ИСТОРИЯ ПЕРВОГО БОЯ АТО 13 АПРЕЛЯ 2014 ...
ПРАВДА ПРО ЗАХОПЛЕННЯ КРИМУ - (0)ПРАВДА ПРО ЗАХОПЛЕННЯ КРИМУ Цілий день країна обговорює розсекречену стенограму засідання РНБО...
ЧИНОВНИКИ И ИХ СЕМЬИ - (0)ЧИНОВНИКИ И ИХ СЕМЬИ Татьяна Навка, супруга Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ; сы...
РОССИЙСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ ОФШОРОВ - (0)РОССИЙСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ ОФШОРОВ Автор «Новая газета» и Центр по исследован...
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СКАНДАЛЕ С ОФШОРАМИ ДРУГА ПУТИНА. ГЛАВНОЕ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЯ - (0)ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СКАНДАЛЕ С ОФШОРАМИ ДРУГА ПУТИНА. ГЛАВНОЕ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЯ 04.04.2016,...






Слово может спасти человека, слово может и убить.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил еще одну.
Маразм дня! |

Метки: Украина |
Попробуй! |
Метки: Информация к размышлению |
Обстрелами Дебальцево руководила подполковник в запасе Ольга Качура |
Последними обстрелами жилых кварталов Дебальцево руководила подполковник милиции в запасе Ольга Качура, сообщил руководитель ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Качура была уволена из органов внутренних дел в феврале 2011 года.
Последняя должность террористки заместитель начальника отдела - начальник штаба Кировского райотдела Донецкого горуправления милиции.
"Бывшие сослуживцы характеризуют ее, как редкостную тварь, любительницу спиртного", - сообщает Аброськин.
Под ее руководством проходят обстрелы мирных жителей Дебальцево и уничтожение города, в том числе и накануне встречи в Минске 11-12 февраля, отметил Аброськин.
Метки: Украина |
Лидеры "Большой семерки" сделали резкое заявление по поводу ситуации на Донбассе |
Лидеры стран Большой семерки сделали совместное заявление по ситуации в Украине и принятым 12 февраля соглашениям по итогам переговоров в Минске.
Ниже - полный текст заявления.
"Мы, главы государств и правительств Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства, США, президент Европейского Совета и президент Еврокомиссии, поддерживаем "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", принятый 12 февраля 2015 года в Минске. Реализация "Минского пакета" открывает путь к глобальному и устойчивому разрешению кризиса и миру на востоке Украины.
Тем не менее, G7 по-прежнему обеспокоен ситуацией в Украине, в частности, всплесками военных действий в районе Дебальцево, где отряды сепаратистов при поддержке России пересекают линии разграничения, утвержденные Минскими соглашениями в сентябре 2014 года, вызывая многочисленные жертвы среди мирного населения. Мы требуем, чтобы все стороны строго соблюдали положения пакета и начали выполнять свои обязательства без промедления, начиная с запуска режима прекращения огня 15 февраля. В ближайшие дни все стороны должны воздерживаться от действий, которые могут привести к срыву режима прекращения огня. G7 по-прежнему готов принять соответствующие меры в отношении тех, кто нарушит "Минский пакет", и особенно тех, кто не соблюдает режим прекращения огня. Мы осуждаем незаконную аннексию Крыма, которая нарушает международное право.
Метки: Украина |
Списочок бійців Беркуту, які розганяли Майдан. |


Метки: Украина |
Плювали нелюди на перемир'я |
У "ДНР" заявили про своє право обстрілювати Дебальцеве Так звана "Донецька народна республіка" залишила за собою право обстрілювати Дебальцеве Донецької обл., незважаючи на оголошений режим припиненя вогню на Донбасі.
Про це заявив представник "Міноборони ДНР" Едуард Басурін (на фото), передає РБК-Україна.
"Безумовно, ми можемо обстрілювати Дебальцеве, оскільки це наша територія", - заявив Басурин. При цьому він підкреслив, що в інших районах на території Донбасу бойовики дотримуються перемир'я.
Нагадаємо, раніше ДНР заявила про припинення вогню. Тим не менш, бойовики нарощують сили в районі Дебальцевого і обстрілюють позиції сил АТО в Дебальцевському напрямку.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/02/15/126478-plyuvaly-n...-pravo-obstrilyuvaty-debalceve
У "ЛНР" заявляють, що націлені захопити усю Луганщину У "ЛНР" заявляють, що націлені захопити усю Луганщину «ЛНР» повинна зайняти повну територію Луганської області, -- заявив «голова Народної ради» «ЛНР» Олексій Карякін.
«Ми заявляли про те, що Луганська народна республіка повинна бути в адміністративних межах колишньої Луганської області.
11 травня (на референдумі) люди сказали своє слово. І це слово треба пам'ятати. І його потрібно виконувати », - сказав Карякін, цитує informator.lg.ua.
Нагадаємо, згідно Мінському угодою, підписаною главами «республік», особливий порядок місцевого самоврядування повинен пошириться на територію, обмеженої лінією фронту від 19 вересня.
Раніше глава «ДНР» Олександр Захарченко заявив про намір розширити територію «республіки» до адміністративних кордонів Донецької області.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/02/15/126482-lnr-zayavl...eni-zahopyty-usyu-luganshchynu
Метки: Украина |
Сохраняю лексику автора, но по существу вопроса. Опять о том же... |
Метки: Украина |
Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия сепаратистам |
Заключенные вчера в Минске договоренности доказывают, что Россия напрямую причастна к конфликту на востоке Украины. Об этом заявляют исследовавшие текст договора сотрудники Института внешней политики Финляндии.
В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В этом пункте перечисляются подробно все виды вооружений, и в их числе упоминается реактивная система залпового огня «Торнадо-С». http://события.президент.рф/справки/4804
По словам исследователей института, подобных комплексов вооружений нет ни у какой другой страны, кроме России. Если в конфликте применяются «Торнадо-С», то они могли поступить только из России. РСЗО «Торнадо-С» поступили на вооружение в 2012 году, и их не продавали за границу.
Сотрудники института считают, что эта ракетная система оказалась упомянутой в тексте соглашения случайно. Однако как Россия, так и украинские сепаратисты одобрили этот текст.
Источник: русская служба новостей Yle.
Борис Немцов:
Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия сепаратистам. В тексте минских соглашений от 12 февраля упомянута новейшая система залпового огня Торнадо С, которую надо отвести от линии соприкосновения сторон на 140 километров.

Метки: россия |
Где прокурор? |

Метки: Украина |
Елена Перова: В России остались нищета и страх |
Жителям России ежедневно с экранов телевизоров рассказывают о величии их родины, благополучии и всемирном влиянии на политику.
Однако на деле, Россия превратилась в зоопарк советского периода, с безработицей, нищетой и доносами на инакомыслящих, считает московская телеведущая, певица и музыкант Елена Перова.
- Шариков Полиграф Полиграфович, к тебе сейчас обращен мой взор! Ты, о неназванный и неопознанный объект, что звонил в наш эфир сегодня, и не раз! Готов ли "ты" вернуться во времена, когда разговаривать нужно было преимущественно шепотом, чтоб не загреметь за измену Родине?
Ради выживания, и хоть какого-то разнообразия в пище, необходимо было иметь знакомство в 6-м управлении КГБ, по снабжению - это было высшей точкой "Советского блата", имеющегося в арсенале семьи. Помните, люди десятилетиями стояли в очереди на покупку самого простого автомобиля или телевизора?
Времена, когда, чтобы поехать по путевке, например, в дружественную Болгарию, нужно было пройти собеседование в КГБ, а чтобы успешно его пройти, необходимо было знать историю КПСС, имена всех лидеров СЭВ? Ну, например, имя Николая Чаушеску (Румыния).
Который позже, по обвинению в совершении ряда преступлений против своего народа и государства, был осужден военным трибуналом, и Николае, и Елена Чаушеску были признаны виновными по всем пунктам обвинения и приговорены к высшей мере наказания - смертной казни через расстрел.
Давайте подумаем, сколько было совершено преступлений против Российских граждан за последние лет 20? Что будет с нами через 5-10 лет? Сейчас, мне стыдно за свою страну. За тех, кто готов воевать, непонятно против кого и зачем... За тех людей, которые так быстро забывает, откуда "ноги растут"!
И за тех, кто забыл, за что погибли ребята в 91-м, и за какие человеческие ценности, московская интеллигенция боролась, двигая троллейбусы в центре Москвы 18,19,20,21 августа? Забыли? Вспоминайте, друзья-товарищи. Надолго ли хватит терпения у оставшихся здесь сознательных граждан?
Или всем сознательным пора валить? Бессознательные очень даже рады, что вместо масла, покупают маргарин и слушают болтовню о псевдовеличии. Нет никакого величия больше, очнитесь! Есть безработица, нищета и страх
Метки: Россия |
Заслуженный деятель науки РФ Мирский: стоит ли Донбасс того, чтобы ради борьбы за него терять Украину? |
Сейчас до пропасти еще далеко, но впечатление такое, что только по мере эскалации войны на Украине, возрастания ее масштабов и числа жертв до людей начнет доходить, что ведь большая-то война будет атомной.Об этом в своем блоге на "Эхо Москвы" написал историк, заслуженный деятель науки РФ Георгий Мирский.
В чем плюс Минской встречи? В том, что в лучшем случае ( еще не наверняка) замолчат пушки и перестанет литься кровь.
В чем минус? В том, что даже и это «не насовсем». Перемирие – это не мир, и прекращение огня– это не урегулирование конфликта. Ведь не решено главное: останется ли Донбасс частью украинского государства или нет. Две области Украины– или две « народные республики». Самоуправляющиеся, но хотя бы номинально подчиняющиеся Киеву территории–или государство Новороссия.
Посмотрите прессу любой страны. Никто не верит, что Минск закончил войну. Напротив, слово «война» звучит постоянно, но тревожит то, что к нему как-то привыкли и относятся ко всему происходящему как к гражданской войне в чужой стране. Конечно, жаль людей, но утихнет, выдохнется, постреляют друг в друга из танков и гранатометов–и как-то рассосется. А о том, что все это может перерасти в мировую войну, пишут только политологи и историки.
Метки: Россия |
Жители Донецка: "Город словно весь замер. Это какое-то чудо!" |

Люди открывают окна, чтобы лично убедиться – залпы стихли
Дончане еще не до конца поверили в то, что наступило долгожданное перемирие, а в городе умолкли артиллерийские залпы. "Раз в минуту подхожу к окну и прислушиваюсь – вдруг где-то бабахнет, и снова вернет нас в привычный ужас, – поделилась дончанка Анастасия. – У меня все спрашивают, звонят – правда ли, что тихо? Я отвечаю, что, кажется, да".
Жители Мариуполя, Краматорска, Макеевки, Волновахи сообщили в соцсетях, что также прислушиваются к звукам за окном. "Что-то загудело – у меня сжалось сердце, а это машина заблудившаяся", – призналась мариупольчанка Надежда Воронкова.
"Сидим, наслаждаемся, ушам не верим, доверяем, но перепроверяем, разве что на зуб тишину не пробуем. Недоверчивыми мы стали за этот год, ох, какими недоверчивыми. Особенно после всего того бедлама, который мы прослушали аж до объявления перемирия", – поделилась жительница Донецка Ольга.
Метки: Украина |
х/ф "Наша эра" |
Название фильма: Наша эра

Метки: Кино |
Сподобалось: Генпрокурор після Єфремова взявся за Кернеса |
Новий генеральний прокурор Віктор Шокін заявив, що справа мера Харкова Геннадія Кернеса найближчим часом буде передана до суду, пише нардеп Олександр Кірш.
«Пару слів про мотиви голосування за генпрокурора Шокіна. Доводжу до відома виборців 169-го округу і всіх мешканців міста Харкова, що пан Шокін на зустрічі з фракцією «Народний фронт» обіцяв мені особисто в присутності інших наших депутатів, що кримінальну справу проти Кернеса невідкладно буде передано до суду!!! Я, як і більшість жителів 169-го округу, чекаю вирішення даного питання і буду інформувати виборців про хід цієї кримінальної справи!», — написав Кірш.
Нагадаємо, вночі стало відомо про затримання одного з лідерів Партії регіонів Олександра Єфремова
http://socportal.info/2015/02/15/spodobalos-genpro...emova-vzyavsya-za-kernesa.html
Метки: Украина |
О!!!! Партія регіонів вимагає звільнити Єфремова |

Партія регіонів вимагає звільнити екс-голову фракції Партії регіонів Олександра Єфремова, затриманого напередодні.
«Ми рішуче вимагаємо звільнення з-під варти Олександра Єфремова, припинення тиску на інших лідерів опозиційних сил. Вважаємо, що подібні методи боротьби з опозицією повинні викликати осуд з боку всієї прогресивної громадськості. Звертаємося до світових та європейських структур з проханням звернути пильну увагу на реальний стан справ в Україні, де під демократичними гаслами і при потуранні впливових західних політиків будується справжня диктатура вітчизняної клептократії. Рішуче вимагаємо відновлення в Україні миру, порядку, законності та принципів демократії», – мовиться у повідомленні, опублікованому на сайті Партії регіонів у неділю, 15 лютого.
14 лютого Генеральна прокуратура України спільно зі співробітниками СБУ затримала екс-голову фракції Партії регіонів Олександра Єфремова.
Як повідомив генпрокурор України Віктор Шокін, Єфремова підозрюють у вчиненні кримінальних правопорушень передбачених частиною 2 статті 364 та частиною 2 статті 366 Кримінального Кодексу України − «зловживання службовим становищем за обтяжуючих обставин» та «службове підроблення».
Генеральна прокуратура за запитом уповноваженого президента з мирного врегулювання конфлікту на Донбасі Ірини Геращенко перевіряла причетність депутата Наталії Королевської та екс-регіонала Олександра Єфремова до фінансування бойовиків на Донбасі.
Україна і Захід звинувачують Росію постачанні зброї та бойовиків на Донбас, а також введенні її військ на схід України. Москва ці звинувачення відкидає.
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26850568.html
Метки: Украина |
Прокуратура просит помочь собрать информацию об участниках столкновений в Харькове |

Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию об участниках митингов и акций протестов, которые проходили весной 2014 года в Харькове
Информацию о лицах, изображенных на фото, в прокуратуре просят сообщить по телефону 704-15-11 или на электронный адрес: gorod@prok.kh.ua.
Все указанные данные будут проверяться.
Метки: Украина |
Как выглядит «русский мир» с высоты птичьего полета (ФОТО, ВИДЕО) |

Метки: Россия |
Жизнь в реальной России: нищета и ужас глубинки |
Метки: Россия |
В Израиле пророссийские активисты урожают сторонникам Украины |
Метки: Украина |
Первый завтрак для Ефремова -макароны, сэр! |
|