Увлекшись изучением топонимики, обнаружила ряд забавных названий. Решила сделать небольшую подборку по Крыму.
Населенные пункты:
Село Самохвалово (близ станции Почтовая), - проходя по селу, расхваливайте себя во всеуслышание и вам будет счастье :)
Село Новобобровское - судя по масштабам многих \"домиков\", аля загородная вилла - здесь селятся Новые Бобры)))
Село Опытное (близ Топловского монастыря) - ищите опытных людей? Устраивайте кастинги в селе!
Город Саки (особенно забавно звучит название - минеральная вода Саки)Село Резервное (Совершенно секретно! Здесь резервация жителей нашей планеты!)
Улицы:
Улица Голубая в селе Лесное (у реки Эски-Юрт)
Горы:
г. Хлама (близ с. Родное) - красноречиво! В разгар сезона, к сожалению, это название могут носить многие горы Крыма.
г. Сотира (здесь у вас откроется чакра чувства юмора и закроется чакра грамматики)
г. Папса (любителям пАпсы сюда!)
г. Рока (Ай-Петринская Яйла) - а здесь, наверное, тусуются фанаты рока :)
г. Ванна (близ с. Богатое Ущелье), - так вот где принимают ванны ущельные богатеи!
г. Чху-Баир (будьте здоровы!)
г. Курт- Кая (гора, прикидывающаяся курткой, она так и говорит \"куртка я\")
г. Сююрю-Кая (видимо, местность заставляет размышлять: а не сююрюкнуть ли тут?)
ск. Пскюллю-Кая (а здесь, очевидно, посещает мысль пскюльнуть по-быстренькому)
ск. Педы-кая (вобщем всех \"педов\"... Лого...велоси...агогов.... и т.п.)
Гора Дырковатая (близ Щебетовки) - тут уж без комментариев...
Гора Маленький Шпиль (около Баклы) рядом с ней Шпиль Мешкова (явно больше). Очевидно, здесь скалы шпилями мерялись)))
г. Орлиный Залет (таких названий несколько, видимо, крымские орлы частенько залетают)
г. Куцерица близ реки (Кучук-Узень), здесь, очевидно, обитает особый вид птиц - куцая курица.
г. Папатумти (близ с. Приветное), - кажется, тут жил какой-то папуасский вождь :)
г. Папая-Кая (близ с. Морское), - эта гора называет себя отцом яка, она так и говорит: \"папа яка я\"
ск. Браво (здесь выходят выступать на БИС :) )
ск. Грамота (неподалеку от скалы Браво...видимо, как средство для закрепления успеха)
Пик Космоса (близ Нового Света), - если очень захотеть, отсюда можно улететь в космос :)
г. Мендер-Крутай (близ Трудолюбовки), здесь в древности жил какой-то очень крутой Мендер, он обитал в гордом одиночестве, т.к. был бездельником и лоботрясом и ни за какие коврижки не желал жить в Трудолюбовке.
г. Каблук (близ Бахчисарая) - на вершину священной горы Каблук каждое утро поднималась самая прекраснейшая из амазонок и отдавала приказы, толпящимся внизу поклонникам. Любовь так ослепляла им глаза, и затмевала разум, что они выполняли любую ее прихоть.За это их прозвали подкаблучниками.
г. Присяжная (близ с. Прохладное) - здесь, очевидно можно присягнуть кому-нибудь на верность в чем-нибудь, если есть такое желание.
г. Средний Балаган - судя по названию балганчик так себе, средненького пошиба.
г. Большая и Малая Чучель (красивая девушка - \"мамзель\", а некрасивая \"чучель\")
г. Пиляки (здесь жили женщины,любившие пилить своих супругов)
Прочее:
Источник Верности (близ Судака), и рядом с ним пещера Грязная, выбирайте что вам по вкусу.
Река Суук-Су (это для тех, кому не интересен источник Верности)
Балка Хуан-Сала (здесь какой-то Хуан, всю жизнь сало перепрятывал)
Река Микропотамо (Кучук-Узень) , наверное, здесь жили микропотамы (малипусенькая копия гиппопотамов)
Остров Иван-Баба (близ мыса Киик-Атлама), там жил Иван, судя по всему славянский брат Али-Бабы, но многие этого не знали, и частенько дразнили Ивана - бабой.
Скала Иван-разбойник (заповедник Кара-Даг), - очевидно, обидевшись на дразнилки, Иван занялся местью и разбоем.
Тропа Ишачья (Чатырдаг) - поднимитесь по тропе, почувствуйте себя в его шкуре!
Пещера Терпи-Коба (г. Кара-Тау), - терпи, а всех нетерпеливых постигнет кара!
Мыс Опук (в древности здесь жили люди, портившие воздух)
Урочище Тыр-Ер (близ поселка Научный) - наверное, здесь водятся тЫрьеры
Мыс Толстый - здесь исцеляют анорексию.
Балка Кислая - по традиции древних жителей, здесь нужно ходить с кислой рожей, чтобы не прогневить богиню Кислятину, вечную Несмеяну всея балки!
Река Стиля (впадает в Загорское вдхр.) - кто хочет стать стильным и гламурным, обязательно должен в нее трижды окунуться :)
Река Писара (впадает в Загорское вдхр.)
Урочище Миномет (наверное, ходит много коров и оставляет невнимательным туристам \"мины\" на тропах)
Кордон Аспорт (там проверяют Аспорта)
Урочище Коль (вход разрешен только людям с именем Коля)
Источник Пугача-Чокрак (там пугают чокнутыми раками)
Мыс Плака - на мысу все любители плака, могут рыдать сколь душе угодно.
Источник Счастья (близ Грушевой Поляны), - кто ищет счастья, теперь знает куда конкретно ему нужно попасть!
Мыс Опасный (будьте бдительны!)
Симферопольское, Старокрымское ЛОХ и т.д. (ЛОХ - Лесоохранное хозяйство), увидев табличку с надписью ЛОХ, следите, чтоб вас не облапошили.
Источник Майя Ходырева
http://www.turistu.com.ua/content/zabavnye-nazvaniya-v-krymu