-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача дизайн красивое и живое кулинария мантры и аромопалочки медитация и иога природа путешествия соленое тесто. стихи театр фен-шуй флористика цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 2074
Комментариев: 74
Написано: 2150





Цветы из ткани и лент (очередная подборка)

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани и лент (очередная подборка)

Цветы из ткани и лент притягивают мое внимание снова и снова... Не могу оторваться, любуюсь интересными идеями и сочетаниями. Иногда, чем проще процесс изготовления, тем даже интереснее получается цветочек. Фантазия мастериц просто поражает.

Читать далее...
Рубрики:  ленты

Метки:  

Украшение из атласных ленточек

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из атласных ленточек

Много, много атласных ленточек, огромное количество терпения, максимум фантазии и получатся вот такие веночки красивущие...

Читать далее...
Рубрики:  ленты

Метки:  

Огурцы в бочке...(на будущее...)

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы в бочке...(на будущее...)



Огурцы в бочке
Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и отдохнуть, и чтобы хоть что-то выросло.
В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить время.
Одна из таких технологий - выращивание огурцов в металлических 200-литровых бочках.

Читать далее...

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Посев семян на рассаду
Часть 3 - Огурцы в бочке...(на будущее...)
Часть 4 - Рассада по Московски
Часть 5 - ПОСАДКА ЛУКА НА РЕПКУ РАССАДНЫМ СПОСОБОМ
...
Часть 17 - Как можно испльзовать гальку?
Часть 18 - Мастерим сами для дома и дачи
Часть 19 - Полезности для дачи


Метки:  

Такого пледа еще не было

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для дома

Метки:  

ЭЛЕГАНТНАЯ КОФТОЧКА

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНАЯ КОФТОЧКА

3737307_11018nothumb500 (284x454, 35Kb)
Вам потребуется: около 500 г х/б пряжи подобранных Вами цветов; крючок N 1,5; иголка; бусы, имитирующие жемчуг.

Модель выполнена в сложной технике сцепного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель.

Для начала выполните качественную рабочую выкройку (33), откорректировав ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины, ориентируясь на базовую схему 33, учитывая, что вид и размер листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом петель в каждом ряду, а также количеством рядов. Прожилки листьев образуются в результате провязывания СБН за заднюю стенку. Затем выполняйте мотивы «розочек» по схемам 1 6, 1 в, 1 г, 1 д, 1 е.

Внимание! Основной прием выполнения мотива «розочка» - вязание по спирали, при этом количество лепестков увеличивается с каждым рядом. В процессе вязания данного мотива для дополнительного визуального эффекта меняйте цвет нити при переходе от одного яруса лепестков к другому.

Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Далее разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение элементов, на фото или создайте свою композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы небольшими мотивами (например, маленькими цветочками по схеме ЗЗ а, 33 6, либо колечками по сх ЗЗ в). Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. Пришейте бусины в серединку каждого цветка.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание
крючёчек

"Птичье молоко", но немного на новый лад.

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отвал бСуфле "Птичье молоко", но немного на новый лад. На фото просто "ашки"!!!

Суфле "Птичье молоко" (на мой лад)

 Уменьшено: 40% от [ 1600 на 1071 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Ингредиенты:
170гр-сахара
20гр-желатина
200гр-сливок 33%
200гр-ириски (вареное сгущеное молоко)
4шт.-яичных белка
ванилин
 
Приготовление:
1.Замочить в воде желатин на 30мин.
2. Взбить охлажденные белки с сахаром. (до плотных пиков).
3. Взбить сливки, добавить ириску, перемешать в однородную массу.
4. Желатин ставим на медленный огонь, полностью растворить но до кипения не доводить.
5. Желатин тонкой струйкой вливаем в белки (постоянно перемешивая), далее сливки с ириской и ванилинчик, Перемешиваем!
Готовое суфле заливаем поверх любого коржа теста в разъемную форму, ставим в холодильник до полного застывания.
Примечание:
Получается ооочень вкусно, особенно оценят любителя ириски! Приятного аппетита!!!

источник

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

АЖУРНЫЙ ШАРФ С РЮШАМИ ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ШАРФ С РЮШАМИ ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ

 шарф

 

Ажурный шарф с рюшами вязаный спицами на сайте vjazali.ru

Для вязания ажурного шарфа с рюшами представленного на снимке использовалась пряжа Manos del Uruguay (137/50г) 1 моток, 1  моток Elsebet Lavoid Silkuy wool. Спицы прямые – 6мм, круглые спицы – 4мм. Совет: данный рисунок ажура хорошо смотрится на толстых нитках.

Описание работы:

Набрать на спицы (прямые 6мм) 26 петель, далее вязать : 1 лиц, 1 изн., «парные листочки», 1 изн., 1 лиц. Вязать до требуемой длины шарфа. Закрыть петли. Затем наберите произвольное количество петель вдоль длинного края шарфа.  Провязать:

1 ряд оборки изнаночными петлями (изнаночная сторона).

2 ряд оборки – *1лиц, протянуть нить между петлями и сделать 1 лиц*  – до конца ряда.

3 ряд оборки – вязать, как 2 ряд оборки.

4 ряд оборки – вязать, как 2 ряд оборки

5 ряд – лицевыми петли

закрыть петли. С другой стороны шарфа обвязать аналогично.

Ажурный рисунок «парные листочки»:

1 ряд и все нечетные ряды (изн. сторона) – вязать 10 изн., 2 лиц., 10 изн.

2 ряд: 6 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, накид, 1 лиц, накид, 2 изн, накид, 1 лиц. накид, снять 1 петлю – 2 вместе лиц. – накинуть снятую петлю на провязанную, 6 лиц.

4 ряд:   4лиц. 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц (накид, 1 лиц) – 2 раза, 2 изн, 1 лиц (накид, 1 лиц.) – 2 раза, снять 1 петлю – 2 вместе лиц – накинуть снятую петлю на провязанную, 4 лиц.

6 ряд:  2 лиц, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 2 лиц. накид, 1 лиц, накид, 2 лиц. 2 изн, 2 лиц, накид, 1 лиц. накид, 2 лиц. снять 1 петлю – 2 вместе лиц – накинуть снятую петлю на провязанную, 2 лиц.

8 ряд: 2 вместе лиц. с наклоном влево, 3 лиц. накид, 1 лиц. накид, 3 лиц. накид, 1 лиц. накид,  3 лиц. снять 1 петлю – 2 вместе лиц – накинуть снятую петлю.

2 вместе с наклоном влево: снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевыми за заднюю стенку.


Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Метки:  

С Т И Х И

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Т И Х И


автор nataska71




Жизнь,научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь,научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом,судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим,быть мудрее.

Жизнь,научи меня не обижать...
Всех тех,кого ты щедро мне послала.
Не брать у них,а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь,научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать,только чтоб не больно.

Жизнь,научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить!
И быть любимой...
www







Серия сообщений "С Т И Х И":

Часть 1 - С Т И Х И
Часть 2 - СТИХИ
...
Часть 30 - На самом деле надо так немного
Часть 31 - Я ТЕБЯ никогда! Никому! Не отдам!!!
Часть 32 - С Т И Х И


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Долог жизненный путь, по нему я бреду.../настроение тоскливое.../

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долог жизненный путь, по нему я бреду.../настроение тоскливое.../


Долог жизненный путь, по нему я бреду...
Попадая, то в радость... То снова в беду.
И не мало ошибок пришлось совершить...
Память их не сотрёт... И не смоет с души.

Уводя от ошибок, хочу Вам сказать...
Можно счастье разбить... Но не склеить опять.
Так легко разорвать эту тонкую нить...
Плача, всё потерять, не умея хранить.

В суматохе событий, в сумятице дней...
От обиды вспылив, не гоните коней.
И пусть Вас сберегают слова-мудрецы...
"Не губите любовь, не рубите концы!"

Даже, в шутке, порою, убийственен смех...
Ведь, любимые Ваши ранимее всех.
Им для ревности повод не дайте, молю...
Для друзей раздавая: "целую", "люблю".

Уводите любовь от крутых берегов...
Нет на свете дороже её ничего.
В океане любви нет желаннее встреч...
Только это всё нужно умело сберечь.

На кораблике счастья, любовь за кормой...
Дорожите любовью, как жизнью самой.
Как святыня она неизменно права...
Я прошу Вас: запомните эти слова!

Из инета
Lkis
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Роза из атласной ленты

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из атласной ленты

Читать далее

Рубрики:  ленты

Метки:  

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
P1140185 (700x549, 307Kb)
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

КУХОННЫЙ ПЭЧВОРК. Аппликация для кухн

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУХОННЫЙ ПЭЧВОРК. Аппликация для кухни.

Предлагаю вам стильную идею для вашей кухни. Такой аппликацией можно украсить прихватки, скатерти и полотенца.
 

677x683 (677x680, 558Kb)

677x684 (677x680, 657Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛ ЧАСА

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛ ЧАСА

big (580x420, 53Kb)

"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛ ЧАСА

Изюминка этого торта - коржи пекутся не в духовке, а жарятся на сковороде на плите. Все происходит очень быстро (на все про все у меня ушло меньше часа), но при этом торт получается очень вкусный! Все предельно просто, поэтому пошагово ничего фотографировать не стала.
Рецепт приготовления:
81354868_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)

Рамки NADIABI



Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Узорчики крючком.

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчики крючком.

1 (450x450, 273Kb)
2 (450x450, 287Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Метки:  

Шикарный цветок за 30 мин

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный цветок за 30 мин

image

Читать далее...
Рубрики:  ленты

Метки:  

Махровые розочки

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Махровые розочки

image

Читать далее...
Рубрики:  ленты

Метки:  

Tarte Tatin или Тарт Татен

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tarte Tatin или Тарт Татен

 

 
 
 


 
 
Вкусняшка от Алия
 
Заранее хочу вас предупредить! Если соберетесь  тарт, смотрите, не проглотите язык! Это тааааааак вкусноооооо! Слоеное тонкое тесто, карамелизированные нежнейшие яблочки..... ммммммммммммммм........... Особенно вкусно в горячем виде. Так что советую, как только приготовите, сразу садиться за стол и наслаждаться его изумительным вкусом!
 
Готовится он очень просто...
 
Понадобится:
 
Для слоеного рубленного теста:

200 гр. муки

100 гр сливочного масла

1 щепотка соли

5 ст.л. ледяной воды


Для начинки:

75 гр. сливочного масла

150 гр. сахара

1 кг яблок.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Детские песни для детей

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Невероятно нежный КОФЕЙНЫЙ бисквит

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно нежный КОФЕЙНЫЙ бисквит

Что может быть лучше, когда за окном -20º, а ты сидишь возле телевизора и пьешь горячий чай с кусочком нежного кофейного бисквита и чувствуешь, как прекрасна жизнь! И не переживайте за лишние калории, какая-нибудь диета избавит вас от них, как только пройдут морозы.
6384a1a5c65741ab6f8625372f3d4127_XL (700x461, 162Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
 (525x700, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание
крючёчек


Поиск сообщений в ЗИМАРюшка
Страницы: 103 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь