Любителям бабочек. ВИНТАЖНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА С БАБОЧКАМИ |





Метки: пасха винтажные бабочки |
жакет спицами |
Метки: вязание |
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРЗИНОЧКА ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ |
АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА Наталья К. (natalinka133) ID 192497

Метки: пасха пасхальные корзины |
Необычные котлетки с крабовыми палочками....Просто не оторваться |
Захотелось чего-то необычного.Через несколько минут созрел рецептик....Вкусно...
Метки: котлеты |
Интересная идея создания теплого пледа - без сшивания |
Метки: плед для дома |
Рецепты. Пасха, куличи, пироги: 18 вкусных пасхальных блюд |
Метки: рецепты пасха |
Винтажная корзиночка для подарка |

Метки: винтаж для подарка |
Пирожные "Солнышки" (без яиц) |
Невероятно вкусные и солнечные пирожные!
Кушаем и заряжаемся энергией солнца 
Серия сообщений "готовлю:)":
Часть 1 - Печенье "Мезельмен"
Часть 2 - Напиток и джем "Оранжевое настроение"
...
Часть 15 - Халава (индийский десерт)
Часть 16 - Кексики с шоколадом
Часть 17 - Пирожные "Солнышки" (без яиц)
Часть 18 - Творожная запеканка "Мою любовь зовут на _З_":))
Метки: пирожные |
Пинетки спицами |

Мастер-класс по пинеткам для журнала "Наталья". №1 2011г. автор размещения Vasilissa
Метки: вязание детям пинетки |
Рамка "Летнее настроение" в технике модульное оригами |
Добрый вечер дорогие мастерицы. Смотрю, подзаразила я страну круглыми рамочками. В последнее время их появляется все больше и больше. Как сказано в комментариях к мастер-классу сначала побродила по стране в поисках подобного, не нашла. Признаюсь честно, к идее создания круглых рамочек пришла сама, когда собирала радужного лебедя по МК Татьяны Просняковой. Там он стоит на круглой подставочке. Эта подставочка и есть моя рамочка. Как говорится «по многочисленным просьбам» сфотографировала процесс изготовления круглых рамочек из треугольных модулей и получился МК.

Итак, приступим.
Для изготовления рамочки диаметром примерно 21 см. нам потребуется 5 листов бледно желтой и 5 листов зеленой бумаги формата А-4 для треугольных модулей. Из одного листа получается 16 прямоугольников размером 5 см на 7 см. Так, для желтой заготовки необходимо накрутить 80 модулей, для зеленой—70.

Соединяем модули между собой, закругляя их и постепенно образовывая круг. Скрепляем не очень плотно! Клей не используем!


Диаметр получившегося круга равен, примерно, 23 см. Далее поплотнее соединяем модули. Круг становится меньше, примерно 21 см.

Таким же образом делаем зеленую заготовку. Она состоит из 70 модулей и будет меньше. Ее изначальный диаметр—21 см., а конечный—19 см.

Теперь нашей рамочке потребуется что-то вроде стекла. Делаем его из плотной обложки для книг. Главное чтобы она была ровной. Вырезаем круг диаметром 18 см. Лучше сделать заготовку на бумаге и затем обвести ее, чтобы не образовывалось прокола от циркуля в центре.
Соединяем все три элемента рамки.
На бледно желтую заготовку, по внутреннему контуру, как можно ближе к краю, наносим клей ПВА.

Приклеиваем прозрачный круг. Разглаживаем, чтобы все было ровно. Клей ПВА это позволяет, он схватывается не сразу, и в случае чего, можно исправить неточности. Сверху прозрачной пленки наносим клей, так, чтобы он попал и на «стекло», и на модули.

Сверху приклеиваем зеленую заготовку. Поплотнее прижимаем, чтобы клей схватился. Это лицевая сторона рамки.

И изнаночная сторона.

Далее, из плотного картона вырезаем круг диаметром 19 см. Я вырезаю фигурными ножницами, чтобы эффектнее смотрелось.

Наносим клей по контуру рамки с изнаночной стороны, но только наполовину (на фото линейкой выделены пределы нанесения клея).

Приклеиваем.

В готовой рамке должно получиться окошко. Сюда будет вставляться фотография.

Последний шаг—подставка. Я ее делаю вот по такой схеме.

Вырезаем по очерченным линиям. Пунктирные линии—линии сгиба. Сгибаем как на картинке.

Для подставки желательно брать плотный картон. У меня картон не плотный, поэтому делаю вдвойню. Сгибаем, наносим клей и приклеиваем.

Украшаем рамку.
Практический совет: подставку к рамке лучше приклеивать в самый последний момент, после того, как рамка уже украшена цветами. Иначе будет неудобно приклеивать цветы, листочки и т.д.


Рамочку делала в комплекте с упаковкой для шоколадки. Вот-такой комплект получился.


Надеюсь мой опыт пригодится. Всем вдохновения и творческих успехов.
Источник:http://stranamasterov.ru/node/266071?tid=451%2C328
Метки: рамка оригами |
Не умеете крутить трубочки, плетите из полосок. Мастер-класс |
Метки: плетение коробочки |
Очень аккуратное плетение из бумаги. |
Метки: плетение бумага |
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА |
|
Уникальные вязанные игрушки для детей |
Метки: вязание детям игрушки |
Тканые коврики без ткацкого станка. МК. |
Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.
















Метки: коврик |
СМЕШНЫЕ ШТАНИШКИ. |
Метки: вязание детям штанишки |
Пинетки с полосками |


Метки: вязание детям пинетки |
Пинетки "Сара"! |

Метки: вязание детям пинетки |
Очаровательные пинетки-ботики. |










Метки: вязание детям пинетки |