сумки своими руками |
Метки: шитье сумки |
косметичка с бисером |

Метки: вязание косметичка |
шьем сумки |
Метки: шитье сумки |
косметички |
Источник http://www.livemaster.ru/topic/109586-kosmetichka-s-fermuarom?
Итак, хочу рассказать вам, как я шью косметички с фермуаром.
Для начала небольшая преамбула про фермуары. Когда я первый раз пришла в магазин за фермуаром, у меня разбежались глаза. Мне казалось, их тааак много и они такие разные... На самом деле, все не так страшно. Основные формы фермуаров: полукруглая и прямоугольная. Соответственно, для каждой формы своя выкройка. Выкройки дала чуть ниже.

Есть еще другие формы (всякие кучерявые), но, честно говоря, мне не очень они нравится. Я за лаконичность)))
Далее. Небольшие тонкости. Помимо формы застежки обратите внимание на саму рамку, к которой пришивается кошелек. Есть фермуары, на которых рамка в виде такого желобка, в который прячется край кошелька. Для меня такие застежки предпочтительней. Смотрятся они аккуратнее. Получается, что сам край и шов как бы прячется в эту рамочку. А есть фермуары, как на фото с "вязаным" кошельком. Видите, эта рамка открытая. В нее уже край не спрятать. и нужно постараться сделать максимально ровный край у самого изделия, потому что с таким замком все огрехи будут налицо
Надеюсь, что на фото видно разницу.

Выкройки.


Приступим? 
Готовим необходимые ткани, фермуар, дублерин и флизелин.

Сразу скажу про нитки, которыми я пришиваю фермуар. Если Вы будете шить кошелечек, я думаю, его можно пришить обычными нитками. Косметички я пришиваю крепкими-крепкими фиг разорвешь. Вот такими. Я так думаю, можно использовать и мононить, если она достаточно крепкая.

Теперь несколько слов про дублерин и флизелин. (решила сфотографировать и рассказать немного, ну вдруг, кому пригодится. Я тоже не знала, что такое дублерин и с чем его едят) Так вот, слева на фото флизелин - он тоньше, более рыхлый. Дублерин (справа) плотнее, жестче. Дублерином на нужно будет проклеить детали самой косметички (не подклада), чтобы наша сумочка держала форму. На флизелин я "сажу" аппликацию, чтобы она не "сыпалась" в процессе работы.
Берем выкройку. Выкраиваем из ткани, выбранной для косметички, 4 детали. 2 центральных части и 2 боковых. Такие же 4 детали кроим для подклада. И 4 части из дублерина. Вырезаем нужный мотив (аппликацию) (ну или готовим ленточки, кружево и проч. для декора))) ВАЖНО! Детали верхней сумочки кроим с припусками на шов (мм 6-7), детали подклада без припусков (Чтобы подклад хорошо "лег" и не мешался в косметичке) Детали из флизелина кроим также без припусков.

Проглаживаем детали и приклеиваем дублерин на детальки верха косметички. И квадратик флизелина на аппликацию.

Примеряем" нашу аппликацию, прикалываем булавками, чтобы не сместилась (можно приметать) и пришиваем.


Я прокладываю обычную строчку по периметру (там как раз есть рамочка на рисунке) и зиг-заг по краю.


Далее приступаем к сборке наших сумочек. Берем 2 детали "верхней" сумочки - одну боковинку и одну центральную. Скалываем, начиная с дна, совмещая их края. Следите, чтобы вот эти острые уголочки (которые формируют дно), совпадали и не было перекоса. Так же, совмещая края деталей, поднимаемся вверх.



Прошиваем этот край. Я строчу, отступив немного (около 2 мм) от края дублерина. Далее также скалываем и сшиваем остальные детали верхней сумочки. И те же манипуляции проделываем и для сумочки внутренней, которая будет подкладом)
В итоге получаем 2 такие корзиночки. Лишнюю ткань на швах нужно срезать. Я делаю это ножницами зиг-заг. Если обрезать будете обычными, то сделайте потом маленькие надрезы вдоль края, перпендикулярно шву. Что бы край лег ровно, когда мы вывернем сумочку.

Вооружаемся утюгом и разглаживаем швы. (ненавижу этот момент)))))


Сейчас вкладываем одну сумочку в другую. Обратите внимание! ЛИЦЕВЫМИ СТОРОНАМИ друг к другу. Скалываем булавочками верх сумочек, совмещая боковые швы. Сшиваем верх изделия, не забыв оставить отверстие для выворачивания.

ВАЖНО! Не оставляйте слишком маленькое отверстие. Ткань проклеена дублерином и достаточно жесткая и плотная. Тем более, как показывает опыт, если она при выворачивании сильно помнется, то прогладить ее потом не очень просто. Я оставляю практически не зашитой одну из центральных сторон.

Выворачиваем. Проглаживаем аккуратно, стараясь не прогладить себе пальцы (детальки маленькие, гладить не очень удобно).
Получаем вот такую красоту)))

Потайным швом зашиваем отверстие для выворачивания.

Приступаем к самому интересному - пришиванию фермуара. Находим серединку на краю верха центральной части (во как сказала). Для этого совмещаем швы вот так:


И отмечаем серединку на одной и сразу на другой стороне. Потому что когда вы пришьете одну сторон фермуара, сложить так сумочку уже не очень получится - будет мешать замок. Находим серединку у фермуара, совмещаем центры фермуара и сумочки и начинаем пришивать)

Я пришиваю, держа косметичку подкладом к себе - так лучше видно все стежки. Я прошиваю каждый стежок по 2 раза, для надежности. От серединки двигаемся к краю. Старайтесь попадать иголкой в одну и ту же дырочку, тогда шовчик будет аккуратный. Дальше на фото видно процесс и, я надеюсь, все будет понятно. Если нет, то спрашивайте.



Таким образом двигаемся к краю фермуара. После этого возвращаемся в ту же точку, в середину фермуара и начинаем пришивать фермуар, двигаясь в другую сторону. Так же пришиваем вторую створку фермуара.
Вот, пожалуй, и все) Кому нравится, можно повесить на косметичку бусины, подвески и прочие хохоряшки)))

Метки: косметичка шитье |
органайзер для сумочки |
Это вкладыш в сумку и ключница. Скорее всего это удобно тем, кто имеет много сумок. Потому что приходится постоянно перекладывать из одной в другую необходимый минимум вещичек.
Метки: шитье органайзер сумки |
органайзер для сумочки |
![]() |
||
![]() |
||
|
ДублИрин |
||
![]() |
||
|
Сейчас очень переменчивая погода и порой перед самым выходом из дома решается вопрос: в чем идти и какая сумка подходит к выбранному наряду. Несколько раз, в спешке перекладывая множество женских штучек из одной сумки в другую, одна из мелочей (а в последствии оказавшаяся самой важной), осталась дома. Это доставило не только неприятные минуты, но и привело к лишним затратам. Чтобы это не повторялось вновь и вновь, я сшила специальный вкладыш, который всё важное и нужное очень легко перемещает из одной сумки в другую. Такой вкладыш можно крепить к подкладке сумки, пришив две пуговицы - это оказалось полезным, когда сама сумка значительно больше вкладыша. Если же сумка не велика, вкладыш стабильно остаётся на месте и без крепления. Надеюсь вам тоже понравится эта идея и возникнет желание воплотить её в жизнь вашей сумки, а мой МК окажет вам в этом помощь. Всегда рада совместному творчеству, Валентина Керчо (Алевтина), Венгрия |
![]() |
Метки: шитье сумки органайзер |
органайзер для сумочки |
Иримед: Идея - класс! Осталось только найти резинку с пупырышками! Сразу вспомнила про чулки. которые предполагалось носить без пояса, у них вверху были такие резинки!


Метки: шитье сумки |
органайзер для сумочки |
Доброго времени суток!
Винтажный стиль, на мой взгляд, очень женственен и как-то по-домашнему уютен.
Посмотрите, какая изумительная изящная вещица! Какая леди перед таким устоит?
![]()
![]()
Метки: шитье сумки |
органайзер для сумочки |
И нет нам покоя,ни ночью , ни днем.
Я продолжаю насиловать свой мозг по поводу КАК ну как же мне изобрести велосипед?))))
Результаты мозгового штурма вы можете наблюдать парой строк ниже.
Клатч-органайзер закрывается на молнию.Внутри невообразимое количество кармашков.Петелька для ключей и кармашек для бумажных купюр.
Размер 22,5х14,5 см
Материалы Хлопок,синтепон, молния, мет.фурнитура.
Метки: шитье органайзер |
органайзер для сумочки |
Метки: шитье |
органайзер для сумочки |
Для тех, кто ищет в своих сумках ключи, документы, ежедневник и т.д!
Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

Метки: шитье сумки |
органайзер для сумочки |
Идеи для сумочки своими руками. Органайзеры для сумки.

Метки: шитье сумки |
филигрань |
Попробуем для начала сделать вот такое перышко.

Метки: мк украшения из шнура |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
http://haoxinqing0303.blog.163.com/blog/static/933418492011741413451/

Метки: вязание |
Без заголовка |
http://webposidelki.ru/post_1297861075.html
Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.
Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.
БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу.
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*.
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Метки: вязание |
Без заголовка |











Описание вязания таких резинок, как граненая, выпуклая, "рубчик", спортивная, прерывистая, матросская, рельефная, ажурная, со спущенными петлями, турецкая, воздушная, фальшивая, двухцветная и другие.
Метки: вязание |
Без заголовка |
Originally posted by
Метки: одежда орнамент |