-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Англичанин жестко, но остроумно: о лидерах оппозиции, Крыме, США, Путине и т д

Четверг, 03 Марта 2016 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Антония_7777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англичанин жестко, но остроумно: о лидерах оппозиции, Крыме, США, Путине и т д

О столичной оппозиции, ее лидерах, тусовке, Крыме, США, Путине и.. запрете курения — англичанин жестко, но остроумно

 
Англичанин жестко, но остроумно: о лидерах  оппозиции, Крыме, США, Путине  итд
 

Стив – англичанин, уже шесть лет живущий и работающий в Москве. По профессии журналист. в пабе где под кружечку – другую пива поговорили о москвичах и о том, как с его, несколько все-таки отстраненной точки зрения, они изменились за последний год.

Русский он знает уже неплохо, но не в совершенстве, а вот специфических разговорных «идиоматических оборотов и выражений» нахватался уже с избытком, часто их использует, и они все оставлены.

О переменах:

«Крым ваш. С этого КрымНаш изменения и начались. Такой быстрой поляризации столичной тусовки я еще не видел. Одни сразу приняли это как победу, стали русскими, кстати, вне зависимости от собственной национальности, и, кстати, несмотря на то, что никогда себя особо русскими не ощущали. Три приятеля у меня есть – еврей, татарин и армянин. Вдруг, бах! все трое начали себя русскими считать! Мало того, и сами русские начали всех считать русскими. Чеченцев раньше, что скрывать, с опаской недолюбливали, а тут «молодцы! наши! орлы!». Как говорится, я балдею, дорогая редакция, от таких российских метаморфоз! А другие, подавляющее меньшинство, надо сказать, хотя среди моих знакомых где-то половина почти получилась, сначала засунули языки в жо…, а потом завыли.

Об оппозиции:

А особенно громко выли при мне. Думали, что я, англичанин, их мысли разделяю. Особенно, между прочим, юные и не очень юные девицы отличались – щеголяли своей «европейскостью» и неприятием «русскости». У меня знакомых девушек в Москве много было – им казалось стильно иметь среди друзей англичанина. Многие потом поувольнялись даже из российских СМИ (большинство моих друзей и знакомых – коллеги-журналисты). Тоже, видимо, модно было. Сейчас сидят по домам на шее у мужей, у кого были,– обеды готовят и за детьми следят. Больше пользы, журналистками все равно никакими были. Больше я с ними и не общаюсь почти.

О лидерах оппозиции:

А лидеры этой оппозиции, так это просто песнь недопетая – вор на воре, ненависть к собственной стране даже не скрывают, по всему миру всем пятки лижут, даже на Украину мотались отс…ть. Понимаю еще в США ездить –деньги, власть, сила. Впечатляет! Но на Украину зачем? Просто из любви к искусству? Так ехали бы сразу в Таиланд – там в борделях есть свободные вакансии.

О патриотах:

А вот эти ребята мне симпатичны. Свою страну любить надо, уважать, а если надо, то и трудности потерпеть. Только никак не пойму, почему они и от меня любви к России требуют? Вроде нормальные люди, я их понимаю, уважаю. Вдруг спросят: «Россию любишь?» Отвечаю, что Великобританию больше, так сразу глаза узенькими становятся, подозрительными, будто я шпион какой. Я уже и отвечать на такие вопросы перестал. Мне положено Великобританию любить. Я ее и люблю. Они патриоты, я патриот. В чем проблема?

О США:

С чего вы все взяли, что англичане любят США? Бред какой-то. С какого бодуна нам их любить? Во-первых, не очень приятно быть шестеркой у собственной бывшей колонии, и мы это постоянно чувствуем. Во-вторых, в России этого не знают, именно из-за США мы потеряли Ирландию, Суэцкий канал, да и вся империя развалились во много из-за «пиндосов». Нравится, мне это слово, выразительное! Пиндосы они и есть. Как же их любить? Помогли нам во время войны и после нее? Да. Так и имеют теперь за это, а нам только ждать остается, когда у них старческая импотенция наступит.

О Путине:

Да, без Путина ни одна беседа сейчас не будет полной. Любят или не любят его в Великобритании? Так скажу, может, и не любят. Но будь у любой страны в Европе возможность получить Путина в свои президенты, премьеры, канцлеры, они бы его с восторгом выбрали, а вы бы потом замучились пыль глотать, выпрашивая его назад. Но на ваше счастье – это невозможно. Это уровень Черчилля. Таких сейчас в Европе больше не производят.

Вместо заключения:

Пиво выпито, беседа закончена. Выходим из паба, Стив с удовольствием закуривает, потом несколько раздраженно оборачивается на вход в заведение:

«И какой баран придумал запретить курить в пабах, скажи мне? Понимаю, в Баскин Роббинс нельзя – там дети, понимаю в кафе и ресторанах, понимаю даже в пабе днем –  сюда просто обедать люди приходят. Но вечером?! Тут футбол, пиво и что покрепче! Сюда не за здоровым образом жизни приходят. Кстати, этот запрет кажется одно из последних новшеств, что вы «собезьянничали» с Запада? Да? Так отмените теперь в знак протеста против санкций, елы-палы!»

Источник

29.03.2015 http://zagopod.com/blog/43715810593/Anglichanin-zh...28A3C4934CBB890D00EEE3E8A070A8

Рубрики:  Россия
Крым

Метки:  

Как восстановить случайно удаленный текст

Четверг, 03 Марта 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить случайно удаленный текст

У кого бывало, тот меня поймёт. Пишешь-пишешь текст, длиннющий уже написал. Упс! Удалил случайно! До слёз обидно! Оно и понятно: раз много писали, значит много сказать хотели, вдохновения не вернуть, настроение испорчено... Это, конечно, не относится к записям в черновике дневника. Здесь, слава админам, всё автоматически сохраняется. А вот в комментариях и прочих случаях - нет. В общем, кто сталкивался, знает. Что делать? Печатать заново или наплевать, расценив это знаком свыше?
Сейчас расскажу, как восстановить случайно удалённый текст. Читать далее


Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Куреш - национальная борьба крымских татар 100 лет назад и сейчас

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:25 + в цитатник
Куреш - национальная борьба крымских татар 100 лет назад и сейчас
бахч Борьба «Куреш». Бахчисарай, н. XX в. 0 (700x475, 348Kb)
Борьба «Куреш». Бахчисарай. Начало XX в.

Национальная борьба крымских татар называется куреш.

В каждом селении были свои силачи, и далеко не каждого из них от рождения Аллах наделял силой, многие её приобретали своим упорством и усердием, тренировками, попытками преодолеть различного рода преграды. Они пользовались уважением у народа и ставились в пример подросткам. Состязания по борьбе куреш проводились по различным возрастным группам. Победителей ждали призы и подарки. Проводились состязания также с благотворительной целью.

Евгений Марков в своем труде «Очерки Крыма», на рубеже XIX–XX вв., не без восхищения отзывается о культуре народа, населяющего полуостров. В XVI-XVIII вв. Крымские ханы проводили отбор в специальные подразделения (капы къулу) лучших егитов среди победителей организуемых ежегодно состязании по борьбе куреш, конных скачек, стрельбе из лука.

бахч борьба курешJs8u24 (604x458, 269Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Крым. Ретро - фото
История
Живопись
Крымские татары
Старые фотографии

Метки:  

Поклонская предоставила 500 страниц доказательств экстремизма меджлиса

Четверг, 03 Марта 2016 г. 11:36 + в цитатник
3 марта 2016
Поклонская предоставила 500 страниц доказательств экстремизма меджлиса


Прокурор Крыма Наталья Поклонская предоставила Коллегии Верховного суда доказательства экстремистской деятельности крымско-татарского меджлиса. Материалы, предоставленные Поклонской, занимают более 500 страниц.
"В связи с истребованием судом материков по ряду доказательств, указанных в исковом заявлении, прокуратура республики указанные документы 2 марта сдала в канцелярию Верховного суда Республики Крым. Прошу приобщить в качестве доказательств заверенные копии документов всего на 562 листах и семь компакт-дисков", — цитирует Поклонскую ТАСС.
Иск против меджлиса был подан 15 февраля. В этот же день прокурор вручила копию документа заместителю председателя меджлиса крымских татар Нариману Джелялову.
Прокурор Крыма полагает, что экстремистскую деятельность меджлис ведет с начала 2000 годов. Его сторонники неоднократно выступали организаторами акций по блокированию муниципальных органов власти. Лидеров организации обвиняют в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года у парламента Крыма. Кроме того, их считают организаторами энергоблокады Крыма.

http://www.c-inform.info/
Рубрики:  Крымские татары
Россия
Крым

Метки:  

Мечеть в Бахчисарае. Фото 1927—1930 гг.

Среда, 02 Марта 2016 г. 13:00 + в цитатник
Мечеть в Бахчисарае. Фото 1927—1930 гг.
Бахчисарай, мечеть (700x497, 182Kb)
Бахчисарай, мечеть. 1927—1930
Дата нуждается в уточнении
Источник:http://bahchisaray.org.ua/index.php?autocom=gallery&req=si&img=102
Направление съемки:юго-восток https://pastvu.com/p/429387
Рубрики:  Крым /Бахчисарай
Крым /Крым. Ретро - фото
Крымские татары
Старые фотографии

Метки:  

Вход в медресе Зынджырлы, Салачик (Бахчисарай)

Среда, 02 Марта 2016 г. 12:54 + в цитатник
Вход в медресе Зынджырлы, Салачик (Бахчисарай)
Вход в медресе Зынджырлы, Салачик (486x700, 306Kb)
Вход в медресе Зынджырлы, Салачик
1920—1930, Бахчисарай
http://www.echoofcenturies.ru/2014_1_2/10/04/
Источник:http://wangfolyo.blogspot.com/2013/08/bahcsiszaraji-orokseg.html
Направление съемки:север https://pastvu.com/p/427454
Рубрики:  Крым /Бахчисарай
Крымские татары
Старые фотографии

Метки:  

1913 год. Завтрак в номере ялтинской гостиницы "Джалита"

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:58 + в цитатник
1913 год. Завтрак в номере ялтинской гостиницы "Джалита"
8mh8de0x5tqqpnl0eg (700x581, 193Kb)
Завтрак в номере ялтинской гостиницы "Джалита"
1913, Ялта. На заднем плане гостиница "Ореанда"
Автор:Не указан.
Источник:http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-55588

https://pastvu.com/p/428540
Рубрики:  Крым /Крым. Ретро - фото
Крым /Ялта
Россия
Старые фотографии

Метки:  

КАК УСПЕШНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:46 + в цитатник
КАК УСПЕШНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА
ПЛОСКОРЕЗ – великое достижение земледельческого ума. Это первый поистине универсальный садовый инструмент. Не просто для обработки почвы, а инструмент всестороннего сожительства с культурным растительным сообществом и почвой.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дагеротипы Крыма 1907 и 1911 года Захара Захарьевича Виноградова

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:39 + в цитатник
Дагеротипы Крыма 1907 и 1911 года Захара Захарьевича Виноградова

"Хочешь посмотреть страну - иди пешком" - девиз З. З. Виноградова
secmgiwasu0k0ozq9x (665x700, 698Kb)
Вид с крепости. 1907—1911 Судак
Стеклянный раскрашенный дагеротип.Захар Захарьевич Виноградов был в Крыму два раза в 1907 и 1911 гг.

Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Крым. Ретро - фото
Крым /Судак
Крым /Ай - Петри
Россия
Старые фотографии

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"А сколько будет стоить, чтобы экскорт исполнял Гимн России?"

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:29 + в цитатник
"А сколько будет стоить, чтобы экскорт исполнял Гимн России?"
укр полиция (700x476, 201Kb)
Рубрики:  Юмор
Украина
Россия

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 659 658 [657] 656 655 ..
.. 1 Календарь