-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Бойко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 44) Неизвестная_Планета Древний_Египет БагЛи Фраза_Дня Загадочные_Места_Мира История_Древнего_Мира Темы_и_схемы Педагогика_и_Психология Педагогическая_копилка про_искусство Live_Memory Путеводитель_по_Карелии Студия_искусств прерафаэлит Царство_Кулинарии История_и_культура РЫЖИЙ_КОНЬ ЛиРу СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Вокруг_Света Ирландия Книжный_БУМ _Италия_ Стихи_любимых_поэтов _A_S_I_A_ Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club Прогулки_по_планете Moja_Polska _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Арт_Калейдоскоп Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Шедевры_от_Маришки Associates Best_of_Callery Только_для_женщин Львиный_Дворик Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) Личный_Вернисаж Поэтические_игры АРТ_АРТель Тайны_нашего_времени Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Evernote_Ru Релакс_и_вдохновение solnechnolunnaya О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7851


Как избавиться от папилломы народными средствами: 15 рецептов

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 17:24 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Как избавиться от папилломы народными средствами: 15 рецептов

Самые действенные народные рецепты, которые помогут тебе избавиться от папилломы, не выходя из дома.

deb45d333d0414ba3de42155789fdb4a_XL (700x533, 258Kb)

Папилломы — кожные наросты разного размера и формы — почти такое же распространенное явление, как, скажем, герпес. И тоже носит вирусный характер. Поэтому и лечение требуется комплексное: не только снаружи, но и изнутри. Важно укрепить иммунитет, добавить в рацион свежие соки, фрукты, овощи, вести активный образ жизни. Да, и еще убрать с глаз долой газированные напитки и перейти на травяные отвары. Однако перед тем, как перейти на народные рецепты лечения папилломы, желательно все же проконсультироваться с врачом.

!Запомни
Срезать и отрывать папиллому нельзя ни в коем случае. После таких кардинальных действий риск развития злокачественно опухоли повышается в несколько раз. Если нарост имеет темный окрас и при нажатии начинает кровоточить, папиллома болит – поход к врачу откладывать нельзя.

А знаешь ли ты, что… С точки зрения психосоматики папилломы появляются из-за крушения иллюзий, постоянной меланхолии.

Народные средства от папиллом: инструкция по применению

maxresdefault (700x466, 445Kb)

1. Чистотел

Прижигание папилломы — один из самых действенных методов лечения. Только имей в виду: процедура может быть болезненной. Итак, сначала надо где-то отыскать чистотел. Из стебля свежесрезанного растения выдавливается сок, которым собственно и смазываешь папиллому. Потом заклеиваешь все пластырем (его можно также пропитать соком). Курс лечения: один раз в два дня, пока все не исчезнет.

Для достижения большего эффекта рекомендуется перевязать нарост у «подошвы» тоненькой ниткой. После нескольких процедур прижигания, корень образования будет постепенно истончаться. И нужно каждый день слегка утягивать нитку до тех пор, пока папиллома просто не отпадет сама. Оставшуюся после нароста лунку следует также смазывать чистотелом каждый день.

2. Чеснок

Рецепт, который применяли еще наши бабушки. На ночь сделай себе компресс. Из чеснока выдави сок и смешай его с мукой, пока не получится что-то вроде пасты. Перед тем, как лечь спать, нанеси средство на нарост. Наутро смой все водой. Есть верить народной медицине, от проблемы ты избавишься всего за несколько ночей. Кстати, вместо муки с измельченным чесноком можно смешать простой детский крем.

3. Яблочный уксус

Кислота очень хорошо высушивает поврежденный участок. В уксусе надо смочить ватный тампон, приложить его к наросту и зафиксировать бинтом на всю ночь. Можно также делать лечебные ванночки. Смешать по 100 мл воды и уксуса. И погрузить в воду пораженные участки на 20 минут.

4. Куриное яйцо

Не удивляйся, но такой простой продукт может не только остановить рост папилломы, но и полностью от нее избавить. Для этого необходимо несколько раз в день мазать проблемные участки белком. После того как первый слой белка высохнет, на него сразу же наноси второй. Если регулярно смазывать папиллому, то через две недели она полностью усохнет.

Есть и еще один рецепт. Берем скорлупу от двух яиц и прокалываем несколько минут в духовом шкафу при высокой температуре. Затем нужно их размолоть в ступе и полученным порошком «присыпать» наросты, сверху заклеить пластырем. Компресс не снимать три дня. После чего заменить на новый.

5. Перекись водорода

Использовать это средство можно не на всех пораженных местах. Например, к глазам лучше его не применять. Ватный диск (или марлевый тампон) пропитываем перекисью и прикладываем к наросту. Менять компресс следует через каждые 1,5 часа. А ходить с ним несколько суток. Этот метод опять же отлично действует в комплексе: во время лечения пей отвары трав, соки овощей и фруктов.

6. Грецкий орех

Рецепт, словно взят из книги алхимика. Собрать орехи, зеленые, когда они только-только поспели, очистить их от скорлупы и мелко нарезать. Кусочки орехов положить в литровую стеклянную банку (заполнить ими примерно 2/3 емкости), плотно закрыть и спрятать все в темном месте на три недели. По прошествии времени содержимое банки нужно процедить и уже очищенным раствором смазывать наросты несколько раз в сутки. Курс лечения продолжается до тех пор, пока папиллома не исчезнет.

7. Хозяйственное мыло

Коричневый брусок старого доброго мыла из советских времен, наверное, помнят многие. Но не все знают о его лечебных свойствах. Вот, к примеру, папиллому можно намазывать толстым слоем мыла. Держать пока не высохнет. И так несколько дней подряд, пока кожа под проблемным местом не покраснеет. Через некоторое время нарост должен отпасть.

8. Картофель

Сок картофеля воздействует на папиллому изнутри, укрепляет защитные функции организма. Пить (доза примерно 100 мл) его нужно натощак каждое утро, а также перед сном. Лечение длится примерно месяц.

9. Целебные травы

В лечении папилломы помогают различные чаи из целебных трав, например, сбор из нескольких ингредиентов: корень одуванчика, листья подорожника, мелиссы, крапивы и хвоща. Берем каждое растение в равных пропорциях, тщательно измельчаем и перемешиваем. Из общего сбора можно каждый раз брать по 2 ст. ложки и заливать их 0,5 л кипятка. Некоторое время средство должно настояться. Курс лечения составляет одну неделю, принимать настойку следует строго перед принятием пищи. В день нужно выпивать по 45-50 мл, не более трех раз.

10. Эфирные масла

С наростами эффективно борется масло эвкалипта, корицы, лаванды, тмина, лимона. Каждый день обрабатывай папиллому неразбавленным маслом. Достаточно 1-2 капель. Поверх наложи сухой чистый бинт. От раздражения после масел можно смазывать кожу раствором витамина E, маслом пшеничных зародышей. Касторовое масло можно без боязни применять в области глаз. Масло чайного дерева поможет избавиться от папиллом на подошвах. Для этого необходимо в 2 л теплой воды растворить 12 капель масла. Ступни подержать в растворе не менее 20 минут. Данное масло абсолютно не токсично. Его можно использовать на протяжении месяца. Ванночки нужно делать через день.

11. Алоэ

Особенно подойдет этот рецепт тем, у кого папиллома появилась на глазах. Итак, смешай по 5 мл сока алоэ и каланхоэ. Смочи в растворе ватный диск и приложи к наросту на 5 минут. Процедуру можно повторять несколько раз в день. Хорошо помогает сок полыни или рябины. Ими нужно протирать новообразования от 5 до 10 раз за день. Кстати, сок, который будет эффективно бороться с проблемой, можно получить не только из растений, но и из кислых яблок.

12. Капуста

Для лечения некоторых папиллом (под мышками, например) можно использовать сок свежей капусты. Смочить им небольшой кусочек мягкой натуральной ткани и сделать компресс на проблемную область на всю ночь.

13. Витамин C

Бывает, что папилломы вскакивают под языком. Какими же методами тогда устранять проблему? Поможет ударная доза витамина С. Растолки таблетку аскорбинки, разведи ее до состояния кашицы несколькими каплями сока лимона. Пастой нужно смазывать новообразования каждый день. Для точечного прижигания можно использовать чистый сок лайма или лимона.

14. Лавровый лист

Отвар из лавровых листьев поможет избавиться от папиллом в горле. Для его приготовления нужно: в 220 мл кипятка поместить 4 листка лавра. Настой оставить на ночь. На следующий день пить лекарство небольшими порциями. Длительность лечения – 2 недели.

15. Аспирин

Для приготовления компресса берем: 5 г аспирина, 4 г йода, 3 г борной кислоты, 120 мл спирта. Все компоненты перемешать до однородной структуры. Наносить на пораженные участки ежедневно, поверх делать повязку.

ИСТОЧНИКLISA.RU

Серия сообщений "Женские секреты":
Женские секреты
Часть 1 - Картофельные маски для омоложения кожи
Часть 2 - Отношения – Как перестать жить прошлым
...
Часть 14 - САЛАТ СО ШПРОТАМИ
Часть 15 - ВРЕМЯ...НИ ЧЕРТА ОНО НЕ ЛЕЧИТ...
Часть 16 - Как избавиться от папилломы народными средствами: 15 рецептов
Часть 17 - Японский самомассаж лица
Часть 18 - Валентин Пикуль. «Удаляющаяся с бала»
...
Часть 31 - Зинаида Серебрякова
Часть 32 - «Русская тигрица» Ольга Бакланова: оставленная семья и карьера в Голливуде
Часть 33 - ✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" Тамара Гвердцители

Рубрики:  здоровье
здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку