Вязаные сапожки |
Метки: вязание |
Браслет в технике косичка. |
Метки: рукоделие |
Плетение из газет. Работы и мастер-классы |
Метки: рукоделие |
Шитье и переделка. Красивая "порча" футболки. Мастер-класс |

Метки: переделки |
Подушки - высший класс! |
Метки: шитьё |
Шьем удобную и практичную сумку. МК + выкройка |

Размер сумки: 10 см х 29,5 см х 35,5 см.
Необходимые материалы:
- плотная ткань, к примеру, из хлопка, длиной 1,20 м и шириной 1,37 м;
- сатиновая подкладка из хлопка длиной 0,5 м и шириной 1,37 м;
- кусок дублерина размером 1,4 м х 1,14 м;
- 1 застежка-молния длиной 30 см;
- 1 пряжка для сумки шириной 5 см;
- 1 металлический наконечник для ремня шириной 5 см;
- подходящая по цвету хлопковая нить;
- миллиметровая бумага.
Выкройка и мастер-класс здесь:
http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/kak_sshit_su..._praktichnaja_model/61-1-0-733
Метки: шитьё |
Салат из куриных сердечек "Королевский" |

Метки: кулинария |
Техника точечной росписи Point-to-Point. Описание, обзор материалов, мастер-класс от Елены Бессмертной |
Доброго времени суток!
Point-to-point какая-то совершенно уникальная техника, позволяющая мгновенно из любого предмета сотворить шедевр - достойный и изысканный. Я все никак не могу решиться, пока только любуюсь чужими работами:) Хочу познакомить вас с замечательной статьей уже знакомой вам Елены Бессмертной "Техника росписи point-to-point", опубликованной на строительном портале Ibud.ua. В статье Елена делится информацией о материалах, применяемых в технике, а также наглядно демонстрирует основные шаги и приемы. Уверена, изучив статью, вам уже не будет казаться техника point-to-point сложной, а, может, для кого-то это будет своеобразным творческим пенделем:) Приятного просмотра!
Тут я не выдержала - дополнила статью фотографиями работ Натальи Воробевой - Keltma - гуру точечной росписи:) Наслаждайтесь!



Техника point-to-point выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, на которые хватит вашего «ангельского» терпения. Техника пойнт-ту-пойнт поразительно красива, но вы легко можете ее освоить. Вооружиться нужно только терпением, необходимыми материалами и инструментами. Все остальное придет с опытом.
Метки: мк |
Шьем легкую нарядную блузу с рукавом "бабочка" из трикотажной ткани. Мастер-класс |

Метки: шитьё |
В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео |


Такие спиральки-подвески очень эффектно украсят шарфик или палантин, если их использовать в качестве махрушек. А вот эта красивая фриформовская сумочка тоже украшена спиральными элементами.

Но не думайте, что на этом фантазия ограничивается! Мне попадались очень интересные цветочные узоры, в основе которых лежал именно этот спиральный элементик. Так что крючок в руки, и начинаем учиться вязать эту полезную и красивую спираль!
http://www.knittingforbeginners.ru/spiral-spiralno...zanije-kruckom-urok-viazanija/
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 35 - Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)
Часть 36 - Генератор выкроек шара
Часть 37 - В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео
Метки: вязание |
Шьем платье -трансформер за 20 минут. |

Метки: шитьё |
Маникюр с полосками |
Метки: маникюр |
Коврики ручной работы (схемы МК в картинках |
| ||
Метки: вязание |
Сумочка из пластиковых бутылок |
Автор - Диана
Источник - Здесь

Материалы:
Пластиковые бутылки (либо ламинат, прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей
Метки: рукоделие |
Фигура по дате рождения |
Можно ли по дате рождения узнать, какая же будет фигура у человека? А вот наука нумерология знает ответ на этот вопрос. Для этого достаточно сложить цифру, число, месяц и год рождения. Складывайте до тех пор, пока не получите однозначное число. Например, 12. 05. 1990.
1+ 2+0+5+1+9+9+0 = 27= 2+7=9. Число 9 для данного человека и есть определяющее тип его фигуры.
Число 1 - этот тип людей во многом зависит от ритма жизни. Если такие люди живут в быстром темпе, подвижны и мобильны, то и фигура их стройнеет и подтягивается. Мышцы таких людей чутко реагируют на нервные и физические импульсы. Но минусом для таких людей является то, что нагрузка предпочтительна, а если они ведут малоподвижный образ жизни, то никакие ограничение не помогут сделать фигуру стройной. Число 1 - это огненное число и под её влиянием жировые запасы сгорают очень быстро. Людям числа 1 полезно заниматься силовым видом спорта. Их мышцам нужна регулярная силовая нагрузка. Из диет подойдёт цветная, а лучше из овощей и фруктов красного цвета.
Martina25
Метки: полезные советы |
Плетение из газет. Мельница. Мастер-класс |
Доброго времени суток) По вашим просьбам публикую подходящий мастер-класс вот на эту мельницу из газет. Крыша у мельницы съемная, внутрь мельницы можно поставить бутылку со спиртным. Плести можно из газет, из журналов, из кассовой ленты или из старых школьных тетрадок. В оригинале трубочки окрашены морилкой и покрыты двумя слоями лака после плетения.
Желаю всем удачи в плетении, возникнут вопросы, пишите в комментариях.
Метки: рукоделие |
Шьем летний сарафан за несколько минут |
Не в чем выйти? Хочется яркого, летящего образа, а средств на новую покупку не хватает? Если у вас имеются малейшие навыки держать в руках ножницы и прокладывать машинную строчку, давайте сошьем себе модный летний сарафан из платков за 5 минут. Сделать это -проще простого. Именно пять минут и понадобится, чтобы проложить три магические машинные строчки, превращающие два квадратных платка в шикарный летний сарафан! Главное в пошиве сарафана – подготовка! С нее и начнем.

Метки: шитьё |
Что можно сделать из помпонов |
Метки: рукоделие |
"Американский" жгут из бисера. Мастер-класс |
Автор: ~ Angel of Light ~

Для начала необходим бисер двух цветов, можно разных размеров (тот, который крупнее, будет основой, а тем, что помельче - мы собственно основу и будем оплетать) , можно и одного размера - тогда будет проще
Я взяла такой бисер:

1. Нанизываем на нить пять бисеринок основного цвета (серебристого в данном случае) и пять бисеринок цвета, которым основа будет оплетаться (фиолетового).

2. Далее продеваем иглу через все пять серебристых бисеринок (основных):

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.diary.ru/~biser-by-angel/p39758617.htm?oam#more1
Метки: бисероплетение |
19 клевых идей "Сделай сам" |
Творческие люди творят всегда, везде и из всего. Из ненужных и некрасивых вещей делают нужные и красивые.
1. Сушеные цветы из ананаса

Метки: декор |