Пошаговы подробный МК в картинках. Розы. |
Как и обещала выкладываю МК мастера ногтевика Татьяны Королевой.
Огромное спасибо ей за бесценный матерьял и труд...
Начинаем рисовать с верхнего лепестка, движение руки волнообразное.
Я уже имею не большой опыт в китайке поэтому вывожу сразу из одного лепестка несколько ярусов.
Но вы можете вначале рисовать первый ярус, затем отдельно второй и третий...
Метки: роспись |
Еще эскизы для витража и не только |
Метки: роспись рисунок |
Вечный календарь |
|
Метки: интересное полезное |
Три книги по росписи бутылок. |
Метки: креатив литература мк журнал |
Секреты макияжа глаз |

Форма макияжа немного напоминает “Принцессу кошек”. Этот макияж очень подходящий вариант для женщин с опущенными вниз внешними уголками глаз, поскольку он умело скрывает недостатки.
Метки: макияж мк красота |
Витражная красота |


Метки: роспись рисунок |
вязание |
Метки: вязание |
Вред добра |
Метки: мудрость психология |
Секреты росписи |
Доброго времени суток!
One Stroke, или техника "двойного мазка" позволяет создавать очень легкие, элегантные композиции с плавными цветовыми переходами. Автор предлагаемой статьи Елена Бессмертная утверждает, что освоить технику при желании и наличии необходимых материалов можно за пару вечеров. Знаю точно, кто попробовал хоть раз роспись One Stroke, остановиться уже не могут:) Попробуем? Итак, встречайте, отличная статья Елены Бессмертной "Техника декора двойной мазок", из которой вы узнаете основные приемы, изучите материалы и инструменты, освоите использование техники для декорирования предметов интерьера, а также получите массу полезных советов и рекомендации, благодаря которым двойной мазок техника уже не будет казаться невероятно сложной и недоступной. Приятного просмотра!


Техника «двойной мазок» прошла через века и переживает сегодня повышенное внимание. Родились такие росписи в старой Европе. В славянских странах развились целые территориальные стили – хохлома, петрикивка, гжель. «Двойной мазок» – это удивительно изящная, очень декоративная техника. Смотрится чрезвычайно эффектно, а делается просто и быстро. Освоить технику «двойного мазка» вы сможете за пару вечеров. И тогда будете украшать все, что попадется под руку. Вам захочется рисовать каждый день.

Метки: роспись мк |
кинзаши |

Метки: кинзаши мк |
кинзаши |
|
Метки: кинзаши мк |
кинзаши |

Метки: кинзаши мк |
Малышка-Дракоша |
Метки: вязание |
кинзаши |
ИСТОЧНИК Сегодня мы будем делать многослойный цветок на резинке.

2. Нам понадобятся ленты, ножницы, клей, иголка с ниткой, свеча или зажигалка ( кому как удобно ),резинка, серединка для цветка, а так же пуговица размером с пятирублёвую монету или такого же размера кусок пластиковой заготовки.

3. Нарезаем ленты на квадраты. Размер стороны квадрата указан под заготовками.

4. Складываем острые и круглые лепестки.

5. Вклеиваем лепестки друг в друга, смазав кончик внутреннего лепестка клеем.

6. Готовим основу. Вырезаем круг из ленты больше пуговицы, опаливаем, наклеиваем пуговицу.
Прокладываем строчку вдоль края ленты и стягиваем её. Закрепляем нитью. Нить не обрываем.

7. Через отверстия в пуговице пришиваем резинку. Если вы делали основу из пластиковой бутылки, то возьмите ненужную иголку, разогрейте её над пламенем и проколите дырочки в пластике, как в пуговице.

8.Собираем лепестки на нитку, чередуя их.

9.Затянуть цветок приподняв одинарные лепестки наверх.Сильно не стягивать, но и болтаться цветок не должен.

10. Чтобы было удобней работать, наденьте резинку на что либо. Нанесите клей и дайте ему чуть схватиться.

11. Наклеить цветок, расправив нижние лепестки.

12. Собрать на нить цветок из самых маленьких лепестков.

13. Расправить верхние лепестки, слегка утапливая их между нижними.

14. Вклеить двойные острые лепестки под наклоном, между лепестками нижнего яруса. Лепестки верхнего яруса немного прижимать к вклеиваемым лепесткам.

15. Вид сбоку.Важно расположение лепестков в ярусах.

16. Вот что должно получиться.

17. Вид сбоку.

18. Наклеиваем цветок, образующий середину.

19. И последний штрих - сердцевина цветка. Её мы тоже приклеиваем. Я подготовила другую сердцевинку, но по окончании сборки цветка она мне не понравилась и пришлось заменитьеё на бусину украшенную фурнитурой.

Вполоборота.

Сбоку.

Такой цветок получился у меня.

|
Метки: кинзаши мк |
декупаж тарелки для фруктов |
Метки: декупаж мк |
Кружева. Коллекция |
Метки: вязание |
Мотивчики разные |
К сожалению все файлы (900штук) загрузить не смогу, заходите ко мне на яндекс в альбом ( ссылка в заглавном посте-приветствии), остальное загружу туда
Метки: вязание мотив |
Цитата сообщения anngol
клип |
Цитата |
Метки: клип мелодия |
Комментарии (0) |
Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов. |
Метки: вязание |
кинзаши |
Материалы и инструменты.
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
<<
Метки: кинзаши цветы из ткани |