-Цитатник

поучительная притча, - (0)

Невероятно поучительная притча, заставляющая задуматься... Открытая Душа... Как часто каждый и...

ЭТОТ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ПРОФИЛАКТИКОЙ РАДИКУЛИТА - (0)

ЭТОТ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ПРОФИЛАКТИКОЙ РАДИКУЛИТА   ...

Домашний соус "Тартар - (0)

Домашний соус "Тартар" Этот соус очень простой, делается быстро, а кушаем со всем: с ...

СИЛЬНОМУ И ЗДОРОВОМУ ПОЗВОНОЧНИКУ — БЫТЬ! - (0)

СИЛЬНОМУ И ЗДОРОВОМУ ПОЗВОНОЧНИКУ — БЫТЬ!   Читать далее ...

Если съедать чеснок и мед натощак 7 дней подряд, - (0)

Удивительно! Если съедать чеснок и мед натощак 7 дней подряд, вы не узнаете свой организм! ...

 -Рубрики

 -Метки

блог блоги витамины и д влияние вызывает выкройка wolka выкройка нарядной юбки в пол выкройка шапки капюшона волка выкройка юбки выкройки для скачивания годах... головные уборы гордая.. готовые выкройки даже день дневник друзья живу завтраки когда кольцо комментарии который кошек легко сшить любя... масло! математическая юбка мода мода 2014 мода 2015 может можно мощное народная медецина народные рецепты народных находила необратимый носит носить одежды. определить организме орехи очень плэйкаст подключение полезные правила здоровья и долголетия правила здоровья и долголетия blog про животных просто простой простые выкройки процесс пятна рецептов... самое самые самые полезные завтраки сборник силам сильная... скачать музыкальную открытку смелая... текущий удаляем удаляем желтые пятна с любимой одежды. уличная мода уничтожение морщин на лице финик хозяин хозяина человек человека человеческих энергией энергии энергия юбка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бьюти2074

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2011
Записей: 9255
Комментариев: 657
Написано: 12285

komila2074@mail.ru






Любимому

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимому

Рогачева Наталья

 

Прости меня, любимый, за притворство,
За гордость мою юную прости
И лживое сердечное довольство
Священником как грех мой отпусти.

Читать далее...
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

кольца -7 смертных грехов

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 16:59 + в цитатник

жаде

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Рубрики:  танцы

Учебник по Html для чайников

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник по Html для чайников.

источник

УЧЕБНИК ПО H T M L




Оглавление
Инструментарий. Основные понятия
Ступенька 1 - "Основной инструментарий, учимся работать руками".
Ступенька 2 - "Что такое тэги?".
Ступенька 3 - "Обязательные тэги. Зачем телу голова, а голове тело?"
Простейшие.
Ступенька 4 - "Раскрась сам. Изменяем цвет текста".

Ступенька 5 - "Как изменять цвет фона страницы. Немного об этике цветов".
Ступенька 6 - "Параграфы и DIV. Учимся выравнивать текст".
Ступенька 7 - "Что такое заголовки и как задавать размер буковок".
Ступенька 8 - "Курсив, жирный текст, подчеркнутый и другие".
Ступенька 9 - "Стандартные шрифты. Как прописать свой шрифт".
Ступенька 10 - "Что такое путь? Как вставлять картинки".
Ступенька 11 - "Что можно сделать с картинкой. Картинка, как фон документа, и т.д.".
Ступенька 12 - "О любителе сосисок и принудительном прерывании обтекания текстом картинки".
Ступенька 13 - "Ссылка и как с нею бороться".
Ступенька 14 - "Ссылка на е-майл. Подсказка к текстовой ссылке".
Ступенька 15 - "Может ли картинка быть ссылкой".
Ступенька 16 - "Куда податься, на что ссылаться. Новое окно при нажатии на ссылку".
Ступенька 17 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой".
Ступенька 18 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 2".
Ступенька 19 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 3".
Ступенька 20 - "Закладка. Как сделать ссылку внутри документа".
Таблицы.
Ступенька 21 - "Учимся создавать таблицы".
Ступенька 22 - "Учимся создавать таблицы" продолжение.
Ступенька 23 - "Таблицы, вертикальное выравнивание (valign)".
Ступенька 24 - "Таблицы, учимся растягивать ячейки (rowspan, colspan)".
Ступенька 24-2 - "Дополнительная глава. Ответы на домашнее задание".
Ступенька 25 - "Таблицы, что такое cellspacing и cellpadding. Что делать с пространством".
Ступенька 26 - "Вложенные таблицы и некоторые нюансы".
Ступенька 27 - "О рамках таблиц, и брюзжание о таблицах напоследок".
Ступенька 28 - "Создаем простой сайт с таблицами".
Дополнительные.
Ступенька 29 - "Спецсимволы, или головная боль".
Ступенька 30 - "О линиях. Просто и полезно".
Ступенька 31 - "Как убрать отступы (поля) документа, topmargin, leftmargin, marginwidth, marginheight".
Ступенька 32 - "О списках. Неупорядоченные списки".
Ступенька 33 - "Упорядоченные списки. Ремарка: что такое спецификация и консорциум".
Ступенька 34 - "Cпецифические тэги, бегущая строка текста".
Фреймы.
Ступенька 35 - "Вступление. Зачем они (фреймы) нужны."
Ступенька 36 - "Учимся создавать фреймы".
Ступенька 37 - "Учимся создавать фреймы" продолжение.
Ступенька 38 - "Учимся создавать фреймы" продолжение.
Ступенька 39 - "Убираем полосу прокрутки, избавляемся от рамок, регулируем ширину полей фрейма".
Ступенька 40 - "При нажатии на ссылку документ открывается в другом фрейме, в полное окно".
Ступенька 41 - "Последняя глава о фреймах. Что такое IFrame".
Словарь
Учебник
Автор учебника Алленова Наталья. красявка :)



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Когда исключают из списка друзей, это нормально.
...
Часть 27 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 28 - Новичкам самым новым. Как процитировать пост и сохранить в рубрике.
Часть 29 - Учебник по Html для чайников.
Часть 30 - Шпаргалки новичкам. Некоторые советы по настройке дневника.
Часть 31 - Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты.
...
Часть 33 - Новичкам. Как закачать аватар. Пошаговый урок.
Часть 34 - Друзья мои, кому на почту от меня приходит вот это:
Часть 35 - Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами.


Рубрики:  всё о компах -----помощь


Понравилось: 1 пользователю

Полезная шпаргалка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)

Если вам лениво комментировать, жмите "нравится". Спасибо.


компьютерщик (100x100, 19Kb)

 Оформление текста: 

<u>Ваш текст</u> -  Ваш текст;

<s>Ваш текст</s> - Ваш текст; 

<b>Ваш текст</b> - Ваш текст;

<i>Ваш текст</i> - Ваш текст; 

&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; - пробел;

<br/> - перенос по строке вниз;

<center>Текст</center> - текст по центру.


Таблица:

<table border=0 wight=52%> - начало таблицы;

<tr> - начало строки;

</tr> - конец строки;

<td> и </td> - между этими символами заключается одна ячейка таблицы;

</table> - конец таблицы.

  Подробнее о таблицах здесь




  Ссылки:<a href="URL СТРАНИЦЫ"> ВАШ ТЕКСТ</a>

<a href="URL СТРАНИЦЫ"><img src="URL КАРТИНКИ"></a> - кликабельная картинка,


<a href="URL СТРАНИЦЫ" target="_blank">ВАШ ТЕКСТ</a> - ссылка откроется в новом окне.
   подробнее читать здесь


  Окошко для вставки кода:
1.<textarea rows="2" cols="60"> ВАШ КОД </textarea> ,где cols - ширина окошка в px, а rows - число строк в окне.

2.<input size="35" value="Ваш код"h-text"><div class="b-text"
подробнее читать здесь

 Кат текста: <cut text="Читать далее">Основной текст </cut>
подробнее читать здесь

Шрифт, размер, цвет текста: <span style="font-family:Monotype Corsiva;color:fuchsia;font-size:25px">Ваш текст</span>
подробнее читать здесь 


  Кнопка:  

<a href="Ссылка"><input type="submit" value="Надпись на кнопке" /></a>

Обтекание картинки тектом:
 

<img src="http:…" align=left hspace=20 vspace=20>




  Цвета HTML:




 Подробнее о HTML:



Превью смайлик по клаве тычет (68x48, 33Kb)
ИСТОЧНИК



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Когда исключают из списка друзей, это нормально.
Часть 3 - Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)
Часть 4 - Классная флешка для новичков и не только.
Часть 5 - Таблица цветов в цифрах и буквах.
...
Часть 33 - Новичкам. Как закачать аватар. Пошаговый урок.
Часть 34 - Друзья мои, кому на почту от меня приходит вот это:
Часть 35 - Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами.


Рубрики:  всё о компах -----помощь

Обработка фото

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sabine_Astana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фото

Урок Photoshop - Обработка фотографии

Источник:

Обработка фотографии

Читать далее
Обработка фотографии



Автор: Антон Мартынов
Рубрики:  всё о компах -----помощь

Примеры украшений праздничного стола

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры украшений праздничного стола


2 (640x461, 137Kb)
3 (640x480, 172Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  полезности

>Одинокая и гордая волчица

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинокая и гордая волчица


 Одинокая и гордая волчица(400x300, 5Kb)


Волки стаей добывают пищу,
И живут, как-будто бы коммуной,
По округе постоянно рыщут,
В поисках добычи, ночью лунной.
41 (356x25, 7Kb)
У волков мы можем поучиться
Но не всем такая жизнь во славу
Гордая, красивая волчица,
Не уступит вожаку по нраву.
41 (356x25, 7Kb)
Нравом самка, мать , и одиночка
Есть волчата, , - это смыслом жизни
Есть вожак, отец, не больше! Точка.
Есть еще враги, -медведи гризли
41 (356x25, 7Kb)
Много раз обратно.звали в стаю,
Но дороже всё-же ей свобода,
Иногда по волчьи подвывая,
Такова у них, волков, природа.
41 (356x25, 7Kb)
Одинокая и гордая волчица.
На горе стоит, в долину смотрит,
Стая в поисках добычи,
Рейд очередной там, свой проводит.

19 (413x48, 4Kb)
Владимир Шиманович



Volody24 gl
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:25 + в цитатник
Как я устала, знает только Бог.
Но и Ему всего не рассказала,
Чтоб не подумал: подвела итог,
Чтоб не подумал, что пред ним роптала,
Чтоб не подумал, что уже слаба
И что пред каждым испытаньем трушу,
Что стала нищей духом та раба,
В которую свою вложил Он душу.
Как я устала, знает только Бог,
Хотя Ему всего не рассказала…
Но если Он в меня поверить смог,
Ночь отдохну, и все начну сначала
О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.

Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге.

Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Мы говорим себе порою
Ну, как жесток же этот мир
Не замечая, как мы сами
Делаем его другим.

Мы портим жизни близких нам,
Мы убиваем их мечты,
Не слушаем любимых мам
Ругаем их, сжигаем все мосты.

Любимых мы порою обижаем
Не понимая, что они главней всего
Самих себя при этом унижая
Не замечаем как же в жизни не легко.

Мы верим только в лучшее, наверно,
Мы чувствуем лишь то, чего хотим
Задумайтесь, а разве это честно,
Когда мы сами больно делаем другим?

Теряя дорогих нам, близких
Мы сами же себя потом клянем
Не торопитесь покидать их по-английски
А вдруг ошибка?… Никогда же больше не вернем!

Всем свойственно на свете ошибаться
Все оступаются, и в этом нет вины!
Но всем при этом стоит улыбаться
Хотя бы тем, благодаря которым живы мы.

Но все же человеческая глупость
Не знает ни пределов, ни преград
Ругаются, расходятся порою
Не разобравшись: кто есть прав, кто виноват

Ну а затем за блеск в глазах родных нам
Готовы своей жизнью рисковать
Мы думаем лишь о себе любимых,
Не понимая, что все можем потерять.
------------------------------------------
У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Дашкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как Гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Юлькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Ольгин - помнится, храпит,
Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,
Лизкин - неинтеллигентный,
Жанкин - ходит в казино,
Леркин - с ней не спит давно,
Тонькин муж потеет жутко,
Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил ее в лицо,
Настин муж - не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,
Вероникин - не богат,
Клавкин - к маме съехал, гад.
Но до этого, зараза, писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
=======================================
Заем конфетами внезапную печаль…
Поставлю музыку, к примеру, Лепса Гришу…
Пускай психологи дерутся за медаль,
Латать пытаясь не поехавшую крышу…

Свою депрессию я ловко исцелю…
Пускай калории себя считают сами.
А я конфеты шоколадные люблю,
И это, кажется, взаимно между нами…

Сегодня спутник мой – отборный шоколад,
А завтра утром я проснусь счастливой леди…
И сам рассвет моей улыбке будет рад…
Я оптимизмом заряжу своих соседей
=====================================
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:21 + в цитатник
Пусть Душа в передрягах изношена,
Сердца двигатель сбавил свой ход.
Продолжаю я верить в хорошее
В череде бесконечных невзгод.
Тусклой осенью, солнечным летом ли,
Злой зимой или буйной весной
Жду - придет долгожданное Светлое,
Словно утро с холодной росой.
И душа всколыхнется заманчиво,
Сердце снова поймает свой ритм.
Утро раннее солнечным зайчиком
По невзгодам моим пробежит,
Их растопит. Ручьями весенними
Убежит недоверия лед.
Вспомню строки Сергея Есенина,
Соловья, что на зорьке поет.

Не живу я ни чьими советами,
Как умею с судьбою борюсь.
И по прежнему верю я в светлое
Через боль и ненужную грусть.

Юрий Шмидт
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Понедельник. Утро. Пытка.

Сон. Подъем. Ещё попытка.

Звон. Будильник. Кот некстати.

Поиск Тапок под кроватью.

Окна. Форточка. Прохлада.

Вялость. Ванна. Лень, но надо!

Обливанье. Душ контрастный.

Мыло. Гель. Зубная паста.

Тюбик с кремом. Сухость кожи.

Глядя в зеркало: <<О, Боже!>>

Бигуди. Вихры. Укладка.

Кофе. Крепко и несладко!

Яйца всмятку. Бутерброды.

Радио. Прогноз погоды.

Муж. Вопросы без ответа.

Шкаф. Носок. Второго нету.

Пудра. Тени. Тушь. Помада.

Сумка. Деньги клянчит чадо.

Плащ. Сапожки. Шарфик. Мило!

Дождик. Слякоть. Зонт забыла!

Холодно. Плюс семь. Не шутка!

Бабки. Полная маршрутка.

Смесь духов. Тяжёлых. Сладких.

Пробки. Душно. Тесно. Гадко.

Хохот. Гул. Наплыв народа.

Остановка. Вздох. Свобода.

Стол. Компьютер. Кактус. Спамы.

Телефон. Звонки. Реклама.

Сделки. Шум. Разбор полетов.

Офис. Вздох. Когда суббота?

Интернет. <<Ютуб>> украдкой.

Чай. Остывший. Шоколадка.

Консультации. Клиенты.

Стресс. Рабочие моменты.

Вечер. Плащ. Опять маршрутка.

Магазин. Устала жутко!

Дом. Котлеты. Кухня. Ужин.

На диван - с котом. И мужем.

Телевизор. Много. Вредно.

Пульт опять исчез. Бесследно!

Чай <<Ахмад>>. Сто раз. За вечер!

Интернет-знакомства. Встречи.

Философия. Беседы.

Поиск жизненного кредо.

Блок. Ахматова. И.Бродский.

Муза в позе идиотской.

Карандаш. Бумагу в руки.

Буквы. Строчки. Рифмы. Муки.

Кот некстати. Наважденье.

Злость. Клочки. Стиха рожденье.

Валерьянка. Полстакана.

Ночь. Окно. Луна. Нирвана.

Звон. Будильник. Сон. Напрасно.

Утро. Вторник. Жизнь прекрасна!(c)
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:19 + в цитатник
.В социальных сетях мы практически боги -

Удаляем людей, превращая их в строки.

Моделируем свойства своих отношений,

Ничего не зависит от наших решений.



Нарисованный мир, только цифры и коды.

Из кириллицы строим мы замки и своды.

За улыбкой фальшивой на фоне иконы

Мы придумаем наши, другие, законы.



И за смайлами спрячем фиктивную злобу.

Да и золото здесь не проверить на пробу.

Только черные буквы, бездушные фото

Под которыми "лайки" поставил уж кто-то.



И неважно потом, что все это не правда,

Что возможно не носим мы туфли от Prada.

Существует лишь здесь, лишь online, лишь сегодня.

Регистрируйся тут, потому что так модно.



За друг-другом следим, не теряя из виду.

Единицам наверно немного обидно

Если рейтинг кого-то становиться выше.

Только сквозь монитор тех обид не услышать.



Вам не мерзко от мысли, что все виртуально?

Это даже звучит как-то слишком банально...

Поделитесь улыбкой с другими "в реале",

А то мы же и вовсе себя потеряли...

Метки:  

какое блаженство

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:18 + в цитатник
==================================================
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

***
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
не покупая "Сорти" и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

***
Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам - хуже. Но это – их дело.
Для их этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!
***
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю… Ура!
***
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице – мне повезло!
***
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…
***
Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.
***
Какое блаженство – запомни его –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

***
Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.
Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут не одни,
А нежатся в теплых объятьях родни.
В отличье от них, я – одна постоянно,
И даже сегодня – в обнимку с бананом.
Блаженство? Какое? Подумайте, братцы!
А строчки придумала, чтоб посмеяться.

***
Какое блаженство судьба мне дала –
Я сумку забыла и после нашла!
Ее я забыла на улице шумной
И дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась и – чудо бывает –
Мне девушка сумку мою возвращает!
Сегодня не только потерю нашла –
Я заново веру в людей обрела!
На тысячу добрых – мерзавец один.
Жить можно, и я дожила до седин.
На сумку бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку не потеряла,
С какой бы я стати блаженствовать стала?

***
Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.
***
Какое блаженство талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки, а также страдальцы иные,
И я среди прочих еще – о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит, то совсем уж немножко.
Я просто к врачу проторила дорожку.
***
Какое блаженство - услышать звонок
И в трубке любимый такой голосок,
Мужской или женский, а, может, девичий,
Что все хорошо, а звоночек – обычай.
Какое блаженство – узнать и ответить!
Мне счастья другого не нужно на свете.
Изобретенье волшебника Бэлла,
О, мой телефон – ты великое дело!
***
Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо хоть как-то дожить.
А после забыть, что ждала перемены
И без происшествий ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство! Ура! Караул!

***

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:17 + в цитатник
=========================================
Когда не знаешь, что сказать...
То лучше...просто помолчи...
Когда ты что-то хочешь знать...
Ты всем об этом не кричи...
А если будет труден путь...
Ты не теряйся, будь собой...
А если что-то не вернуть...
Ты в жизни новое открой...

Когда в глаза тебе все врут...
Ты только правду говори...
Когда друзья твои уйдут...
Ты новым двери распахни...
Когда любовь к тебе придёт...
Как дар судьбы её прими...
А если боль в тебе живёт...
Её ты лучше отпусти...
Когда завидуют вокруг...
Не думай плохо про людей...
Когда в беде твой лучший друг...
На помощь приходи скорей...
Встречая новый день с улыбкой...
По жизни ты иди вперёд...
Не бойся совершать ошибки...
Придёт для счастья твой черед
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

зеркала

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:16 + в цитатник
Я гляжу в зеркала, в отражение вникая,
И не верю глазам - это облик не мой...
Ах, как врут зеркала! Я ещё молодая!
Там не я ...и себя я не помню такой.
Это в тусклом стекле искажаются годы,
Древний мир зазеркалья уходит в зенит.
В отражении глаз серый свет небосвода,
На задворках весны бабьим лето звенит...
Дым иллюзий давно разметало ветрами,
Время яркой весны от звенело ручьём,
Зазеркалье стекла всё туманней утрами,
Мне давало понять, что оно не причём.
Это врут зеркала, я совсем не такая,
Сердце любит сильней и душа молода.
От зимы своей лютой в весну убегая,
Холод в душу свою не пущу никогда!
Суеверное сердце не хочет сдаваться,
Обвиняя беспочвенно старый трельяж.
Мне ещё бы весной до зари наслаждаться,
Заморочив любовью зеркальный мираж.
Я не сдамся годам, зеркалам не поверю,
Улыбнусь, и с утра буду спорить с судьбой.
В платье светлом опять новый облик примерю,
И в глазах дорогих отражусь молодой!
=============================================

Какие раньше были зеркала!
Как весело мы в них глядели!
Как гордо наши губы рдели,
Сейчас такого нет стекла!
Какие раньше были зеркала!
Лоб - матово точеный
Кудрями волос черный,
В глазах дыхание тепла.
Теперь такого нет стекла!
Потрескалось или морщины?
А кажется ещё вчера
Ни волосинки серебра,
А выгиб шеи лебединой?
Какие раньше были зеркала!

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:16 + в цитатник
СЕРДЦЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он.
====================================

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:15 + в цитатник
Когда умирают Боги, когда умирает Вера,

Когда неверны дороги, Любовь умирает

первой...

Когда люди прячут лица, когда надевают маски,

Когда могут только злиться, Тогда умирают

Сказки...

Когда исчезает солнце, и небо, как серый камень,

Когда нету сил бороться, Тогда в душах гаснет

Пламя...

Когда люди вдруг звереют, когда страх для них - награда,

И даже себе не верят, Тогда умирает

Радость...

Когда умирает честность, когда не важны преграды,

И совести нету места, Тогда погибает

Правда...

Когда больше нету воли и всё, чего так хотелось

Забыто..Чтоб жить без воли, Тогда умирает

Смелость...

Когда миром правит сила, когда не страшны пороки

А мир стал сплошной могилой...

ТОГДА УМИРАЮТ БОГИ.
============================================

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:14 + в цитатник
Не опускайте руки от усталости -
Жизнь била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте,продолжайте жить...
Не опускайте руки, верьте в лучшее,


А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то дело случая -
Придёт Ваш день, развеется тоска.
Не опускайте руки. Это временно.


И приглядитесь: рядом с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно
Вас за руку до счастья доведёт.
Душевной травме не давайте повода
Корнями прорасти у Вас в груди.
И пусть Ваши сердца не знают холода -
Уйдут все беды... Счастье -впереди.


Храни Вас Бог! Вы заслужили это.
Удача добродушно улыбнется.
А беды - позади остались где-то -
Не опускайте руки...

Вам зачтётся!

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:14 + в цитатник
Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

Родителям это всегда, признаться,
Обидно и странно. И все же, и все же,
Не надо тут видимо удивляться
И обижаться не надо тоже.

Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей.
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует, действует, отдает,
Короче: дающий, а не берущий.

Любя безгранично своих детей,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!

А дети, приняв отеческий труд
И становясь усатыми «детками»,
Уже как должное все берут
И покровительственно зовут
Родителей «стариками» и «предками».

Когда же их ласково пожурят,
Напомнив про трудовое содружество,
Дети родителям говорят:
- Не надо товарищи, грустных тирад!
Жалоб поменьше, побольше мужества!

Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

И все же не стоит детей корить.
Ведь им же не век щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,
Все перечувствовать, пережить
И побывать в «стариках» и «предках»!
==============================================

стих

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:13 + в цитатник
==========================================
Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про Интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.

Вот сюда садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна - деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала,
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.

Энтот ящик на окошке - не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.

Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.

Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.

Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
Поломаешь что-нибудь - и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть, перед тем, как текст вводить.

Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.

(Убери кривые руки)
На экран за битом бит информация бегит.
Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть кампьютерная мышь.

Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой
И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс.

Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,
Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?
Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.

У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.
Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> - всё одно.

Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!
Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.

Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол, про политику прикол.
Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь - попадёшь, куда хотишь.

Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!

Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут в сети, кой-куды ещё зайти…
На душу снега намело,
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

стихи

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.
Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.
Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещанья юности забыли,
И многого добиться не смогли.
Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.
Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувши нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, порыдать.
Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
НЕ ТО ЧТО СЪЕСТЬ- В ЛАДОНИ ПОДЕРЖАТЬ...
=================================================

Заведи себе блох -

симпатичных бесшумных зверей

Может, двух или трех,

а понравится - несколько сотен,

Постели им ковер,

пусть встречают тебя у дверей

И тихонько грустят,

если ты целый день на работе.






Заведи себе кошку,

уютную рыжую тварь,

Пусть знакомится с блохами,

мирно свернувшись колечком.

Наслаждайся теплом ее глаз

с января по февраль

И, прощаясь с ней в марте,

не думай, что это навечно.



Заведи до упора на утро пружину любви,

Заведи на хандру


пять томов уголовного дела,

Приведи приговор в исполненье - тоску отрави.


И НАЧНИ ДЕЛАТЬ ТО,


ЧТО ХОТЕЛА, МОГЛА,


НО НЕ СМЕЛА !
==========================================================
Учись прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос!
Учись прощать, прощай не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.
Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам,
Кровь на кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Метки:  

Неизменная и несравненная пицца

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизменная и несравненная пицца. Из века в век, из города в город.

 3925073_44008_1280_800 (700x437, 169Kb)

читать далее>>>

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Прикольные деревья

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные деревья

Прикольные деревья

Прикольные деревья
Читать далее...
Рубрики:  природа- интересное

Метки:  
Цитата сообщения elfochka07

Жидкая Кожа. Ремонт пореза кожи

Цитата

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:39 + в цитатник
Просмотреть видео
698 просмотров
Жидкая Кожа. Ремонт пореза кожи.

Полезный МК...
Рубрики:  полезности

Метки:  
Комментарии (0)

>УРОКИ ПО ФОТОШОП ОТ НАТАЛИИ ПЕТРОВОЙ

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ПО ФОТОШОП ОТ НАТАЛИИ ПЕТРОВОЙ


ИСТОЧНИК:






Все о Фотошопе
Наталья Петрова



Рубрики:  всё о компах -----помощь

Метки:  

Виртуальное путешествие по Москве.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное путешествие по Москве.



Виртуальное путешествие по Москве.
Панорамы на карте Москвы
(выберите отметку на карте и нажмите ссылку с названием панорамы) Жмите на картинку!


На этом сайте Вы можете виртуально прогуляться по Москве. Внизу по списку выбираете что вы хотите посмотреть и ждете когда загрузится панорама. В списке 136 улиц, соборов, церквей и прочих достопримечательностей Москвы. Вы можете погулять по Старому и Новому Арбату, полюбоваться на Патриарший мост у Храма Христа-Спасителя посмотреть Троицкие ворота Московского Кремля. Кутафья башня.И многое многое другое...
Приятного Вам путешествия!




Рубрики:  города и страны

Метки:  

Супер полезный сервис!!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >
Рубрики:  всё о компах -----помощь

Метки:  

Бродилка по урокам

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Anela-Alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по урокам Ledy OlgA

БРОДИЛКА

по урокам Ledy OlgA,

которые находятся в моём блоге на mail.ru.

Если вы только начали осваивать Фотошоп,то они вам очень помогут.


Урок 1.

Моргающие

глазки

Урок 2.

Как сделать

дождь?


 

Урок 3

Вставить фото

или картинку

в рамку PNG

Урок 4.

Надпись

глитерами

Урок 5.

Мерцающие

звёздочки

Урок 6.

Сделать блики

Урок 7.

Поставить рамку

на картинку

или аватар

Урок 8.

Рамка с

применением

шумов

Урок 9

Цветные блики

Урок 10

Яркий

фрагмент на

ч/б картинке

Урок 11.

Сделать фон

из картинки

Урок 12.

Разрезанное фото

Урок 13.

Картинка

в картинке

Урок 14.

Как загрузить

кисти в ФШ

Урок 15.

Эффекты

размытия

Урок 16.

Как сделать

текст не

громоздким?

Уррок 17.

Плавающее фото

Урок 18.

Как вставить

глитеры

в ФШ

Урок 19.

Как загрузить

стили

в ФШ

Урок 20.

Летящие....

Урок 21.

Выпрыгивание

из картинки

Урок 22.

Мигание точек,

звездочек и

любых фигур

Урок 23.

Мигание звездочек 2

Урок 24.

Яркий фрагмент

на ч/б картинке

Урок 25.

Выделение в

режиме быстрой

маски

Урок 26.

Как добавить

что-либо, при

помощи

штампа

Урок 27.

Украсить глиттерами

что-либо

Урок 28.

Несколько рамок

на одной картинке

Урок 29.

Поменять цвет

чего-либо

Урок 30.

Убрать дефекты

кожи

Урок 31.

Радужная рамка

Урок 32.

Как совместить

форматы

GIF и JPG

Урок 33.

Коллаж из 2-х и

более

картинок.

Урок 34.

Плавный переход

одной картинки

в другую

Урок 35.

Появляющиеся

буквы

Урок 36

Появляющаяся

надпись.

Урок 37.

Поменять оттенок

картинки

Урок 38.

Как поменять

размер

картинки

Урок 39.

Вырезать JPEG и

GIF картинки из

фона

Урок 40.

Эффект

маятника)

Урок 41.

Собирающаяся

надпись

Урок 42.

Изменить цветовой

формат

Урок 43.

Фильтр -

ПЛАСТИКА

Урок 44.

Применение

фильтра Xenofex

Урок 45.

Блестящие полоски

на картинке

Урок 46.

Картинка овальной

формы

Урок 47. Reflet

Урок 48.

Двигаем руками)))

Урок 49.

Слияние двух

картинок.

Способ 3

Урок 50.

Как сделать

бесшовным фон

Урок 51.

Бесшовный фон

с рисунком по

диагонали

Урок 52.

Как сделать

рамку для фото

из любой картинки

Урок № 53.

Сделать блестки

фильтром по краю

рамки

Урок № 54.

Как уменьшить

вес

картинки

Урок № 55.

Ползающие))

Урок № 56.

Бриллиантики

Урок 57.

Как сделать очень

простенькие рамки

Урок 58.

Сделать текст из

картинки

Урок 59.

Как сделать свой

логотип?

Урок 60.

Простейшие

надписи со

снегом

Урок 61.

Снег или летящие

снежинки

Урок 62.

Еще один способ

выделения

Урок 63.

Знакомство с

уровнями

Урок 64.

Появляющийся

рисунок

Урок 65.

Сделать схему

для вышивания

крестом

Урок 66 -

забытая программка -

Reflet

Урок 67.

Сделать фон для

дневника в

фотошопе

Урок 68.

Пазлы (2 варианта

применения)

Урок 69.

Пазлы (3-й

вариант

применения)

Урок 70.

Эффект с

загнутыми

уголками

Урок 71.

Сделать

красивые

иконки на

рабочий стол

Урок 72.

Движущийся луч

Урок 73.

Как сделать

картинку с

прозрачными

краями в

формате PNG

Урок 74.

Как сделать луч

света

Урок 75.


 

Урок 76.

Применение маски


 

Урок 77.

Как сделать пузырьки

в шампанском

. . .
. . . . .
. . . . .
ИЗ БЛОГА ГЕС

Серия сообщений "Уроки от Ledy OlgA":
Часть 1 - Урок 1. Моргающие глазки
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA

Серия сообщений "Сборник уроков":
Часть 1 - 50 новых уроков Photoshop
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
Часть 3 - Уроки, Ибо на Лиру такое не найдешь.
Часть 4 - Уроки Flash, 3D Studio MAX, Photoshop, Adobe Illustrator и других программ
...
Часть 6 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ
Часть 7 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ БЕЗ АНИМАЦИИ
Часть 8 - Бродилочка по урокам от Колибри
Рубрики:  всё о компах -----помощь

Метки:  

Мир омлета! Все рецепты омлетов!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир омлета! Все рецепты омлетов!

3424885_72565656_1301051300_omlet_1_ (300x210, 42Kb)/3424885_frittata (180x180, 5Kb)/3424885_Izobrajenie_1563 (600x400, 119Kb)/3424885_72565656_1301051300_omlet_1_ (300x210, 42Kb)/3424885_frittata (180x180, 5Kb)3424885_51454 (240x160, 52Kb)3424885_39676 (240x160, 60Kb)

Омлет со сливками 

Ингредиенты: 6 яиц, 1/2 стакана сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, соль.
        Приготовление      
Яйца ввести в сливки, прибавить соль, хорошо перемешать и вылить на горячую сковороду со сливочным маслом, поставленную на сильный огонь. Жидкость на сковороде перемешать до загустения.
После этого перемешивание прекратить и края омлета загнуть ножом с двух сторон к середине, переложить на нагретую тарелку и подать на стол.

 
Омлет с зеленью
Ингредиенты: 8 яиц, 3,5 ст. ложки сливочного масла, 1,25 стакана рубленой зелени, соль.
        Приготовление      
Желтки отделить от белков и порознь взбить. Желтки посолить, смешать с маслом, измельченной зеленью и белками.
Яичную массу вылить на горячую сковороду с маслом, перемешать и поставить в духовку.
Готовый омлет-суфле переложить на блюдо и немедленно подать к столу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как приготовить холодец: 10 кулинарных советов

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить холодец: 10 кулинарных советов

холодецБез какого блюда не обходится практически ни одно праздничное русское застолье, особенно в холодный зимний период? Правильно, без холодца. Это удивительно вкусное и насыщенное блюдо известно у нас с древности и любимо многими до сих пор. Потомок крепкого мясного бульона, холодец всегда был желанным гостем и на столе простого люда, и на праздничных столах аристократов. Различались лишь набор продуктов да способы приготовления и осветления бульона для холодца. Если в домах простых людей холодец варился из мясных остатков и ценился, прежде всего, за простоту приготовления и сытность, то в богатых домах холодцы и студни варили из лучших продуктов с добавлением овощей, приправ и специй, а бульон осветляли и процеживали. Такие доработанные французскими кулинарами холодцы назывались галантинами, от французского слова galantine (желе, студень). И до сих пор хорошо приготовленный холодец ценится гурманами всего мира.



Канонический холодец приготавливался только из говядины. Для такого холодца использовали говяжью голову, мозги и ноги. Однако со временем набор продуктов для холодца претерпел значительные изменения. Сегодня холодец готовят из самых разных наборов продуктов. Рецептов не счесть. Для мясной части холодцов используют говядину, телятину, свинину, мясо домашней и дикой птицы. В качестве вкусовых добавок используют различные овощи (морковь, лук, чеснок, сельдерей), пряные травы и специи. Однако самой важной составляющей мясного холодца были и остаются свиные или говяжьи ножки, уши, головы. Именно эти ингредиенты позволяют приготовить настоящий крепкий холодец без добавления желатина. Ведь приготовленный с добавлением желатина холодец превращается в заливное, а это уже совсем другое блюдо!



Само по себе приготовление холодца - занятие, хотя и довольно затратное по времени, но вовсе не сложное. Однако и здесь есть свои маленькие секреты, которые позволяют приготовить не просто сытное, но невероятно вкусное и ароматное блюдо. Сегодня холодец«Кулинарный Эдем» собрал и подготовил для вас самые важные советы, которые обязательно помогут вам приготовить настоящий плотный, крепкий и вкусный холодец.



1. Для того чтобы ваш холодец получился крепким и хорошо застыл без добавления желатина, вам обязательно потребуются свиные или говяжьи головы или ножки. Здесь следует иметь в виду, что холодец, приготовленный из свинины, получается несколько более мутным и жирным, чем говяжий холодец. Покупая ножки или головы для холодца, обращайте самое пристальное внимание на их свежесть. Лежалые, не слишком свежие ножки или мясо старых животных может непоправимо испортить вкус вашего блюда. Если вы покупаете ножки замороженные, то обратите внимание на их цвет. Ножки должны быть ровного, светлого цвета, без пятен и следов размораживания. Выбирая же охлажденные ножки и головы, обязательно понюхайте их. Свежее мясо имеет приятный сладковатый запах. От покупки мяса, имеющего неприятный запах аммиака или застарелого жира, лучше отказаться, вкусного холодца из такого мяса не сваришь. Перед варкой ножки необходимо разморозить и замочить в прохладной воде примерно на час. После этого поскоблите ножки острым ножом и тщательно промойте в проточной воде.



2. Как уже упоминалось выше, для мясной составляющей холодца можно использовать любые виды мяса или птицы. Наиболее вкусными получаются холодцы, в которых соединены различные виды мяса. Например, если для желирующего эффекта вы используете свиные ножки, то для мясной части возьмите говяжью вырезку и немного куриного мяса или мяса индейки. Особую пикантность вашему холодцу может придать мясо диких животных или птиц. Если у вас есть такая говядинавозможность, попробуйте добавить к вашему холодцу немного оленины или мяса дикой утки, и вы удивитесь, насколько более интересным и ароматным станет вкус привычного блюда. Какой бы вид мяса или птицы вы не решили использовать в вашем холодце, оно не должно быть слишком жирным, ведь ножки, головы, щеки уже содержат в себе достаточное количество жира. Толстый слой жира, образовавшийся на поверхности застывшего холодца, не придаст вашему блюду аппетитности. Лучше всего для мясной части подойдет вырезка или белое мясо.



3. Для овощной части холодца используют лук, морковь, зелень и стебли сельдерея или петрушки. Овощи варят вместе с мясом. Существует два способа закладки овощей. При первом способе овощи закладывают в самом начале варки и вынимают через 1 – 1.5 часа. Иначе же овощи закладывают за 1.5 часа до окончания варки. Благодаря разным способам закладки овощей вкус готового блюда получает небольшие различия. Обычно овощи закладывают целиком и уже очищенными, однако если вы хотите придать вашему холодцу приятный золотистый оттенок, то головку репчатого лука можно положить, не очищая, а лишь обрезав корни и избавившись от самого верхнего слоя шелухи. При варке овощей следите, чтобы они не разварились и не превратились в кашицу! Специи для холодца можно применять любые, в зависимости от вашего вкуса и желания. Чаще всего для приготовления холодца используют лавровый лист, черный, белый и душистый перец горошком, гвоздику, семена укропа. Лучше всего закладывать все специи в самом начале варки холодца, вместе с мясом.



4. Продолжительность варки холодца обычно составляет от 6 до 12 часов. Чем дольше варится ваш холодец, тем более насыщенным получится его вкус и аромат и тем лучше и крепче получится его консистенция. После того как мясо сварится, вытащите его на отдельное блюдо и дайте немного остыть, а оставшийся бульон процедите через марлю или частое сито в отдельную посуду. Теперь наступает самый важный момент в приготовлении холодца, к которому можно привлечь всю семью. холодецРазборка мяса. Лучше всего разбирать мясо руками, аккуратно протирая волокна между пальцами и разрывая их. Таким образом, вы всегда сможете быть уверенными, что в ваш холодец не смогут попасть даже самые мелкие осколки костей, а само блюдо получится мягким и нежным. В случае нехватки времени можно пропустить очищенное от костей мясо через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне, но согласитесь – это уже не то! Самым вкусным получается холодец, в приготовлении которого участвовали все члены семьи. Разобранное мясо разложите по заранее подготовленным неглубоким формам, украсьте его кружочками вареной моркови, зеленым горошком, кусочками вареных яиц, зеленью, затем залейте процеженным бульоном, накройте формы крышками и вынесите на холод до полного застывания.



5. Подают холодец к столу на большом блюде, украшенном свежей зеленью и отварными овощами. Возьмите широкое неглубокое блюдо и застелите его свежими листьями салата. Форму с готовым холодцом опустите на пару секунд в горячую воду, а затем переверните на подготовленное блюдо. Очень острым ножом аккуратно нарежьте ваш холодец на порционные кусочки, стараясь не повредить общую форму. По краям блюда красиво разложите кружочки отварной моркови, веточки свежей зелени и тонкие ломтики лимона. К холодцу подайте свежеприготовленный хрен и хорошую, острую русскую горчицу.



6. Давайте попробуем приготовить холодец по рецепту, который предлагает нам В. Похлебкин. Одну свиную голову и 4 телячьи ножки промойте, вычистите и разрубите на равные части. Сложите все в большую кастрюлю, залейте водой из расчета 1 литр на 1 кг. мяса, холодецдоведите до кипения, уменьшите огонь и варите 6 – 8 часов на самом слабом огне, без кипения, так, чтобы объем воды уменьшился в два раза. За час до окончания варки добавьте 2 луковицы, 1 морковь, 1 корень петрушки. За 20 минут до готовности добавьте 5 лавровых листьев, 10 горошин черного перца, 5 горошин душистого перца, соль по вкусу. Готовое мясо выньте из бульона, отделите от костей, мелко порубите и смешайте с 1 головкой мелко нарубленного чеснока и небольшим количеством молотого черного перца. Оставшиеся кости поместите обратно в бульон и поварите еще 1 – 1.5 часа. Готовый бульон тщательно процедите, и залейте им подготовленное и разложенное по формам мясо. Накройте формы крышкой и вынесите на холод на 3 – 5 часов. Подавайте с горчицей, хреном и толченым чесноком со сметаной.



7. Деликатным и нежным получается холодец, приготовленный из свиных ножек и куриного мяса. В глубокую кастрюлю поместите две подготовленные свиные ножки и 400 гр. белого куриного мяса без кожи, залейте 2-мя литрами холодной воды, доведите до кипения, снимите пену и варите при самом слабом кипении в течение 6 часов. За час до окончания варки добавьте 1 луковицу, 1 морковь, 2 лавровых листа, 6 горошин черного перца и соль по вкусу. Из готового бульона выньте мясо и овощи. Мясо отделите от костей и мелко покрошите, бульон процедите. Сложите мясо в форму для холодца, сверху посыпьте мелко нарубленной свежей зеленью петрушки и чесноком, залейте бульоном и вынесите на холод до полного застывания.



8. Очень вкусным получается русский студень из говяжьей голяшки, курицы и свиных ушей. Один килограмм говяжьей голяшки замочите в холодной воде на ночь, затем тщательно почистите острым ножом и промойте. Поместите голяшку в кастрюлю, добавьте к ней 500 гр. куриного мяса и два свиных уха. Залейте все горячей водой так, чтобы он покрывала мясо на 7 – 8 сантиметров. холодецДоведите до кипения, снимите пену и убавьте огонь до минимума. Добавьте две луковицы с кожурой, одну морковь, один корень петрушки, 2 – 3 лавровых листа, 5 горошин черного перца, соль по вкусу. Варите все вместе в течение 1.5 часов, затем выньте овощи и варите еще 6 – 8 часов на самом слабом огне. Готовое мясо выньте из бульона, остудите, отделите от костей и измельчите. Бульон тщательно процедите, добавьте в него головку мелко нарубленного чеснока. Мясо разложите по формам, посыпьте молотым черным перцем и залейте бульоном. Накройте формы крышками и вынесите на холод до полного застывания холодца. Перед подачей окуните форму в горячую воду и переверните на блюдо. Украсьте холодец кружочками вареной моркови и ломтиками вареных яиц.



9. Необыкновенно прозрачным и аппетитным получается мясной галантир по старинному рецепту. Одну телячью голову тщательно промойте, разрубите на равные части, удалите мозги и язык, а куски головы сложите в кастрюлю. Прибавьте 400 гр. нежирной говядины и 400 гр. любого другого мяса (а лучше дичи). Добавьте одну морковь, по одному корню петрушки и сельдерея, одну головку лука, ваши любимые специи, немного шафрана или куркумы, соль. Залейте водой так, чтобы она покрывала мясо на 5 – 7 см., доведите до кипения, снимите пену, убавьте огонь и варите при самом слабом кипении в течение 6 – 8 часов. Через час после начала варки овощи и коренья выньте из бульона. Когда мясо хорошо разварится, выньте его из бульона на отдельное блюдо, освободите от костей и нарежьте небольшими кусочками. Бульон процедите через плотную холодецсалфетку или полотенце, прибавьте к нему два сырых яйца, еще раз прокипятите и процедите. К полученному совершенно чистому и прозрачному бульону прибавьте несколько капель лимонного сока для осветления. Кусочки мяса разложите по глубоким блюдам, украсьте кружочками отварной моркови и вареных яиц, а затем залейте галантиром. Вынесите на холод до полного застывания.



10. Но ведь холодец готовят не только в России! Необычен, ароматен и очень вкусен холодец, приготовленный по оригинальному грузинскому рецепту. Шесть свиных ножек замочите на ночь в холодной воде, тщательно поскоблите острым ножом, отделите копытце. Сложите ножки в глубокую кастрюлю, добавьте луковицу, корень петрушки и три лавровых листа. Залейте водой, доведите до кипения, снимите пену и варите при слабом кипении в течение 4 часов. Готовые ножки выньте из бульона, надрежьте вдоль и аккуратно удалите кости так, чтобы кожа с мясом образовывала трубочку. Бульон тщательно процедите, смешайте с соком двух лимонов и пучком мелко нарубленной кинзы. Подготовленные свиные трубочки разложите по лоткам, залейте бульоном и оставьте застывать на холоде. Подавайте на блюде, украсив зеленью кинзы и ломтиками лимона. Не забудьте предложить гостям настоящую грузинскую чачу!



Практически в каждой семье и в каждом доме есть свой особенный рецепт приготовления этого вкусного и сытного зимнего блюда – холодца. И наш сегодняшний рассказ не смог бы вместить в себя даже сотой доли этих рецептов. Однако мы искренне надеемся, что наши сегодняшние советы не раз помогут вам порадовать ваших родных новыми и интересными вариантами этого вкусного и сытного блюда. Еще больше рецептов вкусных холодцов и студней вы всегда сможете найти на страницах «Кулинарного Эдема».


Жалнин Дмитрий

Источник: http://www.kedem.ru/schoolcook/advice/20110114-holodec/


«Кулинарный Эдем»

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция".

Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция".
Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж". Календарь от Екатерины Рождественской.
 (505x98, 19Kb)




Читать далее...
Рубрики:  лица- знаменитости

Метки:  

Приметы, обычаи, поверья из собрания сибирской целительницы Натальи Степановой

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Приметы, обычаи, поверья из собрания сибирской целительницы Натальи Степановой

Если беременной женщине наступит на ногу женщина, то у первой будут сложные роды. Чтобы этого избежать, будущей матери следует сразу же наступить ногой на свою ногу.

*
Нельзя собирать плоды с яблони той женщине, у которой месячные, иначе яблоня может засохнуть.
*
Кто шлепнет по заду женщину, у которой месячные, у того заболит голова.
*
Если прикусишь язык, будет ссора.

*
Если стряпуха рукой, испачканной в муке, почешет свой нос, пироги не удадутся.

*
Плохо может быть тому, кто заранее справит свой день рождения.

*
Если на чьем-нибудь дне рождения раздерутся до крови, то имениннику не будет везти весь год.

*
Нельзя, чтобы за праздничным или поминальным столом сидело тринадцать человек один из них вскоре непременно умрет. Если вас пригласили, и вы увидели, что за столом будет тринадцать человек, то лучше сразу же соберитесь и покиньте этот дом.

*
Не пересчитывайте в воскресный день деньги трижды их у вас будет всегда мало.

*
Не допивайте за ребенком его порцию молока, иначе он будет болеть.

*
Тяжко больной человек выздоровеет, если сорвать траву на могиле самоубийцы и, бросив эту траву в костер, произнести:

Как верно, что (такой-то) удавился,
Так верно, что (такой-то) с хворью простился.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

*
Тот, чья тень во время опускания гроба в могилу упадет на гроб, долго не проживет.
*
Если выкопанная могила не вмещает опускаемый гроб, то жди новых похорон. Чтобы этого избежать, нужно срочно обратиться к мастеру на отчитку.
*
Если во время похорон поблизости усядется и будет каркать ворона, это предвещает новую беду, а если будет куковать кукушка, то все, кто присутствует на похоронах, будут долго жить.

*
Нельзя стоя кормить грудного младенца, если видны похороны, например из окна, в противном случае дитя пострадает.

*
Не позволяйте детям рассматривать пустой гроб и трогать его, чтобы их жизнь не была пустой и одинокой.

*
Если в доме оббивали гроб тканью, остатки ткани сжигают, чтобы не было нового мертвеца.

*
Если во время похоронной процессии у кого-то зудят подошвы ног, то этот человек уйдет вслед за покойником. Чтобы этого не произошло, нужно тут же прошептать:
Тебе, мертвец, дорога, а мне сторона!

*
Первый человек, уснувший на том месте, где покойник испустил дух, умрет по такой же причине, поэтому нежелательно никому сорок дней спать на его постели.

*
Если после стресса у вас стало падать зрение, возьмите свежеснесенное яйцо черной курицы и потрите им свои веки, затем это яйцо отдайте расклевать курам, и зрение вернется.

*
Если муж с женой поцелуются через порог, то им вместе не жить.

*
Нельзя отдавать через порог деньги и еду, рискуете жить в нищете.

*
Первые опавшие с дуба листья несут в дом и хранят их до следующего года. Листья сохранят ваш дом от злых людей. Прежде чем вы их внесете в дом, нужно сказать:

Как эти листья с дуба упали,
Так чтоб от меня все злыдни отпали
И в мой дом никогда не попали.
Аминь.

*
Если хозяйка обнаружит в молоке дохлую мышь, то должна сорок раз прочитать «Отче наш», в противном случае в доме будет утопленник.

*
Тот, кого дважды спасали на воде, в третий раз утопнет.

*
Ночью без нужды не ходите в хлев, иначе скотина будет слабая.

*
Не подкидывайте веревку выше головы и не делайте ради смеха петли, не то в семье будет самоубийца.

*
Если вы паритесь веником в бане, и он рассыпался, то вы заболеете и будете болеть очень долго. Всегда хорошо завязывайте веник.

*
Кто к зеркалу ночью подойдет, тот потревожит двойника.

*
Не сидите в том месте, где каталась по земле собака или валялась лошадь, ноги и голова заболят.

*
Проси у Бога под Рождество то, что очень нужно. Проси семьдесят семь раз и будет дано!
*
В Чистый четверг умойся с серебра или злата, положив его в воду, и будешь красив и здоров.
*
Тем, у кого в семье ссорятся, нужно всем вместе съесть листики барвинка. Ссоры после этого прекратятся.

*
Если вы хотите, чтобы нежеланный человек покинул ваш дом, пойдите и положите у порога нож со словами:

Как ломоть отрезанный от хлебушка отпадает,
Так и (такой-то) пусть этот порог покидает.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

*
Детский горшок пинать нельзя, иначе вашего ребенка весь век будут люди пинать.
*
Если старого, сильно заболевшего человека, выкупать в опавшей с яблони листве, он еще один годок проживет.

*
Если в Покровский вечер истопить печь яблоневыми дровами, а затем выйти на улицу и, глядя на дым, сказать:

Как Адам до смерти свою Еву не оставлял,
Так чтоб и (такой-то) от меня не гулял!

то муж от жены гулять не будет.
*
Липу не рубит ни первый, ни последний в семье, иначе они потеряют здоровье.
*
Брат сестре, а дети родителям не должны продавать скотину, в противном случае она вся издохнет.
*
Вылупившихся цыплят чужим не показывают три недели, иначе куры будут плохо нестись.
*
При начальной застройке дома нельзя класть первое бревно или первый кирпич в тот день, когда поблизости были чьи-нибудь похороны, иначе в новом доме вся семья вымрет. И наоборот, если рядом кто-то справляет свадьбу или крестины, то закладка дома принесет счастье.

*
В новый дом на закате не въезжают не будет семейного счастья, также не въезжают и в постные дни в среду и пятницу.

*
На новоселье вдова не готовит еду, иначе и новая хозяйка овдовеет.

*
В метель въезжать в новый дом к добру, в снегопад к богатству, в град к несчастью.
*
Если человек ни с того ни с сего сильно худеет, нужно вывести его во двор в первый день полнолуния и сказать за его спиной:

Как ты, луна, полна,
Так бы и у (такого-то)
Тело бело полнело,
Не сохло бы и не болело.

*
Если ребенок заболел и долго не выздоравливает, нужно сломить ветку яблони и положить под кровать больного, пока она не засохнет. Сухую ветку сжигают, и ребенок тут же выздоравливает.

*
Первый седой волос не вырывайте, иначе не доживете до того времени, когда вся голова поседеет, а если такое уже случилось, обратитесь к знахарке, она отчитает.
*
Если нечаянно одной рукой поцарапаете другую руку, кто-то у вас что-то украдет.
*
Во сне прикусить себе язык к болезни. Ударить себя во сне к скандалу.
*
Про тех, кто клялся кем-то или чем-то и не сдержал данной клятвы, старые люди говорят: «У него скоро замрет двенадцать жил», тогда он станет уязвим в неприятностях и несчастьях. А если клятвоотступник родился третьим по счету у своей матери, то такой человек и вовсе скоро умрет.
*
Когда ребенок долго не начинает говорить, его следует искупать в дождевой воде. До того, пока дитя не заговорит, ему не дают есть уху и рыбу, иначе будет нем, как рыба.
*
Когда вы в гостях у беременной женщины, то, уходя, не стойте долго у дверей, иначе роды у женщины будут затяжными, тяжелыми.
*
Если беременная участвует в обмывании покойника, то и она вскоре тоже умрет.
*
Не позволяйте собаке и свинье нюхать живот беременной, это всегда к болезни ребенка.
*
Когда беременная кому-то занимает деньги, она отдает и здоровье ребенка.
*
Если мужик «щупает» курей, быть ему импотентом.
*
Кто, говоря про ведьму, сплюнет, лишится всех зубов.
*
Ведьма будет знать все мысли того человека, который подумает о ней ночью.
*
Если кто сильно обидит ведунью, она того может заставить семь лет страдать, а на восьмой год обидчик умрет.
*


Перемирие между ведьмами наступит, если одна из них подкинет другой серебряную или золотую монету, после такого откупа любой вред будет уже пустой.
*
Положить ведьме вербу с Вербного воскресенья значит попросить у нее прощения. С этого дня ведунья не должна будет мстить обидчику за его язык или плохие дела.
*
Если вы читаете молитву и на вас нападает зевота, то у вас порча.

*
Если вам плохо в храме и вас раздражает запах ладана и свечей, вы наверняка испорчены врагами.
*
Когда вам кто-то предлагает за один раз снять порчу, то вам говорят неправду. Порчу отчитывают несколько раз, а то и в течение всего года, смотря кто и когда вам ее подделал.

*
По телефону порчу снять невозможно, нельзя также снять порчу, прикладывая к телу фотографию «мастера». Фотография не является чудотворной иконой. Если вам подобное предложили, то вас водят за нос.
*
Никогда не передавайте чужую свечу в церкви, если вам ее подали через плечо. Не позволяйте зажигать свечку от вашей свечи и не давайте переставлять вашу свечу с места на место. Особенно опасно, если вы зажгли свечу, а ее кто-то при вас погасил.

*
В прежние времена было такое поверье: если семья сядет за стол под Рождество и по появлению первой звезды начнет вечерять, то есть кушать, то незамужняя девушка или неженатый парень из этой семьи, взяв первый не постный кусок в рот, должен держать его на языке и не глотать, пока он, выйдя на улицу, случайно не услышит от проходящих мимо людей какое-нибудь имя. Считалось, что такое же имя будет у жениха или невесты. Люди говорят, что эта примета сбывалась не раз.

*
В праздник Святой Двоицы Зосимы и Савватия человек, рожденный из двойни, может выпросить у Святых Отцов счастья и богатства. Для этого нужно выйти ночью под ясны звезды и дважды сказать:

Святые Отцы Зосим и Савватий,
Вас двое, и я из двойни.
Подайте мне,
Моей двойственной судьбе (то-то и то-то).

После того как вы это произнесете дважды, нужно перекреститься и, встав на колени, поцеловать землю. Все, что вы просили у Святых Отцов, будет вам дано.

*
Нет худшей приметы, если вы встретите идущую навстречу вам старую лысую лошадь. Чтобы избежать беды, нужно произнести:

У тебя четыре копыта, у меня два.
Никому не погубить меня никогда.
Ангел мой хранитель со мной,
Христос и Богородица надо мной.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.



Приметы по находкам

Если человек увидел на дороге:

Подкову к удаче.
Рваную сумку к разорению.
Медные деньги к слезам.
Серебрушки к достатку.
Золотник к неожиданному счастью.
Дохлую птицу к неприятностям.
Дохлую собаку к болезни.
Рукавицу к прибыли.
Шапку к свиданию.
Сапог, лапоть или туфлю к переезду или дальней дороге.
Колечко в вас влюбятся.
Монисто или цепь к замужеству.
Битую посуду к измене.
Кусок хлеба к голодной старости.
Иголку к порче
Ложку к гостям
Дерьмо к слезам.

*

Кто за столом потягивается, у того деньги будут ленивы.

*
Если взрослый человек описается в постели, то скоро заболеет и будет долго болеть.
*
Кто на столе муху убьет, тот в семье будет нелюбим. Стол это домашний престол!
*
Пока все хлебы или булки не испекутся, нельзя ни одной из них пробовать, иначе ваши детки в нищете проживут.

*
Яичко с двумя желтками к радости. Яйцо без желтка к болезни хозяйки. Чтобы от нее отвести болезнь, нужно безжелтковое яйцо разбить об угол дома.
*
Кто в Ильин день справит свадьбу, тот умоется слезами.

*
Вдове нужно выходить замуж во вторник, тогда второй брак будет долгим.
*
Если парня девушка с руки кормит, то есть своей рукой кладет ему в рот конфетку, ягодку или печенюшку, то не исключено, что она его привораживает.

*
Для того чтобы дочь не бил будущий муж, ее мать накануне свадьбы парит свою дочь в бане веником, хлопая по спине и бокам, и говорит:

Я последняя из живых, кто тебя бьет,
И пусть этот веник никому тебя бить не дает!

На сайте www.magia21.ru или www.magia21.com в открытом доступе в разных разделах - От порчи и сглаза; Путь к избавлению; Для здоровья, от недугов; Удача и успех; Дети большие и маленькие; Любовь и семья и других ответы потомственной сибирской целительницы Натальи Ивановны Степановой на письма читателей, заговоры, рецепты, традиции, поверья и т. п. Там же и полный архив газеты «Магия и Жизнь».
Рубрики:  самое удивительное

10 самых распространенных суеверий

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых распространенных суеверий

Вы никогда не задумывались о том, сколь важную роль в нашей жизни играют суеверия? Всё начинается ещё с детства, когда чёрные кошки кажутся настоящими исчадиями ада, постоянно перебегающими нам дорогу, а соседка с пустым ведром автоматически становится ведьмой, встреча с которой не сулит ничего хорошего.

А кто не клал в ботинок пятак, в тщетной надежде получить пятёрку за контрольную? Повзрослев, мы, даже не веря в приметы, всё равно не начинаем важных дел с понедельника и уж тем более не отмечаем сорок лет. Ибо примета. Плохая.

Особенно много примет, на первый взгляд беспричинно запрещающих некие действия. Так давайте же разберёмся, откуда к нам пришли все эти странные, и зачастую нелепые суеверия? Почему нельзя…

Почему нельзя ничего делать в пятницу, 13-е?

10 самых распространенных суеверий

 

Читать Про Суеверия
Рубрики:  самое удивительное

Метки:  

Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯХОВЕЦКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.


Рубрики:  всё о компах -----помощь

Игла может спасти от инсульта

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игла может спасти от инсульта


Игла может спасти жизнь от инсульта
( не зря же раньше делаи кровопускание)

Это совет от китайского профессора.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

красота..

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dany_kleine_Welt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***


 (32x34, 3Kb)
Рубрики:  художники-картины

Драгоценности Романовых. Изумруды великой княгини Марии Павловны

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Софи_Марссо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценности Романовых. Изумруды великой княгини Марии Павловны

 (617x699, 140Kb) 


Великая княгиня Мария Павловна, жена Великого князя Владимира Александровича, известная покровительница ювелиров всей Европы, на Санкт-Петербургском костюмированном балу 1903 года была одета в стиле московской княгини. И конечно же она одела свой знаменитый гарнитур из изумрудов, включавший огромных размеров кокошник и несколько брошей. На лоб спускается множество жемчужных капель, щеки украшены жемчужными нитями. Ворот и бюст платья богато украшены каплевидными  жемчужинами в бриллиантовом обрамлении и несколькими крупными изумрудами, сапфиром и бриллиантами.  


Читать далее...
Рубрики:  интересные факты

Код жизненного пути

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Код жизненного пути

Код жизненного пути

 Со времен Пифагора существует наука о числах - нумерология. Не волнуйтесь, сложных математических вычислений нумерология не требует. Зато о многом расскажет: о человеческих характерах, способностях, талантах, возможностях, о том, как постигнуть тайны общения и любви.
 Хотите найти общий язык с любым человеком и мгновенно расположить его к себе? Словом, научиться незаметно управлять нужным человеком? Нумерология подскажет, как сделать это.

Читаем далее >>>


Метки:  

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
pizza_smetannaya_big02 (700x255, 128Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Прости, мама.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости, мама...


2615 (240x320, 44Kb)


Ты канула в немую вечность,
Твоя не кончена дорога,
Ты стала, просто, ближе к Богу,
Ты улетела в бесконечность.
90 (160x21, 2Kb)
Прости меня, моя родная! -
Тебе сказать я не успела,
А может, просто не хотела...
Свой эгоизм я проклинаю!
90 (160x21, 2Kb)
Твои не слушая наказы,
Я сбилась с истинной дороги.
Ты ж, ночи проводя в тревоге,
Прощала все мои проказы.
90 (160x21, 2Kb)
Я зОву памяти внимаю,
Молить - вот всё, что мне осталось.
Прости, но мне всегда казалось,
Что жизнь я лучше понимаю...
90 (160x21, 2Kb)
Я вспоминаю тебя, мама,
Смеюсь, за смехом слёзы пряча...
А можно ль как-то жить иначе,
Коль на пути моём лишь ямы?

88 (339x86, 8Kb)
Алевтина Маркова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи
ах как врут зеркала

Метки:  

Полезные советы хозяйкам по кухне

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы хозяйкам по кухне

Маленькие советы, которыми стоит воспользоваться при чистке кастрюль, плиты, мытье посуды...

3925073_50854380_polezniesoveti (500x400, 49Kb)

читать далее >>>

Еще по теме:

Готовим пищу: выбор посуды

Полезные советы: 12 способов применения пищевой соды

Рубрики:  полезности

Метки:  

Проклятые короли.Серия фильмов по романам Мориса Дрюона

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проклятые короли.Серия фильмов по романам Мориса Дрюона.

Первая, ставшая культовой, экранизация цикла исторических романов знаменитого французкого классика Мориса Дрюона (23 апреля 1918 -14 апреля 2009) "Проклятые короли" / "Les Rois Maudits". В сериале представлена широкая панорама истории Франции и Англии первой половины XIV века, от ареста тамплиеров (1307) до начала Столетней войны. Действие происходит во времена правления последних пяти прямых потомков королей из династии Капетингов и первых двух королей из династии Валуа, от Филиппа IV до Иоанна II. Согласно легенде истоки всех бед, обрушившихся на Францию того времени, таятся в проклятии, которому Великий магистр ордена Тамплиеров подверг короля Филиппа IV Красивого, осудившего его на смерть... Сериал состоит из 6 серий, название каждой из них соответствует роману автора.









Рубрики:  видео

символы, символы.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ секса

В этом клипе содержится все, что превращает меня в огонь и в тот медленно летящий легкий пепел.
Я оседаю...
Это абсолютная сексуальность и символы, символы...


Рубрики:  видео

Метки:  

- качай еще проще!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Youtube — - качай еще проще!

Magical Snap - 2010.03.31 13.40 - 001 (700x456, 282Kb)Много есть статей посвященных тому как можно скачать видео с Youtube.
Кто то предлагает программы, кто то разного рода сервисы/сайты.
Столько много всего есть для этого случая. Ну а что же выбрать? Тут понятно дело вкуса.
Я пользовался разными сервисами, но со временем забывал все их адреса.
Для Youtube есть очень запоминающийся сервис. Он на столько прост, что вам даже не нужно будет его запоминать.
Читать далее...
Рубрики:  всё о компах -----помощь

Метки:  
Цитата сообщения Юфан

>НУ ОЧЕНЬ РОМАНТИЧЕСКИЙ САКС..

Цитата

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Прослушать
50543 слушали
927 копий

[+ в свой плеер]

НУ ОЧЕНЬ РОМАНТИЧЕСКИЙ САКС...

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Рамочка "Очаровательные ромашки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Очаровательные ромашки"

4360286_be7bcfd1747d4f0b56275_6_ (600x450, 504Kb)

Ваш текст

4360286_77609966_6767 (244x225, 79Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Серия сообщений "Рамочки цветочные":
Часть 1 - Рамочка "Персиковые розы"
Часть 2 - Рамочка "Мак"
...
Часть 34 - Рамочка "Солнечное настроение в сирени"
Часть 35 - Рамочка "Магнолия"
Часть 36 - Рамочка "Очаровательные ромашки"
Рубрики:  рамочки

Метки:  

>Много мудрых цитат

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пользуйтесь, но не злоупотребляйте!

Много мудрых цитат у мыслителей всех времен и народов, но не следует слепо цитировать их, не разобравшись в смысле афоризма. "Пользуйтесь, но не злоупотребляйте" — таково правило мудрости. (Вольтер) ©Surge Blavat "ECLETTICO"
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

>Э Д Е Л Ь В Е Й с

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э Д Е Л Ь В Е Й С


Пренебрегая вечной суетою
И избегая радостей мирских,
Как гуру, что высокою тропою
Ушёл и доказал, что выше их,

Приблизившись к вершинам мирозданья,
Он оказался к солнцу ближе всех,
Внимать светилу - лишь одно желанье,
И нет желаний до земных утех.

Не знает ни полей благоуханья,
Ни как шумит листвой зелёный лес,
Но спящих слышит он снегов дыханье,
Невозмутимый горный эдельвейс.

Анри Бурбон

Эдельвейсы! Как они божественно красивы! На эти цветы можно любоваться бесконечно! Как жаль, что только единицы могут их увидеть. Посмотрим и мы на них!



Русское родовое название Эдельвейс в переводе с немецкого означает благородный белый. (Транслитерация с нем. Edelwei, от нем. edel — благородный и нем. wei— белый.)

Leontopodium — научное название цветка, которое в переводе означает «львиная лапа» от греческих слов leon — лев и podion — лапка).

Во Франции эдельвейс называют альпийской звездой за то, что скалы, на которых он растет, кажутся усыпанными звездами, в Италии — серебряным цветком скал.

Эдельвейс также называют «Прометеевым цветком». По преданию, Прометей был прикован именно к тем скалам, на которых растет эдельвейс.

Эдельвейс является "национальным цветком" Швейцарии.



У народов гор цветок эдельвейса является символом счастья и любви, и даже существует очень красивые и печальные легенды о его возникновении.

ЛЕГЕНДА

В одном королевстве жила принцесса необычайно красоты. Наступила пора выходить ей замуж, и от женихов, конечно, не было отбоя. Однако принцесса не торопилась соглашаться. И вот она придумала условие:

— Я выйду замуж за того, кто принесет мне прекрасный эдельвейс!

Девушка знала, что выполнить ее желание не так-то просто. Эдельвейс растет высоко на неприступных скалах, в непроходимых горах.

Женихи не стали сдаваться и отправились на поиски цветка. У кого-то храбрость закончилась при первом же взгляде на острые скалы, кто-то понял, что невест не так уж и мало, кто-то начал карабкаться по склонам, но сорвался вниз и разбился.

Лишь одному молодому юноше улыбнулась удача. Не одна неделя прошла, прежде чем подошел он к подножию гор, долго и мучительно карабкался он наверх. Но до эдельвейса добрался.

Обратный путь был еще сложнее. Юноша преодолел множество опасностей, пережил невзгоды. И вот он предстал перед принцессой. Она была восхищена:

— Ты единственный, кто смог исполнить мое желание. Ты смел и мужественен. Будь моим мужем!

Но, взглянув на принцессу, юноша разочаровался: ведь пока он ходил за цветком, она состарилась. Поэтому от брака он отказался и покинул замок.

Считается, что тот, кто дотянется до эдельвейса, наполнится мужеством, ему будет всегда сопутствовать удача. Сердце девушки, которой вручат эдельвейс, будет принадлежать дарителю всегда.



Другая легенда об эдельвейсе живет среди народов гор. Двоим влюбленным предстояла вечная разлука, но существования друг без друга они не мыслили. Они решили вместе погибнуть и бросились со скалы. А горы покрылись прекрасными белоснежными цветами в знак скорби, печали и торжества любви.

*****
Говорят еще, что на скалах живут удивительно красивые женщины с длинными волосами и когтями. Эти когти помогают им перемещаться по горам, цепляться за каменные склонны. Они-то рассеивают и ухаживают за эдельвейсами, охраняя тайну цветка от посторонних.

Желающего овладеть цветком они безжалостно сбрасывают в пропасть, а исключение делают только для тех, чье сердце наполнено чистой и безмерной любовью.

Каковы бы ни были оттенки значения этих легенд, эдельвейс стал талисманом любви. Любви сильной, долгой и постоянной, преодолевающей все препятствия...

Вот такие они ЭДЕЛЬВЕЙСЫ! Загадочные и необычные!

Рубрики:  цветы


Поиск сообщений в бьюти2074
Страницы: 185 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь