-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Цитатник

Чаруют храмы роскошью внутри и блеском, мощью завораживают взор. Авторские проекты интерьеров святынь Петербурга московского фотографа Андрея Гущина - (0)

Чаруют храмы роскошью внутри и блеском, мощью завораживают взор. Авторские проекты интерьеров святын...

Художник Иван Славинский - мастер совмещения стилей в живописи. - (0)

Художник Иван Славинский - мастер совмещения стилей в живописи. ...

Любая женщина неповторима... Художник David Downton - (0)

Любая женщина неповторима... Художник David Downton Любая женщина неповторима, Изюм...

Достопримечательность Санкт-Петербурга - Аничков мост. Почему он так называется и чем интересен? История клодских коней и легенды - (0)

Достопримечательность Санкт-Петербурга - Аничков мост. Почему он так называется и чем интересен? Ист...

"Величественное палаццо" в Санкт-Петербурге - дворец князей Белосельских-Белозерских, и его история во времени и лицах. - (0)

"Величественное палаццо" в Санкт-Петербурге - дворец князей Белосельских-Белозерских, и его история ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРИША-ВОДОЛЕЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2012
Записей: 10257
Комментариев: 5502
Написано: 24020


Япония - страна, сочетающая традиции и современность

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:38 + в цитатник
Цитата сообщения Matrioshka

Япония - страна, сочетающая традиции и современность. Часть 7.
 

Весь материал по теме здесь




Киото был столицей Японии более тысячи лет, став за это время хранилищем лучших достижений японского искусства, культуры, религии и мысли. Павильоны с загнутыми крышами отражаются здесь в недвижной глади прудов, хвойные деревья аккуратно растут, кажется, прямо из скал, а достопримечательностей с лихвой хватит не на одну восточную страну. Кроме прочего, Киото — исключительно урбанистичный, живой и молодежный город с массой развлечений.
 

Достопримечательности Киото (продолжение)


Хэйан-дзингу (яп. 平安神宮 Хэйан-дзингу:?) - синтоистское святилище в Киото, Япония.
 





Heian Shrine


Храм Хэйан-джингу (Heian Jingu) был построен в 1895 году в честь 1100-летия основания города Хэйан-кё (старое название г. Киото).
 










































Тории перед главным входом — одни из самых больших в Японии. Главное строение, сядэн (яп. 社殿?), изображает Императорский Дворец в Киото.
 








Японские сады храма Хэйан-джингу


На территории храма раскинулись прекрасные четыре сада: Минами Синен (Южный Сад), Хигаси Синен (Восточный Сад), Нака Синен (Средний Сад) и Ниcи Синен (Западный Сад). С общей площадью 33000 квадратных метров, эти живописнык пейзажные сады представители садового дизайна эпохи Мэйдзи (1868-1912).
 






Minami Shin’en (Южный сад). Вишневые деревья этого сада предназначены для проведения вечеринок в саду, в течение которых аристократы развлекались, составляя японские стихи. Весной в саду цветут ярко-розовым цветом с опустившимися ветвями вишневые деревья. За вишнями следуют азалии в начале лета и Хаги (японский куст клевер) в осенний период.
 












Нака Синен (Naka Shin’en) был разбит в 1895 году. Здесь находится пруд Сорю-икэ, где проходит аллея из каменных пилон, которые некогда были частями Сандзё Охаси и Годзё Охаси – двух знаменитых Киотских мостов. На берегу пруда растут изысканные ирисы.
 






























Хигаси Синен (Higashi Shin’en) появился в начале 1910-х годов. В центре сада – пруд Сейхо-икэ, где катались придворные на лодках еще в глубокой древности.
 

























.

Серия сообщений "Япония":
Часть 1 - Мини-копии знаменитых сооружений на Тобу Сквер
Часть 2 - Японский Парк цветов Асикага | ЛИВЕНЬ НЕЖНЫХ ГЛИЦИНИЙ.
Часть 3 - ФОТОПУТЕШЕСТВИЕ В ЯПОНИЮ
Часть 4 - Япония - страна, сочетающая традиции и современность
Часть 5 - Япония - страна, сочетающая традиции и современность
Часть 6 - Япония - страна, сочетающая традиции и современность.
...
Часть 38 - Gibbs Garden, Япония
Часть 39 - Токио, Япония
Часть 40 - Большая прогулка по Токио

Рубрики:  Путешествия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку