-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача дизайн красивое и живое кулинария мантры и аромопалочки медитация и иога природа путешествия соленое тесто. стихи театр фен-шуй флористика цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 2074
Комментариев: 74
Написано: 2150





Один из вариантов росписи мукосолек

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из вариантов росписи мукосолек

 Автор Светлячок и К                                  http://stranamasterov.ru/user/85703
 

Я встречала  несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась"шоколадная" мукосолька.Шоколадная тонировка затечёт в углубления и сделает рельеф поверхности визуално более объёмным.Оставляю на несколько минут.Затем беру влажную тряпочку,марлечку,губочку и вытираю краску.Делать это нужно без фанатизма),иначе могут отвалиться выпуклые части работы.Тряпку нужно споласкивать и хорошенько отжимать-сырить слишком не желательно.

Я встречала в Стране Мастеров несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась

Вытираем где-то побольше,где-то поменьше.Фигурка должна подсохнуть.Далле нужно приготовить белую гуашь и губку.

Я встречала в Стране Мастеров несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась

"Зачпокиваем" губкой с белой краской поверхность мукосольки.Здесь другая фотография,т.к.Увлеклась процессом и во время не сфотографировала Бабусю Ягусю)

Я встречала в Стране Мастеров несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась
                                         
Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Домики для гномиков из теста

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики для гномиков из теста

http://stranamasterov.ru/user/85703      Автор Светлячок и К
 
 

"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)

                               
Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Домики на фоне осени. МК

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики на фоне осени. МК.

 

Черт меня дернул загружать МК 13-го числа! Не дожил он до бэкапа :-). Делаю вторую, и, надеюсь, успешную попытку. Когда я лепила это панно, то сосредоточилась, прежде всего, на подготовке самого МК, ничего не переделывала в процессе лепки, вопреки обыкновению. Поэтому получилось панно кривеньким и незатейливым, но как демонстрационный материал - сойдет.. Фото 1
 
Черт меня дернул загружать МК 13-го числа! Не дожил он до бэкапа :-). Делаю вторую, и, надеюсь, успешную попытку. Когда я лепила это панно, то сосредоточилась, прежде всего, на подготовке самого МК, ничего не переделывала в процессе лепки, вопреки обыкновению. Поэтому получилось панно кривеньким и незатейливым, но как демонстрационный материал - сойдет.. Фото 2
 
Черт меня дернул загружать МК 13-го числа! Не дожил он до бэкапа :-). Делаю вторую, и, надеюсь, успешную попытку. Когда я лепила это панно, то сосредоточилась, прежде всего, на подготовке самого МК, ничего не переделывала в процессе лепки, вопреки обыкновению. Поэтому получилось панно кривеньким и незатейливым, но как демонстрационный материал - сойдет.. Фото 3
                           
Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Полный свод правил энергетической уборки дома.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный свод правил энергетической уборки дома.



Полный свод правил энергетической уборки дома.

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.


Очищение собственной негативной энергетики.

Шаг первый.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.
смотри полностью
Защита квартиры.



Lkis

Источник: АВЕГА.
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
Рубрики:  надо знать!

Метки:  

Прихватка "Бабочка" (выкройка)

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка "Бабочка" (выкройка).

Прихватка «Бабочка» поразила меня своей оригинальностью, необычностью, красотой… При желании такие же бабочки могут поселиться и на вашей кухне. Смотрите далее детали выкройки прихватки и… фантазируйте



смотри полностью
Рубрики:  для дома

Метки:  

Коллекция летних схемок для оформления дизайна дневничка..

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция летних схемок для оформления дизайна дневничка...


71897795_4932282dc8e0 (130x130, 63Kb)



Розы на нежном фоне
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post166035829/

Нежно элегантная
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post165878030/

Нежная-Розовые розы
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164629397/

Нежные лютики
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post167736196//

Ромашки
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168047067//

Розы
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168212226/

Нежная
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168046755/

Французский натюрморт
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168045848/

Роза красная
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168045698/

Солнечная
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168045570/

Нежно-сиреневая
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post168045448/

Абстракция-бабочка
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post167588186/

Весёлая ромашка...
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post167588239/

А черёмуха цветёт
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164629827/

Белоснежная сирень
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post167258304//

Полевые цветы
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164630550/

Весёлые васильки
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post166191199/

Нежные пионы
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post165114505/

Нежная
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post166036098/

Яркие тюльпаны
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post165114408/

Розы красные
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164630075/

Цветы за заборчиком
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164451997/

Ромашка
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164630850/

Цветы
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post136811499/

Бежевая абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post133516122/

Болотная абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post133516088/

Закат
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post133358465/

Нежная роза
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post133358367/

Окошко с зеленью и розами
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post131851084/

Зелень
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post130672470/

Нежно-нежно
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post164014029/




мадамочка Лель
Рубрики:  для днева

Метки:  

Теплые манишки крючком и спицами.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые манишки крючком и спицами.

 

Манишки крючком и спицами.


Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/



Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html



Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/311148/



Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/


Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/



Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/



Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ  http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/



 

 

 

 

 

Съемный воротник “Северный олень”
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/13415

 

Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Метки:  

Зайка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка

Нашла вот такого шитого зайку к НОВОМУ ГОДУ!

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

>Поверья наших Предков: «Не выноси сор из избы, когда солнце село»

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поверья наших Предков: «Не выноси сор из избы, когда солнце село»

1254153511_1-210x300 (210x300, 28Kb)
Наши предки говорили: «Не выноси сор из избы, когда солнце село». Тут кроется такой смысл — все дела нужно вершить днем, а ночью только плохие поступки совершают. Славяне верили, что днем пока солнце светит, боги видят, а ночью в нашем мире не проявлены и не видят. Значит, делать ночью ничего не надо. От того и воры по ночам ходят. Но, тут же приводится такая мысль, что славяне считали сор чем-то вроде существа Нави и потому выбрасывали его далеко от дома не глядя и даже нельзя смотреть на восток и солнце во время такого дела.
Сор использовали ведьмы для вредительства:
Весной во время уборки, нужно собранный из дому сор, бросать на межу тому, кому хочешь навредить и сказать: «Все клопы, да блохи тебе!» и бежать с этого места без оглядки.
смотри полностью
Источник: © МастерВеда.
Рубрики:  надо знать!

Метки:  

Мой подарок вам ко дню Св.Валентина

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой подарок вам ко дню Св.Валентина!

©defne3 (700x525, 547Kb)





©defne galeri (233x47, 3Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  для днева

Метки:  

Рамочки две (простые 4)

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки две (простые 4)

Ваш текст
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

 

Ваш текст
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

 

Рубрики:  для днева

Метки:  

Острый салат с кальмарами и сыром

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый салат с кальмарами и сыром

3646178_33 (300x225, 74Kb)

 

Быстро, недорого, вкусно.

Время, которое вы затратите на приготовление необыкновенно вкусного, жгуче-острого салатика, не превышает более 20 минут. Такой салат понравится любителям морепродуктов и острых пряностей.

Ингредиенты на 6 порций: кальмары (тушки) – 500 г, белый батон (250 г), паприка (2 ч.л.) чеснок (3-4 зубка), сыр пармезан (250 г), соевый соус (2 стол. л.), масло растительное и соль.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Атласные цветочки от Евгении

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атласные цветочки от Евгении.

Мастер-класс от Евгении.
14 (450x300, 70Kb)
Читать далее
Рубрики:  ленты

Метки:  

Сердечки

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки

Всевозможные валентинки, изготовленные в разных техниках, с использованием различных материалов, техник, приемов....

 

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

Цветы из лент

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент

Автор МК: Alena.Nikitina2203 

Читать далее

Рубрики:  ленты

Метки:  

Лепка из полимерной глины. 4 видео МК !!!

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из полимерной глины. 4 видео МК !!!

Лепка из полимерной глины. 

4 видео МК.

 



+ 3 мк видео→
Рубрики:  фарфор

Метки:  

Валентинки

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки - Валентинки

15 (657x129, 15Kb)
272 (240x320, 244Kb)
43 (240x320, 96Kb)
22 (240x320, 407Kb)
45 (240x320, 287Kb)

30 (240x320, 278Kb)
36 (240x320, 285Kb)
2 (240x320, 205Kb)

28 (240x320, 433Kb)
31 (240x320, 110Kb)


27 (240x320, 407Kb)
18 (240x320, 77Kb)
5 (240x320, 184Kb)




Читать далее...
Рубрики:  ПОМОЩЬ

Метки:  

Christiane Vleugels

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Морской конёк. (шитьё)

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской конёк. (шитьё)


1 (492x700, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

ВАРЕЖКИ, ШАРФ И ШАПОЧКА необычайно красивая... без схемы... но найти просто...

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕЖКИ, ШАРФ И ШАПОЧКА необычайно красивая... без схемы... но найти просто...



Снегирь
«Снегирь» на Яндекс.Фотках
Схема вышивки, конечно, не та... Но что-то можно позаимствовать... Хотя Снегирь на шапочке настолько прост, что его можно вышить без схемы...

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ /вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка
Страницы: 103 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь