сказочные замки |
Метки: диковинки планеты |
иголка с 2 ушками |
Метки: хитрости |
Бавария |




Метки: диковинки планеты |
сумка-холодильник |
Сумка-холодильник своими руками.
Приближается лето может быть очень и очень жаркое поэтому я считаю. что такая сумочка у меня должна быть .
Накануне летнего сезона задумали мы с мужем обзавестись сумкой-холодильником. Любители мы дикого отдыха на озерах с палатками, а для такого отдыха сумка-холодильник вещь незаменимая. Сначала хотели приобрести холодильник для машины, но потом передумали. На форумах много негативных отзывов владельцев таких холодильников прочли – слишком громоздкий он, полсалона авто занимает, а внутри, наоборот, маленький, не помещается ничего. В общем, отказались от этой затеи. Начали выбирать в интернет-магазинах термосумку. Тоже удовольствие не из дешевых, и за сумку нужных нам размеров пришлось бы выложить гривен 500, плюс аккумуляторы холода. А, по сути, термосумка – это обычная сумка с вшитым вовнутрь утеплителем, который холод не выпускает, а тепло снаружи не пропускает.
Метки: сумки |
фартуки |
Идеи кухонных фартуков...
|
Выкройка http://www.sulky-international.de/images/anleitung/D_ST_R_Schuerze_Herz.pdf |
Метки: кухня |
трафареты |
Метки: шаблоны |
декупаж на ПВА |
Не буду вдаваться в историю декупажа, скажу только, что в переводе с французского decoupеr значит вырезать. Многие полюбили этот вид декорирования. Много приемов и техник придумано и придумывается.
Декупаж можно делать дорогими материалами из магазина, а можно экспериментировать с тем, что есть практически всегда под рукой. Думаю, что наши мастерицы склонны ко второму. Наловчились использовать вместо декупажных карт принтерные распечатки, журнальные и прочии картинки. Вместо спец лака чаще всего используется разбавленный ПВА-универсальная палочка-выручалочка для многих видов декорирования и рукодельного творчества.
А сегодня я хочу рассказать и показать как с помощью ПВА сделать кракелюр. Такие трещинки на своих декупажных творения хочется видеть многим, но далеко не всегда это получается даже с дорогущими магазинными лаками, тем более, что цена и объемы этих материалов заставляют экономить. Долгое время и мне хотелось получить такой эффект кракелюра. Читала в интернете, что можно таких трещинок добиться и подручными средствами. Для этого используют желатин, яичный белок, различные лаки ,ПВА и даже уксус...
А тут еще увидела по ТВ мастер-класс Наташи Фохтиной, которая показывала кракелюр из яичного белка, желатина и ПВА ( см. ролик этого МК)
У нее получалось все на "ура", трещины проявлялись сразу за мазками краски. Если до этого все мои попытки получить кракелюр терпели фиаско, то теперь я твердо настроилась: "или я его, или он меня" , но кто-то должен быть побежден...
Метки: декупаж |
мышонок Пик |
Метки: игрушки |
много МК |
Метки: мк |
целебные напитки против простуды |
С наступлением холодов практически перед каждым встает вопрос – как не заболеть простудными и инфекционными заболеваниями и как вылечить их на ранней стадии, пока невинные кашель, насморк и недомогание не переросли в серьезное заболевание, грозящее осложнениями.
Метки: здоровье |
матрешки |

Метки: игрушки |
котики |
Для всех любителей кошек и их пошива своими руками сделала маленькую подборку. Шейте на здоровье и радуйте своих детишек)
Метки: игрушки |
ангелочки |
Как вы заметили, очень люблю делать подборки и терпеть не могу короткие посты) Конечно, на все это уходит много времени, но зато тема получается раскрытой и обширной)
Сегодня предлагаю вам сшить ангела из ткани. В подборке есть очень простые варианты по пошиву. Вдохновляйтесь, выбирайте понравившегося и шейте на здоровье. И пусть ангел хранит ваш семейный очаг)
Для работы вам понадобится ткань, наполнитель, принтер для распечатки выкройки (ее нужно будет увеличить на определенный процентаж), нитки, иголки и пряжа. Особенно мне понравился вот этот, первый ангелочек из мешковины:
А сшить вот этих ангелов - проще простого. Убедитесь в этом сами, ниже мастер-класс по пошиву
Метки: игрушки |
новогодние мультики |


Метки: кинозал |
мультики советского периода |

Метки: кинозал |
мультики |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серия сообщений "ДЛЯ ДЕТЕЙ мультики":
Часть 1 - Маша и медведь мультик
Часть 2 - Сказка...Об Эльпиде для Эльпиды
Часть 3 - Мультфильм " Барбоскины"
Часть 4 - СОВЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ. Семейный сайт.
Часть 5 - Фуф-ты, фуф-ты, фуф-ты фу
Метки: кинозал |
мультики |
Метки: кинозал |
сумочка из квадратов |
Метки: сумки |
грушевый штрудель |

Груши - 750 г
Варенье из апельсиновой цедры - 340 г
Мука - 250 г
Масло сливочное - 110 г
Сливки - 100 мл
Миндальные орехи -70 г
Грецкие орехи -70 г
Ликер - 50 г
Сахар - 50 г
Топленый жир - 20 г
Хлеб для сандвичей -5 кусочков
Яйцо - 2 шт.
Лимон - 1/2 шт.
Молоко - 30 мл

Насыпьте в миску муку, добавьте топленый жир, 50 г подтаявшего сливочного масла, яйца, щепотку соли, 1 ст. ложку воды. Замесите тесто до получения плотной однородной консистенции.
Придайте тесту форму шара. Накройте его теплой кастрюлей и оставьте на 25 минут.
Нарежьте грушу на ломтики и сбрызните соком половины лимона. Добавьте кусочки размельченного хлеба, 60 г растопленного масла, сахар. Перемешайте смесь до получения однородной консистенции. Добавьте размельченные миндальные и грецкие орехи.
Тонко раскатайте тесто на присыпанной мукой доске.
По центру выложите начинку из груши и орехов. Аккуратно загните края, заверните заготовку в рулет. На противень постелите бумагу для выпечки, выложите на нее рулет. Смажьте штрудель молоком и поставьте в разогретую до 180° духовку на 40-45 мин.
Выложите в небольшую кастрюлю варенье, добавьте стакан воды, сливки и ликер, прокипятите смесь 3 минуты. Перед подачей на стол нарежьте штрудель ломтиками и полейте вареньем из апельсиновой цедры.
По материалам журнала "Женские секреты"
Метки: выпечка |
МК Дрезденская тарелка |
Метки: мк |