-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сабалак

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2379




 


  Море любви-единое на всех-как разобрать,где твое соединяется с моим?...если не добавлять по капельке красоты- то зачем мы здесь?


Пахнет воздух корицей и хвоей рождественской ели...

Среда, 06 Января 2021 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахнет воздух корицей и хвоей рождественской ели...

Про январь - это про тишину . Про ощущение чистого листа, когда все кажется возможным и от этого радостным, трепетным и сладким.

DRS227779.jpg

Про январь - это про сказку. Про загадочное мерцание шариков среди хвойных ветвей, про оживающие елочные игрушки и про потрескивание свечей, в котором может расслышаться удивительная история, и не одна.
Про январь - это про тепло. Разливающееся по телу рождественским напитком, терпко ласкающего язык специями, про тепло объятий, таких частых и желанных в эти чудесные дни. Наряженных, ставших почти волшебными комнат, куда возвращаясь со снежной прогулки, таешь от благодарности и тихой радости.
Январь - это про волшебство человеческого сердца.
Юлия Прозорова "Времена года и сны"

DRS227659.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Стихи других авторов
Природа
Исскуство
Красота

Метки:  

11 признаков того, что вы являетесь частью первой волны, которая поднимет вибрации Земли

Среда, 11 Ноября 2020 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 признаков того, что вы являетесь частью первой волны, которая поднимет вибрации Земли.

11 признаков того, что вы являетесь частью первой волны, которая поднимет вибрации Земли. (300x160, 15Kb)Если вы внимательно прислушались к своему сердцу и почувствовали, что играете определенную роль в изменении мира, скорее всего, вы почувствовали «зов» или «сдвиг», который начался примерно шесть-восемь лет назад.
Определенными причинами изменения вашего мышления, взглядов, подхода, настроения, деятельности или приоритетов могут быть потеря или смерть кого-то, кого вы любили, развод или неудачные отношения, болезнь или физические симптомы или сильное чувство неудовлетворенности в посреди ваших достижений.
Получив опыт как таковой, вы чувствуете себя потерянным, растерянным и оторванным от своей истинной цели и пути, находясь в муках физически, умственно, духовно и эмоционально.
Опыт может показаться неблагоприятным , но этот период разъединения должен случиться, чтобы подготовить вас к особому путешествию, в котором ваша роль важна как один из различных лидеров новой наступающей эры.
Разъединение должно было помочь вам пробудиться как часть Первой Волны этой эпохи, первой группы людей, которые будут влиять и изменять вибрации мира.
Задачи были даны, чтобы помочь вам , решить и очистить умственные проблемы или привязанности, усилить ваши таланты и соединить вас с самыми глубокими частями себя.
Читать далее...
Рубрики:  Законы жизни

Метки:  

Революция сознания

Среда, 11 Ноября 2020 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Революция сознания

Коллективный разум невежественной толпы, обнажает её животные инстинкты. Каждый находящийся в толпе индивид, теряет свою индивидуальность, сливается с коллективом и действует неосознанно, словно в трансе, совершая при этом поступки, далеко выходящие за рамки гуманности.Толпа растворяет индивидуальность, она лишена связей и не умеет накапливать и преобразовывать информацию; это первобытное стадо.

Слуги системы или по другому - кукловоды, устраивают различные сценарии по использованию толпы в своих целях постоянно, в митингах, революциях, где с помощью невежественной массы, сменяют неуместный режим власти, на более лояльный.

Наш мир для системы, это некая подводная лодка, где в роли государств находятся отсеки. Если один из отсеков закрывается от других, перестаёт выполнять требования и приказы системы, то таким образом он угрожает безопасности всего корабля. Система принимает решение уничтожить не лояльный ей режим. По мнению самой системы, этот режим нарушает нравственные и моральные принципы и подрывает вековые устои и традиции элит, которые управляют данной системой многие годы. Технологически, это решается с помощью проведения цветной революции, где заранее подготовленный персонал с помощью невежественной массы, демонтируют действующую власть и на освободившееся место назначают марионеточное правительство, которое действует четко по команде слуг системы. Захваченное государство подвергается ограблению её экономики, её народа. Так продолжается уже несколько веков. Одна правящая элита, подчинила себе систему и узурпировала власть во всём мире.
Читать далее...
Рубрики:  Законы жизни

Метки:  

6 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ НАШЛИ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ

Среда, 11 Ноября 2020 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ НАШЛИ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ.

6 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ НАШЛИ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ. (700x700, 141Kb)Найти свой жизненный путь - непростая задача. На это уходят годы попыток, неудач и поисков.
Печально, что большинство людей никогда не находят правильный путь и в конечном итоге проводят свою жизнь в окружении неправильных людей и делают то, что им не нравится. В современном обществе особенно легко запутаться в том, чего мы хотим от жизни, поскольку средства массовой информации и основная культура постоянно говорят нам, какими мы должны быть, что мы должны делать и как мы должны выглядеть. Тем не менее, есть люди, которые не подчиняются тому, чего хочет большинство, и прислушиваются к голосу своей собственной души .
Вы один из таких людей? Чтобы помочь вам узнать это, вот несколько знаков, указывающих на то, что вы нашли свой жизненный путь.
Читать далее...
Рубрики:  Законы жизни
Отношения

Метки:  

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. ОСНОВНЫЕ СТУПЕНИ.

Среда, 11 Ноября 2020 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. ОСНОВНЫЕ СТУПЕНИ.

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. ОСНОВНЫЕ СТУПЕНИ. (604x340, 47Kb)Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени духовного развития мы стоим?

Итак:1. Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий. Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.

2. Человек - накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно устраивает свою жизнь, обзаводится крышей над головой - Своим жильём. Осознав, что одному плохо - хочет любить и быть любимым, значит, создаёт семью, появляются и растут дети.

Человек становится добытчиком, он хочет жить лучше и лучше. Он добывает и тащит в дом всё, что может: покупается хорошая квартира или строится новый дом, желательно с евроремонтом, покупается мебель и остальная обстановка, одежда получше, еда повкуснее. Для детей - школа, а потом и институт попрестижней. и т.д. и т.п. Кажется, чем больше всего имеешь - тем больше уважения, авторитета, тем лучше живёшь и счастья больше. Кстати, большинство на этом уровне и тормозят до самой старости, а нередко и до самой смерти. Но не все. Многие с возрастом всё чаще задумываются: казалось бы, есть всё, о чём мечталось когда-то, а радости от всего этого - никакой. Всё чаще сравнивает себя с птичкой в золотой клетке. Уровень удовлетворения жизнью падает к нулю.

Многие уходят из этого мира, так и не поняв, в чём дело. А вот в чём: мало иметь! Нужно научиться искусству владеть, т.е. жить в ладу с тем, что имеешь.
Читать далее...
Рубрики:  Законы жизни

Метки:  

А ты когда то слушал тишину?

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты когда то слушал тишину?

Встречать утро. Нежное, мягкое, птичье. Очень раннее. Просыпаться с солнцем, наполняться его пробуждающей силой. Можно медитировать и практиковать утренние асаны. Сонастраивать душу и тело с начинающимся днем. Или побыть в тишине, попить чаю и найти пять причин поблагодарить день сегодняшний. Главное - это начинать его легко и неспешно. И тогда он будет долгим и осознанным.
Юлия Прозорова

18580887_1913796782172254_7565952579759243264_n.jpg

А ты когда то слушал тишину?
Как жаль, что ничего ты не услышал,
Лишь тронь её беззвучную струну,
И ты поймёшь, что можно даже тише.

А ты не чувствовал как пахнет тишиной?
Ведь запах у неё настолько нежный,
Я в аромате этом сам не свой,
В нём утопаю, как в сугробе снежном.

А ты когда то спорил с тишиной?
И не пытайся, я однажды спорил,
Как будто смыло штормовой волной,
Противоречия всех моих условий.
А ты когда то видел тишину?
Как дождь идёт, или летают птицы,
А может видел ночью синеву,
Или улыбку на любимых лицах.

А ты любил когда то тишину?
Ту что нам дарит радость и уют,
Что превращает нашу жизнь в мечту,
Где никогда людей не предают.

Ах, как люблю я слушать тишину,
В её молчании нет ни капли фальши,
Взгляну на небо, отыщу звезду,
Она подскажет как прожить мне дальше.

А ты, когда то слушал тишину?
© Copyright: Эдуард Жолудев

60801240_1256648507841846_6736021878156396218_n.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Красота

Метки:  

Апрельское утро...

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апрельское утро...

художник Марина Игнатова (Акварель)


Моя душа наполнена весной...
И каждый день - нечаянный подарок...

40361434_518081995323457_62.jpg

Март ещё слепой. А в апреле появляется утро.

13266891_253656688358815_15036659.jpg

Утро открывает глаза ранним солнцем. Когда город ещё посапывает, но его уже видно.
Апрельское утро наливает в кофе не снежное густое молоко. Оно добавляет в чашку "фью-триииить" какой-то ранней весенней птахи. Не мартовской синички. Нет. Какой-то неведомой гостьи, только что прилетевшей. И думаешь: а нужен ли вообще кофе?
Может достаточно открыть окно? Воздух не просто свежий. Он - новый.

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Красота

Метки:  

Станция Май...

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станция Май...

Прекрасный май - пора садов, Цветущих вишен, дивных снов, Нежнейших запахов цветов,
И о любви стихов и слов. И хочется весь мир обнять, Чтобы еще счастливей стать...
© Светлая Эстер

JLz4q0h_0uo.jpg

Май существует для исполнения самой заветной мечты. Для воплощения в жизнь далекой фантазии.
Для признания в любви, для первого робкого взгляда в глаза, для нежного объятия, для того, чтобы отпустить и забыть все свои страхи.
Он приходит каждый год. И всё вокруг поёт, и в сердце растёт чувство, что всё-всё сможется, сумеется.
Май на пороге. Действуй.
Виктория Дорн

Wl_DoGf4FEw.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Красота

Метки:  

Какой апрель! Какая свежесть, боже!...

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой апрель! Какая свежесть, боже!...

Пусти в своё сердце Весну! Пусть войдёт она в замёрзший сад твоей души и наполнит его своим нежным солнцем.
Пусть прилетят туда, отогревшие свои перья в теплых краях, птицы. Пусть сядут они на озябшие ветви твоих воспоминаний и пропоют самые красивые песни о Любви, Верности и Счастье.
Пусть протекут по твоим венам прохладные ручьи забвения всех тягот и невзгод и наполнят твою кровь новыми надеждами.
И пусть распустятся в твоём сознании прекрасные цветы и заблагоухают самыми прекрасными и невероятными Мечтами. И пусть эти Мечты обязательно сбудутся!
© Алина Ермолаева

39437006225_7f35669759_b.jpg

Eugene Nikitenko - Spring Wind

Как тонок луч, И как тягуч Янтарный свет в моём окне! -
Как будто мёд Из крынки льёт Шальное солнце в руки мне.
Им полон двор, Он из-под штор Сочится в дом.
© Copyright: Юлия Вихарева

JLP_3275.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Красота

Метки:  

Око возрождения. Шесть тибетских жемчужин. Йога

Суббота, 28 Марта 2020 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Око возрождения. Шесть тибетских жемчужин. Йога

Око возрождения. Шесть тибетских жемчужин. Йога

В течение многих тысячелетий закрытые тибетские монастыри сохраняли всевозможные сокровенные знания. Даже сейчас, когда люди понемногу стали получать ранее сокрытую информацию, Тибет бережет свои секреты. Одна из немногих тайн бытия поведанная ими миру – это ритуал «Око возрождения» или «Пять тибетских жемчужин». Эти знания постигал тот, кто в поисках истины готов был преодолевать тяжелейшие и зачастую смертельные препятствия, чтобы попасть к тибетским монахам.

Каждый из нас хочется оставаться красивым в любом возрасте. Но как сохранить молодость и красоту на долгие годы? Древние ламы тибетских монастырей применяли для этого свою методику, секреты которой дошли до наших дней.

3509984_img_5e046840ad7a4 (623x400, 59Kb)

Всего пять упражнений в день -- и время для вас будто останавливается. Так утверждают те, кто овладел секретами этих замечательных упражнений.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Красота
Всегда под рукой
Законы жизни

Метки:  

Я - Женщина...

Воскресенье, 16 Февраля 2020 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - Женщина...

Американский художник-иллюстратор Zoe Mozert (1904-1993)

tumblr_oullbgAt6i1s2058go1_1280.jpg

Я - Женщина. Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина, xранящая секрет,
Как покорять мужчину c полувзгляда...

19283829213_00dee97ef4_h.jpg

Читать далее...

Господи, с Днём рожденья! И да пребудет свет!

Вторник, 07 Января 2020 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, с Днём рожденья! И да пребудет свет!

С Рождеством Христовым! Света в душе, гармонии, Божьего благословения! И пускай случаются маленькие чудеса!

Karunesh - Sweet Dreams

Там, где всегда зимуют стаи забытых слов,
Звёзд самых спелых гроздья, ленты цветные снов,
Радуги с облаками, где так красив прибой -
Дышит там всё любовью, лунами и Тобой...

Где снегопады шлейфом кутают города,
Где застывают ночи и в родниках вода,
Силой Твоею реки, выйдя из берегов,
Рушат на сердце камни, лезвия ледников...
Читать далее

D1opY.gif
Рубрики:  Стихи других авторов
Законы жизни
Праздники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пророчит нам восточный звездочет, что Крыса — символ редкостной удачи...

Пятница, 03 Января 2020 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророчит нам восточный звездочет, что Крыса — символ редкостной удачи...

88d4b7e9faf2b12aa.jpg

28 (473x517, 57Kb)

...Пророчит нам восточный звездочет,
Что Крыса — символ редкостной удачи,

Зажиточности, мудрости земной
Возглавит год 2020-ый.
Так пусть же будет впрок припасено
За время власти бестии хвостатой

Богатство чувств, тепло людей родных,
Пускай зверушка первая в сноровке
Таскает деньги в дом без выходных,
Минуя с льготным сыром мышеловки,

И разгрызает трудностей фундук
Зубами, что острей клинков дамасских,
И ежедневно в новеньком году
Вам дарит ощущенье доброй сказки!
Ирина Воробьева

Пусть две двадцатки в творческом тандеме
Подарят вам удачный новый год,
В котором все сбывается по схеме:
Побольше денег — минимум забот!
Здоровы будьте, счастливы, богаты
И умножайте свой успех на два,
Ведь этот год — 2020-ый!
А в этой цифре много волшебства!
Как надоевший груз, печали сбросьте
И в новый год войдите без тревог,
Пусть чудо долгожданным, добрым гостем
С улыбкой переступит ваш порог!
Полина Темникова

main_20K101.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Стихи других авторов
Исскуство
Красота
Праздники

Метки:  

Делайте эти упражнения перед сном и вы почувствуете блаженство

Пятница, 13 Сентября 2019 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делайте эти упражнения перед сном и вы почувствуете блаженство

Делайте эти упражнения перед сном и вы почувствуете блаженство! Проверено, они работают!
yprajneniya_pered_snom_1 (700x332, 38Kb)
 
Из интернета: «Я в восторге! После упражнений такая легкость во всем теле! В последнее время у меня были проблемы со сном. Не высыпалась совсем, спала плохо. Вчера сделала упражнения и спала как дитя! И проснулась пораньше без проблем и выспалась!
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Красота
Всегда под рукой

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Позови меня...

Суббота, 24 Августа 2019 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позови меня...

Маркес (336x500, 40Kb)

 

* * *

Когда ты захочешь плакать,
Позови меня...
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой...

Если однажды ты захочешь сбежать,
Позови меня...
Я не обещаю уговорить тебя остаться,
Но я могу сбежать с тобой...

Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать,
Позови меня.
Я обещаю прийти ради тебя,
И обещаю вести себя тихо...

Но если однажды ты позовешь,
А я не откликнусь,
Пожалуйста, поспеши ко мне!
Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь...

Габриэль Гарсиа Маркес




Рубрики:  Стихи других авторов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ? ЧАЩЕ НАКЛОНЯЙСЯ!

Суббота, 24 Августа 2019 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ? ЧАЩЕ НАКЛОНЯЙСЯ!

1 (700x525, 99Kb)
Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и функционирование органов.

«Мышца души» находится в теле вовсе не в груди, как можно предположить, а в области таза. Стрессы современной жизни закрепощают ее, порождая проблемы со здоровьем.

Влияние образа жизни на здоровье

В даосской традиции поясничную мышцу называют троном, или мышцей души, поскольку она окружает нижний даньтянь — главный энергетический центр тела. Гибкая и сильная поясничная мышца заземляет нас и дает возможность тонким энергиям протекать через кости, мышцы и суставы.

Депрессия в области больших поясничных мышц приводит к депрессии области кишечника. А если в депрессии находится восходящий отдел толстого кишечника — то начинает себя плохо чувствовать печень.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Красота
Это интересно
Законы жизни


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сабалак
Страницы: [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь