Картофельные котлетки |
Метки: картошка |
Коврик |
Источник uaueuquefiz.blogspot.com
Метки: Коврик |
Винтажная шкатулка из конвертов |
Наконец добралась до момента показать свое последнее в прошлом году творение)
Хм... Что это? С виду - стопка старых писем, бережно хранимых на столике возле кровати:
Даже веревочкой перевязаны, чтоб не растерялись)
Сверху новогодне-рождественские ретро-открытки с чудесными ангелами и пара снежинок. И естественный атрибут для женской спальни - нитка жемчужных бус
Но если вам захочется посмотреть, что это за письма и откуда, вы можете очень сильно удивиться, увидев, как стопочка писем превращается...
..превращается...
... превращается...
...во вполне современную шкатулку для милых женских штучек:
Внутренняя отделка бордовой бархатной бумагой, кружевами. В уголках зеркала - полужемчужинки, в одном уголочке не удержалась и приклеила снежинку.
Вот такая у меня получилась шкатулка в винтажном стиле. Руки давно чесались пойти по стопам одного интересного мастер-класса http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=146, и вот, наконец, свершилось (ну только старила я конверты я не акварельными красками а чаем/кофе, декор совершенно другой да и конверты взяла побольше, но в целом придерживалась МК). Сразу предупреждаю, что неусидчивым и нетерпеливым лучше за такую штуку не браться, потому как весь процесс напоминает ситуацию, когда при бессоннице начинаешь считать баранов: нужно одни и те же действия повторять по 20-25 раз (в зависимости от высоты шкатулки и, соответственно, от количества конвертов, с которыми эти повторяющиеся действия выполняются). Хотя... надо сказать результат того стоит)
P.s. Если Вы решили процитировать пост с моей работой - то хоть напишите пару строк, чем она вас привлекла)))
Серия сообщений "винтаж":
Часть 1 - Винтажное бумажное перо.МК.(скрапбукинг)
Часть 2 - винтаж
...
Часть 40 - Картинки для декупажа. Чайная тема (продолжение)
Часть 41 - БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА РЕТРО-КАРТИНОК
Часть 42 - Винтажная шкатулка из конвертов
Часть 43 - картинки для декупажа
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Перенос изображения. МК от Моники Madejek.
Часть 2 - МК по переносу изображения на свечку.2 способа
...
Часть 41 - Сушеные апельсины для декора за пару дней
Часть 42 - Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей
Часть 43 - Винтажная шкатулка из конвертов
Часть 44 - картинки для декупажа
Часть 45 - Мышки
Часть 46 - Вот такие кошки!!!
Метки: винтаж декупаж мк |
Холодный фарфор |
Метки: фарфор |
Подушка с цветочно-фетровым декором. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
В этой подушке вся прелесть в цветочном декоре из фетра. Причем мне очень нравится, что декор не перенасыщен, наверняка автору хотелось всю подушку усеять чудо-цветочками:) А ограничилась небольшой порцией и за это очень хвалю. Получилось изысканно и нежно. Приятного просмотра!


Метки: подушка шитье |
Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс |
Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки
|
Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.



И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)
Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!
|
Печенье «Пальцы ведьмы» |

Метки: печенье |
Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция |
Лапка для сборки

Серия сообщений "Оборудование и приспособления для шитья":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 13 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир
Часть 14 - Необычные методы закладывания складок подручными средствами
Часть 15 - Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция
Часть 16 - Шьем кожу с использованием тефлоновой лапки. Видео-уроки
Часть 17 - КАК ШИТЬ ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ
Часть 18 - Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео
Метки: швейная машина |
притачивание потайной молнии |
Метки: мк шитье молния |
Шьем летнюю сумку с бантом из тюля. Мастер-класс |
Не хотите сшить симпатичную летнюю сумочку? Представляю вам фото мастер-класс с моими пояснениями. Для шитья сумки вам понадобится плотная набивная ткань - 0,5 метров, 0,5 м подкладочной ткани - шелк или саржа и столько же клеевой ткани, 1,12 м тесьмы для отделки и немножко черного тюля для банта.
Метки: мк шитье сумка |
Burda. Шитье - это просто. Выпуск 3/2012 |

Метки: выкройка шитье журнал мк |
Шьем красивый купальник с лифом-полоской! |

Метки: шитье купальник |
Летнее платье сшить легко и просто! |
http://zhurnal.rykodelniza.ru/vykrojka-letnego-platya-shite-i-kroj/
Метки: шитье платье |
Шьем макси-платье в "бохо" стиле. МК |
Метки: шитье платье выкройка |
Шьем трусишки для сынишки. |

Метки: шитье дети |
Снятие размерных признаков |
Метки: шитье мерки |
Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей |
Всем кофеманам посвящается! Не знаю как вы, а я не представляю себе утра без чашечки ароматного, бодрящего кофе..... Может быть поэтому к поделкам из кофе у меня особенное отношение. Предлагаю вашему вниманию замечательные идеи часов, декорированных натуральными кофейными зернами.
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Перенос изображения. МК от Моники Madejek.
Часть 2 - МК по переносу изображения на свечку.2 способа
...
Часть 40 - Пленка Freedecor. Переводная декупажная карта
Часть 41 - Сушеные апельсины для декора за пару дней
Часть 42 - Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей
Часть 43 - Винтажная шкатулка из конвертов
Часть 44 - картинки для декупажа
Часть 45 - Мышки
Часть 46 - Вот такие кошки!!!
Метки: переделки часы мк |
маска для кожи |
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Делаем красивые и густые волосы!
Часть 2 - маска для кожи
Часть 3 - На заметку (Взаимозаменяемые препараты)
Часть 4 - Мой домашний пятновыводитель.
|
Метки: красота здоровье |
Подушка-печенюшка. |
Автор savaanna
Далее-текст Автора
Я уже даже и не помню, где именно я увидела фотографию такой подушки. Но она мне настолько понравилась, что я ее хорошо запомнила. А самое главное, не нужно, каких то хитро-мудрых схем, выкроек или еще чего то подобного. Сделать такую подушку под силу любому человеку. Пусть он даже швейную машинку видит первый раз в жизни. [...]
Читать дальше →
Метки: шитье подушка |