сперва немного в муке, а затем в яйце) – при жарке яйцо создаст непроницаемую оболочку и сохранит все соки внутри котлеты (по желанию, после обвалки в яйце можно запанировать котлеты в молотых сухарях);
– частичная панировка: только в яйце или только в муке, или в муке и затем в яйце;
– полная панировка (венская панировка): мука – яйцо – сухари;
– иногда используют двойную панировку: мука – яйцо – сухари – яйцо – сухари);
– куриные, рыбные, крупяные и овощные котлеты можно после обвалки в муке и очень обильно в яйце панировать в свежих не слишком мелких хлебных крошках или в свежем хлебе, нарезанном тонкими (3-4х6-8 мм) и довольно длинными полосками (такая панировка требует достаточно много масла на сковороде).

5) Котлеты (или мясо) следует выкладывать только на предварительно очень хорошо разогретую сковороду (через 20-30 секунд после того, как у повара возникает сильная тревога, что сковорода уже слишком перегрета) и с достаточно толстым слоем масла (малое количество масла затрудняет теплопередачу от сковороды к котлете или мясу, в результате чего изделие теряет сочность, т.к. из-за плохого теплового контакта корочка образуется медленно, особенно на боковой поверхности).

6) Сначала на сильном огне котлеты обжаривают по разу с каждой стороны до получения поджаристой корочки, а затем убавляют огонь, закрывают сковороду крышкой и оставляют на небольшом огне еще на 10-15 минут.
Готовые котлеты незамедлительно подают к столу.



Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДОРОГИЕ НОВИЧКИ, ДРУЗЬЯ И ПЧ -ПРОЧИТАЙТЕ О СИМПАТИЯХ!!!

Суббота, 12 Января 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (349) (273x31, 3Kb)1 (349) (273x31, 3Kb)

ЭТИМ ПОСТОМ Я ХОЧУ ПОЯСНИТЬ ВСЕМ НОВИЧКАМ, КТО НЕ ЗНАЕТ О ФУНКЦИЯХ "СИМПАТИИ"

Дело в том, что когда Вы открываете себе дневник - ВАМ дается ВСЕГО пять симпатий и они никогда сами по себе уже не прибавятся...
Если Вы выразили симпатию кому-то, то этот человек непременно обязан ответить ВАМ взаимностью, если этой взаимности нет, значит тогда Вы не тому выразили свою симпатию, а значит она у ВАС просто пропала и осталось всего 4 симпатии, а если и другие не отвечают ВАМ взаимностью, то тогда получается Вы утратили весь свой ресурс симпатий и остались ни с чем....
А поэтому очень аккуртно подходите к этому и дарите симпатии тем, кто Вам непременно ответит взаимностью!
Конечно, можно в таких случаях через 12 дней удалить свою симпатию человеку и она снова вернется к вам и Вы ее сможете подарить кому-то, кто в ней, возможно, нуждается больше..., чем тот, кто Вам не ответил... Многие этого просто не знают!!!
И всегда, если Вы когда-нибудь захотите сделать доброе и приятное - непременно напишите свои несколько слов и в конце фразы, предложения обязательно поставьте свою подпись (свой НИК) чтобы человек видел и знал, кто ему выразил и всегда смог Вас отблагодарить...
ппы (700x581, 160Kb)
Многие дарят симпатии и не подписываются под текстом, и я не могу ответить взаимностью, а человек, который мне ее подарил в недоумении, что я не отвечаю - потом ее удаляет с обидой и недоумением и получается в результате вот такой неприятный КАЗУС!!! Просто не дарите тому, кому Вы не хотите дарить, а если дарите - то потом просто некрасиво ее забирать!!!!
А ИГРА В ОДНИ ВОРОТА - НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ИНТЕРЕСНОЙ!!!
А вот ВАМ ПОДРОБНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ, КУДА ЗАХОДИТЬ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!
пп (700x509, 71Kb)
1 (349) (273x31, 3Kb)1 (349) (273x31, 3Kb)
klavdia-France



Серия сообщений "НОВИЧКАМ - ПОМОЩЬ":

Часть 1 - Памятка начинающим блоггерам
Часть 2 - Мои шпаргалки
...
Часть 23 - Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.
Часть 24 - Делаем баннер
Часть 25 - ДОРОГИЕ НОВИЧКИ, ДРУЗЬЯ И ПЧ -ПРОЧИТАЙТЕ О СИМПАТИЯХ!!!


Рубрики:  Советы

Метки:  

Сказочно красивые рамочки.

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рамочки с кодом

Метки:  

Притча о счастье.

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:40 + в цитатник

........Что это у тебя в руке? — Счастье. — Почему такое маленькое? — Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое. — Да…Восхитительно! — Хочешь кусочек? — Наверное… — Давай ладошку.Я поделюсь. — Ой…оно такое теплое… — Нравится? — Очень…спасибо! — Близким людям никогда не говорят спасибо. — Почему? — Они всегда все понимают без слов.По глазам. — А чужие? — Чужие говорят спасибо таким же чужим.Придет время и ты поймешь. — Знаешь…мне намного лучше,когда счастье в руке… — Так всегда бывает. — А если я с кем-то поделюсь? — У тебя прибавится твоего. — Почему? — Сама не знаю.Только потом оно станет еще более теплым. — А руки об него обжечь можно? — Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя. — Знаешь…я знаю с кем поделиться этим чудом. — Я рада этому. — Тогда,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.........
Рубрики:  Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Один из советов как стать счастливым

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:17 + в цитатник


1329135529_4 (500x445, 33Kb)Не жалуйтесь на жизнь

Психологи советуют выговориться, когда что-то тревожит, мне кажется что многие принимают этот совет слишком буквально и торопятся присесть со своими проблемами на уши ближнему. Они даже не пытаются успокоится и самостоятельно обдумать проблему, а уже бегут исповедоваться. Меньше жалуйтесь на людей, на обстоятельства и на жизнь в целом. Нет смысла в том, что называется «выговориться», ведь когда ты постоянно говоришь о своих проблемах, это значит, что ты не можешь с ними справится, взять их под контроль.

Прежде чем бежать с исповедью к своему другу, которому, возможно и не нужны ваши проблемы — хватает своих, обдумайте ее. Такая уж ли это проблема? В чем ее корни? Вы можете ее решить? Если да — то решайте, если нет, — то чего горевать, ведь вы никак не можете на это повлиять, следовательно, чего переживать? Большинство проблем после анализа лишаться своей «проблемной сущности», своей эмоционально-негативной составляющей а станут просто досадными ситуациями! (Да-да, именно об этом фраза из фильма) Вы поймете что вы сами создаете проблемы из ничего, холодный, трезвый и отстраненный анализ даст вам это понять.
А для этого нужно проводить больше времени наедине с собой. Многие люди привыкли постоянно бомбардировать свой мозг лавинами информации: фильмы, интернет, всякое чтиво, игры, работа(об этом я еще писал в статье как справиться с чувством скуки), поэтому у них естественно не остается времени на то, чтобы обдумать свои проблемы, тогда как решение может быть настолько простым и очевидным, что они сами удивятся этому и а ведь оно потребует только чуточку времени на осмысление.
Старайтесь понять окружающих людей
Читать далее...
Рубрики:  Советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приводим дом в порядок после праздников

Суббота, 12 Января 2013 г. 11:20 + в цитатник
im_20130109130809_17043 (300x150, 26Kb)После праздника настроение часто идет на спад. Неудивительно, ведь самое приятное позади - гости ушли, подарки подарены, веселье утихло, а в доме царит хаос. Теперь остается ждать следующего праздника и наводить порядок. Самые опытные домработницы интернет-сервиса «Помогатель.ру» не дадут впасть в уныние и помогут полезными советами
Пол и ковер тщательно пылесосим. Не забываем проверить, не забились ли иголки от новогодней елки в щели паркета. Если на паркете следы от каблуков или жирные пятна, не стоит пытаться оттереть их «народными средствами» вроде спирта или бензина — лучше раскошелиться на специальные чистящие средства — они не повредят покрытие, и пол будет выглядеть как новый. Ковер лучше всего вынести на улицу и как следует выбить. Еще неплохой вариант — натереть его крупной солью и подмести мокрым веником.
Иногда последствия веселого праздника отражаются и на потолке. К примеру, если кто-то из гостей не слишком умело открыл бутылку с шампанским... Такие «веселые» следы удалить довольно просто — нужно прогладить их горячим утюгом через бумажную салфетку.
Читать далее...
Рубрики:  Советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Открытки "С днем рождения"

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая флешка с музыкой,жмите не плеер вверху картинки слева.





Рубрики:  Открытки

Метки:  

Свинина фаршированная в слоёном тесте «Бабушкины клубочки»

Четверг, 10 Января 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина фаршированная в слоёном тесте «Бабушкины клубочки»

svin-klubok-00 (480x531, 159Kb)

Ингредиенты:

• 600 г свинины (или куриных грудок);
• 6 абрикосов (или берем другую начинку по вкусу);
• 125 г слоеного бездрожжевого теста;
• 1 яйцо;
• 1 ст. л. яблочного уксуса;
• соль, перец по вкусу.

Приготовление
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Худ.фильм "Тропой бесконечной любви"

Четверг, 10 Января 2013 г. 01:22 + в цитатник
Очень трогательная история, которая была снятая в хороших традициях советского кино, прекрасные зарисовки из жизни дикой природы в лесу.
р1 (450x20, 6Kb)
Режиссер: Агаси Бабаян
В ролях: Дмитрий Орловский, Аркадий Толбузин, Борис Сичкин, Галина Рыбак, Евгений Зосимов, Филимон Сергеев, Сергей Юртайкин, Владимир Коваль

Самка рыси погибает в схватке с медведем, но ей удается защитить своего детёныша. Лесник Михалыч находит рысенка и приносит его к себе домой. Михалыч выкормил рысенка и дал ему имя «Кунак». Проходит время — Кунак вырастает. Весть о том, что у лесника живет рысь разнеслась по округе. Михалычу предлагали за рысёнка большие деньги, но друзей не продают. Браконьеры, которых когда-то задержал Михалыч и они получили тюремные сроки, проникают в дом лесника и похищают Кунака. Они продают рысь в цирк.р1 (450x20, 6Kb)
Далее видео
Рубрики:  Кинотеатр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Худ.фильм "Собор Парижской богоматери".

Четверг, 10 Января 2013 г. 00:15 + в цитатник


Классическая экранизация романа Виктора Гюго отличается прежде всего декорациями и скрупулезным воссозданием эпохи царствования Людовика ХI, пышными костюмами и проникновенной игрой Джины Лоллобриджиды в роли Эсмеральды в апогее своей красоты и славы, Энтони Куинна в роли Квазимодо и Алена Кюни в роли Клода Фролло, влюбленного в Эсмеральду безумной и безнадежной любовью
Джина Лоллобриджида в этом фильме считается самым успешным экранным воплощением Эсмеральды. Одна из причин успеха, по видимости, то, что актриса первая решилась сыграть цыганку босой, как в романе.
РАЗДЕЛИТЕЛЬ13 (489x51, 6 Kb)
Генератор анимированного текста

images (187x269, 11Kb)Год:1956
Режиссер:
Жан Деланнуа
В главных ролях:
Жан Дане, Энтони Куинн, Ален Кюни, Жан Тиссье, Джина Лоллобриджида, Робер Ирш, Даниэль Дюмон, Филипп Клэй, Морис Сарфати, Валентина Тессье
Жанр:
драма, история, ужасы
Фильм переносит зрителей в средневековый Париж, где происходит все действия. Цыганка Эсмеральда своей красотой сводит с ума мужчин. В нее тайно влюблен Клод Фролло, суровый священник из Собора Парижской богоматери. Воспитанник святого отца, горбун Квазимодо, также очарован смуглой плясуньей. А девушка хранит верность аристократу по прозвищу Феб. Одурманенный ревностью священник ранит его. В преступлении обвиняют Эсмеральду и судьи приговаривают девушку к смерти через повешение. Феб не делает ничего ради ее спасения, но на помощь любимой приходит горбун Квазимодо. Концовка фильма частично отличается от романа: Эсмеральда была убита стрелой при штурме собора. Её последние слова: «Жизнь прекрасна»
a1a4cdad254db79c41988f2639aba002 (143x72, 23Kb)
Смотреть видео
Рубрики:  Кинотеатр

Метки:  


Процитировано 2 раз

Весёлого Рождества,мои дорогие!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 23:34 + в цитатник


10 (676x482, 620Kb)

В этом дне — великая тайна,
В Рождестве наша вера, надежда,
Что на свете все не случайно,
все продумано еще прежде,
чем рождаемся мы на свет.
Но не думай, что выбора нет!
Каждый день и каждый поступок —
Выбор наш без разных уступок.
Я пожелаю тебе в Рождество,
Чтоб правильным стало оно —
Твое каждое в жизни решение!
И более побед и свершений





 La_Perla
Рубрики:  Поздравлялки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Примите поздравление с Рождеством!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2013-01-07_121204 (602x421, 31Kb)
Нажмите на ручки ангелочка и смотрите поздравление.

Веселого Вам Рождества! Будьте счастливы!

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас со светлым праздником
Рождества Христова!
Пусть принесет он в Ваши жизни Здоровье,
Любовь, Мир и Благополучие!

Я прошу, я Господа молю
Мне подарков, почестей не надо...
Только пусть живут кого люблю
И всегда со мною будут рядом...
Тонкий месяц, снег идет,
Купола с крестами...
Так и кажется
Вот-вот пронесутся сани...
Ждешь и веришь в волшебство,
Кажется все новым...
Так бывает в Рождество...

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Поздравлялки

Метки:  

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:48 + в цитатник



Генератор анимированного текста

Рождество
Как было холодно в ту ночь,
Когда родился Он.
Был в мрак и стужу целый мир,
Как в воду, погружен.
Перекликались пастухи,
Страшась в горах волков,
В глухом ущелье на привал
Стал караван волхвов.
Пускай всю ночь кружит метель
И засыпает падь.
Но в ясли, словно в колыбель,
Кладет Младенца Мать.
Впервые воздух на земле
Всей грудью Он вдохнул,
Впервые уголек в золе
В глаза Его блеснул.
И все затихло, чтобы Он -
Владыка горных сил -
Здесь на земле Свой первый сон
Младенчески вкусил.


Источник http://www.pozdrav.ru/roz2.shtml





Рамочки от АНГЕЛИКИ
Рубрики:  Поздравлялки

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Рождественское печенье: пошаговые рецепты, фото, видео

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественское печенье -конечно это пряничные домики и имбирные забавные человечки! Печь их очень просто — смотрите видео того, как готовить рождественское печенье и читайте пошаговый рецепт приготовления!

easy gingerbread men cookies


Шаг 1: Вам понадобятся:
Мука 300 г
1/2 чайной ложки пищевой соды
3/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка имбиря
1/2 чайной ложки корицы
1/2 чайной ложки гвоздики
1/4 чайной ложки мускатного ореха
110 г сливочного масла
100 г сахара
125 мл мелассы (патоки)
60 г воды
1 1/2 чайной ложки ванили
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Цените тех, кто Вами дорожит!!!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4360286_flow443 (444x449, 225Kb)

4360286_0_6b86e_24bc5642_L (500x69, 27Kb)

Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вас скучает.

Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.

Заметьте, кто заботится о Вас,
Поймите, кто Вас сердцем понимает.
Чуть нежности навстречу сонму ласк,
И жизнь звездою засверкает.

4360286_0_6b86e_24bc5642_L (500x69, 27Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg_2_ (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Легенды 70-х. Худ.фильм "АББА"

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 01:47 + в цитатник

Если не знаете чем занять скучный вечер, то откройте фильм АББА.Фильм рассказывает об австралийских гастролях сверхпопулярной в свое время шведской группы.
р1 (450x20, 6Kb)

qwxSxBtlxY (130x185, 6Kb)Генератор анимированного текста
_Страна: Швеция, Австралия.
Жанр: Музыкальный, фильм-концерт
Год выпуска: 23 Декабря 1977
Режиссер: Лассе Халлстрем
В ролях:
Анни-Фрид Люнгстад, Бенни Андерссон,
Бьорн Ульвеус, Агнета Фэльтскуг,
Роберт Хьюз, Том Оливер, Брюс Бэрри,
Кэлвин Кросс.

Сюжет:

В марте 1977 года в рамках своего мирового турне сверхпопулярная шведская группа ABBAдала 11 концертов в Австралии. Тур сопровождался массовой истерией и огромным вниманием прессы, что хорошо показано в этом полнометражном фильме, снятом клипмейкером группы Lasse Hallstrom. Фильм содержит интересные и забавные детали. Незадачливый репортер и диск-жокей (Хьюз) пытается взять интервью у участников группы. Постановка фильма красивая, динамичная, без провалов и пустот, умный монтаж, создает на экране впечатление полной документальности происходящего.





4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  Кинотеатр

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сумасшедший эффект от дефрагментации.

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте, дорогие читатели. В этой статье вы узнаете как сделать дефрагментацию диска, что такое дефрагментация и вообще зачем её делать.

Дефрагментация – это упорядочивание хранения файлов на жестком диске. Если подробнее, один файл занимает некоторое количество кластеров. Кластер – это минимальная «ячейка» жесткого диска, в которой хранится информация. Так вот, представьте, что вы заполняете жесткий диск данными по порядку, всё идёт нормально. Но вот вы удалили какой-то файл и у вас появилось свободное место в середине диска.


Примерно так: идут данные, данные, пустота, опять данные. А затем вы записываете новый файл (скажем большего размера) на жесткий диск. И получается, что часть записалась в эту пустоту, а то, что не влезло записалось в конец наших данных. И получилось, что часть файла лежит в одном месте жесткого диска, ещё часть в другом. Так вот, скорость обращения к такому файлу будет происходить медленнее. Отсюда возникает чувство, что компьютер тормозит и появляется желание его почистить. Правильно, чистить надо. Одним из этапов чистки является дефрагментация жесткого диска (собрать части файлов в одно целое и записать их на диске по порядку).

Читать далее...
Рубрики:  Компьютеры и телефоны

Метки:  

Как запустить компьютер даже если систему сломали вирусы.

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

antivirus (1)Практически у каждого дома сейчас есть персональный компьютер. Мы им пользуемся очень часто и без него уже не мыслим жизни. Согласитесь — без него наверное уже и не обойтись. И хорошо, когда он нас радует своей безупречной, стабильной работой. К сожалению, возникают такие ситуации, когда техника подводит. Это случается из за поломок или по чьему нибудь злому умыслу. С поломками все понятно, а вот злые умыслы в сети у некоторых индивидуумов появляются все чаще и чаще.
И летят к нам вредные вирусы, портят жизнь очень многим. Все это проявляется в отказе компьютера загружаться. Вирусы портят операционную систему и она приходит в негодность. Есть множество антивирусных программ, готовых помочь, но они запускаются только с загруженной операционкой, а она не работает! Для этих случаев есть программы, загружающие операционную систему на вашем компьютере без участия вашего жесткого диска, то есть не используя вашу установленную операционную систему. Я хочу рассказать о программе, которая не только поможет восстановить работоспособность системы, подпорченной действиями вирусов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Читать далее...
Рубрики:  Компьютеры и телефоны

Метки:  

Очень красивые работы:Art by Carol Cavalaris.

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотоальбом

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Девяткина
Страницы: 85 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь