-Цитатник

Бродилка по клипарту - (1)

Сделала бродилку по клипарту пнг на Яндексе. Может кому - то пригодится.     ...

Проснувшись утром,мысленно произнесите следующие слова защитной молитвы - (3)

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.   &q...

Ассорти Новогодних ссылок - (23)

Ассорти новогодних ссылок   Лёля ...

С Днем Рождения! Муз. открытка - (19)

С днем рождения! Музыкальная открытка   .

Фото в рамку - (2)

фото в рамку Фоторамки онлайн( сайт просто супер)   ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Всегда под рукой

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кипа_-_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

огородом особенно кошек!занимаюсь садом очень люблю животных увлекаюсь декоративными садовыми растениями.очень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2012
Записей: 10804
Комментариев: 7826
Написано: 37046


Сода для пользы огорода

Пятница, 30 Января 2015 г. 22:01 + в цитатник
Цитата сообщения Irisha22 Сода для пользы огорода

Пищевая сода: 10 неожиданных применений Экология здоровья

Сода – один из помощников дачника, которую можно без проблем приобрести в любом продуктовом магазине. Сфера применения ее столь широка, что без сомнений, этот продукт необходимо обязательно включить в список товаров первой необходимости в начале дачного сезона, и даже раньше! Дело в том, что без обычной пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород, поскольку она может помочь практически в любой ситуации.

Так, например, если вы выращиваете на своем дачном участке виноград, не забудьте в период созревания ягод опрыскать лозу раствором соды, который готовится так: 75г соды растворите в10 литрах воды. Данная процедура защитит виноград от серой гнили, а так же повысит содержание сахаров в ягодах. 

Аналогичным раствором можно опрыскивать абсолютно все фруктовые деревья для борьбы с листогрызущими гусеницами.

Сода — одно из эффективных средств в борьбе против мучнистой росы. Раствор чайной ложки соды в литре теплой воды можно применять для профилактического опрыскивания огурцов. Крыжовник и смородину обработайте комплексным средством: 1 столовая ложка соды, 1 таблетка аспирина, 1 чайная ложка любого средства для мытья посуды либо жидкого мыла, 1 столовая ложка растительного масла. Все компоненты следует размешать и добавить в 4,5 литра воды.

Раствором соды (1 ст.л. на 10 литров воды) полейте огурцы и тогда вы сможете предотвратить преждевременное пожелтение листьев. 

Чтобы избавиться от гусениц, многие огородники посыпают сухим содовым порошком капустные листья.

источник

Серия сообщений "***Защита растений-борьба с вредителями":
Часть 1 - Применение луковой шелухи
Часть 2 - Как защитить сад и огород
...
Часть 13 - Рецепт,как избавиться от блошек на капусте
Часть 14 - Средства для защиты растений
Часть 15 - Сода для пользы огорода
Часть 16 - Как бороться с вредителями смородины
Часть 17 - Препараты для сада и огорода
...
Часть 24 - Экологически безопасные средства против вредителей огородных
Часть 25 - Сода в огороде
Часть 26 - Народные средства борьбы с вредителями


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку