-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мариукам

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание собаки и многое многое другое флористика холодный фарфор

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей: 4726
Комментариев: 99
Написано: 4898

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты легендарных советских тортов по ГОСТу

Торты по советским рецептам

 Рецепты легендарных  советских тортов по ГОСТу

4278666_recepti_tortov_po_gosty_1_ (640x480, 83Kb)

Торт "Прага","Полет","Птичье молоко","Подарочный","Ленинградский"

дальше
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (4)

Без заголовка

Дневник

Среда, 28 Марта 2018 г. 00:21 + в цитатник
Сахарная глазурь на желатине для куличей. Это глазурь просто идеальная. Она без яиц, не крошится при нарезании и насыщенно белого цвета. Готовится просто и всегда получается.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Сахарная пудра – 100гр.

Желатин – 1 ч.л.

Вода – 4ст.л. (2ст.л. –для желатина,

2ст.л. для сахарной пудры)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Желатин 1 ч.л. кладем в миску, заливаем 2 ст. л воды комнатной температуры и оставляем для набухания, примерно на 20 минут.

В сотейник кладем 100гр сахарно пудры добавляем 2 ст.л. воды и размешиваем до однородности. Ставим на огонь, варим до закипания постоянно помешивая, как только появятся первые пузырьки убираем с огня. Добавляем уже набухший желатин, перемешиваем до растворения. И сразу взбиваем миксером на максимальной скорости. Как глазурь станет насыщенного белого цвета и станет густеть, значит готова.
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

«Коровку» в магазине больше не берем!

Дневник

Среда, 08 Марта 2017 г. 23:17 + в цитатник
original (700x366, 28Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ
● 6 ст. сахара
● 1 ст. л. какао
● 100 г сливочного масла
● 2 ст. молока
● 3 яйца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Смешай все продукты и вари в течение 20 минут.

2. Выложи массу на пищевую пленку, разровняй, или разлей по формочкам.

3. Дай конфетам застыть.

4. Разрежь конфеты на порции.

Достать сливочные сладости из формочек можно с помощью легкого нажатия. Они очень нежные и приятные на вкус, а самое главное — никаких вредных добавок!
«Коровку» в магазине больше не берем!
Источник →
Опубликовал Андрей * , 08.03.2017 в 08:32
Рубрики:  кулинария/десерт
кулинария/заготовки

Комментарии (0)

Постные пышные оладьи

Дневник

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 17:49 + в цитатник
original (700x476, 59Kb)
Эти оладьи хороши не только в пост. Для меня после появления такого рецепта все другие виды оладий отошли на другой план, да и семья все время просит испечь именно такие оладушки. А все потому, что оладьи получаются всегда! Независимо от настроения, вида плиты, ингредиентов разных производителей – все равно оладьи будут очень пышными, вкусными и самыми дешевыми из тех, которые я знаю.

Вам потребуется:

Вода — 2 ст.
Сахар — 2 ст.л.
Масло растительное — 2 ст.л.
Дрожжи — 10 г
Соль — 1 ч.л.
Мука пшеничная — 4 ст.

Стакан - 200 мл

Как готовить:

1. Для начала поставим чайник с водой – нам нужен будет кипяток, который впоследствии остудим примерно до сорока градусов, то есть на выходе мы должны получить теплую воду. В теплой воде нужно растворить сахар, соль, дрожжи и добавить к ним растительное масло.

Немного подробнее остановлюсь на том, какие лучше дрожжи использовать. Безусловно, часто и много пекущие хозяйки используют только живые свежие дрожжи, продающиеся брусками разной массы. Но если Вы заводите дрожжевое тесто редко (как я, например), то очень удобно пользоваться сухими быстродействующими дрожжами. Наверняка, у каждой из хозяек есть любимая марка, вот ту и нужно использовать. В списке ингредиентов я условно написала, что дрожжей нужно 10 граммов. Это потому, что в таких пакетиках быстрорастворимых дрожжей чаще всего 9, 10 или 11 граммов. Берите любой пакетик, данное расхождение в один-два грамма, на мой взгляд, совсем не существенно.

Еще один важный нюанс: сразу заводите тесто в большой миске, потому что оно будет активно расти.

2. Теперь начинаем добавлять муку. Всегда сложно сказать, сколько именно муки возьмет тесто. Это зависит и от качества муки, и от ее уровня клейкости, и даже от производителя. Поэтому в данном рецепте для меня главный критерий того, что муки уже достаточно такой: тесто должно быть очень ленивым. Очень! Оно должно невероятно медленно сползать с ложки.

Когда я готовила оладьи в этот раз, то специально старалась замерить, сколько же муки у меня ушло. Получилось, что 3 полных стакана и еще ¾ стакана. Выходит, что я использовала практически 4 стакана.

3. Наша следующая задача – не мешать тесту. Для этого его нужно поставить в теплое место на 30-40 минут (можно и дольше). Обычно я в это время продолжаю готовить обед, поэтому устанавливаю миску на край плиты, чтобы к ней доходило тепло. Миска обязательно должна быть накрыта. Если Вы привыкли использовать для этих целей крышку, то - пожалуйста. Но я всегда накрываю полотняным полотенцем. Так меня еще в детстве научила моя бабушка. Тесто продолжает дышать через натуральную ткань, вместе с тем, оно защищено и укутано. Не удивляйтесь, что тесто так сильно вырастет, так и должно быть. В итоге получается пушистое, дырчатое, тягучее тесто.

4. Можно приступать к жарке оладий. И здесь есть очень важный момент: тесто ни в коем случае нельзя перемешивать. Вы набираете ложкой столько теста, сколько нужно для одного оладушка, как бы отрезая тесто. Только сверху, аккуратно, небольшими порциями. И сразу отправляем тесто на сковороду с разогретым растительным маслом. Между прочим, Ваши оладьи будут продолжать расти и на сковороде. Это удивительно красиво выглядит, дети обычно любят участвовать в процессе готовки таких волшебных оладий.

Я стандартно пеку эти оладьи: накладываю тесто на сковороду, накрываю крышкой, в процессе жарки несколько раз обкручиваю сковороду вокруг своей оси (эти манипуляции позволяют обжариться оладьям равномерно), потом переворачиваю оладушки и снова накрываю сковороду крышкой. Со второй стороны, как обычно, оладьи пекутся быстрее. Готовые оладьи складываю горкой на большое блюдо. Почему на большое? Потому что оладушек получится много, на большую семью!

Этот рецепт – самый бюджетный, который только можно придумать. В рецепте нет ни яиц, ни молока, ни кисломолочных продуктов. Оттого еще чаще хочется порадовать домочадцев вкусными, пышными, румяными оладьями.

Удобно кушать и с медом, и с ягодами, с вареньем и со сметаной. Но больше всего мой ребенок любит оладьи, посыпанные сахарной пудрой (я понимаю, что это вредно, но так вкусно).

Попробуйте приготовить эти оладьи хотя бы раз – и я уверена, что они станут Вашим фирменным дежурным блюдом. Ведь рецепт безумно простой, подкупающе дешевый, но при этом такой выигрышный!
Источник →
Опубликовала Татьяна Юрьевна Левина , 23.02.2017 в 10:38
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Топ 7- Лучшие крема для ваших десертов

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте ваш тортик вкуснее.
4979645_swmF1JIpMhY (604x477, 134Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Рецепты мастики для тортов

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом обзоре я  расскажу вам об основных способах приготовления мастики для украшения торта. Для вас простые рецепты с доступными ингредиентами.  Существует три основных вида мастики: молочная, яблочная и мастика из маршмеллоу. Какой бы вариант вы ни выбрали, приготовить его достаточно просто.

 

источник

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Тарт с мандаринами

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

strong>Заварной крем из тыквы

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

< http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post338131893/



 4979645_116791465_large_3560462_getImage_1 (700x525, 168Kb)

500 г мякоти тыквы нарезать небольшими кубиками,завернуть в фольгу и запекать при 180 градусах до мягкости.Тыкву остудить и пробить блендером. В небольшую кастрюльку выложить тыквенное пюре,добавить 4 ст.ложки сахара,1 яйцо,цедру и 3 ст.ложки сока лимона и 2 ст.ложки муки. Всё перемешать и поставить на слабый огонь,постоянно помешивая,варить с момента закипания пару минут,до загустения.Снять с огня,остудить и постепенно добавить 150 г сливочного масла,частями,взбивая миксером.
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Торт *Цветочный зайка* - МК

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный, яркий, весенний и по-настоящему праздничный торт в виде пасхального зайца. Сделать его очень просто. Нужно испечь бисквит, придать ему форму зайца, обмазать сверху кремом  по этому рецепту и приклеить цветы из мастики, которые можно сделать по этому мастер-классу. 4979645_8beccaac4bee3ea4b8653ad3a6574e3f (643x700, 234Kb)

 

0_c5b9c_3761298d_S.png
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Пошаговый рецепт крема под мастику или прослойки

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это масляный крем на белках, который очень подходит для смазывания тортов, которые потом будут обтягиваться мастикой или украшаться фигурками и цветами из мастики.

4979645_06a2139c68c43f9cdffe3a309acda273 (466x700, 150Kb)

На этом креме мастика не плывет, не тает и не портится. Еще этот крем очень хорошо переносит любого вида красители, очень вкусный и подходит на все случаи жизни.

4979645_76c3857bdcdefe4f5b9419e9f780bf11 (480x640, 128Kb)4979645_183c66ebfaf4aca9163908983412eb16 (480x640, 120Kb)

Умелые кулинарки делают из него даже розочки на торт, которые потом замораживают.

4979645_4b68a3d09d7f4a74b3b96b06b4666558 (438x640, 143Kb)4979645_b847e7222d9e1227a08c487a2f927a6d (438x640, 274Kb) 

115615620_765.png
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Как правильно готовить зеркальную шоколадную глазурь

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любой хозяйке хочется,чтобы испеченный кулинарный шедевр  был не только вкусным, но и красивым. Идеальным покрытием для кондитерского изделия является шоколадная зеркальная блестящая глазурь.Украшенные глазурью торты, пирожные, печенья, приобретают не только привлекательный внешний вид,а и особенный вкус.Существует несколько вариантов приготовления такого лакомства. Самые популярные и вкусные,не требующие больших денежных и временных затрат,предлагаю вам сохранить в кулинарный ваш блокнот. Жмите на любую кнопку соцсетей и рецепт навсегда будет у вас под рукой.

 

 
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Торт *Чародейка*

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт торта *Чародейка* для меня из разряда палочек-выручалочек. Времени на его приготовление уходит совсем мало,да и набор необходимых продуктов доступен и наверняка найдется в каждом холодильнике.Так что если вам необходимо приготовить торт,а свободного времени у вас есть не очень много,то несомненно берите этот рецепт в свою кондитерскую копилку.

 

 

Читать далее

Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Секреты выпечки идеального бисквита

Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У многих хозяек рано или поздно возникает вопрос,как испечь легкий и воздушный бисквит?Не у всех это получается с первого раза,зачастую нужна сноровка, и опыт, а главное, тесто надо научиться чувствовать. Чем чаще вы будете печь бисквиты, тем лучше они будут у вас получаться,пускай даже методом проб и ошибок.Ведь бисквитное тесто,это основа многих любимых кондитерских изделий - самые вкусные торты,нежнейшие пирожное, пироги, рулеты.С сладким кремом или без, фруктами или свежими ягодами, желе, орехами, глазурью, джемом ,вообщем этот список нескончаемый.И чтобы вы стали асом в своём семейном кулинарном мире,для успешной выпечки бисквита нужно знать всего лишь несколько секретов.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Сметанный крем со вкусом пломбира

Дневник

Понедельник, 23 Января 2017 г. 13:12 + в цитатник
Ингредиенты:

600 мл – сметаны
300 г – размягченного масла
3 – яйца
2 г – ванили
2 чайн. л. – натертой мелко цедры лимона
200 г – сахара
4 стол. л. — муки

Приготовление:

В сметану добавляем лимонную цедру, ваниль, сахар, перемешиваем. Добавляем постепенно яйца с мукой, вымешивая массу.
Емкость с массой помещаем на водяную баню.
Варим на минимальном огне до загустения.
Остужаем.
Масло взбиваем миксером до пышности, постепенно вводим в остывшую массу, взбивая миксером на малых оборотах.
Этот крем вкусен даже просто так!


Источник →
Ключевые слова: Десерты и выпечка, масло, сахар, сметана
Опубликовано 23.01.2017 в 00:48
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Желе в шоколаде"



3 яйца
80 гр. сахарной пудры
75 гр. муки
пачка желе
180 гр. черного шоколада
20 гр. сливочного масла
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Ленивое" - готовится очень быстро, что никак не отражается на его вкусе.

7cddbc (400x300, 36Kb)
В выходные дни, когда хочется чего-нибудь умопомрачительно сладенького и вкусненького, но при этом не хочется стоять часами у плиты и выдумывать что то «волшебное» с неимоверным количеством продуктов, на выручку придет легкое в приготовлении печенье "Ленивое". Нежная, слегка похрустывающая и невероятно смачная выпечка будет идеальным десертом к сладкому столу!

3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Такое «ленивое» печенье готовится очень быстро, что никак не отражается на его вкусе.
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy cake - знаменитый сумасшедший пирог)

3925073_WJ3vpmG2BG0 (604x402, 99Kb)
 
Своими корнями этот рецепт уходит к американской депрессии 30 годов. Продуктов тогда был дефицит, но хозяйки умудрялись делать шедевры… так на приготовление этого пирога у вас не уйдет ни одного яйца и ни капли молока или сливочного масла… Интересно?
 
далее
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с кальмарами - 50 рецептов с фото

Читать рецепты салатов с кальмарами
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Потрясающее печенье от великого французского кондитера Пьера Эрме…

Дневник

Понедельник, 18 Января 2016 г. 07:25 + в цитатник
Потрясающее печенье от великого французского кондитера Пьера Эрме… хрустящее снаружи, нежное и рассыпчатое внутри… просто тает во рту!

Бриллианты! Хрустящее снаружи, нежное и рассыпчатое внутри... просто тает во рту!



Приготовление:



Размягчённое сливочное масло (230 г) растереть с сахарной пудрой (100 г) до однородности, добавить 1/4 ч.ложки соли, 0.5 ч.ложки ванильного экстракта (я добавила 1 г ванилина), ввести просеянную муку (330 г). Быстро замесить мягкое тесто, собрав его в шар. Разделить тесто на 3 части, скатать из каждой части «колбаску», диаметром 2-3 см, завернуть в пищевую плёнку и положить в морозилку на 10-15 минут.



Смазать «колбаски» взбитым яйцом, прокатить по сахару, нарезать на сегменты толщиной 2 см, выложить печенье на противень с пергаментом и выпекать при 180 градусах 20-25 минут до лёгкого подрумянивания.

Бриллианты! Хрустящее снаружи, нежное и рассыпчатое внутри... просто тает во рту!
Источник →
Ключевые слова: бар, выпечка, кулинария, кухня, повар, ресторан
Опубликовала Галина Усачева (Тараканова) , 17.01.2016 в 16:56
Рубрики:  кулинария/десерт

Комментарии (0)

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу) (

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт

Метки:  

 Страницы: [2] 1