-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Растения Крыма

Пятница, 17 Октября 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иже [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2.6.1. Крымские горы

  Крым. Вид с горы Демерджи. Автор Andrey Jitkov/4316166_Krim (700x474, 149Kb)

   Крым, легендарная Таврия, издревле привлекал к себе людей благодатным климатом, плодородными землями равнин, обилием рыб в прибрежных водах. Исторические записи о Крыме имеются в пределах 2,5 тысячелетия. Сказочные богатства плодородной Таврии, кормившей Древнюю Грецию в IV - III вв. до н.э., были в какой-то мере связаны не только с улучшением климатической обстановки, но и с длительным процессом непрерывного хозяйственного использования территории греками и скифами, что было редкостью в последующие века.

 В Севастополе, на самом берегу моря расположены развалины древнего Херсонеса. Херсонес был греческой колонией, основанной в 422-421 гг. до н. э. выходцами из Гераклеи Понтийской/4316166_Hersones_Tavricheskii_1_ (700x505, 327Kb)

   Первые сведения о растительности Крыма можно найти у Геродота, который писал в V в. до н. э., что служители культа не могут разводить в Крыму требуемые для совершения обрядов деревья, так как эти деревья здесь вымерзают.

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Растения Крыма

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Андрей Белле

Четверг, 16 Октября 2014 г. 17:54 + в цитатник
С…СѓРґРѕР¶РЅРёРє Андрей Белле 8d4c9ece_XXL (488x700, 403Kb)Андрей Белле: "Я безумно влюблен."
В прошлое. Во все что ушло, оставив в этом мире заметный или эфемерный след, след материальный или знаки на неисследованных наукой материях души, чувств.

Убежден, что каждое движение вещества - дуновение ветра, качающего ковыль, круги от поденки, попавшей в липкую воду, или турбулентная муть рыбы увидевшей эту добычу, все-все остается в памяти какого-то очень сложного мозга окружающей нас вселенной. И в бесконечной взаимосвязи все эти события впоследствии влияют на происходящее, конечно же не оставляя в стороне и нас, людей, как неотъемлемую часть материи вселенной.

Рождаясь, мы, наверняка допущены к огромным запасам этой памяти, но, тут же, автоматически сепарируя знания на нужные и нет, мозг ограничивает доступ к информации. В результате мы обладаем только теми знаниями, которые собрали сами или добыли благодаря общечеловеческой памяти.

Иногда кажется, что находишься на грани понимания чего-то очень важного и интересного, но невозможно преодолеть барьер прошлого не позволяющий заглянуть туда, где ты был когда-то очень давно, и тебе никак не удается это вспомнить.
художник Андрей Белле 1 (565x700, 504Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Семья
Любовь. Любовная лирика
Мужчина. Женщина

Метки:  

Как только Вас "развели на нервы" - процесс пошел...энергия льется рекой... Метод отмены энерговампиризма

Четверг, 16 Октября 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отцепи пиявку...

Защита он пиявок (353x480, 31Kb)Защита он пиявок

Энергетических,разумеется...живые они что - отцепил и все...но и здесь примерно так же... У них сейчас обострение - весеннее энергии нет,а жить то хочется вот и ... Ну на все это - управа есть...))))))))

Энерговампиризм: здесь существуют два простых правила им "нельзя просить..." и "нельзя благодарить...". Когда человеку плохо - он помощи просит - здесь мы ее добиваемся,по схеме "не причем..."

Пришли в магазин,продавщица Вам что-то сказала - Вы "завелись" - а ей хорошо...Это схема процесса "вывести на эмоции называется и просто подкачаться" применяется где угодно - в семье,в быту,на работе...)))

Здесь важно помнить: нападающий старается занять позицию"выше Вас" ,подчинить, создать как минимум неловкую ситуацию .Он всегда "нарушает правила принятой игры" - соответственно контролирует - в этом вся схема атаки - с ней и боремся.

Это такая агрессия - но хитрая...Поскольку прямой вариант "ты дура..." не проходит - ответ очевиден "сама такая" и успеха в этой игре не имеет. Здесь все скрытно... Манипуляции... Это как комар...если Вы его почувствовали - ему пипец -хлоп и все.

Сейчас этого много - на каждом углу. Живут люди плохо,внимания не хватает(а это и есть энергия - точнее способ ее передачи...) вот уж и...

О деле:
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чего сидим, чего ждём? Я - жертва обстоятельств или просто боюсь?

Четверг, 16 Октября 2014 г. 09:43 + в цитатник
мыс Медведев Р
Медведев Игорь. Мыслитель
Художник Rob Scotton
Извечный вопрос: «Быть или не быть» - сражаться или смириться, очень часто приходиться применять в отношении работы, из которой мы выросли, она нам опостылела, нам скучно, карьерных перспектив нет, начальство раздражает.

Не хочу и не могу. Чувство, что становишься профессиональным импотентом, выгораешь.

Отпуск не помогает, а скорее усугубляет ситуацию. Возвращаешься с отпуска и на второй день ощущение, такое, что опять надо срочно в отпуск. Постоянная усталость и подавленность.

Такое впечатление, что ты сидишь над проигранным пасьянсом безумно долгое время, он не раскладывается, и ты это понимаешь, что это конец, но не можешь закрыть игру, открыть новую, чтоб увидеть вопрос с вызовом: «Хотите начать новую игру?» И уверенно ответить: «Да!». Да, я хочу начать новую игру!
vsckbn 5 Цимбалюк Яна. Мыслитель. или обычная история 502 (700x524, 155Kb)
Цимбалюк Яна. Мыслитель. или обычная история

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Психология
Хочу замуж

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Я же тебе добра желаю..." Стоп — критика!

Четверг, 16 Октября 2014 г. 09:25 + в цитатник
критика50-29099 (570x465, 212Kb)Я пыталась найти, что-то хорошее про критику в сети, и я нашла только одну положительную фразу.

Она приблизительно была о том, что можно критиковать поступок, а не личность. И то после хорошей порции похвалы. Ты хороший, умный, способный мальчик, и когда стараешься, то у тебя всё получается. Но вчера ты не выучил урок, в результате чего ты сегодня получил двойку.

В коучинге запрещено критиковать и давать советы. Считается, что человек сам знает все ответы, просто надо задать ему вопрос и он сам разберётся в ситуации. Советы особенно запрещены, когда их не спрашивают. Вы не можете знать ситуацию человека до конца и Ваш совет, эдакого мудреца, никакого влияния не имеет. Только бесят.

Но почему люди, а часто близкие люди, родители, друзья этого не знают? Почему близость, подразумевает «честность».

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Дети
Семья
Психология
Мужчина. Женщина
Хочу замуж

Метки:  

Переселенцы из Германии в Крым. Фото 1875-1900

Четверг, 16 Октября 2014 г. 00:23 + в цитатник
немцы 526 (328x500, 155Kb)Валл. Крым, 1875-1900
Андрей Рогальский. Дед в 7 - нем возрасте приехал с родителями из Германии в Крым как переселенцы.
Валл (дочь )685 (330x500, 69Kb)
Валл, дочь. Крым, 1875-1900
Прадед Шеленберг4 (332x500, 83Kb)
Прадед Шеленберг. Симферополь, ателье К.Васили, 1900-1910
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Крым. Ретро - фото
Крым /Ялта
Крым /Симферополь
Крым /Немцы Крыма
История
Россия
Старые фотографии

Метки:  

Управляющий императорским имением в Ливадии. Фото 1865 года

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:51 + в цитатник
лаз390324 (457x600, 207Kb)Яков Лазаревский. Санкт-Петербург, 1865-1875
( Коллекция -Генрих Лазаревский). Яков Матвеевич Лазаревский (1829-1880), управляющий императорским имением в Ливадии.
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Крым. Ретро - фото
Крым /Романовы в Крыму
Крым /Ливадия
Россия/Романовы
Крым /Дворцы и усадьбы Крыма
История
Старые фотографии

Метки:  

Протоиерей Александр Медиоланский. Участник Крымской войны 1853 - 1856 года. Фото

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:37 + в цитатник
протоирей42 (350x600, 258Kb)
Протоиерей Александр Медиоланский и его жена Анна Петровна
Уфа. фотоателье А.Бугхольц, 1865-1870

Мой прапрапрадедушка. На груди у него - священнический крест в память войны 1854-55 годов.
http://www.rusalbom.ru/photo/default/21014?date1=1...&show=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
Рубрики:  Крым /Крымская война 1853 - 1856 гг.
Крым /История Крыма
История
Россия
Старые фотографии

Метки:  

Тарас Шевченко и друзья. Фото 1859 года

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:21 + в цитатник
шевченко2588889 (600x493, 327Kb)
В 1858 опальный Кобзарь вернулся из ссылки. В Петербурге его встречали верные друзья, помогавшие ему в самые тяжёлые годы. Среди них были и братья Лазаревские. На фото, любезно предоставленным мне работниками Национального музея им. Т.Г. Шевченко в Киеве, можно увидеть старшего из братьев Лазаревских - Василия Матвеевича - моего прапрадеда (крайний справа). Слева от него расположился задумчивый художник
Григорий Николаевич Честаховский, давний друг семьи Лазаревских. Двух других господ, сидящих слева от Шевченко, я не знаю. Фотография Деньера. Санкт-Петербург
http://www.rusalbom.ru/photo/default/30679?date1=1...&show=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
Рубрики:  История
Украина
Россия
Старые фотографии

Метки:  

Чтобы желания исполнялись

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы желания исполнялись

Наверняка вы слышали, что мысли материализуются. И это действительно так. Но происходит это не за счет магии, а по законам психологии. Чтобы желания исполнились, нужно правильно их формулировать.
9 (604x486, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Семья
Психология
Хочу замуж

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь