Пускай года, как бабочки летят... Пускай года, как бабочки летят, На стайку их гляжу без сожал...
ЖАРЕНЫЙ ПЕРЕЦ В МАРИНАДЕ - СЛЕГКА ОБЖАРИЛ, ВСЕ В БАНКУ И ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ ПРЯМО ИЗ ЧАЙНИКА, ВОТ И ВСЕ! - (0)Жареный перец в маринаде - слегка обжарил, все в банку и залить кипятком прямо из чайника, вот и все...
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИПЯТКЕ - ПОВЕРЬТЕ, ЭТО - ВОСТОРГ, А НЕ ТЕСТО! - (0)Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто! Это тесто - сказка, ставшая ...
ПОЗДНО... - (0)Он говорит: "Ты ТАКАЯ стала... Расцвела, как весной верба. Прости. Тогда во мне холода Кая...
МУРКА - (0)Им не до неё… Собрали в спешке Ценности и минимум вещей. Дышит гарью город опустевший – Город, пр...
| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
для выбора оператора нажмите на логотип |
| Поставить себе такую же панельку |
Народное лечение дисбактериоза |
Данный народный метод лечения дисбактериоза обладает почти мгновенным излечением, И поэтому считается в народной медицине самым эффективным лечением дисбактериоза. Человек, который рассказал его мне, сам вылечился всего за один день, за один прием средства. Это мой старый товарищ, который всю жизнь прожил в деревне. В начале своего лечения, он обратился к молочной продукции, так как слышал, что простокваша вылечивает дисбактериоз. Так как он жил в деревне, этого добра хватает там, но, к сожалению, сколько он не ел и не пил молока с кефиром, лечение продвигалось медленно. И вот ему однажды к ним в деревню пришел новый народный рецепт лечения дисбактериоза, который быстро разлетелся по всей деревне. Вот его-то он и решил попробовать, с надеждой, что в этот раз лечение пройдет быстрее. Рецепт: Подогрейте пол-литра воды, добавьте по столовой ложки мёда и сахара. Подсыпьте около 2 граммов дрожжей, после чего поставьте в тёплое место на час, для настаивания. Но только настаивать нужно не больше полутора часа, а то, получится совсем не то! После часа настаивания у нас получится бражка. Это и есть те бактерии, которые были уничтожены. Выпиваем сразу всё, за час до еды. Лучше утром. Так всего за несколько кружек браги, вы полностью вылечиваете дисбактериоз! |
|
Метки: народная медицина |
Интересные бытовые советы от звездных стилистов |

|
Метки: красота нужно знать |
Фитодиетология — оздоровление организма путем очищения, восполнения и восстановления! |
|
Метки: здоровье народная медицина |
Очищающий состав для сухой кожи (Вата-типа) |
Если ваша кожа, как и моя склонна к сухости, то обязательно приготовьте этот натуральный очиститель.
Займет это считанные минуты, а кожа ответит вам сиянием и чистотой! К тому же, состав очень нежный и приятный:)

|
Метки: косметика своими руками |
Рецепты красоты с куркумой. |

Эти нехитрые рецепты помогут вам стать счастливой обладательницей чистой, красивой и нежной кожи. Даже если просто принимать куркуму внутрь - это уже существенно улучшит состояние кожи. О всех её целебных свойствах я уже не раз писала ( http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124978499/)
1 ст.л. куркумы
1 ст.л. сливок (можно заменить молоком)
1 ст.л. меда
смешать и нанести на очищенное лицо минут на 15. Смыть теплой водой. Кожа просто сияет и лучится:) Проверено не раз 
Маска посложней
2 ст.л. косметической глины для лица
1/4 ч.л. порошка куркумы
1/4 ч.л. порошка ржавого вяза
смешать и треть смеси выложить в миску, развести небольшим количеством воды, добавить 2 капли эфирного масла лаванды. Оставшуюся смесь хранить в герметично закрытой банке.
Если ваша кожа сухая, то слой маски должен быть тонким. Оставить на коже на 10-15 минут, а затем смыть прохладной водой.

Метки: красота |
Гигиена ротовой полости. Аюрведические зубные порошки своими руками. |
Не буду писать давно известные факты, что в ротовой полости скапливается множество бактерий, которые образуют налет на языке. По этому налету уже многое можно определить (о налете был пост - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123128830/) Этот самый налет нужно обязательно счищать с помощью специального скребка, лучше дважды в день.
Скребок может быть самым простым - пластмассовым (свободно продаются в аптеках), а можно подобрать соответственно своей конституции:
если вы Вата - идеален стальной (или золотой
),
если Питта - серебряный,
а если Капха - медный.
Не беда, если не нашли скребка, выручит чайная ложка, но! как вариант временный, лучше все же скребочком обзавестись! Детишкам тоже эта процедура показана, но вот для них как раз лучше использовать ложку.
Чистку языка лучше проводить ДО чистки зувов ( достаточно 10-12 раз пройтись от корня языка к кончику, при этом глубоко дыша) - так снимается бОльшая часть налета, а после очищения зубов можно еще разок пройтись по языку скребком - так выйдет еще немного амы (токсинов).
Да! вот еще что - помимо удаления с языка бактерий, очистка языка косвенным образом стимулирует внутренние органы, активирует агни и пищеварительные ферменты!
|
Метки: здоровье |
Из рассылки О.Г.Торсунова.Молоко. |
Молоко
Молоко - это огромная сила для нашего организма, если мы его употребляем вовремя. Молоко нельзя пить днем. Но если вы употребляете его на ночь, оно лечит огромное количество болезней, дает человеку огромную силу для жизни. Можно только этим лечится - одним молоком на ночь.
Многие, даже очень знаменитые ученые пишут, что молоко вредно. Они не пользуются древним знанием, как-то сами разрабатывают знание, из-за чего возникает много ошибок.
Например, это ошибка современной медицины, что молоко вредно для здоровья. Молоко переваривается плохо - и это хорошо, потому что когда оно плохо переваривается и лежит всю ночь, то оно питает организм силой спокойствия. Молоко дает человеку силу спокойствия. В молоке есть биологическая сила спокойствия. Самый лучший отдых для нервной системы наступает, когда в желудке чуть-чуть молока лежит. Это древний рецепт - пить горячее подслащенное молоко на ночь. Сразу улучшается сон. И у человека, постепенно, с каждым днем, все спокойнее становится нервная система. Человек становится абсолютно спокойным. Молоко на ночь можно пить в любое время, даже глубокой ночью.
|
Метки: народная медицина |
Прекрасный бальзам для губ делаем сами |
Еще в самом начале весны приготовила по этому рецепту "помаду-румяна" из книги "Абсолютная красота".
Почему обкавычила? Да потому, что получился просто блеск (или бальзам)
То ли хна у мня была не такая, как надо, то ли и еще что,не знаю. Но то, что вышло мне тоже очень нравится:)
Рецепт очень простой:
|
Метки: косметика своими руками |
нейл-арт |
Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии
Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.

Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.

6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово

К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.
Автор:LediNadi
Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)

|
Метки: красота |
Маникюр |

|
Метки: красота |
Отвар из овса |
Никогда не думала, что овес такой полезный. Вот уже месяц, как я сижу на отваре овса. Пока вроде не "ржу", но чувствую сил больше и энергии. Вообще-то его можно долго пить - вреда не будет никакого.
Просто хочу поделиться с Вами, чтобы вы знали, что такое овес и что нужно по утрам минимум кушать овсяную кашку.
|
Метки: народная медицина |
Потрясающие работы "До и После", визажиста Вадима Андреева, я до сих пор в восторге. |
|
Метки: искусство |
Сёмга малосольная |

Метки: кулинария |
Сладости для радости. Конфеты из сухого молока из нашего детства. |

Метки: кулинария |
МОЛИТВА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА |

|
Метки: молитвы |
ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС |
|
|
Метки: это интересно |
Дни поминовения (Родительская суббота) |
|
|
Метки: нужно знать |
3-D куклы Женщина-кошка. |
|
Метки: всё для дневника |
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ |
|
Метки: это интересно |
Молочное желе-лакомство и польза |

Метки: кулинария |