Торт «Зимняя вишня» - шоколадный бисквит, легкий блочный крем и вишня |

Особых украшений не требуется - изобразите нечто, напоминающее сугробы
Метки: торт выпечка |
Филейное вязание урок 5 - скатерьти и покрывала, схемы |
Если в филейной технике выполняется скатерть или покрывало, то филейного пространства достаточно для самых настоящих грандиозных проектов, в том числе для воплощения в крючке настоящих картин. И совсем не важно, связано ли филейное полотно отдельными, повторяющимися фрагментами или оно – единое композиционное целое, филейная скатерть всегда смотрится чинно, степенно и благородно.
Даже если кажется, что в филейном вязании все предельно просто и понятно, и ничего нового в этой технике вязания придумать невозможно, тем не менее, именно возможность вязать филейным вязанием самые разные по стилю, форме, замыслу творения, дают возможность придумывать и воплощать в жизнь самые разные идеи.
Метки: вязание крючком |
Вязание: пинетки ботиночки. |

Метки: вязание спицами пинетки |
Вышивка шелковыми ленточками |
"Вышивка шелковыми ленточками". Книга по вышивке.
Посмотришь на вышитые лентами - картины, подушки и кажется, что если принюхаешься, то почувствуешь аромат цветов, которые оказывается просто вышиты шелковыми ленточками, но они выглядят как живые. Такая вышивка может применяться где угодно, можно не только картины вышивать, но и украшать одежду , как себе , так и детям, вариантов очень много.
Метки: вышивка лентами |
Сумки с выкройками |
Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты.
Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг.

2.
Ручки у сумки крепкие и хорошо видно, как их сделать - за одно это она достойна внимания
3.
Типа ридикюль. Да ещё вышитый - прелесть.

Метки: сумки шитье |
УЗОР |
Метки: вязание спицами |
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ |
Эти чудесные ажурные снежинки , которые выложены на этой страничке, так и просятся в наши ручки :) Давайте уделим этим крошкам свое рукодельное внимание :) Схемки для вязания крючком этих крошек прилагаются :)

Метки: вязание крючком схемы |
1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 3. |
"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 3.
Метки: вязание крючком схемы |
1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 2. |
Метки: вязание спицами схемы |
1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 1. |
"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 1.
Метки: вязание спицами |
4 рецепта куличей + 3 рецепта пасхи |
Метки: кулинария пасха выпечка |
Узоры для вязания крючком |
Метки: вязание крючком схемы |
Домашний мармелад «Яблочная прелесть |

Это лакомство не только вкусное, но и очень полезное, т.к. содержит пектин, который жизненно необходим человеку. Правда придется повозиться с подготовкой сырья, но домашний мармелад позволит получать удовольствие сладкоежкам и не испортит фигуру! И детей можно без опаски баловать сладким!
Метки: кулинария |
Восхитительные розы. Аппликация из соломки. |
Уважаемые мастера и мастерицы) Хочу вам показать восхитительные работы мастерицы Irishik, панно, цветочные и детской тематики, с аппликацией из соломки. Техника объемная соломка, согласитесь, просто завораживает. Огромное спасибо автору за красоту и мастер-класс по созданию розы из соломки. Желаю вам приятного просмотра)







Метки: поделки |
КОПТИЛЬНЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ УМЕЛЬЦАМИ НА ДАЧЕ |
Метки: дача |
Пейп-арт. Пасхальные яйца от Татьяны Сорокиной |
Праздник Светлой Пасхи уже не за горами, поэтому начну потихонечку публиковать интересные работы. Может что-нибудь вам пригодится и вы захотите в след за мастерицами сделать что-нибудь своими руками. Сегодня представляю вам очень талантливую мастерицу Татьяну Сорокину. Все жители Страны Мастеров знают ее и учатся ее авторской технике декоративно-прикладного искусства ПЕЙП-АРТ. Татьяна является руководителем студии литературного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых "Акварель", а также, она еще художник и поэт. Огромная благодарность автору за то, что она делится с нами своим умением и мастерством! Все ее работы вы сможете посмотреть по ссылке http://stranamasterov.ru/user/151613. А здесь я хочу вам показать, как сделать пасхальные яйца в этой технике. Ниже вы найдете мастер-классы на создание яйца Фаберже, браслета и бутылочки ко дню Святого Валентина. Кстати, послушать песни к дню святого валентина, а также скачать шансон, абсолютно бесплатно, вы сможете на сайте mp3crazy.ru. Вас ждут тысячи песен в отличном качестве, для поднятия настроения и создания в доме романтичной обстановки. Все мастер-классы, собранные ниже, помогут вам понять тонкости техники Пейп-арт. Желаю вам успехов в творчестве!






Метки: вторая жизнь |
Книга: Создаем цветы из ткани |
Фотографии в альбоме «Книга "Создаем цветы из ткани "» Жанета на Яндекс.Фотках

Метки: вышивка лентами |
Мотивы ирландского кружева. Подборка 25 |
|
Ирландское кружево Марины Шеиной |
Будем вязать новый цветок в тунисской технике. |
Листик от Татьяны Вашиной |
|
|---|---|---|---|
|
*АЛИСА* вставка для платья(ИК-лен) |
МОИ АНТИКВАРНЫЕ КРУЖЕВА....В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ |
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ....ВОТ И Я РЕШИЛА ПРИДУМАТЬ СВОИ ПЕЙСЛИКИ... |
|
|
Элементы из туниса от Elena Schmidt.Для вдохновения |
Объемный край |
|
|
|
Фриформ. Техника вязания |
Подробный Мк по вывязыванию квадрата |
|
Метки: ирландское кружево ирландия |
Японский журнал по вязанию крючком. |
"Lacework pineapple pattern". Японский журнал по вязанию крючком.
Отдельно связанные мотивы крючком, могут стать не только частью большого изделия, как пледа например, но также служить прекрасным украшением и дополнением какой нибудь вещи.
Метки: вязание крючком схемы |
Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. |
Джутовая филигрань. Шкатулка ДОМИК. Мастер-класс от Виолетты Бурба


Метки: поделки |