-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ташечка2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2011
Записей: 1867
Комментариев: 23
Написано: 1920





пальто для девочки

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто АРАБЕСКИ



1.
размер 92-98 (600x444, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/детское

Метки:  

закуска

Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из помидор по-корейски.

219557_original (525x700, 308Kb)
Купили на праздники помидоры совершенно деревянного типа. Салат из них не сделать, в горячее - много воды и ноль цвета. Поэтому я решила их пристроить в это наивкуснейшее блюдо. Я всегда что то куда то пристраиваю)))
И что вы думаете? Кило помидор ушло за день! Наркоманское блюдо, ешь, ешь и не можешь остановиться. А готовить-то проще простого! В общем,всем дико советую. Особенно закусь хорошо под горячительные напитки для мужчин идет, ну а я и без горячительного нападаю со страшной силой)))
Читать далее
Рубрики:  кулинария/блюда из овошей
кулинария/консервация

Метки:  

жюльен по-русски

Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марлеша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё фирменное БЛЮДО!!!!



Рванем по-взрослому, долой детскую посуду!!!

Я давно знаю и готовлю это блюдо. Мне нравятся блюда, которые очень просты в приготовлении, быстро готовятся и в тоже время они оригинальны и изысканы на вкус, причем для самых взыскательных гурманов…
И это блюдо я всегда знала под названием Жюльен, ещё со студенческих времен. Представьте себе мое удивление, когда я в ресторане (а это было давно и самый первый мой опыт похода в ресторан) в меню увидела «Жюльен». Я очень обрадовалась, и особо не рассматривая, что там ещё написано (сработал рефлекс на название) я заказала себе Жюльен, и всем спутникам сказала, что мне этого хватит на целый вечер. Некоторые уже были в ресторане до этого, поэтому их удивило мое изречение: «Этим я наемся до отвала..» Но когда мне принесли ЭТО и сказали: "Это ваш «Жюльен», приятного аппетита!" Уже настала очередь удивляться мне. Вот это вот в детской посудке – Жюльен????
Поэтому я свое блюдо здесь назвала Жюльен по–русски, потому что им можно накормить до отвала много людей, он очень вкусен и красив на вид…. И его может приготовить любой новичок, без риска испортить продукты. (Можно приготовить как кулинарный сюрприз любимому/любимой) И так, собственно внешне это выглядит так
 (699x524, 234Kb)
и на тарелке так:
 (700x525, 215Kb)
Фотоэтапы далее читать и смотреть здесь!!!*
Рубрики:  кулинария/блюда из мяса
кулинария/блюда из овошей

Метки:  

ужин за 30 минут на 4 персоны

Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

навсё-провсё нам понадобится:
1.большой помидор
2.большой огурец (щас маленькие фиг найдешь)
3.два болгарских перца (желтый и красный)
4.кусочек ветчины грамм на 150
5.два яйца (куриных=))
6.макароны из твёрдых сортов пшеницы, причем есть такой нюанс, можно взять и мелкие, они быстрее готовятся
7.сыр грамм 100, желательно большей жирности
8.один зубчик чеснока
9.одна белая салатная луковица
10.специи (петрушка, укроп, базилик, перец, соль)
11.майонез
(12. если есть, то можно добавить грибов, я сегодня не успела купить)

итак...
1-ставим воду для макарон (в воду кидаем зубчик чеснока, столовую ложку растительного масла и чуть-чуть соли), а в это время мелко режем половинку луковицы, четверть желтого и красного перца; высыпаем это всё в форму для запекания и пряма на плите немного тушим где-то 7 минут.
1 (600x303, 134Kb)
2-режем помидор, огурец и еще по половине болгарских перцев в салатницу, но перед этим дорезаем туда вторую половинку луковицы и заливаем её пол чайной ложки 9% уксуса и столовой ложкой оливкового масла. салат перчим, солим--гарнир готов.

2 (450x391, 134Kb)
3-пока варятся макароны, рубим мелко ветчину, взбиваем яйца с двумя столовыми ложками воды, трём на тёрке сыр.

4-перемешиваем готовые макароны с ветчиной, тушеными овощами, сухим базиликом, укропом, петрушкой, можно немного вегеты и двумя ст. ложками майонеза потом заливаем это всё взбитыми яйцами и ставим на 15 минут в духовку разогретую до 180 градусов.

3 (588x302, 148Kb)
5-достаем, посыпаем сыром и еще на несколько минут в духовку, ждём пока сыр растает и превратится в аппетитную корочку.

4 (700x467, 188Kb)
Рубрики:  кулинария/салаты
кулинария/блюда из овошей

Метки:  

торт мясной

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной закусочный торт.

 Мясной закусочный торт у Вас может присутствовать и не только на праздничном столе. Ему будут рады в обычные дни. Он очень вкусный, можно сказать, второе блюдо. Готовится он просто, но немного времени Вашего отнимет. Зато результат будет превосходный. Знакомьтесь с рецептом.

OBmPqgkt6Vo (604x436, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

Метки:  

лаваш

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

thumb_986f97986c6bc1b213a5ea402ca1948a_20712 (640x427, 116Kb)
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

<strong>Лебеди для сада</strong><br /><br />

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите какую красоту нашла на сайте stranamasterov.ru. Невозможно поверить, что такую красоту умельцы сделали не выходя из дома. Красотища! Такие лебеди украсят любой участок и делаются довольно легко! Далее цитирую автора.

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами

 Мастер-класс, Скульптура Лепка:  Лебедь-кашпо ( обещанный МК) ч.
І. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Икра из свеклы

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закатки: Икра из свеклы.

Скоро начнётся сезон закаток, так что предлагаю этот рецепт икры из свеклы взять себе на заметочку. Очень интересный рецепт. Ещё не пробовала такой икры. Обязательно испробую. Желающие присоединяйтесь. Зимой такая икорка очень хорошо пойдёт, я не сомневаюсь.

A_dCxCO7cH4 (604x453, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

ирландия

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.

 

ttp://www.mirvyazaniya.ru/

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками. 

Вязание в технике ирландского (наборного) кружева оказалось делом настолько интересным и увлекательным, что захотелось продолжения. Сразу хочу порадовать тех, кто мучает свой первый ирландский долговяз - вторая работа пойдет намного быстрее и легче. Например, вязание той самой злополучной сеточки, что с таким трудом дается в самом начале, становиться чуть ли не самым любимым занятием во всем вязании, это как говориться из личного опыта.

Вполне естественно, что во второй работе захотелось «поработать над ошибками», учесть и отработать на практике те выводы, которые были получены в результате работы над своим  первым творением.

И самое первое с чего хочется начать – композиция, в которой немаловажную роль играет подборка цветовых сочетаний и фактуры пряжи. Если вы пока сомневаетесь, что сможете гармонично подобрать цвета, попробуйте «однотонную Ирландию» – всегда беспроигрышный вариант. При этом можно  подобрать различную по текстуре и фактуре пряжу одного цвета, что подчеркнет рельефность и контрастность мотивов. Результат не может не порадовать - однотонное кружево всегда смотреться эффектно. Если все же мы хотим видеть какое-то цветовое решение, то надо отнестись к подбору цветов достаточно серьезно (это я уже из своего печального опыта).  Во-первых, всячески боритесь с искушением «пристроить» какие-либо остатки пряжи. Такая экономия себя не оправдывает. Даже если вы и подберете удачно цвет (что само по себе редкость), вам банально может не хватить количества ниток. Все это поставит вас в жесткие рамки и не даст реализоваться вашему творческому замыслу в полную силу. Ведь помимо того, что вам нужно будет гармонично вписать свои остатки ниток в цветовую гамму, так еще нужно будет равномерно все это распределить по всему изделию, что достаточно проблематично, если нет никакой возможности докупить недостающие нитки.  Хотя это всего лишь только рекомендация и если  вы не боитесь этих трудностей, пробуйте. Во-вторых, доверяйте своей интуиции, если купленный вами клубочек ниток входит в резонанс с другими нитками, или даже только вызывает пока необъяснимый вам дискомфорт, смело выбрасывайте его из «проекта». 

После того как определен замысел будущего шедевра и подобрана пряжа, вяжем мотивы.
Так как сам замысел дело тонкое и интуитивное, а главное подвержен различным корректировкам в творческом процессе, я бы не стала навязывать все мотивы сразу и заполнять ими всю выкройку (если только вы не повторяете уже готовую модель). Ведь часто именно уже в процессе вязания возникают какие-то идеи, находки, дополнения. Возможно, вы решите обогатить общую картину новым мотивом или заменить уже имеющийся мотив на другой. Словом оставляйте место для маневра. Кроме того, если вы, как и я, не фиксируете мотивы на основе, то в конечном итоге они будут располагаться на выкройке совсем не так, как вы их разложили первоначально. Поэтому в моем случае всегда есть возможность просто навязать лишних мотивов.

Первоначально мой замысел был такой. Хотелось сделать акцент именно на сетке, а мотивы (розочки) спустить вниз изделия, формируя ими край (низ изделия). Предполагалось так же, что самих мотивов будет не много.

Итак, заполняем часть выкройки мотивами, фиксируем их с помощью «зацепов». (Так как в своем прошлом изделии при сборке сеткой я частенько пропускала зацепы в полотне и там где это было нужно, не скрепляла мотивы сеткой, я решила делать зацепы контрастным цветом, чтобы они резко  выделялись на общем фоне и их было хорошо видно). Таким образом, из мотивов и шнура мы  как бы формируем каркас полотна, а затем заполняем его сеткой.

При этом сами контуры «островков», участков сетки формируются уже в процессе вязания этой самой сетки. Причем островки заполняем не равномерно по порядку, один за другим, а в разнобой. Мне кажется это важным: ведь сетку я вяжу на прямой плоскости (столе) и этот самый участок сетки тоже получается плоским, а ведь полотно нужно будет посадить на фигуру. Поэтому специально оставленные в разных местах «пробелы» корректируются потом на фигуре, и именно за счет них идет приталивание. В голове постоянно держу две вещи: общий замысел и вытачки (вернее те места, где они должны быть).

Чтобы рукава получились более или менее одинаковыми, второй рукав можно вязать на основе первого, сверяя расположение центральных мотивов, главное проследить, чтобы второй рукав не получился шире первого.

Ирландское кружево
Наборное кружево

Незабываем  готовые участки полотна слегка проглаживать и отпаривать (как правило,  после этого полотно немного увеличивается) и постоянно сверять его с выкройкой. Самое главное, не только не вылезти за пределы выкройки, а именно немного не довязать до ее краев в боках и на плечевых швах. Нужно нам это для того, чтобы не формировать видимый шов, стык полотен, переход должен быть незаметным и данная техника наборного кружева как никакая другая позволяет нам это очень легко делать.

После того как все детали связаны, начинаю сборку на фигуре. Все детали я фиксировала с помощью зацепов и цепочек из воздушных петель, по которым затем заполняла все пустоты. Если эти самые пустоты получались большими, я вставляла мотивы, главное чтобы они не шли вразрез с общим замыслом.

      В этой работе мне захотелось сделать сетку основным элементом в изделии. Я попробовала два вида сетки: с колечками и обычную, нерегулярную. (Последнюю я вязала впервые и Ура! кажется, у меня она получилась).

Так же я отметила, что вязать «колечки» удобно именно на весу, когда же мотивы жестко фиксированы на основе, вязать их очень трудно, я бы даже сказала, практически невозможно.

 Вот небольшой пример заполнения участков сеткой.

Конечно, оставленные хвостики лучше прятать сразу, так как они мешаются в работе. Но если вам не так часто выпадает возможность вязать, а особенно вязать в тишине и спокойствии в «нормальных  (для вязания в технике ирландского кружева) условиях», то хвостиками можно заняться потом, например когда стол занят или когда вы сидите на лавочке во дворе, гуляя с ребенком. Это уже вопрос экономии времени.

При вязании сетки мы естественно стараемся скрепить мотивы, зафиксированные «зацепами», и даже продумываем ход направления вязания, чтобы лучше это сделать. Но если не получается скрепить «зацеп» красиво, пропускаем его. Наша сеточка должна быть идеальной! В этом нет ничего страшного, даже если не получиться скрепить зацеп в другой раз (с другой стороны), это всегда можно сделать отдельно (всего лишь дополнительных хвостик, который также легко прячется в мотив).

Так же в процессе вязания сеточки стараемся заполнять все мелкие «пустоты» между мотивами, для этого легко переходим через шнуры и сами мотивы на другие «участки» и возвращаемся обратно. Если при вязании сетки что-то не нравиться, то лучше перевязать сразу, иначе «недочет» не будет  давать покоя, а все перевязывать потом будет проблематично.

Конечно, когда только начинаешь что-то вязать в технике ирландского кружева, обязательно сталкиваешься с ситуациями, когда что-то не получается, что-то нужно  исправлять, подправлять, а то и переделывать полностью. Как говориться, не боги горшки обжигают! Мы же ведь все учимся, а это процесс пожизненный. Поэтому хотелось бы остановиться так же и на своих переделках.

Я не фиксирую мотивы на основе, поэтому у меня есть возможность постоянно переворачивать полотно и видеть, что же у меня получается с лица. Тем не менее, при обвязывании листика сеткой, я все же просмотрела «зубья», которые у меня получились.     Я решила, что это легче исправить, чем все перевязать заново. Так как нитки, из которых были связаны листики, у меня закончились (а можно было обвязать мотив по краю), я воспользовалась вот такой маскировкой: и дефект скрыла и придала листочку выразительность. Может, кому пригодиться.

Если у Вас (как и у меня) все же случилось так, что навязалось полотна чуть больше, чем это нужно, не волнуйтесь, все можно исправить! И сделать это совсем не так трудно и страшно как может показаться на первый взгляд. Когда нужно удалить небольшой участок сетки, то не думаю что есть смысл искать «начало-конец» нити, чтобы ее распустить. Во-первых, дело это может оказаться бесперспективным, (особенно если все «хвостики» наглухо спрятаны), во-вторых, очень легко распустить при этом совсем не то, что нужно. Гораздо проще взять ножницы и аккуратно вырезать лишнее, не задевая соседние мотивы (прямо по соединительным столбикам сетки). Затем «очистить» мотивы от остатков сетки и закрепить открытый конец, избегая дальнейшего распускания (важно конечно его перед этим найти). И затем тщательно проверить, не пропустили ли мы чего-нибудь, например поврежденный случайно мотив, еще какой-нибудь незакрытый конец, словом все то, что может распуститься. Ну вот, все готово для переделки. (Скажу по секрету, что я, наступая на все те же грабли, таким способом уменьшала  объем рукава, ну что ж, в следующий раз придется еще больше внимания уделить выкройке).

И самая последняя моя переделка была связана с композиционной составляющей. Уже после того как кофта была связана,  отдана своей хозяйке, выгуляна ею и сфотографирована во всей совей красе, на той же самой фотографии я вдруг случайно замечаю, что один мотив располагается несколько неудачно. Причем портит этим все общее впечатление: розовая розочка, располагаясь прямо под грудью, привлекает к себе излишнее внимание. Вот так часто и бывает, когда вяжешь, воспринимаешь свою работу «по частям» и подобные недочеты можешь просто не замечать, зато потом как уже все готово, начинаешь воспринимать образ целиком, и здесь начинаются сюрпризы. Я не стала с этим мириться и заменила этот несчастный мотив на такой же, только другого, более нейтрального цвета (поверьте, после выстригания сетки уже ничего не страшно). И всем советую поступать также, если что-то уж совсем не дает покоя.

Естественно, мотив, который подлежит замене, обречен, поэтому без колебаний берем ножницы и аккуратно вырезаем его. Самое главное не повредить все то, что за него крепиться. Не удаляйте сразу все остатки от мотива, лучше делайте все постепенно в процессе присоединения нового мотива: во-первых, так вы ничего не пропустите, а во-вторых,  все соедините в той же последовательности, как раньше и новый мотив «впишется» как родной. Ну вот, теперь стало почти все идеально.

На этом все! Всем удачи и  вдохновения!

Модель ирландское кружево
Модель ирландское кружево
ирландское кружево
ирландское кружево

Автор: Савельева Антонина.

Рубрики:  техники вязания/ирландское кружево

Метки:  

Вязаные бусы «Сочетание двух». Мастер-класс

Вторник, 21 Мая 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

href="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/154/101154537_large_vjazanie_busi_rozovie_7.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank">vjazanie_busi_rozovie_7 (540x405, 242Kb)vjazanie_busi_rozovie (300x456, 95Kb)
Для работы нам понадобится: немного тонкой пряжи розового и черного цвета (подойдет любой тонкий хлопок), крупный бисер двух цветов, иголка, крючок №1,25.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Hand Made - Рукоделие /акссесуары

Метки:  

пальто

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурное пальто



схема

http://korobochka.ucoz.com
Рубрики:  вязание крючок /пальто

Метки:  

ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ ОТ "NAKO"

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

href="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/55/101055565_large_1.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank">1 (559x700, 139Kb)

2 (560x700, 109Kb)

3 (700x466, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок /блузы

плетение из газет

Суббота, 18 Мая 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинки с декупажем. Мастер-класс

Дорогие поклонники плетения из газетных трубочек! Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс по плетению декоративных корзинок для украшения интерьера. Здесь довольно интересная техника плетения, специально рассчитанная для применения декупажа. Основа корзинки состоит из прямо проложенных трубочек, что подчеркивает элементы декупажа салфетками. Вместо салфеток можно использовать распечатки, декупажные карты и даже тонкую хлопчатобумажную ткань. Смотрим мастер-класс? Желаю вам всем успехов в творчестве!

сриаптр (618x409, 155Kb)

корзинки с декупажем из газетных трубочек (3) (502x488, 137Kb)

корзинки с декупажем из газетных трубочек (2) (451x512, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand Made - Рукоделие /все для дома
Hand Made - Рукоделие /плетение из газет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что можно сделать из лотков из пенопласта

Суббота, 18 Мая 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из лотков из пенопласта. ХРИЗАНТЕМЫ

Что можно сделать? Кстати, совсем недавно в комментариях кто-то спрашивал об этом) В таких лотках из пенопласта в магазинах продают пищевые продукты, салаты, мясо и так далее. А из них ведь можно красоту создать, мои любимые цветы - хризантемы. Может кому-нибудь эта тема покажется не совсем серьезной, а вот руководители детских кружков думаю будут рады моей находке. Работу по созданию цветов из бросового материала можно проделать вместе с детьми, с детства прививая им любовь к творчеству и рукоделию. Да и мусорное ведро будет полегче))) Автор мастер-класса Danka Witkowska

хризантемы из лотков из пенопласта (1) (700x413, 184Kb)

хризантемы из лотков из пенопласта (24) (525x700, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand Made - Рукоделие /цветы

Корзина для белья из газет

Пятница, 17 Мая 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина для белья из газет

Корзина для белья из газет

Вот такая получилась корзина в ванную комнату.

Вот такая получилась корзина в ванную комнату

Читать далее...
Рубрики:  Hand Made - Рукоделие /плетение из газет

Метки:  

блузки

Суббота, 11 Мая 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция блузок, связанных спицами

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.




Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/блуза

Метки:  

ЗДОРОВО!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Ольга Акимова

винный бочонок

БОЧОНОК ДЛЯ ВИНА





Попала мне на глаза бутылка необычной формы, долго ломала голову как же мне её облагородить.
Зашла как то в магазин и упал мой взгляд на обычные деревянные прищепки." Вот что мне надо "- подумала я.







Для работы мне понадобилось:

Бутылка, деревянные прищепки, шпагат, декор. деревянные бусины и мои любимые цветы из бум. бечёвки, а так же клей ПВА, клеевой пистолет.








Приступим к работе:

1) Для начала мы разберем прищепки ( нам понадобятся только деревянные детали)






2) При помощи клеевого пистолета приклеиваем деревянные детали к бутылки по кругу в два ряда.





3) Теперь нижнюю и верхнюю часть бутылки ( включая крышку) обматываем шпагатом и приклеиваем с помощью клея ПВА.





4) Украшаем с помощью деревянных бусин, предварительно нанизов их на шпагат.





5) И последний заключительный этап - Приклеиваем уже готовые цветы из бум. бечёвки. На этот раз оставляем их естественной окраски, это соответствует всему стилю нашей работы.
Р.S. изготовление цветов из бум. бечевки смотрите мастер класс " Панно".





ВОТ И ГОТОВО !
Получившаяся бутылка мне кажется больше похожа на ВИННЫЙ БОЧОНОК.
Назвала я его " Деревянное зодчество" из за использование в работе деревянных элементов.






НУ И КАК ВАМ ?

Рубрики:  Hand Made - Рукоделие /все для дома

Метки:  

Быстрое похудение живота

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.


Быстрое
и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако 
вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в
самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и
траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А 
вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая 
разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не
нужны никакие специальные средства для быстрого  похудения. Понадобятся
лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять
минут в день.
далее



Серия сообщений "Красивая фигура":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Очень полезные советы от супер-тренера, которые помогут улучшить самые проблемные места женской фигуры
Часть 3 - Спортивная ходьба - залог здоровья,потеря 3-4 кг веса в месяц и КРАСИВАЯ ПОПА!
Часть 4 - Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.


Рубрики:  здоровье

Метки:  

туника

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

Рубрики:  вязание крючок /туники

Метки:  

Нужности для вязания на машине

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Gala- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание сложных контуров

1. Вывязывание горловины ЧВ (совет астры) http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=268&st=0&sk=t&sd=a
2.Вывязываем пройму http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=10
3. Обработка и сборка деталей

1. Обработка низа изделия
а) крючком - рачьий шаг http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a
б) зигзагом (закрутка) http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=20
в)разные зубчики http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=1485
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=4520
2. Обработка края кетлевки http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=10
3 Обработка проймы http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=40&st=0&sk=t&sd=a
4.Вшиваем молнию http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=20
5. Вшиваем рукав http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=30
6. Кетлевка http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=199
7. Планки http://masterica.org/viewtopic.php?f=144&t=307
8. Горизонтальный шов петля в петлю http://masterica-knit.narod.ru/make/3001.htm
9. Вертикальный шов петля в петлю http://masterica-knit.narod.ru/make/3002.htm
10. Косичка для соединения 2х дет http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=2062

Маленькие хитрости
1. Как быстро поготовить нитки, снятие пряжи с бобины http://smotri.com/video/view/?id=v10722431fdb
Постоянно этим пользуюсь, очень экономит время
2.Как укоротить связанное изделие (Знакомство с горизонтальным трикотажным швом) p://smotri.com/video/view/?id=v10810001de1
3.Способ вдевания шерстяной нити в иголку http://smotri.com/video/view/?id=v63543831a
4 Как спрятать концы нити http://smotri.com/video/view/?id=v781660d63

Детали одежды
1. Воротник-хомут http://masterica-knit.narod.ru/basis/element/3140.htm
2. Английский воротник http://club.osinka.ru/topic-63077
3.Круглая кокетка на машине http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=30
2. Козырек http://masterica.org/viewtopic.php?f=144&t=803
3. Карман накладной http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=10

Необходимые детальки
1. Цветок розочка на машинке http://www.lubo-delo.ru/masterflowers.html
2. Цветок http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=70
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=3844
3. Цветок необычный крючком http://homepage3.nifty.com/papillon/kouza/ko-index.html

Петли теория http://masterica.org/viewtopic.php?f=144&t=145
3. Петельки и пуговки, ручейковые бейки, рюши http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=186&st=0&sk=t&sd=a
4. Рюш, волан http://masterica-knit.narod.ru/basis/element/3400.htm
http://masterica.org/viewtopic.php?f=144&t=125
4. Шнурок http://masterica.org/viewtopic.php?f=144&t=635
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=2244
5. Пояс http://masterica.org/viewtopic.php?f=144&t=545
6. Шишечки http://www.liveinternet.ru/users/3286910/post114219584/
7.Буфы http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=5836

Переплетения
1. Перекручивание петель http://smotri.com/video/view/?id=v59404a13f
2. Валики http://masterica-knit.narod.ru/basis/polotno/3200.htm
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=1551
3. Косы http://freenet-homepage.de/Sammelstelle/page110e0b28ec7.html
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=3033
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=20&t=5&start=0
4. Роспуски http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=3379
5.Роспуск очень красивый http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=579&start=30
6. Энтерлак на машинке и его усовершенствование http://club.osinka.ru/topic-54599?&start=4125.
http://club.osinka.ru/topic-54599?&start=4245
7. бабочки http://club.osinka.ru/topic-54599?&start=4650
8. Вывязывание дырок (бабочек в том числе) http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=15
8.Мережки http://www.youtube.com/watch?v=k_8qoO4i_eQ
http://www.youtube.com/watch?v=vmeyWtzH4Ys&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=vMeuWBnDTFI&feature=related
http://www.yarnart.ru/topic804.html
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ташечка2
Страницы: 93 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь