Пинетки-башмачки |
Метки: пинетки |
Вяжем замечательную вещицу |
Схемку и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!
Метки: шарфик |
Жакет из Патонс |
Жакет из Патонс

Метки: жакет |
КОФТОЧКА С АЖУРНОЙ ПЛАНКОЙ И КАЙМОЙ |

Метки: кофточка |
Платье. Обалдеть! |
Платье. Обалдеть!


Метки: платье |
Чудо-сапожки |
Метки: тапочки |
ПАЛЬТО ДЛЯ ИСТИННОЙ ЛЕДИ. |
ПАЛЬТО ДЛЯ ИСТИННОЙ ЛЕДИ.
1.

2.
Метки: пальто |
Серый жилет вязание спицами |
Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа «Челси» (50% шерсть, 50% акрил, 100 м/50 г) – 200 г серого цвета, (92% акрил, 8% полиэстер, 400 м/100 г) – 50 г сиреневого цвета, спицы №7 и №3,3 пуговицы.
Основной узор: вяжите серой нитью спицами №7.1 -й ряд – *1 п. снимите как лиц. с накидом, провяжите 1 изн. п.*, повторяйте *-* до конца ряда. 2-й ряд – лиц. п. провязывайте лицевыми, изн. с накидом – изнаночными.
Резинка 1×1: вяжите розовой нитью спицами №3 попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Плотность вязания: 13 п. х 13 рядов основного узора = 10 х 10 см.
Изделие вяжется единым полотном. Наберите на спицы №7 серой нитью 122 п., вяжите 12 см основным узором. Затем провяжите 4 ряда резинкой 1×1, вывязывая с правого края петлю для пуговицы: закройте во 2-м ряду 2 п., а в 3-м ряду наберите на этом месте 2 новые п. Далее вяжите еще 12 см основным узором и 4 ряда резинкой 1×1 следующим образом: 1-й ряд – вяжите петли ровно, 2-й ряд – вяжите 28 п. полочки по рисунку, закройте 15 п. для проймы, вяжите 34 п. спинки, закройте 15 п. для проймы, провяжите 28 п. полочки. 3-й ряд – вяжите 28 п. по рисунку, наберите 15 п., вяжите 34 п., наберите 15 п., провяжите 28 п. 4-й ряд – вяжите петли по рисунку. При этом с правой стороны вывяжите отверстие для пуговицы, как ранее. Далее вяжите 12 см основным узором, 4 ряда резинкой 1×1, вывязывая отверстие для пуговицы, 10 см основным узором и 2 ряда резинкой 1×1. Закройте петли. Сборка: слегка отпарьте изделие, пришейте пуговицы.
Метки: жилет |
Палантин "Двусторонние жгуты" |
Метки: палантин |
Ирландское кружево. Мотивы. Крючок |
Метки: крючок |
Тесьма из осинки от NatkaD |
Метки: крючок |
Аудио-запись: Scorpions - Maybe I Maybe You... |
Музыка |
93708 слушали 1671 копий |
-Allegro-
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Scorpions - Still Loving You |
Музыка |
97863 слушали 1553 копий |
Варфоломей_С
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Романтическая мелодия |
Музыка |
410859 слушали 6266 копий |
deddy67
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Ровный край нерегулярной сетки от Olgemini |
http://olgemini.livejournal.com/13167.html#cutid1
По многочисленным просьбам- "Вязание ровного края сеточки"
На выкройке начертить ровную линию (на фото использован край планшета). Прикрепить на выкройке мотивы. И начать вывязывать нерегулярную сетку. Главное- стараться вязать так, чтобы не получались прямые, параллельные линии или ровные квадраты. Желательно избегать перпендикулярных линий расположения границ ячеек сетки относительно мотивов.

Метки: крючок |
Пасхальные курочки (подробный МК) |
Пасхальные курочки (подробный МК)
16.01.10 01:52
Самый семейный и светлый весенний праздник, безусловно, Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашанки, плетеные корзинки и чистые белые рушники со свечками. А что еще мы привыкли видеть символом Пасхи? Конечно, цыплят и курочек! Именно поэтому amigurumi.com.ua предлагает связать очень красивых ажурных курочек. Их особенность в том, что они не наполняются синтепоном или другим наполнителем. В них кладут настоящее или декоративное яйцо. Так что эти курочки и петушки – настоящие хранители пасхальных яиц. Презентовать такой сюрприз маме, бабушкам, дедушкам или деткам к Пасхе – лучшее решение ежегодной проблемы подарков. Недорого, полезно и со вкусом!
Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки.
Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!
Метки: Пасхальные курочки |
Обрезка виноградных кустов |
Обрезка позволяет регулировать рост и плодоношение виноградных растений в пределах принятой формировки. С первых лет вегетации кустам необходимо придать определенную форму, соответствующую природным условиям местности и биологическим особенностям сорта. После вступления в плодоношение ежегодно при обрезке поддерживается выведенная формировка удалением части однолетней лозы и многолетней древесины.
Ошибки, допущенные в период выведения формировки, могут привести в дальнейшем к значительному снижению урожая.

Для правильного проведения этого приема необходимо знать строение виноградного куста (рис. 4).
Метки: уход за виноградом |
Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). ( с описанием и комментариями от автора)) |






|
Кексы из кабачков и бекона |

1 большая луковица,
1 молодой кабачок,
1 ч ложка соли,
2 яйца,
1 ч ложка без верха сахара,
1,5 ч ложки разрыхлителя,
2/3 стакана муки,
70г бекона
Приготовление
Лук и бекон мелко порезать и обжарить на растительном масле периодическом помешивая.
Лук и бекон зажарить до румяности или до прозрачной мягкости. Следить что бы не пригорело!
Кабачок натереть на средней тёрке.
Посолить, перемешать и оставить на 3-5 минут.
В миске смешать яйца с сахаром и всыпать муку с разрыхлителем. Перемешать
Из кабачка руками отжать сок.
В миску с тестом положить отжатый кабачок и обжаренный лук (вместе с маслом и беконом).
Размешать.
Формочки для кексов слегка смазать маслом.
Тесто разложить по формочкам.
Поставить в разогретую до t=200-220°C духовку на 12-15 минут до зарумянивания.
|
РУЛЕТ ЗАКУСОЧНЫЙ |
Метки: закуска |
ЗАКУСКА К ПИВУ |
СЛОЙКИ С БЕКОНОМ.
Нарезать слоёное тесто на полоски, взять тоненькую нарезку бекона, посередине полосочки завязать в узелок, кончики расправить на тесто и в духовку.
СОСИСКИ В ТЕСТЕ.
Кусочек слоёного теста обвернуть вокруг сосиски и обжарить на растительном масле.
Всё готовится быстро, просто, вкусно.
ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ.
Эти пирожки делать очень просто. Надо слоеное тесто, банка шпрот, яйца варенные и лук, порезанный полукольцами, соленые огурчики. Тесто размораживается, раскатывается и нарезается квадратами, приблизительно 10х10 см. Из банки со шпротами обязательно сливается масло, яйца разрезаются на четвертинки. На середину квадрата по диагонали кладется шпротина (если маленькие, то можно и две штучки), четвертинка яйца и репчатый лук, кусочек огурчика. Два оставшихся кончика слепляются вместе, чтобы не разлепились, можно смазать кончики яйцом и сверху пирожок я тоже смазывала. Выпекать при 200 C до зарумянивания, минуток 10-15.
Метки: ЗАКУСКА К ПИВУ |
ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!... |
ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
Вот теперь я и собираю всё это...
==========================================================================================
Метки: лечение солевым р-ром |
Вязание горловины |
Взято отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140
Метки: Вязание горловины |
Аудио-запись: Salvatore Adamo - Tombe La Neige |
Музыка |
959 слушали 36 копий |
nadine_w
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК |
Метки: позвоночник |
КАК ЗАВАРИВАТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ. МАСТЕР-КЛАСС |
АВТОР: (
ellen_rococo)
рецепт "время имбирного чая"

ПРОДОЛЖЕНИЕ ШИКАРНОГО МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ: http://master-klass.livejournal.com/371292.html
Метки: имбирь |
ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ:ЛЕТНИЙ ЖАКЕТИК СПИЦЫ+КРЮЧОК |
http://kolgan.gallery.ru/watch?ph=Pxz-bTveE#feature=topscroll







Метки: летняя кофточка |
Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"... очень просто... |
Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона" Сегодня соседка спросила не слышала ли я об очищении стиралки лимонной кислотой. Чайник чистила, а машинку не пробовала. Вот что выдаёт всемирная сеть об этом способе: *** ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода. *** 100 грам лимонной кислоты. Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах. Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться. Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду. *** У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается. *** У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!)) *** Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно). А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник - http://gallery.ru/watch?ph=bajU-decCp
Метки: Очищение стиральной машинки от накипи |
ЗАВЯЗЫВАЕМ ГАЛСТУК... |
Метки: ЗАВЯЗЫВАЕМ ГАЛСТУК... |
ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней... |
ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней...
http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html
Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).
![]()
В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
Метки: сода |