-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 150





Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zeleniy_chay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кельтские броши

Piccy.info - Free Image Hosting
Кельтские брошь и заколка. Работа современных мастеров в кельтском стиле

Если торквес как драгоценное украшение олицетворял форму высшей власти, то броши являлись для кельтов самым популярным и любимым украшением. Их носили как женщины, так и мужчины. Брошь, объединявшая в себе декоративную и утилитарную функцию в то же время могла содержать и магический подтекст, выступать в качестве амулета.

В Ирландии и Великобритании был распространен тип броши, имевшей форму почти сомкнутого кольца (у броши был лишь маленький промежуток) с прикрепленной длинной булавкой, скользившей вокруг кольца. У исследователей нет однозначного мнения о происхождении формы. Кто-то считает, что она развилась от провинциальных римских моделей. Другие уверены, что это родная для Ирландии и Великобритании форма, существовавшая в неизменном виде с железного века.
Читать далее...
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Волшебница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка Индии

Уже в ведической литературе, датируемой 5в. до н.э. упоминается индийская вышивка. В руинах Мохенджо-Даро найдены многочисленные вышивки, как свидетельство творческой активности живших здесь людей. На фресках Аджанты запечатлены люди в богато вышитых одеждах. В вышивках нашла отражение вся сложная история Индии.
Многочисленные кочевые племена, набеги кочевников и мусульманских завоевателей привели к значительным изменениям искусства и культуры населения Индии.
Особенностью Индии до сих пор остаётся способность принимать и ассимилировать новые понятия и навыки без потери базовых ценностей и фундаментальных основ. Это относится и к вышивке. По сей день особой популярностью славится вышивка из самых отдалённых областей Индии. Большую востребованность ей придает великолепие узоров, которые наносятся на ткань множеством волшебных оттенков, прелесть их заключается в том, что все красители, которые используются в вышивке - растительного происхождения.
Вышитые изделия – традиционный подарок. В некоторых районах вся семья невесты вышивает свадебное платье и вещи для её нового дома. А сразу после рождения девочки бабушка начинает вышивать «багх» - свадебную шаль, на выполнение которой уходят годы, так как она должна быть полностью покрыта вышивкой.

мастерицы (567x700, 150Kb)

ПРИЁМЫ И ТЕХНИКИ
Петлицы или обметочный шов, смёточный стежок, вышивка крестиком, вышивка гладью, тамбурный шов – вот некоторые из основных приёмов в индийской вышивке. В индустриальную эпоху появляется машинная вышивка, но ручное рукоделие и по сей день продолжает своё существование.
Существуют различные техники вышивки, можно вышивать по поверхности ткани или через ткань, таким способом, что получается «зеркальное изображение». Каждый стиль вышивки отличается от других и имеет свою собственную красоту и большую ценность. Затрагивая самые интересные и увлекательные, можно описать несколько видов этого национального рукоделия.
Читать дальше...
Рубрики:  цитаты
одежда с орнаментом

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Marm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник "Fleurs".

Белоснежный шелковый воротник с цветочным орнаментом. Превосходно ложится на плечи и шею.
Отлично освежит самое простое платье или кофточку, а так же может носиться как самостоятельное украшение, для этого достаточно не пришивать воротник к одежде и перевернуть его задом на перед) Есть пространство для фантазии.
Воротник выполнен в технике румынского кружева. Шнур сделан вручную и соединен иглой.

1.
1 (700x500, 251Kb) Читать далее



Серия сообщений "Ручки - крючки":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Жакет " Пряности".
Часть 23 - Воротник " Le givre ".
Часть 24 - Воротник "Fleurs".
Часть 25 - Воротник "Audrey".
Часть 26 - Воротник "Сinq fleurs".
Часть 27 - Акция в магазине)


Рубрики:  цитаты
вязание
одежда с орнаментом

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Marissabel38 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться одевать сари

1c78a274e4cf (488x700, 128Kb)

Метры и метры самой изысканной и дорогой ткани, роскошные узоры и различные текстуры - индийские сари продолжают сохранять лидерство в рейтинге модной одежды индийских женщин, несмотря на разнообразие модных трендов и актуальных тенденций. Ношение сари - это целое искусство, которым нужно овладеть. 

Научитесь носить сари так, как это делают коренные жительницы Индии - естественно и элегантно. Сари может быть прекрасной одеждой для дружеской вечеринки, рабочего дня в офисе, да и любого другого повода. Только представьте реакцию окружающих, когда вы плавно войдете в комнату в богатом индийском сари. 

Читать далее...
Рубрики:  одежда с орнаментом

Метки:  

орнаменты

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕлеНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казахский орнамент. Национальная одежда.

 

Любимые и уважаемые читатели , копирователи и цитатники ( как-то так) пожалуйста, если Вам понравилось сообщение, нажмите внизу поста на кнопочку "НРАВИТСЯ".

Мне будет очень приятно, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Продолжение галереи моделей салона "Орнек"

казахские платья, казахская национальная одежда, казахский орнамент, платья с казахским орнаментом, орнаменты, национальная одежда 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы с шляпной резинкой.

Способы отделки готового изделия.
 (520x699, 127Kb)
Рубрики:  мастер классы
цитаты
вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Злата_Ефремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний браслет

Источник:DIY Faux fur bracelet

diy-faux-fur-bracelet-6 (570x380, 124Kb)
diy-faux-fur-bracelet-2 (570x380, 150Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мастер классы
цитаты
меховушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шапочки...

 

Красивые шапочки

Нашла вот такие шапочки



Рубрики:  цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

f3d21b01c7ba (496x600, 41Kb)

132817783640007532 (333x500, 105Kb)132817783806008093 (333x500, 91Kb)3-4-sleeve-hooded-collar-evening-office-rabbit-fur-coat-more-colors_xklpqi1338549430080 (384x500, 46Kb)3-4-sleeve-hooded-collar-evening-office-rabbit-fur-coat-more-colors_botium1338549463715 (384x500, 57Kb)

9035807f7947 (700x560, 102Kb)

84387877_406987914_944 (480x550, 46Kb)

83662855_79298727_large_3731083_131575785012944900 (500x699, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер классы
цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мех.Идеи.

Фотографии в альбоме «вязаный мех» Людмилы на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

жилет с мехом

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения: жилет спицами с полочками из меха

http://www.container.dk/presse/?c=15

Рубрики:  цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

советы

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости в работе с мехом (вязание)

Замечательно, если у вас целая шкурка. А если собрали старую шапку, воротник, обрезки?

ОБНОВЛЕНИЕ ВОРСА И СМЯГЧЕНИЕ МЕЗДРЫ
Где-то здесь вычитала совет, о том, что можно старую менздру приклеивать клеем "Момент" на сатин. Хочу, не отсоветовать, нет, но предостеречь - это самый крайний случай.
Для начала советую использовать морозильную камеру, которая поддерживает -24 градуса. Старую шкуру надо поместить в такую камеру вывернутую мездрой вверх, и положенную в холщовый мешочек или в х/б наволочку. Шкурка должна там полежать неделю, От мороза мездра уплотнится. Когда я это делала впервые, то , вытащив пакет их холодильника стала сразу ее вытаскивать и разворачивать. Хорошо, что вовремя заметила, что она просто раскалывалась по сгибам. Оставила ее оттаять, чтобы мездра пришла в равновесное состояние с микроклиматом в вашей квартире. Пол-дня достаточно. Это первый шаг. Также при появлении моли помещать мех в морозилку на пару дней.
Читать далее...
Рубрики:  мастер классы
цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

меховые накидки

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото » Меховая красота ».Накидки.

Фото »  Меховая красота »  -накидки -из альбома Елены Квитанцевой.

 колокола  

 

звездочки, линии
 

Читать далее...
Рубрики:  цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цитаты
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая шуба превращается... Мини-мк

http://club.season.ru/index.php?s=9e90fcb2a497598694f85a709c63de2b&showtopic=27232&st=0&p=495668&#entry495668

Автор: рита чагина

 

 

 

 

 

 

Автор пишет: "продергивала полоски 5мм в ячейки сетки,верх из цельных кусков..переход провязала крючком в ячейки шерстяной ниткой,сверху пришила кружево,простегала шерстяным ватином.,воротник связала крючком и обвязала полосками меха,а затем прикетлевала. низ и манжеты тоже прикетлевала."

                                 

Дальше автор пишет: "сетку покупала в магазине для штор,она шелковистая и приятно было работать и не тянется в разные стороны.да и высчитывать удобно.Ширина 280, Метр купила и еще на одну хватит,но это только для себя делать т.к. занятие не для слабонервных.Если будете делать,то натягивайте,предварительно нижний край закрепив,где чуть слабее,подпушек вылезает с изнанки."

Вопрос автору: "Вы чем нибудь смазываете мездру после стирки для смягчения?" 

Ответ: "я ничем не смазываю,может бальзам ополаскиватель "DOYE therapy" с защитной сывороткой помогает,а может качество выделки хорошее,но с первой шубой,которую я постирала таким образом,вот уже шестую зиму будет носить,никаких изменений."

Еще вопрос: " А по времени долго делали?"

Ответ: "Делала долго,почти три месяца.В жару,хватало сил на 4-5 рядов.Главное,нарезать ровно.,а потом продергивать.После каждого ряда,нужно обязательно вытаскивать ворсинки из каждой клеточки и закреплять.Я нарезала штук по 10, и прикрепляла по порядку нарезания.,где приходилось выбраковывать,получался перепад.Поэтому,нужно стараться строго по-порядку."

 
Рубрики:  мастер классы
цитаты
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА с вязанием

В данной работе используется мех норки и пряжа: Ярна freestyale, 50% шерсть, 50% акрил, 100г = 400м, пр-во Китай; Merino soft, 85% шерсть,15% акрил, 150г = 170м, пр-во Китай,Yarna Canada, 70% шерсть,30% акрил,100г = 150м, пр-во Италия. Процесс изготовления этого жилета по сложности оцениваю на 3 балла. Для изготовления такого жилета понадобится до двух месяцев.

Делала я это так: кусочки меха норки разложила на выкройку, предполагаемого жилета так, чтобы направление ворса меха было напралено вниз. Пронумеровала кусочки меха, иглой для кожи проделала дырочки в мехе , связала из самой тонкой пряжи "гусеничку" и пришила к меху так, чтобы "гусеничка" лежала на мехе. Когда все кусочки меха были обвязаны, постепенно соединяла их между собой, применяя всякие приемы, используемые во ФФ.

Читать далее...
Рубрики:  мастер классы
цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с мехом. Новый мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2206524/

Опубликовала мама Анфисы

Иримед: большое спасибо автору за подробную фотоинструкцию! Думаю, что можно уже перестать бояться, и начинать резать полоски!

Мех надо нарезать на полоски шириной примерно 6-7 мм и сшить в длину:

Взять изделие, в которое будете провязывать мех, 

в конце ленты заколоть булавку и протягивать через петли вязаного изделия.

Читать далее...
Рубрики:  мастер классы
вязание
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылочки по вязанию с мехом

18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb) 

http://www.fursbyleonard.com/lishmanoverview1.html  - коллекция Paula Lishman - образцы изделий.

http://www.jollyjumbuckleathers.com/products-paula-lishman-furs.php - то же.

http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-sh...zkov-meha?&inside=0&wf  - как сделать шапочку из обрезков меха.

http://www.season.ru/rukodelie/vajzanie/vajz_mex.html  - вязание мехом, основные техники.

http://caesararts.com/blogs/pudra/3540/  - шапочка, муфта и мастер-класс.

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23959&st=30  - форум.

http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=34252  - шапочка с мехом чернобурки.

http://video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html  - обучающее видео, крючок.

http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=405  - форум на Осинке.

http://www.kakprosto.ru/kak-19721-kak-vyazat-mehom-shapki  - как вязать с мехом шапки.

А это просто сногсшибательная модель! Конечно, хай-класс, но надо ведь стремиться к совершенству, не правда ли? Ну вот вам для вдохновения:

3731083_post20911169809472_thumb (399x600, 68Kb)

Рубрики:  цитаты
вязание
меховушки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://sagafurs.com/index.php?id=210
 (300x150, 26Kb) (300x150, 26Kb)
 (300x150, 22Kb) (300x150, 26Kb)
Рубрики:  меховушки

Метки:  

меховушки

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

меховой трикотаж. Большие сканы из журналов!

http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=360

Ателье 11/2008 Вязаный мех

Ателье 12/2008




ДАЛЬШЕ ЭТИ ЖЕ СКАНЫ, но БОЛЬШИЕ
Рубрики:  мастер классы
цитаты

Метки:  

Поиск сообщений в Олеся-_зайка
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь