-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марисанет

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Моя_дача Креативные_идеи ПОИСК_ПРАВДЫ Материнство_с_умом Народные_советы Рамки_для_днева МОНАСТЫРИ Вопросы_Батюшке Ведическая_Культура Темы_и_схемы Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Live_Memory Hand_made_TOYS Для_православных ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Заработок_в_инете вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Уголок_православия ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком МАГИЯ_в_ПОМОЩЬ Секреты_здоровья ЛиРу Бисероплет СДВ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Decor_Rospis СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ handmade_sale Хочу_иметь_ребенка Школа_кулинара МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Рукоделие_Оленьки63 Live__ART pravoslavie Журнал_МЕЛИССА О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2012
Записей: 7262
Комментариев: 310
Написано: 7574


20 вкусных и недорогих блюд

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 21:40 + в цитатник
Цитата сообщения Кулинар-конструктор 20 вкусных и недорогих блюд

Вкусно – не значит дорого!

 
У многих бывают периоды, когда нет «лишних» денег и приходится экономить. Например, такое случается в последние дни перед зарплатой, после сезонного шопинга, а также у тех, кто хочет побыстрее погасить кредит или платит за обучение. Можно лишить себя многого, но от вкусных блюд отказываться необязательно. Просто сэкономьте на «ненужных» продуктах!

Прежде всего, необходимо отказаться от полуфабрикатов: готовых мясных продуктов, блинчиков, пиццы, пельменей, замороженных овощей и вторых блюд. Конечно, среди полуфабрикатов есть недорогие, но обычно они не слишком полезны. Откажитесь от колбас, сосисок, копченостей, йогуртов и творожков, готовой выпечки, тортов и пирожных. А вместо пакетированного чая купите листовой – его несложно заваривать, и при этом он намного вкуснее!

Несмотря на то, что красное мясо должно присутствовать в рационе, можно временно отказаться от него. Отдайте предпочтение курице – кстати, ее выгоднее покупать целой тушкой и разделывать самостоятельно. Обязательно варите куриный бульон: он очень полезен, и к тому же на его основе можно приготовить различные вкусные супы.

На вашей кухне должны быть овощи и фрукты, причем сезонные, а также крупы, бобовые, яйца, мука и растительное масло. Из этих продуктов можно приготовить салаты, гарниры, каши, а также домашнюю выпечку – она вкуснее и дешевле покупной.

Специально для вас мы предлагаем подборку рецептов, руководствуясь которыми, вы сможете приготовить не только недорогие, но и очень вкусные блюда!

 

Супы

Картофельный крем-суп Суп-пюре из кукурузы Суп из брокколи Бульон с омлетом Щи
Картофельный крем-суп Суп-пюре из кукурузы Суп из брокколи Бульон с омлетом Щи

Блюда из курицы

Куриная печень в кляре Курица на банке с пивом Куриная печень в горшочке Пикантные куриные ножки Куриные котлеты с зеленью и сладким перцем
Куриная печень в кляре Курица на банке с пивом Куриная печень в горшочке Пикантные куриные ножки Куриные котлеты с зеленью и сладким перцем

 

Рубрики:  выпечка/рулеты
1-е блюда
блюда из мяса

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку