>Клипарт "50, 50, 50 алых роз...". |
|
Метки: ин |
>Обои, православные иконы |
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Метки: интернет |
Аудио-запись: ***Brainstorm - Maybe*** |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
>Kлипарт Маски |



Серия сообщений "kарнавал":
Часть 1 - Клипарт "Карнавал".
Часть 2 - Клипарт "Карнавал. Маски".
Часть 3 - Карнавал.
Часть 4 - ДЕВУШКИ И МАСКИ
Часть 5 - Kлипарт Маски
|
Метки: рукоделие |
>Афоризмы о счастье |
|
Метки: о счастье |
>КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР. |
|

|
Метки: интернет |
Аудио-запись: Bruno Filippini - What Is a Youth Love |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
>OSHO - sounds for the 7 chakras |
Серия сообщений "Поющие чаши.Исцеление звуком":
Часть 1 - Поющие Чаши
Часть 2 - Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ
...
Часть 5 - частота 852
Часть 6 - Звук высокой чстоты 285
Часть 7 - OSHO - sounds for the 7 chakras
|
Метки: эзотерика |
>Звук высокой чстоты 285 |
Серия сообщений "Поющие чаши.Исцеление звуком":
Часть 1 - Поющие Чаши
Часть 2 - Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ
...
Часть 4 - Секрет тибетских поющих чаш раскрыли ученые
Часть 5 - частота 852
Часть 6 - Звук высокой чстоты 285
Часть 7 - OSHO - sounds for the 7 chakras
|
Метки: эзотерика |
>частота 852 |
Серия сообщений "Поющие чаши.Исцеление звуком":
Часть 1 - Поющие Чаши
Часть 2 - Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ
Часть 3 - БУДНИЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН
Часть 4 - Секрет тибетских поющих чаш раскрыли ученые
Часть 5 - частота 852
Часть 6 - Звук высокой чстоты 285
Часть 7 - OSHO - sounds for the 7 chakras
|
Метки: эзотерика |
>Секрет тибетских поющих чаш раскрыли ученые |
Тибетская поющая чаша -- пришедший из древнего Тибета музыкальный инструмент, раскрыла перед учеными свои секреты. Физики поняли, как звучат чаши и что они делают с водой
.
Тибетские чаши, древний музыкальный инструмент, используемый в Азии для религиозных обрядов и медитации, привлек внимание американских ученых. Как звучат инструменты и как взаимодействуют с водой, выяснили физики Массачусетского технологического института (MIT).
|
Метки: эзотерика |
>БУДНИЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН |
Серия сообщений "Поющие чаши.Исцеление звуком":
Часть 1 - Поющие Чаши
Часть 2 - Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ
Часть 3 - БУДНИЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН
Часть 4 - Секрет тибетских поющих чаш раскрыли ученые
Часть 5 - частота 852
Часть 6 - Звук высокой чстоты 285
Часть 7 - OSHO - sounds for the 7 chakras
|
Метки: эзотерика |
>Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ |
Серия сообщений "поющие чаши":
Часть 1 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 2 - Поющие Чаши
...
Часть 5 - чаши -1мини на сайт.mp4
Часть 6 - Поющие чаши, Катманду, Непал
Часть 7 - Поющие Тибетские Чаши-СЕАНС ИСЦЕЛЕНИЯ
Часть 8 - Поющие чаши Тибета
Часть 9 - Исцеление звуком-2
...
Часть 12 - Звуковой массаж тибетскими поющими чашами – целебные звуки для души и тела
Часть 13 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПОЮЩИЕ ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ.ЧАСТЬ 2
Часть 14 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПОЮЩИЕ ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ
|
Метки: эзотерика |
>Поющие Чаши |
Серия сообщений "поющие чаши":
Часть 1 - Тибетские поющие чаши Солнечной системы.
Часть 2 - Поющие Чаши
Часть 3 - тибетская чаша с эффектом закипания воды
Часть 4 - Singing bowls - Тибетские поющие чаши
...
Часть 12 - Звуковой массаж тибетскими поющими чашами – целебные звуки для души и тела
Часть 13 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПОЮЩИЕ ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ.ЧАСТЬ 2
Часть 14 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПОЮЩИЕ ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ
|
Метки: эзотерика |
>МК Интерьерные коты |
Слова автора!!!!
Доброго времени суток))) Свою манию шить, рисовать и клеить кучу стразов я снова решила воплотить в серию интерьерной игрушки... Не буду томить..... начнемс...

|
Метки: рукоделки |
>Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса |

Серия сообщений "Акупунктура":
Часть 1 - Суточная активность органов и энергетических каналов
Часть 2 - Понятие о биологически активных точках
...
Часть 11 - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН ТЕЛА И СТОП)
Часть 12 - Изучение рефлексогенных зон стоп для возможности похудения
Часть 13 - Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса
Часть 14 - Способы восстановления зрения с помощью БАТ
Часть 15 - Решение проблем с хрусталиком через точечный массаж
...
Часть 32 - Методика точечного массажа при пониженном давлении
Часть 33 - Методика применения точечного массажа при варикозном расширении вен
Часть 34 - Методика применения точечного массажа при энурезе
|
Метки: для себя любимой |
>Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН... |
|
Метки: для себя любимой |
>Вкусный жульен из шампиньонов |
Вкусный жульен из шампиньонов

Вся фишка в соевом соусе - он "добавляет" грибной вкус даже самым простым шампиньонам
Рецепт
|
Метки: кулинария |
>Торт "Птичье молоко" |
|
Метки: торт. |
>Торт "Моцарт" |
Торт "Моцарт"
По словам моего мужа это самый вкусный торт, который он когда-либо ел! (а ел он их немало).
Рецепт
|
Метки: торт |
>Первый бал! |
|
Метки: шитье.рукоделие. |
>Урок по лепке головы из пластика (детской) для начинающих |
источник http://master-klass.livejournal.com/17180.html




Получилось нечто похожее на череп но не совсем






















|
Метки: рукоделки |
>Сумочка-косметичка |
|
Метки: рукоделие. |
>Салат-закуска с красной рыбой |
Салат-закуска с красной рыбой
Можно подать салат на кусочках хлеба как бутерброды или канапе, или начинить салатом готовые тарталетки. И еще хорошо, если рыба будет подкопчённой и не очень солёной.
Рецепт
|
Метки: закуски. |
>Новогодний рецепт: Торт "Кролик" |
![]()
Отличный новогодний рецепт – медовый слоеный торт, пропитанный нежным творожным кремом и покрытый шоколадом. Такой кролик станет отличным украшением новогоднего стола и порадует не только детей, но и взрослых! Далее для всех желающих рецепт приготовления новогоднего торта «Кролик»… Автор идеи yruk555 с сайта поваренок, что видно на фото ))).
|
Метки: торты.десерты. |
>"Рождество в миниатюре"-Холодный фарфор.(Испания) Часть 3 |

|
Метки: холодный фарфор куклы |
>Поделки из холодного фарфора. (Испания)Часть 2. |

|
Метки: холодный фарфор |
>Холодный фарфор-куклы (Испания) Часть 1 |
|
Метки: холодный фарфор куклы. |
>Молды - дёшево и несложно.Мастер класс. |
Автора цитирую полностью.
http://babochki-v-golove.blogspot.com/search/label...%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
|
Метки: рукоделки |
>Новогодние комментарии от Лилечк@ |
|
Метки: все для оформления |
>Рельефные мордочки, глаза с ресницами |
http://www.liveinternet.ru/users/3851608/post197674797/

Есть специальный приём, который позволяет придавать бОльшую выразительность мордочкам наших игрушек. Рельефные мордочки, глаза с длинными ресницами выглядят очень мило и симпатично. У магазинных игрушек, между прочим, нечасто встречаются подобные «изыски».
Для этого в длинную иголку с большим ушком надо вставить чёрную нитку, сложенную в 8 или более раз. Ввести иголку в место, намеченное для глаза, а вывести на затылке (или в точке, где намечен уголок рта — в том случае, если мы шьём человечка, гномика или куклу). Затем надо опять ввести иголку в точке выкола (или рядом, в 1 мм) и вывести в точке того же глаза. Два соединившихся конца нитки связать узлом, чуть стянув так, чтобы получилась рельефная щёчка, и закрепить всё двойным узлом. Нитки обрезать на некотором расстоянии от узла, а длина оставшихся концов будет зависеть от того, какие ресницы вы хотите сделать.
С другой стороны мордочки повторить те же операции (в зеркальном отражении).
Второй вариант придания мордочке рельефа: в том случае, если глаза расположены по бокам головы. Здесь все еще проще - вкалываем иголку в точке одного глаза, а выводим в точке другого, проколов голову насквозь. Если глаза делаем из пуговиц или бусинок, продеваем иглу в ушко пуговицы. Затем вводим иглу в обратном направлении. При этом надо слегка стягивать нитку, чтобы получились небольшие углубления. Подхватываем другую пуговицу. Повторяем операцию несколько раз, закрепляем нитку - и готово!
http://stoys.narod.ru/eyelash1.html



Оформление лиц и мордочек игрушкам










МИШКИ
Место расположения глаз и ушей

Схемы вышивки носа



Из чего же можно изготавливать глаза для игрушек? Для одной и той же игрушки можно подобрать несколько вариантов глаз. Можно сделать их составными из нескольких слоёв клеёнки, искусственной кожи или других, подобных им материалов. Можно использовать любые подходящие пуговицы, бусинки, бижутерию (например, старые мамины клипсы небольшого размера и подходящего цвета могут очень пригодиться. Если, конечно, мама не будет возражать :-). Однако глаза, составленные из нескольких цветов, почти точно похожие на настоящие, несомненно, выглядят намного выигрышнее и выразительнее.
Разумеется, выбор формы глаз не ограничивается только теми вариантами, которые мы представили на рисунке. Исходя из наших схем, вы можете бесконечно фантазировать, и придумывать что-то своё, необычное и оригинальное. Повторяем, мы лишь даём общие рекомендации.
Итак, начнём с самой простой схемы. К примеру, нам нужно изготовить глаза по схеме №1. Нам понадобятся кусочки белой и цветной (синей, зелёной, коричневой) искусственной кожи или клеёнки. Сначала нарисуем на бумаге глаз такой формы и размера, какой нам нужен. Снимем на кальку выкройку каждой детали. Они будут выглядеть так, как показано на рис. 1.

Затем надо выкроить эти детали из кожи (дет.1 – из белой, дет.2 – из цветной). Вырезать детали из кожи удобнее маникюрными ножницами, так как работа очень тонкая, и нам нужна большая точность и аккуратность. От этого зависит внешний вид нашей игрушки.
Клеем «Момент» равномерно смазать изнаночную сторону детали 2, немного подождать, пока клей чуть подсохнет (20-30 минут), и плотно приклеить на лицевую сторону детали 1. Положить готовые глаза под толстую книгу на пару часов, а затем подровнять края, если это понадобится, и приклеить глаза клеем «Момент» к мордочке игрушки.
Такая технология может применяться для всех двухслойных глаз. На рисунке их схемы обозначены номерами 1, 2, 4, 5.
Трёхслойные глаза изготавливаются почти так же, но здесь, помимо белой и цветной, нам понадобится также и чёрная кожа. Вычертим на бумаге глаз нужной нам формы и размера. Для примера возьмём схему №8. Снимем на кальку выкройки всех трёх деталей так, как на рис.2.

Выкроим по две детали из кожи каждого цвета: дет. 1 – из белой, дет.2 – из цветной и дет.3 – из чёрной кожи. Намажем клей ровным слоем на изнаночную сторону деталей 2 и 3, дадим ему чуть подсохнуть, а затем приклеим деталь 2 на лицевую сторону детали 1, а деталь 3 на лицевую сторону детали 2. Теперь надо положить глаза под пресс (то есть под толстую книгу) до полного высыхания. После этого их можно приклеивать к мордочке игрушки.
Небольшой штрих, добавляющий глазам выразительности – имитация блика, отражения света на зрачке. Это сделано в варианте № 9 . Такой блик можно использовать при изготовлении глаз любого типа, это только улучшит их внешний вид. Для этого достаточно приклеить на зрачок маленький кружок белой кожи.
Ещё один очень интересный вариант изготовления ресниц. Он применим, пожалуй, больше для кукол, клоунов, гномов и других «человекоподобных существ», и очень хорошо сочетается с глазами, выполненными по схемам № 6 или № 9. Нам понадобится узкая полоска (1-1,5 см) тонкой чёрной (или другого цвета, на ваш выбор) ткани. К примеру, нам нужны ресницы длиной 0,5 см. Берём полоску ткани шириной 1 см и вытаскиваем на половине её ширины все продольные нити. На этом месте образовалась пушистая бахрома. Это и будут наши ресницы. Теперь промажем оставшуюся полоску ткани клеем, дадим ему немного подсохнуть и приклеим ресницы на изнаночную сторону уже готового глаза. Отрежем лишнюю длину полоски, выступающую за пределы глаза. Проделать те же операции со вторым глазом. Можно приклеить на глаза также нижние ресницы, причём лучше, если они будут чуть короче верхних. После того, как всё сделано, надо положить глаза под толстую книгу на несколько часов, и после этого можно их приклеивать к игрушке.
В книге Олены Макаренко "Казковий свiт iграшки" ("Сказочный мир игрушки") описаны еще несколько вариантов изготовления глаз и носов для игрушек.

Как "оживить" лицо
...От правильного расположения оформления лица или мордочки зависит, будет игрушка казаться доброй, веселой, симпатичной или сердитой, грустной, серьезной. Существует несколько общих правил. У зверят глаза располагают на уровне переносицы, а нос посредине нижней половинки мордочки. У кукол глаза располагают на условной линии, которая делит лицо пополам на верхнюю и нижную часть. Иногда пропорции можно специально нарушить,чтобы подчеркнуть характер или настроение игрушки.
Глаза.
Можно делать из пуговиц на ножке. Если под темную пуговицу подложить кусочек светлого материала или клеенки, пуговица будет похожа на зрачок. Можно наоборот - на светлую пуговицу наклеить зрачок из темного материала. В этом случае можно использовать и пуговицы с дырками, сперва пришить, а потом наклеить зрачок. ... Очень интересные подвижные глазки можно сделать из прозрачных упаковочек для таблеток - вырезать 2 футлярчика (см. рисунок) и наклеить на бумагу. внутрь каждого нужно положить маленький шарик - дробинку, перец или бисеринку которая будет бегать внутри глаза.
Носы к куклам
... Можно вырезать маленький треугольничек из той же ткани, что и лицо куклы. Намазать его с оборотной части клеем. Когда клей немного посохнет, придать носику желаемую форму. Потом приклеить готовую подсохшую конструкцию на лицо.
Никогда не приклеивайте/пришивайте части лица сразу, разложите все их на лице, вдруг вы захотите что-то передвинуть, чтобы поменять настроение игрушке.
|
Метки: игрушки. |
>Зеленое вино для...СЕРДЦА |

|
Метки: народная медицина |
> Мастер-класс по пошиву шубы |
|
Метки: шуба |
>ШИКАРНАЯ КОРЗИНА ЦВЕТОВ ИЗ ДРАПА. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС. |
|
Метки: рукоделки. |
>Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 4 |
1. Прошиваем сосочки, как на фото.
|
Метки: куклы.рукоделки. |
>Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 3 |
|
Метки: куклы.рукоделки. |
>Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 2 |
1. Начинаем прошивать бровки. Вводим иглу сверху вниз как на фото...
|
Метки: куклы.рукоделки. |
>Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 1 |
|
Метки: куклы.рукоделки. |
>САМЫЙ КРАСИВЫЙ ДЕКОР ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК |
|
Метки: рукоделки |
>Авторское право на изделия декоративно-прикладного искусства |
http://www.stranamam.ru/post/2166559/
Опубликовала Luba Davies
Часть 1 - ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ПОНЯТИЕ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.
Многих рукодельниц интересует вопрос авторских прав на собственные оригинальные творения, проблемы плагиата и возможность защиты авторских прав на свое произведение. В этой части рассматриваются правовые аспекты авторства в декоративно-прикладном творчестве, к которому и причисляется вязание (также как и другие виды рукоделия).
Объектами авторского права являются произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства; произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства; произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства; фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии (ст. 6, ст. 7 закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»). Таким образом, закон «Об авторском праве и смежных правах» дает определенные права и авторам оригинальных произведений из пряжи.
Но сначала коснемся вопроса о произведениях по мотивам народного творчества. Они НЕ охраняются авторским правом, поскольку являются объектами, выведенными из правовой охраны авторского права (ст. ст. 5, ст. 8 и ст. 28 закона «Об авторском праве и смежных правах" ).
Следует отметить, что произведениями народного творчества считаются все изделия, выполненные по народным мотивам и с использованием конструкторского и технического решения, стилистики, декоративности, колористического решения традиционной народной композиции произведения декоративно-прикладного творчества.
По Федеральному Закону «О народных художественных промыслах» произведения народного творчества определяются по стандартам, узорам и традиционному композиционному решению и цветовому оформлению определенной области и края (губернии по-старому). Заключение о принадлежности изделий к произведению народного творчества делает специальная комиссия.
Закон «Об авторском праве и смежных правах» устанавливает, что авторским правом не охраняются произведения народного творчества (ст. 8.) Под произведениями народного творчества имеются в виду произведения фольклора, кустарные промыслы и произведения народного декоративно-прикладного искусства. Основная черта этих произведений – традиционность, почти полная повторяемость, часто переходящая из поколения в поколение: оригинальность каждого нового создаваемого объекта не поощряется. Но это вовсе не означает отсутствия оригинальности у произведений народного творчества.
Основная причина, по которой произведения народного творчества не охраняются авторским правом, заключается в невозможности определить автора такого произведения. Собственно говоря, "автором" произведения народного творчества является национально-этническая группа или народ, которые создали это произведения, развивают его и считают своим.
Иногда народные сказители (и иные носители фольклорных традиций) оригинально пересказывают (воссоздают, повторяют) сказания, былины и т. п. произведения народного творчества. В этом случае они становятся авторами производных произведений (обработок и т. п.), но не приобретают авторского права на сами произведения народного творчества». (Библиотека СДОС НВП «ИНЭК»)
Это означает, что автор оригинального вязанного произведения, то есть такого произведения, которое называют «авторской работой», охраняется авторским правом и дает автору неимущественные права (по ст. 15, п. 1) и имущественные права (по ст. 16 п. 1) на оригинальное произведение декоративно-прикладного творчества.
Часть 2 - АВТОРСКАЯ РАБОТА и КОПИИ
Нередко мастера, увидев оригинальное изделие другого автора на фотографии, пытаются его повторить или выполнить свое видение этого композиционного решения, поняв по изображению изделия принцип его выполнения. В этом случае авторское право не распространяется на идеи, методы, способы, концепции, принципы, лежащие в основе произведения, в том числе, произведения декоративно-прикладного искусства (см. ст. 6, п. 4. Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»).
Поэтому использование того же принципа вязания (например, пышные столбики или лицевые-изнаночные петли), который можно выявить по фотографии изделия или прочитать в книге, не будет являться нарушением авторских прав и не требует разрешения автора исходного произведения.
Однако если точно повторить и конструкторское и цветовое решение, по сути сделав копию с оригинального изделия декоративно-прикладного искусства, это должно считаться воспроизведением объекта авторского права, что без разрешения правообладателя запрещено, и приприсваивании себе авторства этого исходного произведения является плагиатом.
Но если в произведении, воспроизводимому по общеизвестному принципу вязания, использована лишь часть композиционного или конструкторского решения исходного изделия, то разрешения от автора не требуется. Это означает, что если при ПЕРЕРАБОТКЕ кардинально изменен дизайн, колористическое и художественное решение и изделие приобрело уже совершенно другой внешний вид или выполнено в иной технике вязания, то произведение уже является продуктом индивидуальной работы ПЕРЕРАБОТЧИКА, и это изделие будет его интеллектуальной собственностью.
Является неоспоримым то, что при использовании и переработке чьего-то оригинального произведения (дизайна, композиционного и конструкторского решения) при сходности общего внешнего вида произведения декоративно-прикладного творчества при публикации выполненного изделия, переработчику очень желательно по морально-этическим соображениям упоминать автора исходного произведения, по чьим мотивам было выполнена переработка.
Здесь можно сделать следующие выводы:
1. Произведения, выполненные по народным мотивам, квалифицируются по Закону «Об авторском праве и смежных правах» как народное творчество (декоративно-прикладное) и не являются объектами авторского права (см. часть 2, ст. 8).
2. Оригинальные произведения или так называемая «авторская работа», выполненная на основе общеизвестных техник, но не в композиционном и техническом решении народной стилистики, является оригинальным произведением декоративно-прикладного творчества, и на это оригинальное произведение распространяется авторское право.
- Разрешение правообладателя на переработку произведения декоративно-прикладного творчества требуется только в случае воспроизведения точной копии.
- При переработке оригинального произведения, если из его изображения был понят принцип выполнения изделия, не нужно разрешения правообладателя, так как на идеи и принципы вязания авторское право не распространяется (см. ст. 6, п. 4).
Часть 3 - ЗНАК АВТОРСКОГО ПРАВА (ЗНАК КОПИРАЙТА)
Отдельного пояснения заслуживает знак копирайта: ©. Знак охраны авторского права не обеспечивает защиту авторских прав, а несет информационную нагрузку и прямо указывает на тот факт, что данное произведение декоративно-прикладного творчества с проставленным знаком охраны авторского права состоящим из трех элементов:
- знака ©;
- именем автора произведения;
- годом первой публикации;
охраняется авторским правом (см. часть 2, ст. 9 Закона «Об авторском праве и смежных правах»). Знак охраны авторского права проставленный на изображении (фотографии) изделия является достаточным для подтверждения охраны авторских прав на произведения в странах, подписавших Женевскую конвенцию об авторском праве. Коммерческое использование копий произведений, изображений произведений и схем, защищенных знаком охраны авторского права, допускается только с разрешения правообладателя.
ЧАСТЬ 4 - СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ АВТОРСКИХ ПРАВ
В заключение хотелось бы осветить возможности и способы защиты своих авторских прав авторов оригинальных произведений декоративно-прикладного творчества при публикации их изображений в интернете. Рассмотрим ситуацию нарушения авторских прав на примере возникшего обвинения в плагиате. Обвинение в плагиате появляется тогда, когда автор произведения обнаруживает, что другой человек присвоил себе произведение автора сделав точную копию и выдает это изделие за свое произведение или же поступив еще проще: проставив своё имя на фотографии изделия автора, взятую с сайта автора произведения. Ситуация неприятная, особенно если эта проблема осложняется еще и таким вероятным развитием ситуации, если по условиям задачи автор - малоизвестный владелец домашней странички в интернете, а плагиатор – журнал о рукоделии с немаленькими тиражами.
Итак, что можно сделать авторам оригинальных изделий для защиты своих прав и предотвращения посягательств на свои произведения в виртуальном пространстве еще до возникновения вероятных инцидентов? Как говорится «соломки подстелить».
Рассмотрим же способы «подселения соломки» до того как «гром грянет». Юрист Андрей Минков в своей статье «Реальная защита виртуального автора» приводит основной действующий способ защиты авторского права в случае возникновения конфликта:
При этом способе защиты своих авторских прав на свое произведение манипуляции с записью CD-R и отправкой заказного письма, или же регистрацией своего произведения у нотариуса, все эти действия лучше производить до публикации оригинального произведения в интернете.
С точки зрения опытных мастеров вязания, уже не один год публикующих свои произведения в интернете, на своих сайтах, а так же в различных галереях и социальных сетях, при публикации рекомендуется «пиарить» свое произведение по возможности на наиболее крупных сетевых ресурсах, и показывать как можно большему количеству человек. Это даст автору первичное признание его автором произведения, публика запомнит именно его как автора и запомнит, что данное оригинальное произведения декоративно прикладного творчества – дело его рук. Все другие, кто решится повторить его произведение, сделав переработку, или же точную копию всегда будут только вторые, и имеют неплохой шанс получить обвинение в плагиате при выполнении точной копии оригинального изделия и присваивания себе авторства данного произведения.
|
Метки: это нужно знать. |
>Удобная подушка для авто и не толъко... |
Эти подушки используют при поездках на автомобиле, но, впрочем, те, кто пользовался ими, утверждают, что их можно с успехом использовать и дома.
|
|
>Подушка Спящая кошка: мастер-класс |
|
Метки: коты.рукоделки. |
>Картиночки-комментики+код. |
|
Метки: картинки. блоги оформления интернет. |
>Картинки "спасибо!" + код |


|
Метки: картинки. коды |
>Для оформления блога. |
1.Сделай слайд-шоу
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.
8.Создать фото прикол онлайн.
9.Сделать флеш-часы для блога.
10.Сделать текст с прокруткой.
![]()
Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2
![]()
Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)
21.Рамочки для текстов (Отдых, море, пляж).
22.Рамочки для текстов (Полевые цветы)
![]()
Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2
![]()
Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.Пятница в картинках )
9.Спокойной ночи в картинках)
10.С добрым утром в картинках)
11.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
12.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
13.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3
14.Щенки и котята (анимация)
15.Привет в картинках)
16.Сердечки (анимашки) 2
17.Сердечки (анимашки)
18.Блеск для Ваших постов)
19.Блеск для Ваших постов -2)
20.Блеск для Ваших постов) 3
21.Малыш Купидон (картинки)
22.С днём рождения в картинках!
23.Пчёлки в картинках)
24.Мишки для Вас)))
|
Метки: блоги оформления интернет. |
>Коллекция Дракошиков в PNG |
|
Метки: открытки.коды |
>ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ФРАКТАЛЬНЫЕ РОЗЫ |
|
Метки: открытки.коды |
>Девушки в формате PNG +код |
|
Метки: открытки.коды |
>Символ Нового года - Дракончики. |
|
Метки: открытки.коды |
>Новогодний клипарт.Много!!! |
Серия сообщений "анимация,клипарты,гифки,картинки":
Часть 1 - Клипарты бабочки
Часть 2 - Смайлики собачки
...
Часть 32 - Плейеры
Часть 33 - Новогодние колокольчики.
Часть 34 - Новогодний клипарт.Много!!!
Часть 35 - НОВОГОДНИЕ СМАЙЛИКИ с кодами!НАЛЕТАЙТЕ!!!
|
Метки: открытки.коды |