-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15444




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Украина ввела с Крымом пограничный режим

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 12:15 + в цитатник
Украина ввела с Крымом пограничный режим
блок1776 (675x450, 409Kb)
Жителям полуострова ограничили возможность ездить на Херсонщину

Правительство незалежной ввело пограничный режим для двух районов Херсонской области, граничащих с Крымом. В список также попали ряд районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Постановление Кабинета министров вступает в силу сегодня, 10 февраля.

Читать далее...
Рубрики:  Украина
Россия
Крым

Метки:  

« Кроткий ангел в вечернем небе…»Елена Павловна герцогиня Мекленбург – Шверинская

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

« Кроткий ангел в вечернем небе…»Елена Павловна герцогиня Мекленбург – Шверинская

« Кроткий ангел в вечернем небе…»
Елена Павловна герцогиня Мекленбург – Шверинская
4723908_82228996_28 (385x20, 2Kb)
 
Есть такие короткие страницы в огромной Небесной Книге Судеб, что Времена пролистывают их, эти страницы, не заметив, с легкой, пренебрежительной улыбкой: Ах, что это? Жизненная тропа? Да, нет, это не тропа, тропинка. Биография? Чей то образ? Да нет, просто легкая тень, едва заметная! Всего лишь - черновик биографии, жизни. Оборванное начало… 
 
Легкое дыхание одной такой вот звездной тени испарилось на Земле прежде, чем она стала приобретать очертаемые, зримые контуры. И биография ее - забылась, едва успев начаться.
oie_1184929HZeHokqR.jpg
Портрет великой княжны Елены Павловны.
Художник В. Л. Боровиковский

Читать далее...
Рубрики:  Россия/Романовы
История
Живопись

Метки:  

Панорамы и фотографии Севастополя

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоальбом "Остров Севастополь". Панорамы и фотографии города Севастополь

 

Фотоальбом "Остров Севастополь".
Панорамы и фотографии города Севастополь

 

Чтобы смотреть панорамы, КЛИКНИТЕ ПО КАРТИНКЕ



Праздники, события
Праздники, события Севастополя.
24 панорамы 360 градусов, 8 панорам 180 градусов, 33 фотографии.
Обновлено 08.03.2014 г.

День ВМФ в Севастополе
День Военно-морского флота России в Севастополе.
27 панорам 180 градусов, 36 фотографий.
Обновлено 27.01.2014 г.

День Победы в Севастополе
День Победы в Севастополе.
15 панорам 360 градусов, 16 панорам 180 градусов.
Обновлено 28.01.2014 г.

День города Севастополя
День города Севастополя.
14 панорам 360 градусов, 12 панорам 180 градусов.
Обновлено 30.01.2014 г.

Рубрики:  Крым /Севастополь
Крым /Фиолент

Метки:  

Горячий "банановый шоколад"

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий "банановый шоколад".

Вкусно! Готовится такой горячий "банановый шоколад" проще простого. Удовольствие Вам обеспечено. Знакомьтесь с рецептом и за готовку!


KaGGT9UWLgc (604x425, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

ВЫЛЕЧИМ ПРОСТУДУ

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫЛЕЧИМ ПРОСТУДУ

Простуда рекомендации по лечению (492x360, 44Kb)На самом деле лечим не мы.Лечит всегда организм,но мы можем ему в этом помочь,стимулируя иммунитет.

Как всегда с помощью самых современных технологий информационный медицины.

Схема...??? Самая простая - прямое управление иммунитетом- это иммунокоррекция и иммуностимуляция. От того и так эффективно.

Теперь о простуде. Просто простуда это(ОРЗ) или ГРИПП - совершенно не важно,бороться с заболеванием будет иммунитет и схема здесь одна.

На самом деле все "простуды" -это "лихорадка". И здесь всегда вовлечена печень - что и понятно,посколку все вирусы попадают в кровь и бороться там с ними - дело печени...

Борется,при этом мы об этом даже не знают.И только когда садится система выдаления- почки,ну результаты этой борьбы из органаизма нужно выводить - начинается "преморбидное состояние" или предзаболевание.

Колотун,зябкость ,кости ломит(почки...) при этом мы говорим "скоро заболею". На самом деле процесс борьбы с инфекцией уже идет,просто организм не справляется.

Для нас "заболеть" - это всегда повышение температуры,но,на самом деле это "интенсивная терапия".
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт настоящего плова

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт настоящего плова

Рецепт (577x383, 49Kb)

Центральный момент в приготовлении плова - зирвак. В зирваке - мясо, мелконарезанные овощи (морковь, лук, помидоры) и сухофрукты (урюк, курага, изюм) проходят совместную тепловую обработку (обжаривание и тушение) всегда с большим количеством масла или сала. Наконец, закладка среднеазиатских пловов для окончательной совместной варки всех продуктов имеет определенный порядок: на дно котла кладется зирвак (уже готовый, по крайней мере, наполовину), на него плотно утрамбовывается сухой, промытый, подготовленный рис, а поверх риса, не нарушая его целостности, наливается слой холодной воды, после чего под котлом разводится сильный огонь. Когда вода сверху выкипает, то это означает, что плов готов.

Для приготовления плова вам понадобится казан либо объемная кастрюля с максимально толстыми стенками.

Ингредиенты:

● 700г мяса (баранины, свинины или говядины),
● 500г длиннозернового пропаренного риса,
● две моркови,
● 1 крупная луковица,
● 1 ст.л. зиры,
● 1 ст.л. барбариса,
● 1/2 ст.л. куркумы,
● 1 головка чеснока,
● красный молотый перец,
● черный молотый перец,
● соль,
● растительное масло.

Приготовление:

1. Готовим зирвак (мясо с овощами, сухофруктами и специями). Лук нарезать соломкой. Морковь нарезать брусочками. Ни в коем случае не трите морковь на терке - плов получится кашеобразным.
2. Мясо нарезать небольшими кусочками. Налить в казан масло, разогреть, добавить лук и поджарить его до почти золотистого цвета (от этого зависит цвет плова). Добавить мясо и жарить до тех пор, пока из мяса не начнет выделяться сок, мешать мясо нужно не часто, для того чтобы кое-где была поджаристая корочка. Все это делается на большом огне.
3. Затем положить морковь и сухофрукты, перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить.
4. Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать. Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
5. Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде. Выложить ложкой поверх мяса, ни в коем случае не перемешивать. Разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
6. Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис. Деревянной палочкой сделать отверстия в рисе (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара. Готовить под крышкой до готовности риса (около 20-25 минут).
7. Перемешать и подавать к столу. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21281

Ларилорхен
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

История рода Юсуповых

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История рода Юсуповых.



Читать далее...
Рубрики:  История
Россия
Крым

Метки:  

Романовы в Севастополе

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения slavyankaLI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романовы в Севастополе

Оригинал взят у в Романовы в Севастополе

Далее>>>
Рубрики:  Крым /Севастополь
Крым /История Крыма
Крым /Крым. Ретро - фото
Крым /Романовы в Крыму
История
Старые фотографии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домашний пятновыводитель

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 00:39 + в цитатник
пятноe (360x480, 83Kb) Мой домашний пятновыводитель

Вот какой чудо домашний пятновыводитель я нашла на просторах, судя по отзывам все в восторге, надо попробовать.

1 стакан горячей воды
0,5 стакана пищевой соды
0,5 стакана перекиси водорода

Все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись. Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати,если старые пятна, то можно оставить на ночь.=Пятновыводитель готов, можно использовать как на белых тканях так и на цветных
http://ok.ru/profile/364367246384/statuses/63345301864496
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  


Процитировано 2 раз

Художник Андрей Софьин. Крым

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 22:25 + в цитатник
АНДРЕЙ СОФЬР
Художник Андрей Софьин. Крым. 2014
vk.com/public74231047[/url]
Рубрики:  Крым /Крым в живописи
Живопись

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 348 347 [346] 345 344 ..
.. 1 Календарь