-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Я - фотограф

шапки, шарфы, аксессуары.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Глынская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2012
Записей: 10729
Комментариев: 185
Написано: 11057


Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Цитата сообщения Рукодельница-мастерица Шикарное,ажурное пальто

1329640517_1671_1329547651 (439x700, 110Kb)


Все картинки увеличиваются по клику

Размер: 42-44 

Модель выполнена крючком с применением шаблона. 

Вам потребуется: 350 г мерсеризованного хлопка слабого кручения (80 м х 50 г), 450 г вискозы (100 % вискоза, 270 м х 90 г), 250 г мерсеризованного хлопка (165 м х 50 г), немного вискозы белого цвета (490 м х 100 г); пуговицы декоративные на ножке и плоские круглые; линейка, обклеенная скотчем; крючки № 2,5, № 3, № 4. 

Модель связана узором «вертикальные мережки» на основе длинных петель. Начните работу с выполнения выкройки в натуральную величину (смотрите рисунок 9). Свяжите образец основным узором по схеме 9, причем длинные петли делайте хлопком длиной 80 м в 50 г, а ряды обвязки - вискозой. По образцу и лекалам сделайте расчет вязания. 

Выполните полочки спинку единым полотном, формируя фасонные линии изделия двумя приемами: увеличением (уменьшением) количества ВП между группами из длинных петель и плавным изменением количества длинных петель в ажурных дорожках (смотрите схему 9 а). Плечевой скос полотна сделайте за счет изменения длины вытянутых петель. До линии талии длинные петли вяжите из толстого хлопка, а обвязку из вискозы. 

От талии длинные петли делайте из вискозы, а обвязку более тонкой хлопковой пряжей. Сшейте плечевые швы. Обвяжите единую деталь по периметру СБН. Далее вяжите планки по схеме 9 б. Вдоль низа и подбортов полочек сделайте обвязку. Свяжите рукава по кругу, делая прибавки за счет увеличения количества вертикальных мережек (сх. 9 а) в соответствие с рисунком 9. Втачайте рукава в проймы. Обвяжите вырез горловины несколькими рядами СБН и соединительных столбиков. От выреза свяжите воротник, формируя расширение за счет увеличения количества ВП между ажурными мережками. 

Для застежки используйте съемные двусторонние пуговицы для чего соедините между собой нитками одну декоративную пуговицу на ножке с одной плоской (см. фото). 

Количество пуговиц определите самостоятельно. Можно обойтись вообще без пуговиц! Свяжите брошь в виде цветка по схеме 9 в и закрепите ее декоративной булавкой как показано на фото.

Схемы и выкрйки к модели






Источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Куртки,пальто,жакеты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку