Чудо-сундучок от Семиной Ксении. Плетение газетными трубочками. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Увидев эту шкатулку-сундучок я поняла, что таки начну плести:) Автору браво!!
Источник. Далее текст автора
Всем привет!!! Наконец-то наступили выходные дни и я занялась любимым делом.Мечтала о таком сундучке еще с Нового года. И вот он!:-))


|
ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ, ВДОХНОВЛЯЕМСЯ И СМОТРИМ ВИДЕО |
Метки: цветы |
Видео МК создания средневековой шкатулки от португальского декоратора Sandra Arterapia |
Метки: шкатулка |
3 видео МК применения плотной фольги в декоре |
Метки: фольга |
Рисование One stroke. 25 видео мастер классов по росписи одним мазком |
|
Будете на морях - не забудьте захватить морские камешки:) |
Можно создать вот такие чудесные подсвечники или стильный декоративный элемент, насыпав морскую гальку в прозрачный стакан:)

Или использовать камни при декорировании букетов

Метки: камень |
Как сделать большую розу из большой салфетки. (МК видео) |
Метки: цветы салфетка |
Видео МК по росписи с имитацией свисающей ткани |
|
Кукла-клоун.Видео. |
|
Подушка Спящая кошка: мастер-класс. |





Метки: подушка |
Строительный Силиконовый Герметик. Кукольная Обувь. |
Автор МК: Людмила Дунаева (живые куклы)

Метки: обувь |
Потрясающий морской конек из проволоки и камушков! ( видео МК) |
Конек, конечно, обалденный! Спасибо огромное автору! Такого чуда я еще не видела и не делала! Но, обязательно сделаю! Просмотрим видео?


|
Ручки для комодика. Делаем сами из пластики! |
Автор МК: Рисованный витраж (imakhaa)
Многие уже видели, а может и пытались делать комодик своими руками, из картона. И поэтому сталкивались с такой проблемой, как ручки. Кто-то пытался брать старые и их украшать. А сегодня я предлагаю посмотреть Вам МК, как сделать самим ручки любых размеров и форм. Как душа пожелает! К тому же, пластика такой материал, если возьмешься, то точно не захочется расставаться с ней надолго.
Смотрим.




Метки: шкатулка папье-маше |
Красивые цветы из ткани со свечной обработкой. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Думаю, что в моих записях есть немало материала по цветам из ткани с применением технологии обработки края над свечой. Но пройти мимо работы, созданной талантливой мастерицей, зовущей себя Autum /что в переводе звучит как осень, только окончание "n" автор пожелала убрать, о чем не раз упоминает, это сделано абсолютно сознательно:)/, я не смогла, показываю, конечно, и вам! Ловите два варианта создания очень красивых цветов из синтетических тканей с помощью свечи. Также автор делится способом создания креплений цветов к украшениям. Приятного просмотра!
Метки: цветы |
Красивая черно-белая и цветная мозаика и витражи |
Метки: мозаика монохром |
Декупаж+рисование рюшей и кружев. Видеоурок. |
|
Великолепная идея для декорирования. Видео МК от Iara Capraro. |
Мне очень нравятся работы этого дизайнера. Очередная красота и довольно простая в исполнении.
Нужно - основа, три вида акриловой краски, акриловый лак, искусственный цветок, кружево, лента и пурпурина. Пурпурину, при желании, можно заменить металлической золотой пудрой, продающейся в строительных магазинах. А как делать, всё и без перевода понятно. Для совсем новичков в декорировании - цветку и ленте жёсткость придаётся акриловым лаком.

Метки: шкатулка |
открытки ручной работы |
Метки: открытка |
2 Видео МК по работе с фольгой |
Метки: фольга |
Как сделать розу из бисера. Очень подробный видео-мастер-класс! |
Метки: цветы |
Роскошные цветочные аксессуары от Chloe&Maddie, США |
Доброго времени суток!
Автор этих прекрасных работ мастерица, творящая под брендом Chloe&Maddie, мама трех очаровательных дочерей. Увлечение рукодельными цветами началось как раз с создания всяческих украшений для своих красавиц и потом переросло в успешный бизнес:) Я задумалась:)...




Метки: цветы |
2видео по работе с полимерной глины.Лепка куклы и украшений |
Серия сообщений "из полимернойглины":
Часть 1 - Сувениры из пластика и не только....
Часть 2 - Куклы из пластики
...
Часть 10 - роспись куклы
Часть 11 - клеим волосы куколке.
Часть 12 - 2видео по работе с полимерной глины.Лепка куклы и украшений
|
Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко". Подробный мастер-класс + авторские воплощения |
Автор: Алена Гагарина
|
Открытка-чайник от Dennen Trable. Шаблоны, мастер-класс |
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами еще одной находкой - открыткой в виде чайника. Уверена, что наши милые матушки и бабушки, особенно любительницы семейных чаепитий, от подобной работы останутся в полном восторге! Работа не выглядит сложной, шаблоны в тексте поста. Приятного просмотра!



Метки: открытка |
лепка цветов из полимерной глины (для скрапа и как самостоятельный декор) |
Розы из полимерной глиныРозы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим. Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления. Итак я научу вас, как можно вылепить цветы, используя минимальный набор инструментов. Лучше лепить из полимерной глины, которая специально сделана для «керамической флористики». Это глина Hearty, Claycrafy by Deco, Flaur и др. Я лепила из тайской глины Thai clay. В отличие от первых двух, окрашивание глины производится путём замешивания в глину масляных или акриловых красок. Но пока я училась лепить – тайская глина у меня закончилась. От лепки кукол у меня осталась глина Fimo телесного и белого цвета. Я попробовала лепить цветы из неё и результат мне понравился. Поэтому данный мастер-класс будет из полимерной глины Fimo.
|
Метки: цветы панно |
Сердечный декупаж |
Меня неожиданно пригласили на открытие салона штор. В качестве подарка для салона сделала в скоростном режиме за один день декупажное сердечко с надписями "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" и "WELСOME".
Метки: скорлупа яйцо |
Книга с выкройками интерьерных украшений |
Метки: шкатулка |
Изготовление Контура по стеклу |

Автор: Ирина Григорьева
Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета.
Эти контуры непрозрачные,продолжу эксперименты может и прозрачные получатся.
Берём полуматовый акриловый интерьерный лак,

Метки: материалы и инструменты краски |
Мужской браслет из шнура. Мастер-класс |

Мужской браслет своими руками сделать совсем несложно если следовать пошаговой инструкции представленной в этом несложном мастер классе от дизайнера Stormdrane.
На основе изготовления этого браслета можно сделать также кожаный браслет или ошейник для собаки.
1.Вам понадобится:
шнур
рулетка или линейка
ножницы
застёжка
зажигалка
Длина шнура рассчитывается очень просто, 1 фут (30,5 см) шнура на 1 дюйм (2,54см) узла браслета. Поэтому если Ваше запястье 8 дюймов (20,2 см) Вам понадобится 8 футов ( 244 см) шнура.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://masterklass-krasivo.ru/podarki/muzhskoy-braslet-2
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 41 - Кружево из шнуров. Теория, видео и модели
Часть 42 - Плетем пояс из круглого шнура на пальцах
Часть 43 - Мужской браслет из шнура. Мастер-класс
Часть 44 - Оригинальное ожерелье камни + крючок. МК
Метки: макраме феньки |
Стиль модерн в интерьере спальни. Идеи, рекомендации |
Доброго времени суток!
Мы с вами уже рассматривали варианты организации интерьера спальни в японском стиле - Тонкости интерьера в японском стиле. Спальня. Я хочу вам предложить посмотреть подборку очень интересных вариантов спален, выполненных и в классическом стиле модерн, и в сочетании этого стиля с другими, рождающем необыкновенно приятные композиции. Описание стиля модерн, тонкости применения, сочетание со стилями хай-тек, минимализм, прованс и другими, подбор мебели, использование декора и аксессуаров, игра с цветом - об этом и многом другом читаем в великолепной статье "Спальня в стиле модерн" от строительного портала Ibud.ua. Приятного просмотра!

Если Вы сторонник нестандартных идей и не боитесь экспериментировать, тогда Вам будет интересно выполнить интерьер спальни в стиле модерн.
Стиль модерн основан на применении нестандартных решений в интерьере, и может сочетать в себе элементы разных стилей. Приведем примеры таких сочетаний. Например, на рисунке 1 мы видим, как сразу кажется, классический стиль, но это не совсем так. Во-первых, хотя изголовье у кровати в классическом стиле, а вот ее анфас совсем ему не соответствует, и ножки у кровати отнюдь не резные, а самые обычные, к тому же низкие. Рисунок 2 нам демонстрирует вариант спальни в стиле модерн с элементами африканского этно-стиля, стиля прованс и стиля хай-тек: изысканная круглая кровать, зеркальные, блестящие поверхности, характерные для стиля хай-тек и деревенские шторы с цветочным орнаментом в стиле прованс, современная техника и элементы африканского этно, в котором первая вообще неприемлема.
|
Креативный абажур из газетных трубочек от Wanessa Carolina. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Посмотрите, какая шикарная штука получилась практически из ничего у талантливой мастерицы Ванессы из Ноксвилла, США. Совершенно беспорядочное нагромождение газетных трубочек и такой великолепный результат!
У меня тоже есть опыт создания абажура из газетных трубочек, кому интересно, можете заглянуть - Люстра для детской, но я выкладывала правильный квадрат, создать хаотичную конструкцию у меня и в мыслях не было:) Зато я теперь знаю, как обыграть прикроватные светильники, супер! Приятного просмотра!
Метки: светильник |
Темари. Урок 14 - сложная разметка С10 |

Метки: темари |
Темари. Урок 13 - узор Митсубиси |

Метки: темари |
Темари. Урок 12 - сложная разметка 8CD |

Метки: темари |
Темари. Урок 11 - простая обмотка |

Метки: темари |
Темари. Урок 10 -пятиконечная звезда |

Метки: темари |
Темари. Урок 9 - переплетающиеся ромбы |

Метки: темари |
Темари. Урок 8 - крылья |
Метки: темари |
Темари. Урок 7 - узор "роза" |
Метки: темари |
ТЕМАРИ. Урок 6 - узор хризантема "кику" |

Метки: темари |