Цитата сообщения lipa_fv
СЛУЧАЙ НА МОРЕ... |
Метки: видео |
Комментарии (0) |
Римские и японские шторы - жалюзи своими руками |
Жара не выносимая. Опять ищу чем окна закрыть,но чтобы при этом было красиво. И вот попался мне интересный материал и очень даже понравился. Выход хороший и украсит любой интерьер. Это японские шторы. Знаете как делать ? Если кому интересно, то смотрите и творите. Я уже даже материал подсмотрела. Итак :
Японские шторы очень просты для домашнего изготовления. Они представляют собой полотнища ткани, которые можно передвигать подобно дверцам шкафа-купе. Для них подойдет ткань любой плотности – предпочтительно натуральных и пастельных оттенков (если придерживаться классики японского стиля). Можно приобрести готовую ткань с изображениями японской тематики.
Японские шторы-панели закрепляются на карнизе и бегунках. Эти детали вы легко найдете в строительном магазине. Как правило, используются 3-5-струнные бегунки, которые позволяют двигать все панели вместе или по отдельности. Двигать все полотна сразу можно при помощи соединителя и утяжелителя, расположенных внизу. Учтите, что японские шторы – это верх лаконизма: они не оформляются аксессуарами и не собираются в складки.
Выкройте полосы ткани в ширину 60 см, с учетом обработки и усадки. Снизу отрез обрабатывают кулиской, припуск с боков не обрабатывается.Хорошенько прогладьте ткань утюгом, проведите сноровку верхнего края. Скорее всего вы будете шить несколько штор, а не одну – а сноровку удобнее делать для 2-4 штор одновременно. Далее необходимо по бокам шторы пришить ленту велкро, тщательно выгладив ее и штору. Теперь вы сможете подвесить ее на специальный карниз и любоваться мягким освещением интерьера
А римские шторы - это же так здорово! Они заменят Вам дорогие жалюзи. Вот кому повезло , так это жителям Санкт- Петербурга. У них есть возможность купить недорогие жалюзи и рулонные шторы ЗДЕСЬ. Короткие сроки, быстрый монтаж солнцезащитных систем , то что надо . Но мы не живём в Санкт- Петербурге и поэтому будем делать римские шторы. Смотрим :
Метки: шторы |
Такой завтрак нельзя не съесть. |
Очень понравилась идея аппетитного завтрака. Она, наверное, больше всего прийдётся по душе деткам
Метки: рецепт |
Вот за эти "грехи" убили Кадаффи! |
Метки: для размышлений |
Маленькие хитрости |
Метки: познавательное |
Лопатка из пластиковой бутылки |
У всех, наверное, дома бывают такой формы бутылки? Из них можно сделать небольшие лопатки, а куда их применить придумает каждая хозяйка.
Метки: интересное своими руками |
УЛЫБНУЛАСЬ... формулируем свои желания правильно... |
В бар заходит мужик, а за ним страус и мокрая кошка.
Официант подходит за заказом. Мужик заказывает пиво, поворачивается к спутникам и спрашивает "А вам?" Страус: "Я тоже возьму пива", Кошка: "И мне".
Официант приносит заказ: "С вас 6,20". Мужик не глядя достает из кармана деньги, отдает официанту - ровно 6,20.
Hа следующий вечер картина повторяется, и снова мужик не глядя достает из кармана нужную сумму.
В очередной раз приходит эта компания, заказывает уже двойной виски.
Официант приносит заказ: "С вас 19,70". Опяь мужик достает из кармана
сумму без сдачи. Официант не удержался и спрашивает:
- Послушайте, я понимаю, что у каждого своя компания, вопросов нет,
но как вы умудряетесь доставать деньги без сдачи?
- Hу, - отвечает мужик, - пару лет назад мне достался в наследство дом,
и на чердаке я нашел лампу, а в ней оказался джинн. И первым моим
желанием было иметь в кармане всегда столько денег, сколько мне нужно.
- Идеально! - восхитился официант.
- Да, я всегда имею только ту сумму, которая мне нужна: спички купить
или Роллс-Ройс...
- А второе и третье желание? - спросил официант.
- Я пожелал, чтобы со мной рядом всегда была цыпочка с длинными ногами и
влажной "киской"...
Метки: знать |
Закуска - торт из баклажан |
Ещё нашла одну вкусняшку, делюсь, пока есть баклажаны надо делать
Метки: рецепт |
Дизайн и ремонт в маленькой ванной комнате. Идеи и полезные советы от Ibud.ua |
Доброго времени суток!
К сожалению, не каждый из нас может похвастаться роскошной просторной ванной комнатой, особенно если нам досталась крохотная ванная комната в хрущевке. И нам кажется, что уж изобретать, тут хоть бы необходимое расставить:), какие здесь могут быть дизайнерские изыски... Но не спешите ставить на своей ванной комнате крест, максимально использовать пространство и сделать из ванной комнату конфетку нам с вами поможет строительный портал Ibud.ua. Как подобрать лучший стиль для небольшой ванной комнаты, как оформить стены, потолок и пол, как эффективно использовать каждый квадратный сантиметр, с чего начинать ремонт - об этом и многом другом читайте в статье "Дизайн ванной комнаты в хрущевке". Приятного просмотра!
Оформление ванной комнаты в хрущевке сегодня есть весьма актуальным вопросом. Известно, что планировка и архитектура хрущевок имеют свои особенности, которые выдвигают ряд требований при оформлении дизайна интерьера.
Ванная комната в хрущевке отличается небольшими размерами — от 2 до 3 квадратных метров, высота потолка составляет от 2,5 до 2,7 м. Но сложность заключается в том, что эта площадь рассчитана на совмещенный санузел. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы дизайн ванной комнаты в хрущевке был не только красивым, но и комфортным. Сантехнику и мебель нужно монтировать так, чтобы эффективно использовалась площадь, и при этом не возникало затруднений в пользовании этой комнатой одновременно несколькими людьми.
Метки: интересное красиво |
Случайных встреч не бывает |
Метки: интересное |
Боже, это Ты подстроил? |
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно
навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж.
Он приносил цветы,
часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не
было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только
здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них
от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться...
За праздничным столом
народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет
(мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял
бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе
всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.
Отрывок из книги " ДЕТИ ПИШУТ БОГУ "
Михаил Дымов.
Метки: интересное |
Война — это отработка кармы огромными массами народа |
Если исходить из понимания сути войны не только в политико-идеологическом, социально-экономическом или этно-территориальном планах, но и с точки зрения космической, — война есть отработка кармы огромными массами народа.
В этом кармическом процессе производятся и перерабатываются колоссальные энергии всех спектров и видов.
Метки: интересное |
Грабят у банкомата? успокойтесь и делайте вот что |
Метки: знать |
Калькулятор теперь ни к чему |
Метки: знать |
Притча: страх неизвестности. |
Метки: притча |
Рыночная стоимость. Притча |
Метки: притча |
Сала копчёного хотите ? - это не сложно |
Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.
Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.
Метки: рецепт |
Искусство солить... когда и какие блюда солят... несколько советов... |
Несколько советов по искусству солить. Вкус блюда часто зависит от того, когда оно было посолено. Вы готовите
*** Мясо необходимо солить непосредственно перед самой жаркой, иначе из него выделится весь сок и мясо станет сухим.
*** Жареную печёнку следует солить, когда она уже практически готова, иначе будет твёрдой.
*** Рыбу, перед тем как жарить, необходимо посолить и оставить на 15-20 минут, так при жарке она не будет распадаться
*** Мясной бульон солят за 30 минут до готовности, рыбный — в начале варки, а грибной — в конце.
*** Картофель в «мундире» лучше солить в начале варки, очищенный — в конце. Жареный картофель солят доведя его до полуготовности, а картофель фри — после того, как он будет вынут из масла, иначе хрустящая корочка станет мягкой.
*** Овощной салат солят перед самой подачей на стол, иначе выделится много сока и овощи станут безвкусными.
*** Крупы для каш и макароны лучше засыпать в уже посоленную воду, а горох, фасоль, чечевицу и бобы солят тогда, когда они уже разварятся.
|
Котошарик. Мастер-класс. |
Предлагаю всем желающим сделать вот такого симпатичного кота шарика.
Метки: рукоделие |
Красивый танец - здорово! |
Здорово! Очень понравилось.Это надо посмотреть.
Метки: красиво |