Установи себе такой прикольный виджет![]()
![]()
![]()
/www.gifzona.ru/spas.htm" _fcksavedurl=" >/www.gifzona.ru/spas.htm" target="_blank">

Спасибо, благодарю
м
www.gifzona.ru - с Новым 2009 Годом

flash=550,400,http://www.yapfiles.ru/files/3
Нежно-зеленая овальная салфетка |

Эта овальная салфетка, выполненная в нежных зеленых тонах, будет неплохо смотреться на комоде или журнальном столике.
Размер: около 29 × 51 см.
Материалы: около 60 г пряжи Aida 10 Coats (265 м/50 г), крючок № 1,25 – 1,5.
Свяжите цепочку из 10-и воздушных петель и замкните ее в кольцо соединительным столбиком. Вяжите по схеме по 18-й ряд включительно, после чего закрепите и обрежьте нить.
Прикрепите нить к центральной части салфетки в месте, обозначенном на схеме стрелкой А. 11 воздушных петель, столбик без накида в центральную часть салфетки (см. схему) =19 ряд. Продолжайте вязание по схеме рядами в прямом и обратном направлении с 20-го по 36-й ряд включительно, прикрепляя каждый ряд в начале и в конце к центральной части салфетки столбиками без накида: в начале – 3 воздушные петли подъема, столбик без накида в месте, обозначенном на схеме, столбик с накидом в соответствующий столбик с накидом предыдущего ряда и т.д. (продолжаем вязать ряд); в конце – после выполнения последнего столбика с накидом данного ряда - столбик без накида в центральную часть салфетки, в месте, указанном на схеме.
Аналогичным образом надвяжите салфетку с противоположной стороны. После этого прикрепите нить в месте, обозначенном на схеме стрелкой В и обвяжите салфетку круговыми рядами с 37-го по 40-й.
Готовую салфетку увлажните, аккуратно расправьте и оставьте до полного высыхания.

Метки: салфетки схемы и фото |
зеленая кофта |
Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания пуловера Вам потребуется
• 550 (600) г зеленой пряжи Nora (50% хлопка. 50% вискозы, 120 м/50 г)
• спицы № 4
• крючок № 3,5
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п . изн. р. - изн. п.
Полоса с дырочками.
1-й и 2-й р.: лиц. гладь.
3-й р.: 1 накид, провязать 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), 1 накид.
4-й р.: петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор «шиповник» (перед): сначала число петель кратно 4 + 3.1 -й р. (= изн. р.): провязать 3 п. вместе изн., *из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. 2-й и 4-й р.: изн. п. 3-й р.: из 1 п. вывязать 3 п.. *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п.. повторять от * Повторять с 1-го по 4-й р.
Внимание! В 1-м р. убавляются 2 п.. которые в 3-м р. снова прибавляются. Число петель в инструкции относится к первоначальному числу петель. Узор «шиповник» (рукава): сначала число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. (= изн. р.): кром., *из 1 п. вывязать 3 п.. провязать 3 п. вместе изн.. повторять от *. кром. 2-й и 4-й р.; изн. п. 3-й р.: кром., *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от*, кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь с полосой из дырочек: 21 п. и 30 р. = 10x10 см; платочная вязка: 21 п. и 40 р. = 10 х 10 см; узор «шиповник»: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 129 (137) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать следующим образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади,*3 п. полосы с дырочками, 36 (38) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками, 23 (25) п. лиц. глади, кром. Через 34,5 см = 104 р. (36 см = 108 р.) от планки связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. выполнить следующим образом поверх 2-й и 3-й полос лиц. глади по 1 встречной складке: после 1-й полосы с дырочками **провязать 6 (7) п. лиц., для 1-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице перед работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их назад так, чтобы петли на обеих вспом. спицах лежали изн. на изн. и до петель на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 п. с 1-й и 2-й вспом. спиц с 1 п. левой спицы вместе (= *снять 1 п. С 1-й вспом. спицы как лиц., снять 1 п. со 2-й вспом. спицы как лиц., провязать 1 п. с левой спицы лиц. и протянуть ее через обе снятые петли, повторить от * 3 раза). Для 2-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице за работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их вперед так, чтобы петли на вспом. спицах лежали лиц, на лиц. и за петлями на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 раза 1 п. с левой спицы с 1 п. обеих вспом. спиц вместе (= *снять п. с 1-й вспом. спицы и затем 1 п. со 2-й вспом. спицы как изн., перевести эти 2 п. на левую спицу, затем провязать 3 п. вместе лиц., повторить от * 3 раза), закончить 6 (7) лиц. После 2-й полосы с дырочками повторить для складки от ** 1 раз = 97 (105) п. Через 37 см = 114 р. (38,5 см = 118 р.) от планки вязать лиц. гладью верхнюю часть. На высоте верхней части 10,5 см = 32 р. закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х1 и 4 х 1 п. = 77 (85) п. На высоте верхней части 28.5 см = 86 р. (30,5 см = 92 р.) закрыть для выреза горловины средние 27 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте верхней части 30,5 см = 92 р. (32,5 см = 98 р.) закрыть оставшиеся 22 (25) п. плеча с каждой стороны.
Перед: начать так же, но для верхней части связать сначала 1 лиц. р. лиц., при этом на средних 43 п. равномерно прибавить для выравнивания узора 4 п. = 101 (109) п, Затем вязать следующим образом: кром., 26 (30) п. лиц. глади, 47 п. узора «шиповник» (для переда), 26 (30) п. лиц. глади, кром. На высоте верхней части 6 см = 18 р. провязать для V-образного выреза в 19-м р. = изн. р. посередине 3 п. вместе изн.. получившуюся петлю (= средняя петля) закрыть, закончить по узору. Сначала вязать по узору правую половину, при этом в следующем лиц. р. убавить для скоса выреза 1 п.: провязать последние 2 п. лиц. глади до узора «шиповник» вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), в конце прибавить с внутреннего края 1 кром, скрещ. из поперечной нити. Эти убавления для скоса выреза повторить еще 11 (12) раз в каждом 6-м р. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Оставшиеся 29 (32) п. плеча закрыть на высоте спинки. Симметрично связать левую половину, при этом в 1-м лиц. р. прибавить из поперечной нити 1 кром. скрещ. и для скоса выреза провязать после узора «шиповник» первые 2 п. вместе лиц.
Рукава: набрать 98 (106) п. и связать 1 лиц. р. изн. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать узором «шиповник» (для рукавов). Через 3 см = 8 р. от наборного края убавить петли следующим образом: в начале ряда провязать кром. со следующей петлей вместе лиц., в конце ряда провязать 3 п. узора + кром. = 4 п. вместе изн. = 94 (102) п. Эти убавления повторить еще 5 раз в каждом изн. р. = 74 (82) п. Через 11 см = 33 р. от наборного края связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом посередине 1-го р. убавить 1 п. = 73 (81) п. Затем вязать следующим образом; кром., 15 (17) п. лиц. глади, *3 п. полосы с дырочками, 16 (18) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками. 15 (17) п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от платочной вязки с обеих сторон в каждом 14-м р. 2 х 1 п. лиц. глади = 77 (85) л. Через 14 см = 42 р. от платочной вязки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2,15 х 1 и 3 х 2 п. Через 28 см = 84 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 (25) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом в 1-м круговом р. пропустить на мысе выреза 1 п. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания пуловера Вам потребуется
• 550 (600) г зеленой пряжи Nora (50% хлопка. 50% вискозы, 120 м/50 г)
• спицы № 4
• крючок № 3,5
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п . изн. р. - изн. п.
Полоса с дырочками.
1-й и 2-й р.: лиц. гладь.
3-й р.: 1 накид, провязать 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), 1 накид.
4-й р.: петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор «шиповник» (перед): сначала число петель кратно 4 + 3.1 -й р. (= изн. р.): провязать 3 п. вместе изн., *из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. 2-й и 4-й р.: изн. п. 3-й р.: из 1 п. вывязать 3 п.. *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п.. повторять от * Повторять с 1-го по 4-й р.
Внимание! В 1-м р. убавляются 2 п.. которые в 3-м р. снова прибавляются. Число петель в инструкции относится к первоначальному числу петель. Узор «шиповник» (рукава): сначала число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. (= изн. р.): кром., *из 1 п. вывязать 3 п.. провязать 3 п. вместе изн.. повторять от *. кром. 2-й и 4-й р.; изн. п. 3-й р.: кром., *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от*, кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь с полосой из дырочек: 21 п. и 30 р. = 10x10 см; платочная вязка: 21 п. и 40 р. = 10 х 10 см; узор «шиповник»: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 129 (137) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать следующим образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади,*3 п. полосы с дырочками, 36 (38) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками, 23 (25) п. лиц. глади, кром. Через 34,5 см = 104 р. (36 см = 108 р.) от планки связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. выполнить следующим образом поверх 2-й и 3-й полос лиц. глади по 1 встречной складке: после 1-й полосы с дырочками **провязать 6 (7) п. лиц., для 1-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице перед работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их назад так, чтобы петли на обеих вспом. спицах лежали изн. на изн. и до петель на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 п. с 1-й и 2-й вспом. спиц с 1 п. левой спицы вместе (= *снять 1 п. С 1-й вспом. спицы как лиц., снять 1 п. со 2-й вспом. спицы как лиц., провязать 1 п. с левой спицы лиц. и протянуть ее через обе снятые петли, повторить от * 3 раза). Для 2-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице за работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их вперед так, чтобы петли на вспом. спицах лежали лиц, на лиц. и за петлями на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 раза 1 п. с левой спицы с 1 п. обеих вспом. спиц вместе (= *снять п. с 1-й вспом. спицы и затем 1 п. со 2-й вспом. спицы как изн., перевести эти 2 п. на левую спицу, затем провязать 3 п. вместе лиц., повторить от * 3 раза), закончить 6 (7) лиц. После 2-й полосы с дырочками повторить для складки от ** 1 раз = 97 (105) п. Через 37 см = 114 р. (38,5 см = 118 р.) от планки вязать лиц. гладью верхнюю часть. На высоте верхней части 10,5 см = 32 р. закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х1 и 4 х 1 п. = 77 (85) п. На высоте верхней части 28.5 см = 86 р. (30,5 см = 92 р.) закрыть для выреза горловины средние 27 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте верхней части 30,5 см = 92 р. (32,5 см = 98 р.) закрыть оставшиеся 22 (25) п. плеча с каждой стороны.
Перед: начать так же, но для верхней части связать сначала 1 лиц. р. лиц., при этом на средних 43 п. равномерно прибавить для выравнивания узора 4 п. = 101 (109) п, Затем вязать следующим образом: кром., 26 (30) п. лиц. глади, 47 п. узора «шиповник» (для переда), 26 (30) п. лиц. глади, кром. На высоте верхней части 6 см = 18 р. провязать для V-образного выреза в 19-м р. = изн. р. посередине 3 п. вместе изн.. получившуюся петлю (= средняя петля) закрыть, закончить по узору. Сначала вязать по узору правую половину, при этом в следующем лиц. р. убавить для скоса выреза 1 п.: провязать последние 2 п. лиц. глади до узора «шиповник» вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), в конце прибавить с внутреннего края 1 кром, скрещ. из поперечной нити. Эти убавления для скоса выреза повторить еще 11 (12) раз в каждом 6-м р. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Оставшиеся 29 (32) п. плеча закрыть на высоте спинки. Симметрично связать левую половину, при этом в 1-м лиц. р. прибавить из поперечной нити 1 кром. скрещ. и для скоса выреза провязать после узора «шиповник» первые 2 п. вместе лиц.
Рукава: набрать 98 (106) п. и связать 1 лиц. р. изн. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать узором «шиповник» (для рукавов). Через 3 см = 8 р. от наборного края убавить петли следующим образом: в начале ряда провязать кром. со следующей петлей вместе лиц., в конце ряда провязать 3 п. узора + кром. = 4 п. вместе изн. = 94 (102) п. Эти убавления повторить еще 5 раз в каждом изн. р. = 74 (82) п. Через 11 см = 33 р. от наборного края связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом посередине 1-го р. убавить 1 п. = 73 (81) п. Затем вязать следующим образом; кром., 15 (17) п. лиц. глади, *3 п. полосы с дырочками, 16 (18) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками. 15 (17) п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от платочной вязки с обеих сторон в каждом 14-м р. 2 х 1 п. лиц. глади = 77 (85) л. Через 14 см = 42 р. от платочной вязки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2,15 х 1 и 3 х 2 п. Через 28 см = 84 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 (25) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом в 1-м круговом р. пропустить на мысе выреза 1 п. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания пуловера Вам потребуется
• 550 (600) г зеленой пряжи Nora (50% хлопка. 50% вискозы, 120 м/50 г)
• спицы № 4
• крючок № 3,5
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п . изн. р. - изн. п.
Полоса с дырочками.
1-й и 2-й р.: лиц. гладь.
3-й р.: 1 накид, провязать 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), 1 накид.
4-й р.: петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор «шиповник» (перед): сначала число петель кратно 4 + 3.1 -й р. (= изн. р.): провязать 3 п. вместе изн., *из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. 2-й и 4-й р.: изн. п. 3-й р.: из 1 п. вывязать 3 п.. *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п.. повторять от * Повторять с 1-го по 4-й р.
Внимание! В 1-м р. убавляются 2 п.. которые в 3-м р. снова прибавляются. Число петель в инструкции относится к первоначальному числу петель. Узор «шиповник» (рукава): сначала число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. (= изн. р.): кром., *из 1 п. вывязать 3 п.. провязать 3 п. вместе изн.. повторять от *. кром. 2-й и 4-й р.; изн. п. 3-й р.: кром., *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от*, кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь с полосой из дырочек: 21 п. и 30 р. = 10x10 см; платочная вязка: 21 п. и 40 р. = 10 х 10 см; узор «шиповник»: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 129 (137) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать следующим образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади,*3 п. полосы с дырочками, 36 (38) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками, 23 (25) п. лиц. глади, кром. Через 34,5 см = 104 р. (36 см = 108 р.) от планки связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. выполнить следующим образом поверх 2-й и 3-й полос лиц. глади по 1 встречной складке: после 1-й полосы с дырочками **провязать 6 (7) п. лиц., для 1-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице перед работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их назад так, чтобы петли на обеих вспом. спицах лежали изн. на изн. и до петель на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 п. с 1-й и 2-й вспом. спиц с 1 п. левой спицы вместе (= *снять 1 п. С 1-й вспом. спицы как лиц., снять 1 п. со 2-й вспом. спицы как лиц., провязать 1 п. с левой спицы лиц. и протянуть ее через обе снятые петли, повторить от * 3 раза). Для 2-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице за работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их вперед так, чтобы петли на вспом. спицах лежали лиц, на лиц. и за петлями на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 раза 1 п. с левой спицы с 1 п. обеих вспом. спиц вместе (= *снять п. с 1-й вспом. спицы и затем 1 п. со 2-й вспом. спицы как изн., перевести эти 2 п. на левую спицу, затем провязать 3 п. вместе лиц., повторить от * 3 раза), закончить 6 (7) лиц. После 2-й полосы с дырочками повторить для складки от ** 1 раз = 97 (105) п. Через 37 см = 114 р. (38,5 см = 118 р.) от планки вязать лиц. гладью верхнюю часть. На высоте верхней части 10,5 см = 32 р. закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х1 и 4 х 1 п. = 77 (85) п. На высоте верхней части 28.5 см = 86 р. (30,5 см = 92 р.) закрыть для выреза горловины средние 27 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте верхней части 30,5 см = 92 р. (32,5 см = 98 р.) закрыть оставшиеся 22 (25) п. плеча с каждой стороны.
Перед: начать так же, но для верхней части связать сначала 1 лиц. р. лиц., при этом на средних 43 п. равномерно прибавить для выравнивания узора 4 п. = 101 (109) п, Затем вязать следующим образом: кром., 26 (30) п. лиц. глади, 47 п. узора «шиповник» (для переда), 26 (30) п. лиц. глади, кром. На высоте верхней части 6 см = 18 р. провязать для V-образного выреза в 19-м р. = изн. р. посередине 3 п. вместе изн.. получившуюся петлю (= средняя петля) закрыть, закончить по узору. Сначала вязать по узору правую половину, при этом в следующем лиц. р. убавить для скоса выреза 1 п.: провязать последние 2 п. лиц. глади до узора «шиповник» вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), в конце прибавить с внутреннего края 1 кром, скрещ. из поперечной нити. Эти убавления для скоса выреза повторить еще 11 (12) раз в каждом 6-м р. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Оставшиеся 29 (32) п. плеча закрыть на высоте спинки. Симметрично связать левую половину, при этом в 1-м лиц. р. прибавить из поперечной нити 1 кром. скрещ. и для скоса выреза провязать после узора «шиповник» первые 2 п. вместе лиц.
Рукава: набрать 98 (106) п. и связать 1 лиц. р. изн. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать узором «шиповник» (для рукавов). Через 3 см = 8 р. от наборного края убавить петли следующим образом: в начале ряда провязать кром. со следующей петлей вместе лиц., в конце ряда провязать 3 п. узора + кром. = 4 п. вместе изн. = 94 (102) п. Эти убавления повторить еще 5 раз в каждом изн. р. = 74 (82) п. Через 11 см = 33 р. от наборного края связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом посередине 1-го р. убавить 1 п. = 73 (81) п. Затем вязать следующим образом; кром., 15 (17) п. лиц. глади, *3 п. полосы с дырочками, 16 (18) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками. 15 (17) п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от платочной вязки с обеих сторон в каждом 14-м р. 2 х 1 п. лиц. глади = 77 (85) л. Через 14 см = 42 р. от платочной вязки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2,15 х 1 и 3 х 2 п. Через 28 см = 84 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 (25) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом в 1-м круговом р. пропустить на мысе выреза 1 п. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Выкройка для вязания пуловера

<
|
Без заголовка |
Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания пуловера Вам потребуется
• 550 (600) г зеленой пряжи Nora (50% хлопка. 50% вискозы, 120 м/50 г)
• спицы № 4
• крючок № 3,5
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п . изн. р. - изн. п.
Полоса с дырочками.
1-й и 2-й р.: лиц. гладь.
3-й р.: 1 накид, провязать 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), 1 накид.
4-й р.: петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор «шиповник» (перед): сначала число петель кратно 4 + 3.1 -й р. (= изн. р.): провязать 3 п. вместе изн., *из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. 2-й и 4-й р.: изн. п. 3-й р.: из 1 п. вывязать 3 п.. *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п.. повторять от * Повторять с 1-го по 4-й р.
Внимание! В 1-м р. убавляются 2 п.. которые в 3-м р. снова прибавляются. Число петель в инструкции относится к первоначальному числу петель. Узор «шиповник» (рукава): сначала число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. (= изн. р.): кром., *из 1 п. вывязать 3 п.. провязать 3 п. вместе изн.. повторять от *. кром. 2-й и 4-й р.; изн. п. 3-й р.: кром., *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от*, кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь с полосой из дырочек: 21 п. и 30 р. = 10x10 см; платочная вязка: 21 п. и 40 р. = 10 х 10 см; узор «шиповник»: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 129 (137) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать следующим образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади,*3 п. полосы с дырочками, 36 (38) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками, 23 (25) п. лиц. глади, кром. Через 34,5 см = 104 р. (36 см = 108 р.) от планки связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. выполнить следующим образом поверх 2-й и 3-й полос лиц. глади по 1 встречной складке: после 1-й полосы с дырочками **провязать 6 (7) п. лиц., для 1-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице перед работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их назад так, чтобы петли на обеих вспом. спицах лежали изн. на изн. и до петель на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 п. с 1-й и 2-й вспом. спиц с 1 п. левой спицы вместе (= *снять 1 п. С 1-й вспом. спицы как лиц., снять 1 п. со 2-й вспом. спицы как лиц., провязать 1 п. с левой спицы лиц. и протянуть ее через обе снятые петли, повторить от * 3 раза). Для 2-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице за работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их вперед так, чтобы петли на вспом. спицах лежали лиц, на лиц. и за петлями на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 раза 1 п. с левой спицы с 1 п. обеих вспом. спиц вместе (= *снять п. с 1-й вспом. спицы и затем 1 п. со 2-й вспом. спицы как изн., перевести эти 2 п. на левую спицу, затем провязать 3 п. вместе лиц., повторить от * 3 раза), закончить 6 (7) лиц. После 2-й полосы с дырочками повторить для складки от ** 1 раз = 97 (105) п. Через 37 см = 114 р. (38,5 см = 118 р.) от планки вязать лиц. гладью верхнюю часть. На высоте верхней части 10,5 см = 32 р. закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х1 и 4 х 1 п. = 77 (85) п. На высоте верхней части 28.5 см = 86 р. (30,5 см = 92 р.) закрыть для выреза горловины средние 27 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте верхней части 30,5 см = 92 р. (32,5 см = 98 р.) закрыть оставшиеся 22 (25) п. плеча с каждой стороны.
Перед: начать так же, но для верхней части связать сначала 1 лиц. р. лиц., при этом на средних 43 п. равномерно прибавить для выравнивания узора 4 п. = 101 (109) п, Затем вязать следующим образом: кром., 26 (30) п. лиц. глади, 47 п. узора «шиповник» (для переда), 26 (30) п. лиц. глади, кром. На высоте верхней части 6 см = 18 р. провязать для V-образного выреза в 19-м р. = изн. р. посередине 3 п. вместе изн.. получившуюся петлю (= средняя петля) закрыть, закончить по узору. Сначала вязать по узору правую половину, при этом в следующем лиц. р. убавить для скоса выреза 1 п.: провязать последние 2 п. лиц. глади до узора «шиповник» вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), в конце прибавить с внутреннего края 1 кром, скрещ. из поперечной нити. Эти убавления для скоса выреза повторить еще 11 (12) раз в каждом 6-м р. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Оставшиеся 29 (32) п. плеча закрыть на высоте спинки. Симметрично связать левую половину, при этом в 1-м лиц. р. прибавить из поперечной нити 1 кром. скрещ. и для скоса выреза провязать после узора «шиповник» первые 2 п. вместе лиц.
Рукава: набрать 98 (106) п. и связать 1 лиц. р. изн. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать узором «шиповник» (для рукавов). Через 3 см = 8 р. от наборного края убавить петли следующим образом: в начале ряда провязать кром. со следующей петлей вместе лиц., в конце ряда провязать 3 п. узора + кром. = 4 п. вместе изн. = 94 (102) п. Эти убавления повторить еще 5 раз в каждом изн. р. = 74 (82) п. Через 11 см = 33 р. от наборного края связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом посередине 1-го р. убавить 1 п. = 73 (81) п. Затем вязать следующим образом; кром., 15 (17) п. лиц. глади, *3 п. полосы с дырочками, 16 (18) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками. 15 (17) п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от платочной вязки с обеих сторон в каждом 14-м р. 2 х 1 п. лиц. глади = 77 (85) л. Через 14 см = 42 р. от платочной вязки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2,15 х 1 и 3 х 2 п. Через 28 см = 84 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 (25) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом в 1-м круговом р. пропустить на мысе выреза 1 п. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания пуловера Вам потребуется
• 550 (600) г зеленой пряжи Nora (50% хлопка. 50% вискозы, 120 м/50 г)
• спицы № 4
• крючок № 3,5
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п . изн. р. - изн. п.
Полоса с дырочками.
1-й и 2-й р.: лиц. гладь.
3-й р.: 1 накид, провязать 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), 1 накид.
4-й р.: петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор «шиповник» (перед): сначала число петель кратно 4 + 3.1 -й р. (= изн. р.): провязать 3 п. вместе изн., *из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. 2-й и 4-й р.: изн. п. 3-й р.: из 1 п. вывязать 3 п.. *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п.. повторять от * Повторять с 1-го по 4-й р.
Внимание! В 1-м р. убавляются 2 п.. которые в 3-м р. снова прибавляются. Число петель в инструкции относится к первоначальному числу петель. Узор «шиповник» (рукава): сначала число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. (= изн. р.): кром., *из 1 п. вывязать 3 п.. провязать 3 п. вместе изн.. повторять от *. кром. 2-й и 4-й р.; изн. п. 3-й р.: кром., *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от*, кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь с полосой из дырочек: 21 п. и 30 р. = 10x10 см; платочная вязка: 21 п. и 40 р. = 10 х 10 см; узор «шиповник»: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 129 (137) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать следующим образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади,*3 п. полосы с дырочками, 36 (38) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками, 23 (25) п. лиц. глади, кром. Через 34,5 см = 104 р. (36 см = 108 р.) от планки связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. выполнить следующим образом поверх 2-й и 3-й полос лиц. глади по 1 встречной складке: после 1-й полосы с дырочками **провязать 6 (7) п. лиц., для 1-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице перед работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их назад так, чтобы петли на обеих вспом. спицах лежали изн. на изн. и до петель на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 п. с 1-й и 2-й вспом. спиц с 1 п. левой спицы вместе (= *снять 1 п. С 1-й вспом. спицы как лиц., снять 1 п. со 2-й вспом. спицы как лиц., провязать 1 п. с левой спицы лиц. и протянуть ее через обе снятые петли, повторить от * 3 раза). Для 2-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице за работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их вперед так, чтобы петли на вспом. спицах лежали лиц, на лиц. и за петлями на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 раза 1 п. с левой спицы с 1 п. обеих вспом. спиц вместе (= *снять п. с 1-й вспом. спицы и затем 1 п. со 2-й вспом. спицы как изн., перевести эти 2 п. на левую спицу, затем провязать 3 п. вместе лиц., повторить от * 3 раза), закончить 6 (7) лиц. После 2-й полосы с дырочками повторить для складки от ** 1 раз = 97 (105) п. Через 37 см = 114 р. (38,5 см = 118 р.) от планки вязать лиц. гладью верхнюю часть. На высоте верхней части 10,5 см = 32 р. закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х1 и 4 х 1 п. = 77 (85) п. На высоте верхней части 28.5 см = 86 р. (30,5 см = 92 р.) закрыть для выреза горловины средние 27 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте верхней части 30,5 см = 92 р. (32,5 см = 98 р.) закрыть оставшиеся 22 (25) п. плеча с каждой стороны.
Перед: начать так же, но для верхней части связать сначала 1 лиц. р. лиц., при этом на средних 43 п. равномерно прибавить для выравнивания узора 4 п. = 101 (109) п, Затем вязать следующим образом: кром., 26 (30) п. лиц. глади, 47 п. узора «шиповник» (для переда), 26 (30) п. лиц. глади, кром. На высоте верхней части 6 см = 18 р. провязать для V-образного выреза в 19-м р. = изн. р. посередине 3 п. вместе изн.. получившуюся петлю (= средняя петля) закрыть, закончить по узору. Сначала вязать по узору правую половину, при этом в следующем лиц. р. убавить для скоса выреза 1 п.: провязать последние 2 п. лиц. глади до узора «шиповник» вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), в конце прибавить с внутреннего края 1 кром, скрещ. из поперечной нити. Эти убавления для скоса выреза повторить еще 11 (12) раз в каждом 6-м р. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Оставшиеся 29 (32) п. плеча закрыть на высоте спинки. Симметрично связать левую половину, при этом в 1-м лиц. р. прибавить из поперечной нити 1 кром. скрещ. и для скоса выреза провязать после узора «шиповник» первые 2 п. вместе лиц.
Рукава: набрать 98 (106) п. и связать 1 лиц. р. изн. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать узором «шиповник» (для рукавов). Через 3 см = 8 р. от наборного края убавить петли следующим образом: в начале ряда провязать кром. со следующей петлей вместе лиц., в конце ряда провязать 3 п. узора + кром. = 4 п. вместе изн. = 94 (102) п. Эти убавления повторить еще 5 раз в каждом изн. р. = 74 (82) п. Через 11 см = 33 р. от наборного края связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом посередине 1-го р. убавить 1 п. = 73 (81) п. Затем вязать следующим образом; кром., 15 (17) п. лиц. глади, *3 п. полосы с дырочками, 16 (18) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками. 15 (17) п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от платочной вязки с обеих сторон в каждом 14-м р. 2 х 1 п. лиц. глади = 77 (85) л. Через 14 см = 42 р. от платочной вязки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2,15 х 1 и 3 х 2 п. Через 28 см = 84 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 (25) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом в 1-м круговом р. пропустить на мысе выреза 1 п. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания пуловера Вам потребуется
• 550 (600) г зеленой пряжи Nora (50% хлопка. 50% вискозы, 120 м/50 г)
• спицы № 4
• крючок № 3,5
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п . изн. р. - изн. п.
Полоса с дырочками.
1-й и 2-й р.: лиц. гладь.
3-й р.: 1 накид, провязать 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), 1 накид.
4-й р.: петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор «шиповник» (перед): сначала число петель кратно 4 + 3.1 -й р. (= изн. р.): провязать 3 п. вместе изн., *из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *. 2-й и 4-й р.: изн. п. 3-й р.: из 1 п. вывязать 3 п.. *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п.. повторять от * Повторять с 1-го по 4-й р.
Внимание! В 1-м р. убавляются 2 п.. которые в 3-м р. снова прибавляются. Число петель в инструкции относится к первоначальному числу петель. Узор «шиповник» (рукава): сначала число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. (= изн. р.): кром., *из 1 п. вывязать 3 п.. провязать 3 п. вместе изн.. повторять от *. кром. 2-й и 4-й р.; изн. п. 3-й р.: кром., *провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от*, кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь с полосой из дырочек: 21 п. и 30 р. = 10x10 см; платочная вязка: 21 п. и 40 р. = 10 х 10 см; узор «шиповник»: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 129 (137) п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Затем вязать следующим образом: кром., 23 (25) п. лиц. глади,*3 п. полосы с дырочками, 36 (38) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками, 23 (25) п. лиц. глади, кром. Через 34,5 см = 104 р. (36 см = 108 р.) от планки связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. выполнить следующим образом поверх 2-й и 3-й полос лиц. глади по 1 встречной складке: после 1-й полосы с дырочками **провязать 6 (7) п. лиц., для 1-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице перед работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их назад так, чтобы петли на обеих вспом. спицах лежали изн. на изн. и до петель на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 п. с 1-й и 2-й вспом. спиц с 1 п. левой спицы вместе (= *снять 1 п. С 1-й вспом. спицы как лиц., снять 1 п. со 2-й вспом. спицы как лиц., провязать 1 п. с левой спицы лиц. и протянуть ее через обе снятые петли, повторить от * 3 раза). Для 2-й половины складки оставить 4 п. на 1-й вспом. спице за работой, 4 п. оставить на 2-й вспом. спице и отвернуть их вперед так, чтобы петли на вспом. спицах лежали лиц, на лиц. и за петлями на левой спице. Затем провязать друг за другом 4 раза 1 п. с левой спицы с 1 п. обеих вспом. спиц вместе (= *снять п. с 1-й вспом. спицы и затем 1 п. со 2-й вспом. спицы как изн., перевести эти 2 п. на левую спицу, затем провязать 3 п. вместе лиц., повторить от * 3 раза), закончить 6 (7) лиц. После 2-й полосы с дырочками повторить для складки от ** 1 раз = 97 (105) п. Через 37 см = 114 р. (38,5 см = 118 р.) от планки вязать лиц. гладью верхнюю часть. На высоте верхней части 10,5 см = 32 р. закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х1 и 4 х 1 п. = 77 (85) п. На высоте верхней части 28.5 см = 86 р. (30,5 см = 92 р.) закрыть для выреза горловины средние 27 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. На высоте верхней части 30,5 см = 92 р. (32,5 см = 98 р.) закрыть оставшиеся 22 (25) п. плеча с каждой стороны.
Перед: начать так же, но для верхней части связать сначала 1 лиц. р. лиц., при этом на средних 43 п. равномерно прибавить для выравнивания узора 4 п. = 101 (109) п, Затем вязать следующим образом: кром., 26 (30) п. лиц. глади, 47 п. узора «шиповник» (для переда), 26 (30) п. лиц. глади, кром. На высоте верхней части 6 см = 18 р. провязать для V-образного выреза в 19-м р. = изн. р. посередине 3 п. вместе изн.. получившуюся петлю (= средняя петля) закрыть, закончить по узору. Сначала вязать по узору правую половину, при этом в следующем лиц. р. убавить для скоса выреза 1 п.: провязать последние 2 п. лиц. глади до узора «шиповник» вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), в конце прибавить с внутреннего края 1 кром, скрещ. из поперечной нити. Эти убавления для скоса выреза повторить еще 11 (12) раз в каждом 6-м р. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Оставшиеся 29 (32) п. плеча закрыть на высоте спинки. Симметрично связать левую половину, при этом в 1-м лиц. р. прибавить из поперечной нити 1 кром. скрещ. и для скоса выреза провязать после узора «шиповник» первые 2 п. вместе лиц.
Рукава: набрать 98 (106) п. и связать 1 лиц. р. изн. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать узором «шиповник» (для рукавов). Через 3 см = 8 р. от наборного края убавить петли следующим образом: в начале ряда провязать кром. со следующей петлей вместе лиц., в конце ряда провязать 3 п. узора + кром. = 4 п. вместе изн. = 94 (102) п. Эти убавления повторить еще 5 раз в каждом изн. р. = 74 (82) п. Через 11 см = 33 р. от наборного края связать 2,5 см = 10 р. платочной вязкой, при этом посередине 1-го р. убавить 1 п. = 73 (81) п. Затем вязать следующим образом; кром., 15 (17) п. лиц. глади, *3 п. полосы с дырочками, 16 (18) п. лиц. глади, повторить от * еще 1 раз, 3 п. полосы с дырочками. 15 (17) п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от платочной вязки с обеих сторон в каждом 14-м р. 2 х 1 п. лиц. глади = 77 (85) л. Через 14 см = 42 р. от платочной вязки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2,15 х 1 и 3 х 2 п. Через 28 см = 84 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 (25) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом в 1-м круговом р. пропустить на мысе выреза 1 п. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Выкройка для вязания пуловера

<
Метки: фото схемы описание |
длинный жилет |
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Спинка.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 71 п. и вязать узором 1. Через 65 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 2 п. Далее вязать узором 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 2 п. (= 75 п.), затем убавляя для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. (= 43 п.). Через 15 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 33 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 85 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть.
Перед.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 68 п. и вязать узором 2. Через 7 см от начала вязания распределить петли следующим образом: 1 кром., 21 п. узора 1, 24 п. узора 2, 21 п. узора 1, 1 кром. Через 65 см от начала вязания выполнить проймы и скосы плеча с обеих сторон так же как на спинке (= 40 п.). Через 70 см от начала работы вязать на всех петлях узором 2. Через 8 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 2 п и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся 3 петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Вырез горловины и пройм обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст.
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Спинка.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 71 п. и вязать узором 1. Через 65 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 2 п. Далее вязать узором 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 2 п. (= 75 п.), затем убавляя для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. (= 43 п.). Через 15 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 33 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 85 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть.
Перед.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 68 п. и вязать узором 2. Через 7 см от начала вязания распределить петли следующим образом: 1 кром., 21 п. узора 1, 24 п. узора 2, 21 п. узора 1, 1 кром. Через 65 см от начала вязания выполнить проймы и скосы плеча с обеих сторон так же как на спинке (= 40 п.). Через 70 см от начала работы вязать на всех петлях узором 2. Через 8 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 2 п и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся 3 петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Вырез горловины и пройм обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст.
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Спинка.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 71 п. и вязать узором 1. Через 65 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 2 п. Далее вязать узором 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 2 п. (= 75 п.), затем убавляя для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. (= 43 п.). Через 15 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 33 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 85 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть.
Перед.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 68 п. и вязать узором 2. Через 7 см от начала вязания распределить петли следующим образом: 1 кром., 21 п. узора 1, 24 п. узора 2, 21 п. узора 1, 1 кром. Через 65 см от начала вязания выполнить проймы и скосы плеча с обеих сторон так же как на спинке (= 40 п.). Через 70 см от начала работы вязать на всех петлях узором 2. Через 8 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 2 п и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся 3 петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Вырез горловины и пройм обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст.
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Спинка.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 71 п. и вязать узором 1. Через 65 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 2 п. Далее вязать узором 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 2 п. (= 75 п.), затем убавляя для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. (= 43 п.). Через 15 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 33 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 85 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть.
Перед.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 68 п. и вязать узором 2. Через 7 см от начала вязания распределить петли следующим образом: 1 кром., 21 п. узора 1, 24 п. узора 2, 21 п. узора 1, 1 кром. Через 65 см от начала вязания выполнить проймы и скосы плеча с обеих сторон так же как на спинке (= 40 п.). Через 70 см от начала работы вязать на всех петлях узором 2. Через 8 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 2 п и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся 3 петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Вырез горловины и пройм обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст.
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Спинка.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 71 п. и вязать узором 1. Через 65 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 2 п. Далее вязать узором 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 2 п. (= 75 п.), затем убавляя для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. (= 43 п.). Через 15 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 33 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 85 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть.
Перед.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 68 п. и вязать узором 2. Через 7 см от начала вязания распределить петли следующим образом: 1 кром., 21 п. узора 1, 24 п. узора 2, 21 п. узора 1, 1 кром. Через 65 см от начала вязания выполнить проймы и скосы плеча с обеих сторон так же как на спинке (= 40 п.). Через 70 см от начала работы вязать на всех петлях узором 2. Через 8 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 2 п и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся 3 петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Вырез горловины и пройм обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст.
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Спинка.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 71 п. и вязать узором 1. Через 65 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 2 п. Далее вязать узором 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 2 п. (= 75 п.), затем убавляя для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. (= 43 п.). Через 15 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 33 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 85 см от начала вязания оставшиеся 3 п. закрыть.
Перед.
На спицы №6,5 набрать крестообразным набором 68 п. и вязать узором 2. Через 7 см от начала вязания распределить петли следующим образом: 1 кром., 21 п. узора 1, 24 п. узора 2, 21 п. узора 1, 1 кром. Через 65 см от начала вязания выполнить проймы и скосы плеча с обеих сторон так же как на спинке (= 40 п.). Через 70 см от начала работы вязать на всех петлях узором 2. Через 8 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 2 п и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Через 85 см от начала вязания закрыть оставшиеся 3 петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Вырез горловины и пройм обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст.
Долой практичную серость! Красный удлиненный жилет, связанный оригинальным рельефным узором, выделит вас из толпы.
Для работы потребуется 300 г красной пряжи Country (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №6,5 и крючок №4.
Плотность вязания 18 п. и 19 р. = 10х10 см.
Петли узоров в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Метки: фото со схемами |
картины из зерен - страна мастеров |
Метки: фото |
схема = для картины из зерен |
Метки: схема и фото |
Картина из зерна по мотивам... МК -от Татьяны Савченко -Страна мастеров |
Совсем недавно получилось так, что моим крестницам (им по восемь лет) срочно понадобилось сделать подарок маме на День рождения. Конечно они планировали заранее, что подарят, но планам не суждено было сбыться. У нас оставался только вечер для какой-либо поделки. И я полезла в интернет...
Спасибо мастеру a-h-a за её работы, выставленные на данном сайте. Не было времени придумывать рисунок, поэтому мы взяли уже готовый вот здесь http://stranamasterov.ru/node/194476
В запасниках нашли немного разноцветного стекляруса для отделки. Использовали так же рис, семена льна, дробленая кукуруза и сечка. Ещё отыскали цветные "отходы" от затачивания восковых карандашей. И принялись за работу...
Дети клеили стеклярус по линиям, а я немного поправляла ))


Когда стеклярус закончился мы взяли рис для контура.

Рис был полупрозрачный, поэтому пришлось его покрасить простой гуашью.

Пространство между контуром смазывали клеем ПВА, а затем засыпали нужной крупой. Полупрозрачный рис сверху ещё посыпали цветным песком, который остался от купленой картины-"полуфабриката". Таким образом получился лёгкий голубой, красный и коричневый.

Вот что у нас получилось. Начали мы работу в 18-00, а закончили в 23-30. Дети очень хотели поздравить маму как только она проснётся))

А это уже работа в раме.

Спасибо всем мастерам, которые делятся своими работами.Совсем недавно получилось так, что моим крестницам (им по восемь лет) срочно понадобилось сделать подарок маме на День рождения. Конечно они планировали заранее, что подарят, но планам не суждено было сбыться. У нас оставался только вечер для какой-либо поделки. И я полезла в интернет...
Спасибо мастеру a-h-a за её работы, выставленные на данном сайте. Не было времени придумывать рисунок, поэтому мы взяли уже готовый вот здесь http://stranamasterov.ru/node/194476
В запасниках нашли немного разноцветного стекляруса для отделки. Использовали так же рис, семена льна, дробленая кукуруза и сечка. Ещё отыскали цветные "отходы" от затачивания восковых карандашей. И принялись за работу...
Дети клеили стеклярус по линиям, а я немного поправляла ))


Когда стеклярус закончился мы взяли рис для контура.

Рис был полупрозрачный, поэтому пришлось его покрасить простой гуашью.

Пространство между контуром смазывали клеем ПВА, а затем засыпали нужной крупой. Полупрозрачный рис сверху ещё посыпали цветным песком, который остался от купленой картины-"полуфабриката". Таким образом получился лёгкий голубой, красный и коричневый.

Вот что у нас получилось. Начали мы работу в 18-00, а закончили в 23-30. Дети очень хотели поздравить маму как только она проснётся))

А это уже работа в раме.

Спасибо всем мастерам, которые делятся своими работами.Совсем недавно получилось так, что моим крестницам (им по восемь лет) срочно понадобилось сделать подарок маме на День рождения. Конечно они планировали заранее, что подарят, но планам не суждено было сбыться. У нас оставался только вечер для какой-либо поделки. И я полезла в интернет...
Спасибо мастеру a-h-a за её работы, выставленные на данном сайте. Не было времени придумывать рисунок, поэтому мы взяли уже готовый вот здесь http://stranamasterov.ru/node/194476
В запасниках нашли немного разноцветного стекляруса для отделки. Использовали так же рис, семена льна, дробленая кукуруза и сечка. Ещё отыскали цветные "отходы" от затачивания восковых карандашей. И принялись за работу...
Дети клеили стеклярус по линиям, а я немного поправляла ))


Когда стеклярус закончился мы взяли рис для контура.

Рис был полупрозрачный, поэтому пришлось его покрасить простой гуашью.

Пространство между контуром смазывали клеем ПВА, а затем засыпали нужной крупой. Полупрозрачный рис сверху ещё посыпали цветным песком, который остался от купленой картины-"полуфабриката". Таким образом получился лёгкий голубой, красный и коричневый.

Вот что у нас получилось. Начали мы работу в 18-00, а закончили в 23-30. Дети очень хотели поздравить маму как только она проснётся))

А это уже работа в раме.

Спасибо всем мастерам, которые делятся своими работами.Совсем недавно получилось так, что моим крестницам (им по восемь лет) срочно понадобилось сделать подарок маме на День рождения. Конечно они планировали заранее, что подарят, но планам не суждено было сбыться. У нас оставался только вечер для какой-либо поделки. И я полезла в интернет...
Спасибо мастеру a-h-a за её работы, выставленные на данном сайте. Не было времени придумывать рисунок, поэтому мы взяли уже готовый вот здесь http://stranamasterov.ru/node/194476
В запасниках нашли немного разноцветного стекляруса для отделки. Использовали так же рис, семена льна, дробленая кукуруза и сечка. Ещё отыскали цветные "отходы" от затачивания восковых карандашей. И принялись за работу...
Дети клеили стеклярус по линиям, а я немного поправляла ))


Когда стеклярус закончился мы взяли рис для контура.

Рис был полупрозрачный, поэтому пришлось его покрасить простой гуашью.

Пространство между контуром смазывали клеем ПВА, а затем засыпали нужной крупой. Полупрозрачный рис сверху ещё посыпали цветным песком, который остался от купленой картины-"полуфабриката". Таким образом получился лёгкий голубой, красный и коричневый.

Вот что у нас получилось. Начали мы работу в 18-00, а закончили в 23-30. Дети очень хотели поздравить маму как только она проснётся))

А это уже работа в раме.

Спасибо всем мастерам, которые делятся своими работами.Совсем недавно получилось так, что моим крестницам (им по восемь лет) срочно понадобилось сделать подарок маме на День рождения. Конечно они планировали заранее, что подарят, но планам не суждено было сбыться. У нас оставался только вечер для какой-либо поделки. И я полезла в интернет...
Спасибо мастеру a-h-a за её работы, выставленные на данном сайте. Не было времени придумывать рисунок, поэтому мы взяли уже готовый вот здесь http://stranamasterov.ru/node/194476
В запасниках нашли немного разноцветного стекляруса для отделки. Использовали так же рис, семена льна, дробленая кукуруза и сечка. Ещё отыскали цветные "отходы" от затачивания восковых карандашей. И принялись за работу...
Дети клеили стеклярус по линиям, а я немного поправляла ))


Когда стеклярус закончился мы взяли рис для контура.

Рис был полупрозрачный, поэтому пришлось его покрасить простой гуашью.

Пространство между контуром смазывали клеем ПВА, а затем засыпали нужной крупой. Полупрозрачный рис сверху ещё посыпали цветным песком, который остался от купленой картины-"полуфабриката". Таким образом получился лёгкий голубой, красный и коричневый.

Вот что у нас получилось. Начали мы работу в 18-00, а закончили в 23-30. Дети очень хотели поздравить маму как только она проснётся))

А это уже работа в раме.

Спасибо всем мастерам, которые делятся своими работами.Совсем недавно получилось так, что моим крестницам (им по восемь лет) срочно понадобилось сделать подарок маме на День рождения. Конечно они планировали заранее, что подарят, но планам не суждено было сбыться. У нас оставался только вечер для какой-либо поделки. И я полезла в интернет...
Спасибо мастеру a-h-a за её работы, выставленные на данном сайте. Не было времени придумывать рисунок, поэтому мы взяли уже готовый вот здесь http://stranamasterov.ru/node/194476
В запасниках нашли немного разноцветного стекляруса для отделки. Использовали так же рис, семена льна, дробленая кукуруза и сечка. Ещё отыскали цветные "отходы" от затачивания восковых карандашей. И принялись за работу...
Дети клеили стеклярус по линиям, а я немного поправляла ))


Когда стеклярус закончился мы взяли рис для контура.

Рис был полупрозрачный, поэтому пришлось его покрасить простой гуашью.

Пространство между контуром смазывали клеем ПВА, а затем засыпали нужной крупой. Полупрозрачный рис сверху ещё посыпали цветным песком, который остался от купленой картины-"полуфабриката". Таким образом получился лёгкий голубой, красный и коричневый.

Вот что у нас получилось. Начали мы работу в 18-00, а закончили в 23-30. Дети очень хотели поздравить маму как только она проснётся))

|
Двухстороннее вязание жаккардовых узоров- МК |
|
В этом мастер-классе я покажу вам способ двухстороннего вязания жаккардового узора. В результате такого вязания получается двойное полотно, как если бы я вязала обычную полую резинку /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka с той лишь разницей, что в случае с жаккардовым узором:
1) заднее и переднее полотно оказываются сцепленными между собой в местах смены нитей; 2) т.к. в вязании используется две нити, то при вязании лицевого ряда полотна одновременно вяжется и изнаночный ряд. Я буду вязать вот такого дельфинчика. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">![]() Для этого потребуются нити двух контрастных цветов и спицы подходящего размера. 1. Складываю две нити вместе и набираю обычным способом 18 двойных петель. На спице получается 36 петель - 18 зелёных и 18 сиреневых. Важно! Петли обязательно должны чередоваться. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 2. Начинаю вязать первый ряд. Первая петля на спице зелёная. Это значит, что в этом ряду лицевая сторона полотна будет зелёная и зелёные петли будут вязаться лицевыми. А обратная (изнаночная) сторона полотна сиреневая и сиреневые петли будут провязаны изнаночными. При вязании обе нити находятся на пальце. Важно! Нити между собой не переплетаются, а идут паралелльно друг другу. При вязании лицевой петли обе нити расположены за работой. Итак, провязываю первую петлю лицевой. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 3. Вторая петля - сиреневая, провязываю её изнаночной, обе нити находятся перед работой. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 4. Третья петля - петля переднего полотна, вяжу её лицевой. Ещё раз обращаю внимание, сейчас нити находятся за работой. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 5. Четвёртая петля - петля заднего полотна, провязываю изнаночной сиреневой нитью. Нити находятся перед работой. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 6. И ещё раз - лицевая ... /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 7. ... и изнаночная. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 8. Провязала 6 петель - 3 петли переднего и 3 петли заднего полотна. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 9. Таким образом вяжем до конца ряда. Вот такая получилась лицевая сторона и ... /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 10. ... изнаночная сторона полотна. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 11. Аналогично вяжется второй ряд. Разница лишь в том, что теперь лицевая сторона полотна уже сиреневая, а изнаночная - зелёного цвета. Так выглядит лицевая сторона и ... /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 12. ... изнаночная сторона работы в конце второго ряда. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 13. С 3-его ряда начинается рисунок. Первые четыре пары петель вяжутся как в предыдущих рядах. Следующие 7 пар петель - это рисунок. Для того, чтобы получился рисунок, необходимо перед началом вывязывания рисунка нити поменять местами, т.е. зелёные лицевые петли вязать сиреневой нитью, изнаночные сиреневые петли - зелёной нитью. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 14. Для этого зелёную нить оставляю за работой в стороне и сиреневой нитью вяжу лицевую петлю первой пары петль рисунка, а ... /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 15. ... зелёной нитью вяжу изнаночную петлю. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 16. Таким образом вяжу все 7 пар петель рисунка. Обратите внимание, что на полотне можно увидеть, где произошла смена нитей. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 17. Следующие 7 пар петель - это петли фона, поэтому опять меняю нити местами и зелёные лицевые петли вяжу зелёной нитью, а сиреневые изнаночные - сиреновой нитью. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 18. Так выглядит лицевая сторона полотна в конце ряда. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 19. В следующем ряду рисунок читаем в обратном направлении, слева направо. Первые 6 пар петель - это петли фона, после нити меняю местами и вяжу 9 пар петель рисунка. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 20. Дальше опять смена нитей и вязание фона. Уже на этом этапе становится видным первый ряд рисунка. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 21. Так выглядит изнаночная сторона полотна в конце ряда. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 22. Дальше продолжаю вязание. Промежуточные результат работы. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() 23. А вот и результат. Полотно получилось размером 18 петель х 15 рядов. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> ![]() Такой способ вязания особенно хорош для вязания зимних шапок. А чтобы наборный край получился ещё более аккуратным, можно использовать итальянский способ набора петель /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">http://tamica.ru/page/italjanskij-nabor-petel
|
|
Сарафан из ситца за 3 часа МК |
Мастер класс по шитью сарафана.
Представляю вам мастер класс по шитью сарафана. Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.
Начните с замеров. Полочку сарафана сделаем ниже талии на ладонь. Определите перед зеркалом где будет верхний край вашего сарафана приложите сантиметровую ленту к этой точке, прижмите сантиметр ладонью ниже талии. Результат запомните. При росте 164 см мой результат имел 33 см.
Далее перед вами выкройка. Высота полочки вашего сарафана – ранее сделанные вами замеры плюс 4 см. на припуски. Длинна – обхват бёдер плюс 60 см. Оставшиеся метры пойдут на юбку. Юбка длинной 80 см определяется шириной ткани, поскольку наш отечественный ситец продаётся шириной 80 см. Стачайте вместе края полочки, чтобы получилось кольцо, обработайте все срезы на оверлоке или зигзагом. Резиновую нить, не натягивая сильно, намотайте на шпульку. Верхняя нить простая в цвет ткани, строчка простая, длина стежка 3-4 мм. Прошейте по верхнему краю вашего, пока ещё, топа отступая 1.5 см, сделайте закрепку. Эта строчка будет являться верхней линией топа, загните на изнанку эти 1.5 см и начинайте строчить по спирали отступая 1.5 см. пока не прошьёте весь топ.
Следите за нижней ниткой, она хотя и резиновая, но имеет свойство заканчиваться.
Вот такой топ получился. Края юбки также соедините и стачайте. Срез обработайте на оверлоке или зигзагом. Низ можно не подшивать, там кромка. Верхний край юбки соберите на резиновую нитку, для удобства “дайте” 2 строчки. Соедините и стачайте полочку и юбку вместе совмещая швы. Шов соединения обработайте зигзагом или на оверлоке.
Для лямок отрежьте шириной 3 см и длиной 40 см 2 полоски ткани. Согните пополам прогладьте утюгом.
И ещё раз согните с одной стороны и прогладьте.
Вторую загните уже под машинкой.
Наденьте сарафан располагая шов сзади. Определите где будут лямки. Я попросила мужа, чтобы он заколол сзади, закрывая лямки бюстгалтера. Пришейте лямки.
Шов соединения юбки и топа прогладьте утюгом, что бы юбка не была слишком пышной.
Такой сарафан у вас получится. Сбоку. Манекен 52 размера, на мне он выглядит изящней.
А это я в лёгком и удобном сарафанчике.
Варианты взятые из журнала.
Творческих успехов вам, друзья!Мастер класс по шитью сарафана.
Представляю вам мастер класс по шитью сарафана. Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.
Начните с замеров. Полочку сарафана сделаем ниже талии на ладонь. Определите перед зеркалом где будет верхний край вашего сарафана приложите сантиметровую ленту к этой точке, прижмите сантиметр ладонью ниже талии. Результат запомните. При росте 164 см мой результат имел 33 см.
Далее перед вами выкройка. Высота полочки вашего сарафана – ранее сделанные вами замеры плюс 4 см. на припуски. Длинна – обхват бёдер плюс 60 см. Оставшиеся метры пойдут на юбку. Юбка длинной 80 см определяется шириной ткани, поскольку наш отечественный ситец продаётся шириной 80 см. Стачайте вместе края полочки, чтобы получилось кольцо, обработайте все срезы на оверлоке или зигзагом. Резиновую нить, не натягивая сильно, намотайте на шпульку. Верхняя нить простая в цвет ткани, строчка простая, длина стежка 3-4 мм. Прошейте по верхнему краю вашего, пока ещё, топа отступая 1.5 см, сделайте закрепку. Эта строчка будет являться верхней линией топа, загните на изнанку эти 1.5 см и начинайте строчить по спирали отступая 1.5 см. пока не прошьёте весь топ.
Следите за нижней ниткой, она хотя и резиновая, но имеет свойство заканчиваться.
Вот такой топ получился. Края юбки также соедините и стачайте. Срез обработайте на оверлоке или зигзагом. Низ можно не подшивать, там кромка. Верхний край юбки соберите на резиновую нитку, для удобства “дайте” 2 строчки. Соедините и стачайте полочку и юбку вместе совмещая швы. Шов соединения обработайте зигзагом или на оверлоке.
Метки: описание фото |
Как укоротить металлическую молнию |
Случается, что в магазине нет молнии нужной длины, а джинсы, куда в основном вставляются такие молнии, имеют разную посадку. У меня были примеры, что молния была всего 5 см. В годы своей юности я не знала, что можно укоротить молнию и поэтому оставляла “хвостик” из молнии снизу, что не позволяло сделать отстрочку ровной и игла попадая в звенья молнии ломалась, тупилась или гнулась. Если оставлять “хвосты” сверху, то при отстрочке пояса, также гнулись и ломались иглы. Вспоминая мои мучения я решила написать статью: как укоротить молнию, чтобы не ломать иглы, не портить швейную машину и конечно имелся эстетичный вид.
Для этого нужен аналог выпоротой молнии, новая молния, мел и бокорезы.
Вымерять нужную длинну и отметить мелом.
Раскрыть молнию, и кончиком бокорезов снять звенья. Штук по десять с каждой стороны.
Оккуратно кончиками бокорезов подцепить ограничитель, сжать бокорезы, ограничитель ослабнет.
Установить ограничитель в конце укороченной молнии.
Теперь для вас нет секрета: как укоротить молнию.
Молний нужной длинны в ваши брючки, дорогие рукодельницы!Случается, что в магазине нет молнии нужной длины, а джинсы, куда в основном вставляются такие молнии, имеют разную посадку. У меня были примеры, что молния была всего 5 см. В годы своей юности я не знала, что можно укоротить молнию и поэтому оставляла “хвостик” из молнии снизу, что не позволяло сделать отстрочку ровной и игла попадая в звенья молнии ломалась, тупилась или гнулась. Если оставлять “хвосты” сверху, то при отстрочке пояса, также гнулись и ломались иглы. Вспоминая мои мучения я решила написать статью: как укоротить молнию, чтобы не ломать иглы, не портить швейную машину и конечно имелся эстетичный вид.
Для этого нужен аналог выпоротой молнии, новая молния, мел и бокорезы.
Вымерять нужную длинну и отметить мелом.
Раскрыть молнию, и кончиком бокорезов снять звенья. Штук по десять с каждой стороны.
Оккуратно кончиками бокорезов подцепить ограничитель, сжать бокорезы, ограничитель ослабнет.
Установить ограничитель в конце укороченной молнии.
Теперь для вас нет секрета: как укоротить молнию.
Молний нужной длинны в ваши брючки, дорогие рукодельницы!Случается, что в магазине нет молнии нужной длины, а джинсы, куда в основном вставляются такие молнии, имеют разную посадку. У меня были примеры, что молния была всего 5 см. В годы своей юности я не знала, что можно укоротить молнию и поэтому оставляла “хвостик” из молнии снизу, что не позволяло сделать отстрочку ровной и игла попадая в звенья молнии ломалась, тупилась или гнулась. Если оставлять “хвосты” сверху, то при отстрочке пояса, также гнулись и ломались иглы. Вспоминая мои мучения я решила написать статью: как укоротить молнию, чтобы не ломать иглы, не портить швейную машину и конечно имелся эстетичный вид.
Для этого нужен аналог выпоротой молнии, новая молния, мел и бокорезы.
Вымерять нужную длинну и отметить мелом.
Раскрыть молнию, и кончиком бокорезов снять звенья. Штук по десять с каждой стороны.
Оккуратно кончиками бокорезов подцепить ограничитель, сжать бокорезы, ограничитель ослабнет.
Установить ограничитель в конце укороченной молнии.
Теперь для вас нет секрета: как укоротить молнию.
Молний нужной длинны в ваши брючки, дорогие рукодельницы!
|
Укорачиваем молнию из пластика |
В магазинах для шитья конечно достаточно велик выбор молний, но случается, что есть нужный цвет, но нет нужного размера. В предыдущих статьях я описывала, как укоротить металлическую молнию, а сейчас я покажу как укоротить молнию из пластика или “тракторную молнию”.
На молнии сделайте меловые отметки на уровне последнего звена старой молнии. Совет: возьмите с собой в фурнитурный магазин выпоротую молнию, так не будет ошибки подбирая длину и цвет.
Бокорезами захватите и потяните за звено. В некоторых молниях из пластика этого достаточно, в некоторых звенья откусывать придётся в три приёма. Сначала надо окусить звено над лентой на которой оно крепится, а затем кончиками бокорезов аккуратно снять остатки с двух сторон. Снять 7-8 звеньев.
Затем надеть и зажать бокорезами специальные ограничители для молнии (продаются в фурнитурном отделе), чтобы бегунок не вылетал. Совет: ограничители можно снять со старой металической молнии. Я вырезаю ограничители вместе с лентой со старых джинс и храню их.
Ограничитель с левой стороны молнии расположите чуть выше, чтобы они были на одном уровне.
В закрытом состоянии ограничитель полностью закрывает бегунок. Срежьте ленту выше ограничителя на 3-4 см и молния готова к дальнейшим действиям. Теперь вы знаете как укоротить молнию из пластика, что бы она служила дольше, стирайте вещи правильно.
Молний нужной длины в ваши плащики и куртки, дорогие рукодельницы!
Буду благодарна, если копируя мои статьи на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, укажете ссылку на источник.В магазинах для шитья конечно достаточно велик выбор молний, но случается, что есть нужный цвет, но нет нужного размера. В предыдущих статьях я описывала, как укоротить металлическую молнию, а сейчас я покажу как укоротить молнию из пластика или “тракторную молнию”.
На молнии сделайте меловые отметки на уровне последнего звена старой молнии. Совет: возьмите с собой в фурнитурный магазин выпоротую молнию, так не будет ошибки подбирая длину и цвет.
Бокорезами захватите и потяните за звено. В некоторых молниях из пластика этого достаточно, в некоторых звенья откусывать придётся в три приёма. Сначала надо окусить звено над лентой на которой оно крепится, а затем кончиками бокорезов аккуратно снять остатки с двух сторон. Снять 7-8 звеньев.
Затем надеть и зажать бокорезами специальные ограничители для молнии (продаются в фурнитурном отделе), чтобы бегунок не вылетал. Совет: ограничители можно снять со старой металической молнии. Я вырезаю ограничители вместе с лентой со старых джинс и храню их.
Ограничитель с левой стороны молнии расположите чуть выше, чтобы они были на одном уровне.
В закрытом состоянии ограничитель полностью закрывает бегунок. Срежьте ленту выше ограничителя на 3-4 см и молния готова к дальнейшим действиям. Теперь вы знаете как укоротить молнию из пластика, что бы она служила дольше, стирайте вещи правильно.
Молний нужной длины в ваши плащики и куртки, дорогие рукодельницы!
Буду благодарна, если копируя мои статьи на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, укажете ссылку на источник.В магазинах для шитья конечно достаточно велик выбор молний, но случается, что есть нужный цвет, но нет нужного размера. В предыдущих статьях я описывала, как укоротить металлическую молнию, а сейчас я покажу как укоротить молнию из пластика или “тракторную молнию”.
На молнии сделайте меловые отметки на уровне последнего звена старой молнии. Совет: возьмите с собой в фурнитурный магазин выпоротую молнию, так не будет ошибки подбирая длину и цвет.
Бокорезами захватите и потяните за звено. В некоторых молниях из пластика этого достаточно, в некоторых звенья откусывать придётся в три приёма. Сначала надо окусить звено над лентой на которой оно крепится, а затем кончиками бокорезов аккуратно снять остатки с двух сторон. Снять 7-8 звеньев.
Затем надеть и зажать бокорезами специальные ограничители для молнии (продаются в фурнитурном отделе), чтобы бегунок не вылетал. Совет: ограничители можно снять со старой металической молнии. Я вырезаю ограничители вместе с лентой со старых джинс и храню их.
Ограничитель с левой стороны молнии расположите чуть выше, чтобы они были на одном уровне.
В закрытом состоянии ограничитель полностью закрывает бегунок. Срежьте ленту выше ограничителя на 3-4 см и молния готова к дальнейшим действиям. Теперь вы знаете как укоротить молнию из пластика, что бы она служила дольше, стирайте вещи правильно.
Молний нужной длины в ваши плащики и куртки, дорогие рукодельницы!
Буду благодарна, если копируя мои статьи на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, укажете ссылку на источник.В магазинах для шитья конечно достаточно велик выбор молний, но случается, что есть нужный цвет, но нет нужного размера. В предыдущих статьях я описывала, как укоротить металлическую молнию, а сейчас я покажу как укоротить молнию из пластика или “тракторную молнию”.
|
Кресло игольница |
Просматривая информацию в интернете, увидела кресло-игольницу, я имею страсть к собирательству миниатюрной мебели, а точнее стульчиков, кресел и диванчиков, и так запало оно мне в душу, что я решила его сделать, внеся некоторые изменения. Представляю мастер-класс: кресло игольница.
Эту милейшую вещь еле вырвала из рук своей младшей сестры, которая имеет свою страсть к куколкам Барби и ей конечно это кресло жизненно необходимо, т.к. её девочкам жестко сидеть на простых стульях. К слову сказать, она шьёт им замечательные платья, делает домики и мебель.
Скачать выкройку в конце статьи. Из понравившейся ткани (у меня остаток от портьер, шитых на заказ) вырезать детали. Все выкройки даны без припусков на швы. Я дала припуск на ширину лапки – 0.5 см. Обвести карандашом или остро заточенным мелом две детали спинки, четыре детали боковинок с припусками на швы. Соединить булавками детали спинки сверху, и по две детали боковинок. По изогнутым краям дать строчку отступая от меловой линии на 1 мм, чуть увеличивая выкройку. Из картона вырезать деталь спинки, деталь передней части и две боковые детали отступая от оригинальной линии выкройки на 2 мм, чуть уменьшая выкройку. Нижний край картона указан пунктиром на выкройке. Вывернуть, и стачаные края отпарить.
На лицевую сторону спинки уложить боковую деталь, зафиксировать булавками, накрыть другой половинкой спинки, зафиксировать булавками и дать строчку отступая от меловой линии на 1 мм увеличивая выкройку.
Вывернуть спинку и вот что должно получиться. Повторить приём с другой частью боковой детали.
Вставьте внутрь картоные детали, картонную деталь спинки чуть скрутите, что бы она пролезла в предназначенное ей место. По низу будущего кресла дайте строчку, отступив от края 4-5 мм, что бы при дальнейшей работе картон не выпадал.
Оберните переднюю картонную деталь тканью, застрочите с трёх сторон, и потайными стежками пришейте к боковым деталям. Неаккуратный обрезанный край припуска будет внутри и мы прикроем его в будущем деталью технического сгиба картонной коробки.
Для изготовления тайной коробки воспользуйтесь статьёй: Новогодняя коробка для подарка. Размеры дна 7,8 х 7,8 см, глубина – 4,5 см. Только заверните боковые детали не внутрь, как указано в статье, а наружу. Установите полученную коробку внутрь креслица. Неаккуратный припуск передней детали, заправьте под сгиб боковой детали коробки.
Низ.
Из картона вырезать 3 квадратные детали размером 8 см, два обтянуть тканью. Пистолет с горячим клеем – это всё-таки вещь.
Из синтепона вырезать квадраты по 8 см, наложить на картон и обтянуть седушку-подушку. Долго не могла уложить складки из-за толщины ткани, поэтому пришлось сделать вытачки на углах седушки.
Обтянуть и зафиксировать горячим клеем края, приклеить ленты в цвет, как на фото, только петельку в готовом виде сделать длинной 5 см, моя получилась слишком маленькой.
Приложить заготовленный обтянутый квадрат и потайным швом пришить к подушке.
Сначала я хотела, что бы седушка откидывалась, как положено – на спинку, но подушка игольница получилась слишком объёмной и положить что-либо в тайную коробку было затруднительно, поэтому пришлось по ходу работы додумывать и развернуть подушку-седушку, о чем я ни сколько не пожалела.
Пропустить концы ленты между передней деталью и коробкой и горячим клеем приклеить ко дну коробки. Завернуть запас ко дну коробки внутрь и пришить потайным швом вторую, обтянутую раньше, квадратную деталь. Можно воспользоваться горячим клеем. По низу креслица я пустила сложенную втройне ленту из основной ткани , можно приклеить тесьму в цвет, хотя если всё сделано аккуратно, ничего не потребуется.
Внутри можно хранить пуговицу, кусок мела и вечно исчезающий среди тряпочек на столе напёрсток. Кресло игольница заняло почётное место в моей коллекции. Возможно такое же достойное место оно найдет и у вас, дорогие рукодельницы!Просматривая информацию в интернете, увидела кресло-игольницу, я имею страсть к собирательству миниатюрной мебели, а точнее стульчиков, кресел и диванчиков, и так запало оно мне в душу, что я решила его сделать, внеся некоторые изменения. Представляю мастер-класс: кресло игольница.
Эту милейшую вещь еле вырвала из рук своей младшей сестры, которая имеет свою страсть к куколкам Барби и ей конечно это кресло жизненно необходимо, т.к. её девочкам жестко сидеть на простых стульях. К слову сказать, она шьёт им замечательные платья, делает домики и мебель.
Скачать выкройку в конце статьи. Из понравившейся ткани (у меня остаток от портьер, шитых на заказ) вырезать детали. Все выкройки даны без припусков на швы. Я дала припуск на ширину лапки – 0.5 см. Обвести карандашом или остро заточенным мелом две детали спинки, четыре детали боковинок с припусками на швы. Соединить булавками детали спинки сверху, и по две детали боковинок. По изогнутым краям дать строчку отступая от меловой линии на 1 мм, чуть увеличивая выкройку. Из картона вырезать деталь спинки, деталь передней части и две боковые детали отступая от оригинальной линии выкройки на 2 мм, чуть уменьшая выкройку. Нижний край картона указан пунктиром на выкройке. Вывернуть, и стачаные края отпарить.
На лицевую сторону спинки уложить боковую деталь, зафиксировать булавками, накрыть другой половинкой спинки, зафиксировать булавками и дать строчку отступая от меловой линии на 1 мм увеличивая выкройку.
Вывернуть спинку и вот что должно получиться. Повторить приём с другой частью боковой детали.
Метки: для дома |
Волшебная палочка |
| Волшебник, дай мне палочку свою, Я буду с ней бродить по белу свету, И от друзей добро не утаю, В далекий путь, отправившись с рассветом Тем, кто обижен, я покой душевный дам, А нищему я подарю монету, Все станут удивляться чудесам, И радостью наполнится планета. Заветные мечты я исполнять вольна, Избавлю мир от звания солдата, Не будет слова страшного «война», Не будет слова горького «утрата». И гимн любви и счастью я спою, Земля кружится, путь сквозь мрак вия… Волшебник, дай мне палочку свою, В ней запах роз и пенье соловья. Наталия Савина Волшебные Часы |
|
Салат "Улeт! |

Метки: салаты закуски |
Черная вязаная короткая юбка |
Черная вязаная короткая юбка исполнена комбинированным узором из кос, ромбов и шишечек.
Для вязания размера 36/38 потребуется 320 г черной пряжи Morbido (60% шерсти, 40% акрила, 90 м/50 г); спицы №5.
Основной узор * 50 петель схемы 1 и 48 петель схемы 2, повторять от *. В изнаночных рядах петли вязать по рисунку.
Плотность вязания основного узора 22 п. и 24 р. = 10х10 см.
Описание работы.
Юбка вяжется поперек.
На спицы №5 набрать 100 п и вязать основным узором укороченными рядами следующим образом: начать с петель с 17-й по 42-ю, затем включать в работу в каждом 2-м ряду справа 3 х 4 п п., слева 3 х 15 п. Далее вязать на всех петлях. Через 20 см (= 50 р.) от начала работы вязать симметрично. Через 40 см (= 100 р.) от начала вязания все петли закрыть. Связать таким образом обе детали юбки. Выполнить боковые швы.
Посмотрите видео анонс (вверху справа) и узнаете, какие модели вязаной одежды будут опубликованы в скором времени.
|
Джемпер в ирландской технике |
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Джемпер в ирландской технике
|
3 лучших сайта для создания рингтонов |
Здравствуйте, друзья! Еслирингтоны, установленные в вашем мобильном телефоне изрядно вам поднадоели, не спешите обращаться за помощью к друзьям или отсылать платные SMS. Проявите немного творчества – попробуйте создать рингтон самостоятельно. Правда, есть множество сайтов, на которых понравившийся рингтон можно скачать абсолютно бесплатно, но гораздо интересней создать его самому. Для этого совсем необязательно устанавливать специальные программы, - быстро обработать mp3 файл, превратив его в рингтон можно воспользовавшись онлайн сайтами для создания рингтонов онлайн. Загрузите на сервер песню, выберите нужный интервал, добавьте пару эффектов и рингтон готов! Можете его скачивать и устанавливать в свой телефон. И всё это займёт у вас каких-то пару минут.
Одним из таких сервисов является ресурс Сайт до недавнего времени был англоязычный (audiko.net), но теперь это не должно вас смущать, знание языка вам не понадобится. Всё что вам нужно – загрузить файл mp3, выбрать понравившийся участок и программа на сервере сделает всё за вас, автоматически добавив в начало и конец музыкального отрезка эффекты затухания звука. Для этого первым делом нажимаем кнопку "Закачать" и дожидаемся загрузки файла на сервер. В новом окне вы увидите серую ленту с расположенным на ней голубым прямоугольником. Передвигая его вдоль ленты, выберите нужный вам участок трека и нажмите "Создать рингтон". Далее вам будет предложено отправить рингтон на мобильник, но за 78 рублей, рекомендую пропустить этот шаг, т.к. деньги лишними не бывают). После того, как данные будут сохранены, откроется новое окно, в котором можно будет прослушать созданный рингтон и скачать его на компьютер.

На сервисе Audiko имеется одно ограничение – нельзя создавать рингтоны продолжительностью более 30-ти секунд.

А вот на онлайн ресурсе создавать рингтоны еще проще. Загрузка файла здесь происходит быстрее, указывать исполнителя и давать имя файлу не нужно. Загрузил, выбрал интервал, скачал. В отличие от Audiko, на этом сервисе нет ограничений на размер рингтона, но так же и нет возможности добавить эффект затухания, в результате чего рингтон получается как бы обрубленным и не завершённым, что конечно говорит не в пользу этого сервиса.

Если такое положение вас не устраивает, испытайте возможности еще одного онлайн сервиса для создания рингтонов онлайн . Этот ресурс более универсален, умеет работать с большинством музыкальных форматов, добавлять эффекты затухания (к сожалению услуга временно не работает), увеличивать громкость звучания, производить инверсию выбранного интервала. Работать с этим сервисом также просто, как и с двумя предыдущими, тем более что ресурс mp3cut.foxcom.su русскоязычный.
Для создания рингтона нажмите "Загрузить", а затем не дожидаясь пока файл загрузится, жмём на круглую кнопку в виде солнышка. Данная кнопка служит одновременно инструментом воспроизведения и паузы. Перетягивая ползунки в виде ножниц вдоль оранжевого прямоугольника, или пользуясь стрелками на клавиатуре, можно выбрать необходимый интервал с точностью до миллисекунд.

Данный сервис удобен еще тем, что позволяет установить специальный виджет на главную страницу Яндекса. В следующий раз вам не нужно будет искать сервис в закладках браузера, создавать свои рингтоны вы сможете прямо с главной страницы этой поисковой системы.
Ну вот собственно и все! Теперь вы сможете создавать рингтоны и каждый раз испытывать восторг, когда вам кто-то звонит, т.к. вы будете слышать любимую мелодию!
|
Без заголовка |
| Любите, папы, мамы, сынов и дочерей, Ведь вы растите так же, отцов и матерей. Хотите счастье видеть, взрастите вы зерно, Чтоб не пустое было, а в жизнь несло добро. Пусть дети получают душевность, теплоту, Заботу и вниманье, общенье, доброту. Такие дети смогут всё это оценить, Став папой или мамой, детей в любви растить. Наталья Некрылова |
|
Туника ажурная спицами |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Без заголовка |

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
Схема вязания жаккардового узора

Стильный жакет-сьют связан лицевой гладью жаккардовым узором. Не стоит бояться вязания жаккардовых узоров, хотя на первый взгляд эта техника и кажется невероятно сложной, это один из самых простых и красивых видов вязания.
Для вязания размера 38-44 потребуется 850 г серо-черной и 400 г бежевой пряжи Extra Merino Big (100% мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №4 и №5; 8 кожаных пуговиц.
|
восточные сладости |
100 г масла растопить, добавить 1 ст сахара и греть, пока масса не станет коричневой. Добавить 5 ст чищенных, жареных семечек. Сверху посыпать орехами и остудить. и Чак-чак Из 20 г спирта, 3 яиц, соды, соли и муки замесить тесто как на пельмени. Раскатать и нарезать тоненькими полосочками шириной 5 см. в казане раскалить масло и бросать полосочки. 1,2 ст сахара смешать с медом (меда взять побольше) и варить на слабом огне, затем этой смесью облить тесто, выложенное в глубокую миску и оставить на несколько часов в холодильник. Готовую соломку выложить на блюдо и разрезать на порции. Карамельные сливы 500 г слив разделить на половинки и удалить косточки. Противень смазать маслом, выложить фрукты кожурой вниз. 3 ст.л. масла растопить, полить сливы, посыпать сахаром (3 ст.л.) и специями (корица, гвоздика, мускатный орех). Поставить противень в духовку с температурой 150 град.С и запекать 3-4 минуты. Подавать с мороженым. Мармелад - 1 1 пачку желатина растворить с бутылкой газ-воды (2 часа). Затем добавить 1 пакетик лимонной кислоты, 0,5 кг сахара, 0,5 ст любого сиропа, довести до кипения, снять пену и разлить по формам или разрезать ножом, окуная его в горячую воду. Готовый мармелад обсыпать сахаром. Мармелад - 2 2 ст разных ягод и 1,5 ст сахара, размять и варить 30 минут. Протереть массу ч/з сито и вложить в плоскую посудину. Подсушить в слабо нагретой духовке. Если масса окажется жидковатой, добавить сахар. Сахарные петушки 0,5 литровую баночку сахара смешать с 1 ст воды и 1 ч.л. уксусной эссенции и варить до коричневого цвета. Формочки смазать подсолнечным маслом, залить расплавленный сахар и быстро остудить. Вместо воды можно брать свекольный или морковный сок. Шарики из орехов и изюма Очищенные и поджаренные орехи, перебранный и промытый изюм и сухари пропус-тить ч/з мясорубку 2 раза. добавить фруктовой эссенции, хорошо перемешать, сделать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в сахарной пудре, выложить в вазу и подавать. |
Метки: сласти |
Схема вязания: Тапочки из квадратов |

Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Описание работы
Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.
Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.
Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.
Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.
Так же выполните второй тапочек
Размер 36 (23)
Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5
Переплетение: узор по схеме, ст. без накида
|
Декоративная корзинка из пластмассового тазика (Мастер-класс, |
Автор: Ганна Бочкарова (Ineska)
Вот такую корзинку сегодня сделала и заодно попробовала сделать МК
Вид сверху

Вид с боку

Что нам надо:

Вырезаем из поролона или синтепона заготовки два круга ровные по величине дну нашего тазика для этого ставим тазик на поролон и обводим ручкой я забыла не сфотографировала. Тоже вырезаем 2 прямоугольника по длине ровны объему тазика а высотой высоте тазика. Приклеиваем пистолетом снаружи

Такие же заготовки делаем внутрь, но не приклеиваем

Берем проволоку потолще, но мягкую и заправляем в шланг, это будет ручка для корзины

Вырезаем из креп сатина круг равный поролоновому, а из органзы немного больше по диаметру

Вырезаем из органзы ленту длиной 2 раза величина объема верха тазика шириной, какая вам подходит, у меня 16 см

Начинаем собирать нашу корзину, Сшиваем вместе внутренние круга нашей корзины: поролон, креп сатин и органза. Причем органзу надо немного присобрать. Вот такая лепешка у нас получилась. Да что бы не забыть я пришила на оверлоке а у кого нет тогда заготовки из органзы и креп сатина надо обработать зажигалкой или свечкой что бы не сыпались а потом сшивать

Вырезаем из креп сатина прямоугольник длиной как поролоновый а высотой на 4-5 см больше

Пришиваем креп сатиновый прямоугольник к нашей лепешечке, равномерно распределяя складочки, Получается вот такая заготовка

Берем нашу ленту из органзы, складываем вдвое и плиссируем

Плиссированная органза

Плиссированная лента ее длина равна окружности тазика + длина ручки у меня 2,5 м

Берем бусинки и пришиваем на нашу заготовку, делая маленькие складочки на органзе

Вот так получилось, когда пришили бусинки

Берем горячей спицей или паяльником и делаем дырки в тазике, где будет прикреплена ручка. Не надо делать большие а такие как толщина проволоки, что бы она туго туда зашла.

Прикрепляем ручку, продевая проволоку в тазик и хорошо закручивая плоскогубцами.

Вот так выглядит тазик: обклеен и с ручкой

Берем кусок креп сатина и одеваем на наш тазик снаружи, приклеивая пистолетом. Края ровненько обрезать

Берем нашу заготовку приклеиваем на дно, а потом сверху по краю красиво расправляя складочки

Приклеиваем наш волан из органзы. Вместо органзы можно использовать кружева сеточку муслин.

Сверху приклеиваем нашу плиссированную ленточку, что бы все спрятать и что бы получилось красиво

Ручку обматываем белой лентой, а сверху приклеиваем плиссированную ленточку персикового цвета

По бокам приклеиваем бантики из белой ленты, чтобы спрятать все погрешности

А теперь самое интересное украшаем цветами у меня готовые, а можно не полениться и сделать из органзы или сатина (есть много различных идей)

И, наконец, приклеиваем бусинки на ленточку между складочками

По поводу использования корзины: каждый использует по своему, туда кладут листики от роз и девочки посыпают перед молодыми в загсе, кладут зерно и деньги - посыпают молодых на счастье, кладут сапоги для тещи (это у нас на Украине зять тещу в сапоги одевает), кладут бокалы и шампанское для молодых. У нас в Алжире - подарки для невесты, когда делают официальную помолвку.


Автор: Ганна Бочкарова (Ineska)
Вот такую корзинку сегодня сделала и заодно попробовала сделать МК
Вид сверху

Вид с боку

Что нам надо:

Вырезаем из поролона или синтепона заготовки два круга ровные по величине дну нашего тазика для этого ставим тазик на поролон и обводим ручкой я забыла не сфотографировала. Тоже вырезаем 2 прямоугольника по длине ровны объему тазика а высотой высоте тазика. Приклеиваем пистолетом снаружи

Такие же заготовки делаем внутрь, но не приклеиваем

Берем проволоку потолще, но мягкую и заправляем в шланг, это будет ручка для корзины

Вырезаем из креп сатина круг равный поролоновому, а из органзы немного больше по диаметру

Вырезаем из органзы ленту длиной 2 раза величина объема верха тазика шириной, какая вам подходит, у меня 16 см

Начинаем собирать нашу корзину, Сшиваем вместе внутренние круга нашей корзины: поролон, креп сатин и органза. Причем органзу надо немного присобрать. Вот такая лепешка у нас получилась. Да что бы не забыть я пришила на оверлоке а у кого нет тогда заготовки из органзы и креп сатина надо обработать зажигалкой или свечкой что бы не сыпались а потом сшивать

Вырезаем из креп сатина прямоугольник длиной как поролоновый а высотой на 4-5 см больше

Пришиваем креп сатиновый прямоугольник к нашей лепешечке, равномерно распределяя складочки, Получается вот такая заготовка

Берем нашу ленту из органзы, складываем вдвое и плиссируем

Плиссированная органза

Плиссированная лента ее длина равна окружности тазика + длина ручки у меня 2,5 м

Берем бусинки и пришиваем на нашу заготовку, делая маленькие складочки на органзе

Вот так получилось, когда пришили бусинки

Берем горячей спицей или паяльником и делаем дырки в тазике, где будет прикреплена ручка. Не надо делать большие а такие как толщина проволоки, что бы она туго туда зашла.

Прикрепляем ручку, продевая проволоку в тазик и хорошо закручивая плоскогубцами.

Вот так выглядит тазик: обклеен и с ручкой

Берем кусок креп сатина и одеваем на наш тазик снаружи, приклеивая пистолетом. Края ровненько обрезать

Берем нашу заготовку приклеиваем на дно, а потом сверху по краю красиво расправляя складочки

Приклеиваем наш волан из органзы. Вместо органзы можно использовать кружева сеточку муслин.

Сверху приклеиваем нашу плиссированную ленточку, что бы все спрятать и что бы получилось красиво

Ручку обматываем белой лентой, а сверху приклеиваем плиссированную ленточку персикового цвета

По бокам приклеиваем бантики из белой ленты, чтобы спрятать все погрешности

А теперь самое интересное украшаем цветами у меня готовые, а можно не полениться и сделать из органзы или сатина (есть много различных идей)

И, наконец, приклеиваем бусинки на ленточку между складочками

По поводу использования корзины: каждый использует по своему, туда кладут листики от роз и девочки посыпают перед молодыми в загсе, кладут зерно и деньги - посыпают молодых на счастье, кладут сапоги для тещи (это у нас на Украине зять тещу в сапоги одевает), кладут бокалы и шампанское для молодых. У нас в Алжире - подарки для невесты, когда делают официальную помолвку.


Автор: Ганна Бочкарова (Ineska)
Вот такую корзинку сегодня сделала и заодно попробовала сделать МК
Вид сверху

Вид с боку
|
Домашние конфетки. для любимой детки |
Взбить 1 белок с 1 ст.л. сахарной пудры. В тарелку насыпать 0,5 ст сахара или сахарной пудры. Берем любую ягоду (вымытую и высушенную), окунаем ее в белок, затем в сахар и ставим в прохладное место. Леденцы 1 ст фруктового сока смешать с 1-1,5 ст сахара и варить до «покоричневения», разлить в формочки и остудить. Помадка Сварить сироп из 300 г воды и 1 кг рафинада. Когда образуется тягучая масса, проверяют готовность сиропа: опускают в него проволочное кольцо небольшого диаметра, вынимают и продувают. Если выдувается пузырь, сироп готов. Готовый сироп остужают, и делят на несколько частей. Затем каждую часть подогревают отдельно и добавляют разные ингредиенты для цветности и вкуса: кофе, какао, ликер, фруктовый сок и т.д. массу выкладывают пластом и режут на порции. «Новогодний миньон» Смешать 150 г шоколада, 150 г орехов и 150 г сахарной пудры. Добавить 1 яйцо и 50 г коньяка или рома. Из полученной массы сформовать шарики, вдавить сверху по одной вишенке из домашней наливки или варенья. Шарики смазать яичным белком и обвалять в тертом шоколаде. Оставить на сутки в холодильнике. Подавать, уложив каждый шарик в фольгу. Ириски 4 ст.л. сахара, 2 ст.л. молока или сметаны, каплю растительного масла. Поставить массу на средний огонь и, постоянно помешивая, держать до получения коричневого цвета. Вылить массу на смазанный маслом и посыпанный сахаром противень. Остывшую массу разрезать на порции. Петушки медовые 2 ст.л. растопленного масла смешать с 1 ст.л. меда, добавить 2-2,5 ст сахара, 1,5-2 ст.л. какао и 3-5 ст.л. воды. Разогреть на слабом огне. Когда масса загустеет, разлить ее в формочки и вставить палочки. Для красных петушков использовать сироп малинового варенья. «Антошка» Консервную банку «Кофе с молоком» варить 1-1,5 часа (незнаю есть ли сейчас в продаже такое чудо , может можно взять уже готовую вареную сгущенку или варить обычную). Потом слегка остудив, смешать с 1 ст орехов. На противень постелить лист фольги, посыпать сухарями и на некотором расстоянии друг от друга выложить порции конфетной массы (сверху можно положить по ягодке из любого варенья) и поставить на 10-15 минут в духовку. Остудить на противне, затем уложить в конфетницу. Зефир 50 г желатина залить холодной водой и оставить для набухания на 3-4 часа. 400 г яблок запечь и протереть ч/з сито. Набухший желатин довести до кипения, добавить 1,5 ст сахара и варить. Готовый сироп (как для варенья – на блюдце капля сохраняет форму) смешать с яблоками и довести до кипения. Взбить 6 белков и, непрерывно помешивая, влить их тонкой струйкой в горячую массу. Добавить лимонной кислоты. Пока масса еще горячая разлить по формочкам. Вместо яблок можно использовать другие фрукты по вкусу. «Птичье молоко» 1 ст.л. желатина залить 1 ст сока и оставить для набухания на 1 час. Затем влить еще 1 ст сока и поставить на умеренный огонь. Мешать, пока желатин растворится. В остывшую массу влить концентрированное молоко (1 банку), постоянно взбивая, чтобы масса стала пышной. Полученную массу вылить в формочки и поставить в холодильник на 4-6 часов. Следить чтобы не переморозилась! Растопить 100 г шоколада и 3 ст.л. сметаны. Достать конфетки из холодильника, полить шоколадной массой и опять в холодильник. |
Метки: сласти |
Бастурма-готовим сами |
| ингредиенты для "Бастурма" | |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
| Рецепт "Бастурма" | |||||||||||||||||||||||||
B следующий раз попробую говядину. Хорошо пошло со свежим хлебом и темным бельгийским пивом. |
|||||||||||||||||||||||||
Метки: закуски |
ДАХИ - домашний йогурт |
| Рецепт "ДАХИ - домашний йогурт" | |||||||||||||||||||
Очень важно держать смесь при заданной температуре определенное время, чтобы введенная в молоко бактериальная флора достигла своего полного развития. Если у вас нет термостата для приготовления йогурта, пользуйтесь подручным средствами. Вот несколько способов: ЙОГУРТ В ТЕРМОСЕ Заполните почти доверху термос (лучше с широким горлом) теплым молоком (38 градусов). Добавьте две столовые ложки ранее приготовленного йогурта и хорошо перемешайте. Закройте крышкой и заверните в 2-3 махровых полотенца. Оставьте в теплом месте на всю ночь. Зимой лучшим местом будет батарея парового отопления. ЙОГУРТ В ДУХОВКЕ Влейте один литр теплого молока в кастрюлю и добавьте три столовые ложки готового йогурта. Перемешайте, закройте крышкой и оставьте в теплой, нагретой до 38 градусов, духовке на ночь. ЙОГУРТ НА СОЛНЦЕ Вылейте молоко в стеклянный или керамический сосуд. Добавьте закваску, закройте стеклянной крышкой или куском стекла. Оставьте на солнце в теплый летний день на 4-5 часов. Следите, чтобы сосуд не попадал в тень, когда солнце перемещается. Несколько важных моментов: 1. Хранить йогурт необходимо в холодильнике в банке с закрытой крышкой, не более четырeх дней. После этого йогурт считается старым, но его можно использовать в некоторых рецептах. 2. Готовый йогурт не очень густой, но после охлаждения его в холодильнике, он загустева |
|||||||||||||||||||
| Рецепт "ДАХИ - домашний йогурт" | |||||||||||||||||||
Очень важно держать смесь при заданной температуре определенное время, чтобы введенная в молоко бактериальная флора достигла своего полного развития. Если у вас нет термостата для приготовления йогурта, пользуйтесь подручным средствами. Вот несколько способов: ЙОГУРТ В ТЕРМОСЕ Заполните почти доверху термос (лучше с широким горлом) теплым молоком (38 градусов). Добавьте две столовые ложки ранее приготовленного йогурта и хорошо перемешайте. Закройте крышкой и заверните в 2-3 махровых полотенца. Оставьте в теплом месте на всю ночь. Зимой лучшим местом будет батарея парового отопления. ЙОГУРТ В ДУХОВКЕ Влейте один литр теплого молока в кастрюлю и добавьте три столовые ложки готового йогурта. Перемешайте, закройте крышкой и оставьте в теплой, нагретой до 38 градусов, духовке на ночь. ЙОГУРТ НА СОЛНЦЕ Вылейте молоко в стеклянный или керамический сосуд. Добавьте закваску, закройте стеклянной крышкой или куском стекла. Оставьте на солнце в теплый летний день на 4-5 часов. Следите, чтобы сосуд не попадал в тень, когда солнце перемещается. Несколько важных моментов: 1. Хранить йогурт необходимо в холодильнике в банке с закрытой крышкой, не более четырeх дней. После этого йогурт считается старым, но его можно использовать в некоторых рецептах. 2. Готовый йогурт не очень густой, но после охлаждения его в холодильнике, он загустева |
|||||||||||||||||||
| Рецепт "ДАХИ - домашний йогурт" | |||||||||||||||||||
Очень важно держать смесь при заданной температуре определенное время, чтобы введенная в молоко бактериальная флора достигла своего полного развития. Если у вас нет термостата для приготовления йогурта, пользуйтесь подручным средствами. Вот несколько способов: ЙОГУРТ В ТЕРМОСЕ Заполните почти доверху термос (лучше с широким горлом) теплым молоком (38 градусов). Добавьте две столовые ложки ранее приготовленного йогурта и хорошо перемешайте. Закройте крышкой и заверните в 2-3 махровых полотенца. Оставьте в теплом месте на всю ночь. Зимой лучшим местом будет батарея парового отопления. ЙОГУРТ В ДУХОВКЕ Влейте один литр теплого молока в кастрюлю и добавьте три столовые ложки готового йогурта. Перемешайте, закройте крышкой и оставьте в теплой, нагретой до 38 градусов, духовке на ночь. ЙОГУРТ НА СОЛНЦЕ Вылейте молоко в стеклянный или керамический сосуд. Добавьте закваску, закройте стеклянной крышкой или куском стекла. Оставьте на солнце в теплый летний день на 4-5 часов. Следите, чтобы сосуд не попадал в тень, когда солнце перемещается. Несколько важных моментов: 1. Хранить йогурт необходимо в холодильнике в банке с закрытой крышкой, не более четырeх дней. После этого йогурт считается старым, но его можно использовать в некоторых рецептах. 2. Готовый йогурт не очень густой, но после охлаждения его в холодильнике, он загустева |
|||||||||||||||||||
| Рецепт "ДАХИ - домашний йогурт" | ||||||||||||||
| ||||||||||||||
Метки: завтрак |
Панир - домашний сыр |
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | |||||||||||||||
Для створаживания одного литра молока нам понадобится: 2 ст.л. лимонного сока, либо 1 ч.л. лимонной кислоты, либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир), либо 250 мл кислой сыворотки. Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока. |
|||||||||||||||
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | |||||||||||||||
Для створаживания одного литра молока нам понадобится: 2 ст.л. лимонного сока, либо 1 ч.л. лимонной кислоты, либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир), либо 250 мл кислой сыворотки. Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока. |
|||||||||||||||
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | |||||||||||||||
Для створаживания одного литра молока нам понадобится: 2 ст.л. лимонного сока, либо 1 ч.л. лимонной кислоты, либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир), либо 250 мл кислой сыворотки. Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока. |
|||||||||||||||
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | |||||||||||||||
Для створаживания одного литра молока нам понадобится: 2 ст.л. лимонного сока, либо 1 ч.л. лимонной кислоты, либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир), либо 250 мл кислой сыворотки. Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока. |
|||||||||||||||
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | |||||||||||||||
Для створаживания одного литра молока нам понадобится: 2 ст.л. лимонного сока, либо 1 ч.л. лимонной кислоты, либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир), либо 250 мл кислой сыворотки. Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока. |
|||||||||||||||
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | |||||||||||||||
Для створаживания одного литра молока нам понадобится: 2 ст.л. лимонного сока, либо 1 ч.л. лимонной кислоты, либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир), либо 250 мл кислой сыворотки. Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока. |
|||||||||||||||
| Рецепт "Панир - домашний сыр" | ||||||||||
| ||||||||||
Метки: завтрак закуска сыр обед ужин полдник |
7 рецептов торт зебра |

Этот торт прост в изготовлении,однако выглядит очень красиво! Торт Зебра,наверное, знаком многим еще с детства. Рецепт его приготовления довольно легкий и под силу даже начинающим хозяйкам. Главное, что это лакомство не оставит равнодушным ни одного Вашего гостя.Торты торт зебра - все рецепты приготовления, создай свой рецепт, дай оценку или напиши свой отзыв о блюде: торт зебра, а еще проголосуй худеют или полнеют от этого рецепта!
Яйца - 6 шт.
Масло - 200 гр.
Сахар - 2 стакана.
Сметана - 1 стакан.
Сода - 1 чайная ложка (гасить).
Мука - 2 стакана.
Какао - 2 ложки. на 0.5 массы теста, Желтки и белки взбивать
отдельно, корж ложить ложками.?

4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. блинной муки
1 пекарский порошoк
2 ст.ложки какао
У нас это дежурный торт. Уходит “на ура”. Очень удобен для детских дней рождения.
Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто поучается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно,когда остынет, залить глазурью.
Яйца - 6 шт.
Масло - 200 гр.
Сахар - 2 стакана.
Сметана - 1 стакан.
Сода - 1 чайная ложка (гасить).
Мука - 2 стакана.
Какао - 2 ложки. на 0.5 массы теста,
Желтки и белки взбивать отдельно, корж выкладывать ложками.
2яйца
1ст.сахара
1ст. сметаны
200гр.растопленного маргарина
1пакетик разрыхлителя
2ст.муки
2ст.л какао
Все ингридиеты смешать .Разделить на 2-е части, в однучасть добавить какао.Выкладываем в форму, ложку белого теста, на нее же ложку теста с какао.(повторяем пока не закончиться тесто)Выпекать в духовке 40мин.Готовность проверить зубочисткой.
СОСТАВ
ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды, гашенная в 1-2 ст.л. уксуса
1 ст. сметаны
2 ст. муки
4 ч.л. какао
орехи
КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
Включаем духовку.
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара (это не долго).
Затем, всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном (!!!) направлении.
Делим тесто на 2 части. Одну оставляем как есть, в другую добавляем 4 ч.л какао и перемешиваем.
Форму смазываем сливочным маслом.
Тесто вливаем на СЕРЕДИНУ формы: немного белого, немного с какао и т.д. можно слегка форму потрясти чтоб лучше тесто расходилось.
Ставим в предварительно нагретую духовку.
Первые 15 минут, духовку не открывать
Выпекать минут 45-60.
Готовность проверяем деревянной зубочисткой, если выходит сухая, значит готово. Даем коржу остыть.
Затем разрезаем его на 2 или 3 слоя (я резала на 3).
Сначала надрезаем ножом (примерно на 1 см в глубину), как бы очерчивая контур. Потом берем нитку, вкладываем в контур и завязываем до конца.
Коржи перемазываем сметанным кремом
Сверху посыпать орехами.
Если не лень а мне оказалось не лень, любимому мужу ведь тортик, торт можно залить
шоколадной глазурью.
Для этого смешиваем 3 ст.л. сахара, 3 ст. л. како, 4 ст.л. молока и варим на очень слабом огне 20 мин. В конце добавляем 30 гр (на глазок) сливочного масла, даем ему "распуститься" перемешиваем и горячей смесью БЫСТРО глазируем торт.
Сверху посыпаем тертыми орехами.
Ингредиенты:
4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка
Способ приготовления торта зебра:
1. Смешайте яйца и сахар в большой миске. Взбивайте венчиком или миксером до получения светлой однородной смеси.
2. Добавьте молоко и растительное масло и тщательно перемешайте.
3. В отдельной миске смешайте просеянную муку, ванилин и разрыхлитель. Постепенно всыпьте муку в яичную смесь, перемешайте до однородной консистенции.
Если тесто получается слишком жидким, добавьте немного муки.
4. Разделите тесто на две равные части. В одну из частей добавьте какао-порошок и тщательно перемешайте.
5. Разогрейте духовку до 180°С.
6. Смажьте форму небольшим количеством масла. Если у вас нет антипригарной формы, смажьте обыкновенную форму и выстелите ее пекарской бумагой.
7. Теперь — самый ответственный момент: перекладывание теста в форму. Выложите три столовых ложки светлого теста на дно формы. На середину светлого теста выложите три столовых ложки темного теста. Не дожидайтесь, пока предыдущий слой растечется по форме — продолжайте чередовать светлое и темное тесто слой за слоем. Смесь сама постепенно заполнит форму.
Вот как кекс- торт зебра выглядит перед отправкой в духовку.

8. Выпекайте в духовке около 40 минут. Первые 20 минут не открывайте дверцу духовки, иначе кекс не поднимется. Чтобы проверить, готов ли кекс, проткните его деревянной палочкой. Если она остается сухой — кекс готов. Вытащите готовый кекс из духовки, тонким ножом осторожно отделите его от стенок формы и переверните на решетку. Переверните его донышком вниз и дайте остыть. При желании можно посыпать верх кекса- торта сахарной пудрой

Ингредиенты для торта:
для теста:
яйца - 5 шт.;
сахар - 2 ст.;
сливочное масло (или маргарин) - 100 г.;
сметана - 200 г.;
мука - 1, 5ст.;
разрыхлитель - 1, 5-2 ч.л.;
соль (по вкусу),
какао - 1-2 ст. л.;
для глазури:
шоколад (плитка) - 100 г
Приготовление торта зебра:
Размягченное масло или маргарин разотрем с половиной нормы (1 ст.) сахара до однородной массы.
Отдельно взобьем яйца со второй половиной (1 ст.) сахара.
Муку смешаем с разрыхлителем.
Соединим вместе растертый с сахаром маргарин, яйца, взбитые с сахаром, сметану, муку с разрыхлителем и перемешаем (тесто до стадии, как сметана).
От общей массы теста отделим 1/3 часть, добавим в нее какао и хорошо перемешаем.
В центр формы (смазанной маслом), вылием 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста выльем 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого. Так поочередно выльем все тесто. Торт выпекаем при температуре 180-200 градусов примерно 45-60 минут.
Для глазури: на водяной бане растопим шоколад, предварительно поломаем его на кусочки, и зальем шоколадом остывший корж.
Когда глазурь застынет украсим торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом.

Этот торт прост в изготовлении,однако выглядит очень красиво! Торт Зебра,наверное, знаком многим еще с детства. Рецепт его приготовления довольно легкий и под силу даже начинающим хозяйкам. Главное, что это лакомство не оставит равнодушным ни одного Вашего гостя.Торты торт зебра - все рецепты приготовления, создай свой рецепт, дай оценку или напиши свой отзыв о блюде: торт зебра, а еще проголосуй худеют или полнеют от этого рецепта!
Яйца - 6 шт.
Масло - 200 гр.
Сахар - 2 стакана.
Сметана - 1 стакан.
Сода - 1 чайная ложка (гасить).
Мука - 2 стакана.
Какао - 2 ложки. на 0.5 массы теста, Желтки и белки взбивать
отдельно, корж ложить ложками.?

4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. блинной муки
1 пекарский порошoк
2 ст.ложки какао
У нас это дежурный торт. Уходит “на ура”. Очень удобен для детских дней рождения.
Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто поучается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно,когда остынет, залить глазурью.
Яйца - 6 шт.
Масло - 200 гр.
Сахар - 2 стакана.
Сметана - 1 стакан.
Сода - 1 чайная ложка (гасить).
Мука - 2 стакана.
Какао - 2 ложки. на 0.5 массы теста,
Желтки и белки взбивать отдельно, корж выкладывать ложками.
2яйца
1ст.сахара
1ст. сметаны
200гр.растопленного маргарина
1пакетик разрыхлителя
2ст.муки
2ст.л какао
Все ингридиеты смешать .Разделить на 2-е части, в однучасть добавить какао.Выкладываем в форму, ложку белого теста, на нее же ложку теста с какао.(повторяем пока не закончиться тесто)Выпекать в духовке 40мин.Готовность проверить зубочисткой.
СОСТАВ
ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды, гашенная в 1-2 ст.л. уксуса
1 ст. сметаны
2 ст. муки
4 ч.л. какао
орехи
КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
Включаем духовку.
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара (это не долго).
Затем, всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном (!!!) направлении.
Делим тесто на 2 части. Одну оставляем как есть, в другую добавляем 4 ч.л какао и перемешиваем.
Форму смазываем сливочным маслом.
Тесто вливаем на СЕРЕДИНУ формы: немного белого, немного с какао и т.д. можно слегка форму потрясти чтоб лучше тесто расходилось.
Ставим в предварительно нагретую духовку.
Первые 15 минут, духовку не открывать
Выпекать минут 45-60.
Готовность проверяем деревянной зубочисткой, если выходит сухая, значит готово. Даем коржу остыть.
Затем разрезаем его на 2 или 3 слоя (я резала на 3).
Сначала надрезаем ножом (примерно на 1 см в глубину), как бы очерчивая контур. Потом берем нитку, вкладываем в контур и завязываем до конца.
Коржи перемазываем сметанным кремом
Сверху посыпать орехами.
Если не лень а мне оказалось не лень, любимому мужу ведь тортик, торт можно залить
шоколадной глазурью.
Для этого смешиваем 3 ст.л. сахара, 3 ст. л. како, 4 ст.л. молока и варим на очень слабом огне 20 мин. В конце добавляем 30 гр (на глазок) сливочного масла, даем ему "распуститься" перемешиваем и горячей смесью БЫСТРО глазируем торт.
Сверху посыпаем тертыми орехами.
Ингредиенты:
4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка
Способ приготовления торта зебра:
1. Смешайте яйца и сахар в большой миске. Взбивайте венчиком или миксером до получения светлой однородной смеси.
2. Добавьте молоко и растительное масло и тщательно перемешайте.
3. В отдельной миске смешайте просеянную муку, ванилин и разрыхлитель. Постепенно всыпьте муку в яичную смесь, перемешайте до однородной консистенции.
Если тесто получается слишком жидким, добавьте немного муки.
4. Разделите тесто на две равные части. В одну из частей добавьте какао-порошок и тщательно перемешайте.
5. Разогрейте духовку до 180°С.
6. Смажьте форму небольшим количеством масла. Если у вас нет антипригарной формы, смажьте обыкновенную форму и выстелите ее пекарской бумагой.
7. Теперь — самый ответственный момент: перекладывание теста в форму. Выложите три столовых ложки светлого теста на дно формы. На середину светлого теста выложите три столовых ложки темного теста. Не дожидайтесь, пока предыдущий слой растечется по форме — продолжайте чередовать светлое и темное тесто слой за слоем. Смесь сама постепенно заполнит форму.
Вот как кекс- торт зебра выглядит перед отправкой в духовку.

8. Выпекайте в духовке около 40 минут. Первые 20 минут не открывайте дверцу духовки, иначе кекс не поднимется. Чтобы проверить, готов ли кекс, проткните его деревянной палочкой. Если она остается сухой — кекс готов. Вытащите готовый кекс из духовки, тонким ножом осторожно отделите его от стенок формы и переверните на решетку. Переверните его донышком вниз и дайте остыть. При желании можно посыпать верх кекса- торта сахарной пудрой

Ингредиенты для торта:
для теста:
яйца - 5 шт.;
сахар - 2 ст.;
сливочное масло (или маргарин) - 100 г.;
сметана - 200 г.;
мука - 1, 5ст.;
разрыхлитель - 1, 5-2 ч.л.;
соль (по вкусу),
какао - 1-2 ст. л.;
для глазури:
шоколад (плитка) - 100 г
Приготовление торта зебра:
Размягченное масло или маргарин разотрем с половиной нормы (1 ст.) сахара до однородной массы.
Отдельно взобьем яйца со второй половиной (1 ст.) сахара.
Муку смешаем с разрыхлителем.
Соединим вместе растертый с сахаром маргарин, яйца, взбитые с сахаром, сметану, муку с разрыхлителем и перемешаем (тесто до стадии, как сметана).
От общей массы теста отделим 1/3 часть, добавим в нее какао и хорошо перемешаем.
В центр формы (смазанной маслом), вылием 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста выльем 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого. Так поочередно выльем все тесто. Торт выпекаем при температуре 180-200 градусов примерно 45-60 минут.
Для глазури: на водяной бане растопим шоколад, предварительно поломаем его на кусочки, и зальем шоколадом остывший корж.
Когда глазурь застынет украсим торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом.
|
Метки: выпечка |
печенье каштаны |
Тесто: 1 пачка маргарина, 3 ст.л. сметаны, 4 круто сваренных желтка, 1-2 ч.л. сахара, немного погащенной соды, мука. Замесить не очень густое тесто. Сделать шарики и печь.
Готовые шарики обмакгуть в глазурь. Глазурь:0.5 пачки сливочного масла 5 ст.л. молока, 3 ст.л. какао, 1 стак. сахара. Все это заварить. Натереть на крупной терке вафли и обвалять шарики сначала в глазури, а потом в натертых вафлях.

Необходимые продукты:
маргарин - 250 г
яйцо вареное - 4 шт.
сметана - 75 г
сода , погашенная уксусом - 6 г
мука пшеничная - 260 г
орехи грецкие - 100 г ядер
масло сливочное - 125 г
молоко - 100 г
какао-порошок - 75 г
сахар - 180 г
вафли для посыпки - 1 пачка Способ приготовления блюда:
Из маргарина, муки, сметаны, растертых яичных желтков и соды замесите тесто.
Сформуйте печенье в виде шариков, положите внутрь ядро ореха и выпекайте в духовке.
Готовое печенье охладите, обмакните в теплую глазурь, затем обваляйте в пропущенных через мясорубку вафлях.
Для глазури смешайте молоко, сахар и какао, уварите до легкого загустения, добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте.
Способ приготовления выпечки Печенье Каштаны:
Из маргарина, муки, сметаны, перетертых яичных желтков и соды замешиваете тесто.
Лепите печенье в форме шариков, добавляете внутрь ядро ореха и выпекаете в нагретой духовке.
Готовое печенье охлаждаете, обмакиваете в теплую глазурь, затем обваливаете в пропущенных через мясорубку вафлях.
Для глазури смешиваете молоко, сахар и какао, провариваете до легкого загустения, добавляете сливочное масло и хорошо перемешиваете.
Необходимые продукты для приготовления выпечки "Печенье Каштаны":
маргарин - 250 грамм
яйцо вареное - 4 штуки
сметана - 75 грамм
сода , погашенная уксусом - 6 грамм
мука пшеничная - 260 грамм
орехи грецкие - 100 грамм ядер
масло сливочное - 125 грамм
молоко - 100 грамм
какао-порошок - 75 грамм
сахар - 180 грамм
вафли для посыпки - 1 пачка
Метки: выпечка |
Гадание онлайн. Орел или решка. |
|
Тайны Города N-игра |
|
всем спешу сказать! |
|
80 дней вокруг света |
|
Флэш игра BlackJack. Ваша цель обыграть казино. |
|
Бесплатная флэш игра Unknown Sector |
|
Бесплатная флэш игра Atlantis Quest |
|
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" |
|
|
Флеш-игра |
|
Флеш-игра |
|
Аркада "Летящая Викс" / Winx fly up Флеш-игра |
|
Ажурная туника в филейной технике |
|
домашняя брынза |
| Ингредиенты для "Домашняя брынза" | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Рецепт "Домашняя брынза" | |||||||||||||||||
Через полчаса можете пробовать на вкус. Если Вам кажется, что еще не достаточно соленый - подождите еще. На мой вкус - этого времени вполне хватает! Сам рецепт родился у меня совершенно случайно, но, эта "случайность" теперь очень полюбилась в нашей семье! Очень надеюсь, что Вам понравится!!! |
|||||||||||||||||
|
короткое вязанное платье |
Облегающее сексуальное короткое вязаное платье из пряжи цвета красного вина собрано из отдельных деталей. Нижняя часть платья связана резинкой и плотно облегает бедра.
Для вязания потребуется 550 г бордовой пряжи (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №4 и №5, крючок №3.
Плотность вязания: 20 п. и 28 р. = 10х10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями (лиц. р - 2 лиц., 2 изн., изнан. р. - 2 лиц., 2 п. снять как изнаночную, нить перед работой); 18 п. и 25 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5.
Спинка.
Деталь 1: на спицы №4 итальянским набором набрать 70 петель, перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. (= 86 п.). Через 30 см от начала вязания равномерно убавить 10 п. (= 76 п.) и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала лицевой глади закрыть для приталивания с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 7 х 1 п. (= 62 п.). Через 50 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 62 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для боковых скосов с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 5 х 1 п. (= 72 п.). Через 11 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 58 п. и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 13 см от начала вязания закрыть оставшиеся 14 петель.
Перед.
Вязать как спинку, но деталь 3 вязать с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 см от начала вязания закрыть средние 10 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п.
Рукава.
Деталь 1: на спицы №4 набрать итальянским набором 42 п., перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями , прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 3 х 1 п. (= 48 п.). Через 23 см от начала вязания равномерно убавить 6 п. (= 42 п.) и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 х 1 п. (= 46 п.). Через 40 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 46 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 2 х 1 п. (= 50 п.). Через 8 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 36 п. и вязать лицевой гладью, закрывая для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 11 с м от начала вязания закрыть оставшиеся 10 петель.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Для воротника по вырезу горловины набрать на спицы №4 84 п., cвязать 10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями и закрыть все петли. Детали переда, спинки и рукавов соединить крючком №3 перемычками через каждые 2 см следующим образом: 1-й р. 9 возд. п., 2-й р. 9 ст. б/н. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Облегающее сексуальное короткое вязаное платье из пряжи цвета красного вина собрано из отдельных деталей. Нижняя часть платья связана резинкой и плотно облегает бедра.
Для вязания потребуется 550 г бордовой пряжи (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №4 и №5, крючок №3.
Плотность вязания: 20 п. и 28 р. = 10х10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями (лиц. р - 2 лиц., 2 изн., изнан. р. - 2 лиц., 2 п. снять как изнаночную, нить перед работой); 18 п. и 25 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5.
Спинка.
Деталь 1: на спицы №4 итальянским набором набрать 70 петель, перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. (= 86 п.). Через 30 см от начала вязания равномерно убавить 10 п. (= 76 п.) и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала лицевой глади закрыть для приталивания с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 7 х 1 п. (= 62 п.). Через 50 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 62 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для боковых скосов с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 5 х 1 п. (= 72 п.). Через 11 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 58 п. и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 13 см от начала вязания закрыть оставшиеся 14 петель.
Перед.
Вязать как спинку, но деталь 3 вязать с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 см от начала вязания закрыть средние 10 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п.
Рукава.
Деталь 1: на спицы №4 набрать итальянским набором 42 п., перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями , прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 3 х 1 п. (= 48 п.). Через 23 см от начала вязания равномерно убавить 6 п. (= 42 п.) и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 х 1 п. (= 46 п.). Через 40 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 46 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 2 х 1 п. (= 50 п.). Через 8 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 36 п. и вязать лицевой гладью, закрывая для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 11 с м от начала вязания закрыть оставшиеся 10 петель.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Для воротника по вырезу горловины набрать на спицы №4 84 п., cвязать 10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями и закрыть все петли. Детали переда, спинки и рукавов соединить крючком №3 перемычками через каждые 2 см следующим образом: 1-й р. 9 возд. п., 2-й р. 9 ст. б/н. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Облегающее сексуальное короткое вязаное платье из пряжи цвета красного вина собрано из отдельных деталей. Нижняя часть платья связана резинкой и плотно облегает бедра.
Для вязания потребуется 550 г бордовой пряжи (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №4 и №5, крючок №3.
Плотность вязания: 20 п. и 28 р. = 10х10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями (лиц. р - 2 лиц., 2 изн., изнан. р. - 2 лиц., 2 п. снять как изнаночную, нить перед работой); 18 п. и 25 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5.
Спинка.
Деталь 1: на спицы №4 итальянским набором набрать 70 петель, перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. (= 86 п.). Через 30 см от начала вязания равномерно убавить 10 п. (= 76 п.) и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала лицевой глади закрыть для приталивания с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 7 х 1 п. (= 62 п.). Через 50 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 62 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для боковых скосов с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 5 х 1 п. (= 72 п.). Через 11 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 58 п. и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 13 см от начала вязания закрыть оставшиеся 14 петель.
Перед.
Вязать как спинку, но деталь 3 вязать с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 см от начала вязания закрыть средние 10 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п.
Рукава.
Деталь 1: на спицы №4 набрать итальянским набором 42 п., перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями , прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 3 х 1 п. (= 48 п.). Через 23 см от начала вязания равномерно убавить 6 п. (= 42 п.) и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 х 1 п. (= 46 п.). Через 40 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 46 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 2 х 1 п. (= 50 п.). Через 8 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 36 п. и вязать лицевой гладью, закрывая для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 11 с м от начала вязания закрыть оставшиеся 10 петель.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Для воротника по вырезу горловины набрать на спицы №4 84 п., cвязать 10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями и закрыть все петли. Детали переда, спинки и рукавов соединить крючком №3 перемычками через каждые 2 см следующим образом: 1-й р. 9 возд. п., 2-й р. 9 ст. б/н. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Облегающее сексуальное короткое вязаное платье из пряжи цвета красного вина собрано из отдельных деталей. Нижняя часть платья связана резинкой и плотно облегает бедра.
Для вязания потребуется 550 г бордовой пряжи (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №4 и №5, крючок №3.
Плотность вязания: 20 п. и 28 р. = 10х10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями (лиц. р - 2 лиц., 2 изн., изнан. р. - 2 лиц., 2 п. снять как изнаночную, нить перед работой); 18 п. и 25 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5.
Спинка.
Деталь 1: на спицы №4 итальянским набором набрать 70 петель, перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. (= 86 п.). Через 30 см от начала вязания равномерно убавить 10 п. (= 76 п.) и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала лицевой глади закрыть для приталивания с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 7 х 1 п. (= 62 п.). Через 50 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 62 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для боковых скосов с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 5 х 1 п. (= 72 п.). Через 11 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 58 п. и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 13 см от начала вязания закрыть оставшиеся 14 петель.
Перед.
Вязать как спинку, но деталь 3 вязать с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 см от начала вязания закрыть средние 10 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п.
Рукава.
Деталь 1: на спицы №4 набрать итальянским набором 42 п., перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями , прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 3 х 1 п. (= 48 п.). Через 23 см от начала вязания равномерно убавить 6 п. (= 42 п.) и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 х 1 п. (= 46 п.). Через 40 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 46 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 2 х 1 п. (= 50 п.). Через 8 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 36 п. и вязать лицевой гладью, закрывая для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 11 с м от начала вязания закрыть оставшиеся 10 петель.
Сборка.
Выполнить плечевые швы. Для воротника по вырезу горловины набрать на спицы №4 84 п., cвязать 10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями и закрыть все петли. Детали переда, спинки и рукавов соединить крючком №3 перемычками через каждые 2 см следующим образом: 1-й р. 9 возд. п., 2-й р. 9 ст. б/н. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Облегающее сексуальное короткое вязаное платье из пряжи цвета красного вина собрано из отдельных деталей. Нижняя часть платья связана резинкой и плотно облегает бедра.
Для вязания потребуется 550 г бордовой пряжи (72% шерсть, 10% шелк, 13% акрил, 5% нейлон, 105 м/50 г); спицы №4 и №5, крючок №3.
Плотность вязания: 20 п. и 28 р. = 10х10 см резинкой 2х2 со снятыми петлями (лиц. р - 2 лиц., 2 изн., изнан. р. - 2 лиц., 2 п. снять как изнаночную, нить перед работой); 18 п. и 25 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5.
Спинка.
Деталь 1: на спицы №4 итальянским набором набрать 70 петель, перейти на спицы №5 и вязать резинкой 2х2 со снятыми петлями. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. (= 86 п.). Через 30 см от начала вязания равномерно убавить 10 п. (= 76 п.) и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала лицевой глади закрыть для приталивания с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 7 х 1 п. (= 62 п.). Через 50 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 2: на спицы №5 набрать 62 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя для боковых скосов с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 5 х 1 п. (= 72 п.). Через 11 см от начала вязания все петли закрыть.
Деталь 3: на спицы №5 набрать 58 п. и вязать лицевой гладью. Через 10 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 13 см от начала вязания закрыть оставшиеся 14 петель.
Перед.
Метки: фото и описание |
платье- Черное-белое.-крючок |




Метки: схемы фото описание |
очарование бирюзы( комплект)-крючок |



Метки: фото и описание платье |
шикарное летнее белое платье -крючок |





Метки: фото и описание фото и схемы |
одежда для заварного чайника |
http://pepyaka.su/"]
































[/url]

Метки: идеи для кухни |