-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НадеждаМ

 -Подписка по e-mail

 



proxy.imgsmail.ru (300x180, 69Kb)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




Сертификат на никнейм Карелочк@, зарегистрирован на Малинина Надежда Алексеевна

Расчитать биоритмы человека онлайн







YoWindow.com
Forecast by yr.no



Хитрости по дому

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подручные средства помогают хозяйкам по дому

 
Каждая хозяюшка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось.
Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами.

Соль.

Вот уж что-что, а соль точно имеется в каждом доме. Помогает она хорошо на кухне. Я сейчас не о готовке, а от мытье.
Все знаю, что то, что пригорело к сковородке отмыть трудно. То же самое и о духовке с плитой. Однако тут все гораздо проще, чем кажется. Посыпали то, что пригорело солью, через некоторое время смыли. Мало того, что все будет идеально чисто, так соль еще и запахи еды в себя заберет.

Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось!

Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет.



Фольга.

Фольга скорее всего дома тоже есть. В кулинарии она незаменима. Но с ее помощью можно не только готовить.
В первую очередь она нужно для того, чтобы столовое серебро не чернело. Если Вы пользуетесь им постоянно, то проложите дно подставки для столовых приборов фольгой. Если же столовое серебро достаете только по праздникам, то оберните каждую вилочку-ложечку фольгой, оно не потемнеет и будет радовать своим блеском. Если Вы так не храните и приборы все-таки потемнели, то положите фольгу на дно кастрюли, выложите туда потемневшие приборы, залейте водой и добавьте пару столовых ложек соли. Через полчаса Вы свои приборы не узнаете.

Если ножницы затупились, то порежьте ими кусочек фольги, результат заметите сразу.А если на зеркале появились черные пятна, то их с обратной стороны зеркала можно замаскировать фольгой.



Сода.

Вообще сода – самое лучшее средство для мытья посуды (начиная от кружки, в которой остался надет от чая, заканчивая, например, термосом), техники (микроволновки, кофеварки, кухонные комбайн – отмоет все), кафеля (будь то плитка в ванной или на полу), сантехники (ванная и краны мигом заблестят). 

Кроме того сода отлично вбирает все запахи еды. Поставьте на ночь блюдечко с содой в холодильник (духовку, микроволновку) и все запахи исчезнут. То же самое касается и кошачьего лотка. Насыпьте в него немного соды и запаха не будет. Если Вы не выбрасываете мусор каждый день, то можно соду положить и рядом с мусорным ведром.

А еще сода – отличное лекарство, в первую очередь от укусов. Укусила пчела или комар, посыпьте содой место укуса и зуда не будет. А еще сода помогает при солнечных ожогах (ее нужно растворить в воде и этим раствором смачивать ожог).



Лак для ногтей.

Как ни странно, но у лака для ногтей помимо основной есть еще несколько функций. Лаком для ногтей удобно делать пометки. Боитесь на транспортере в аэропорту не опознать свой чемодан? Нарисуйте на ручке ярким лаком пару полосок и такая проблема исчезнет. С помощью лака из любого стакана можно сделать мерный. Светящимся в темноте лаком для ногтей можно помечать звонок, который видно в темном подъезде, кнопки пульта и много чего другого.

Особенно полезен бесцветный лак для ногтей. Откручиваются болтики у очков? Помажьте из бесцветным лаком. В солонке большие отверстия и высыпается много соли? Замажьте половину из них бесцветным лаком. Пуговицы под золото и серебро при стирке темнеют? Покройте перед стиркой бесцветным лаком. Из украшения выпал камушек? Ни что не приклеет его так аккуратно как бесцветный лак для ногтей. Колготки дали стрелку? И снова спасет бесцветный лак.



Жидкость для снятия лака.

Если дома есть лак, то уж точно будет и жидкость для его снятия. Чем может быть полезна она?
Во-первых, она эффективно удаляет пятна с фарфора. Во-вторых, если на руках появились чернила, то их легко можно удалить жидкостью для снятия лака. Не забудьте потом руки теплой водой помыть. В-третьих, жидкостью для снятия лака легко можно убрать наклейки со стекла.



Прочие хитрости:
Жевательную резинку с волос можно убрать арахисовым масло (просто втереть его). Следы от дезодоранта на одежде удалят две таблетки аспирина, растворенные в 100 мл воды. Оконные стекла отмыть до блеска можно, если добавить в воду немного крахмала. Чернильные пятна с ковра легко убираются щеткой, смоченной в горячем молоке.

И таких хитростей очень много.
Покупая в следующий раз дорогое средство подумайте, ведь можно обойтись и без него, а сэкономленные деньги потратить на себя любимую!
Рубрики:  дом/советы

Метки:  

Чистка печени

Среда, 23 Ноября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить печень?

Очень эффективная и простая  методика очищения печени

«Будильник» для печени

4524271_o_716 (500x453, 43Kb)

Для начала отправимся в апте­ку.

Нам необходимо купить лекар­ственные травы:

50 г пижмы; 50 г коры крушины; 50 г полыни горькой, 200 г тысяче­листника; 200 г пастушьей сумки.

Длительность процесса очи­щения - 46 дней.

Начинать его лучше на убывающей луне.

Первый этап очищения длится 3 дня.

Читать далее...
Рубрики:  дом/здоровье

Метки:  

Омлет

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить классический омлет?

 Хочу рассказать вам,как приготовить настоящий Французский омлет.

Да,да тот самый,что придумали во Французских Альпах

4524271_3394646_f520 (520x473, 31Kb)

Возьмите

Сливочное масло - 2 ст.л
Яйцо куриное - 3 шт.
Соль

И никакого молока и прочих ингредиентов

На сковороду кидаете масло,  ставите ее на медленный огонь .

В миску разбиваете яйца,добавляете щепотку соли,и взбиваете вилкой

Когда масло  растопиться,. Наклоняем сковороду во все стороны, чтобы смазать всю поверхность.  И теперь Тоненькой струйкой выливаем почти все растопленное масло в яичную болтушку .  Взбиваем  все вилкой. Не надо уподобляться миксеру.

Ставим сковороду обратно на огонь.

Немного прогреваем на среднем огне и выливаем туда взбитые яйца.

Время от времени покачиваем сковороду из стороны в сторону.

Примерно минут через 5 верхний слой загустеет настолько, что при наклоне сковороды на 30 градусов, он перестанет сползать вниз, а сползать начнет весь яичный блин. Однако если вы коснетесь ложкой поверхности омлета, то почувствуете, что он еще жидкий. Это как раз та самая консистенция, которая нам нужна. Тут же выключаем огонь и начинаем сворачивать омлет в трубочку. Сразу сбрасываем на тарелку. Если омлет оставить на горячей сковороде, та самая консистенция, которую мы с таким трудом поймали, «убежит». Омлет надо есть сразу же, пока он горячий.

Это и есть настоящий классический омлет.

Все добавки(сыр,зелень,колбасу и т.д) добавляете уже сами по вкусу

Профессор Селезнёв

Рубрики:  еда

Метки:  

Масло для желудка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебное масло от боли в желудке

4524271_butter_480 (480x300, 32Kb)

Нужно взять200 г сливочного масла (раз­мягчить) и 1 ч. лож­ку травы тысячелист­ника, 1 ч. ложку зверобоя, 1 ст. лож­ку цветов календулы.

Все эти травы измель­чить в порошок на кофе­молке, а если нет кофе­молки, провертеть на мя­сорубке несколько раз. Полученный порошок из трав смешать тщательно со сливочным маслом, получается душистое тра­вяное масло.

На кусочек черного (!) хлеба размером в два спичечных коробка намазывать чайную ложку этого травяного масла и, тщательно пережевывая, кушать за 30 минут до еды.

Этот хлебу с маслом и будет хорошим лекар­ством для вашего больного желудка.

Боли в желуд­ке проходят быстро

Использовать все масло, а для полного излече­ния повторить этот рецепт еще раз, и вы забудете про боли в желудке

Профессор Селезнёв

Рубрики:  дом/здоровье

Метки:  

Пяточная шпора

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от пяточной шпоры?

Совет нашел в интернете,сам не проверял,так как не страдаю этим,но знаю,как много людей страдают от шпоры.

4524271_aponevroz (700x677, 211Kb)

Отзывы самые хорошие,попробуйте

Каждый день под пятки  нужно класть аппликатор и пооче­редно наступать на него пятками в течении 5 минут.

Сначала очень больно наступать на эти шипы, но потом при­выкаешь.

Хватает двух месяцев, чтобы полностью избавиться от пяточных шпор.

К тому же еще и ночной сон улучшается.

 

Рубрики:  дом/здоровье

Метки:  

Йод

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про йодную сетку..

Йодная сетка

4524271_f2affbf20a1699f85d6f71b5ac7f9ffb (500x332, 19Kb)

Про йодную сетку знают многие.

Хочу рассказать поподробнее об этой процедуре

Лечебное действие йодной сетки, основано на раздражении рецепторов кожи, вызыващих ответную рефлекторную реакцию со стороны внутренних органов

При нанесении на кожу йод оказывает местное раздражающее действие, расширяет кожные капилляры, способствует оттоку части крови и уменьшению ее застоя в воспаленных тканях.

Йодную сетку можно использовать для лечения  болей при  остеохондрозе, невралгии, при заложенности носа, ушибах

На коже нужно нанести сетку с квадратами примерно1на 1 см

Эта процедура будет эффективнее, если полосы пройдут по биологически активным точкам, которые рефлекторно связаны с соответствующими органами

Но помните, что йодную сетку нельзя делать при повышенной температуре тела и чаще 3 раз в неделю

Профессор Селезнёв

Рубрики:  дом/здоровье

Метки:  

Холестерин

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холестерин мифы и реальность

Последнее время очень много везде и всех пугают страшным словом холестерин.

Хочу внести немного ясности в этот вопрос

4524271_holesterin (634x343, 28Kb)

Холестерин-это продукт животного синтеза и содержится в продуктах животного происхождения(молочные,мясо и яйца)

Читать далее...
Рубрики:  дом/здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жилет

Среда, 23 Ноября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жилет

1321997529_g (502x700, 225Kb)

Рубрики:  вязание /мужчинам

Метки:  

Шапочки

Среда, 23 Ноября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Снежинок хоровод".Шапки,шарфы,варежки.


1 (438x500, 121Kb)

смотрим далее>>>
Рубрики:  вязание /шапочки, шарфики, рукавички

Метки:  

Узор

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор крючком

f5dadc78ccc9 (640x498, 95Kb)
источник
http://club.osinka.ru/topic-40893?&start=1710
76490ccfe110 (547x640, 87Kb)
Рубрики:  вязание /мотивы, кайма

Метки:  
Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Вот так надо знакомиться!

Цитата

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:41 + в цитатник
Просмотреть видео
2477 просмотров
Вот так надо знакомиться!

Выкладываю очень позитивный ролик. Улыбнуло и даже очень! Не буду раскрывать секреты данного ролика, но скажу, что мне очень понравилось!

Метки:  
Комментарии (0)

Кардиган

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кардиган.

1. 
Читать далее...

Метки:  

Сёмга малосольная

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмга малосольная за 2 часа

 Можно так солить любую красную рыбу.
Семгу разделать, удалить косточки, нарезать на порционные кусочки.
Приготовить рассол:
0,5 литра воды вскипятить 
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
Рассол остудить и залить подготовленную рыбу.
Через 2 часа воду можно слить и есть рыбу.
Можно оставить в рассоле, поставить в холодильник и брать по мере надобности

Рубрики:  еда/овощи, заготовки

Метки:  

Уроки по Ли.ру

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.


Рубрики:  блог/уроки по блогу

Метки:  

Жилет

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка

Рубрики:  вязание /жакет, жилет, пуловер
вязание /носки, гетры, тапочки

Метки:  

Пуловер

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый пуловер для мальчика

http://knitka.ru/3159/korichnevyj-pulover-dlya-malchika.html

ksviter4 (538x700, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /мужчинам

Метки:  

Жакет с жаккардовыми полосами

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с жаккардовыми полосами

Sab.Spec_Norveg_12._011-012 (517x700, 262Kb)
Рубрики:  вязание /жакет, жилет, пуловер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салфетки

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Robotki reczne extra 3 2011

Читать далее...
Рубрики:  вязание /салфетки

Метки:  

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ









ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ


ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ


Модель выполнена спицами Вам потребуется: 500 г пряжи (35% шерсти 65% акрила, 100 г х 170 м), круговые спицы № 3.5. пряные спицы № 3.5. крючок №3



ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ


ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ


ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ


Опубликовано на - Knti.ru-схемы вязания







Метки:  

Пуловер

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Узорчатый пуловер с эффектом на запах

Рубрики:  вязание /жакет, жилет, пуловер

Метки:  

Салат

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  еда/салаты, закуски

Метки:  

Вязание с бисером

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бисером для начинающих (небольшой МК)

ИСТОЧНИК: Ева Блитс. Вязание для всех

Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.



Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.

Читать далее...
Рубрики:  вязание /украшение, отделка, декор

Метки:  

Шляпки

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящные вязаные шляпки

Обожаю вязаные шляпки! И тепло, и стильно. СХЕМЫ И ОПИСАНИЯ - ЗДЕСЬ

Кстати, если такую шляпку связать из мохера или ангоры, да прокрутить как следует в стиральной машине - она сваляется и будет выглядеть как фетровая или валяная)

   

источник

Рубрики:  вязание /шапочки, шарфики, рукавички

Метки:  

Жилет мужской

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жилет спицами

Мужской жилет связан спицами № 3 и 3,5. Размер 56. Пряжа 400 гр. (50% шерсть и 50% акрил). Мужской жилет спицами описание

Источник

Рубрики:  вязание /мужчинам

Метки:  

Сарафан

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан с бахромой

12 (397x640, 73Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание /платье, сарафан, юбка

Метки:  

Вязаная салфетка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /салфетки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пуловер

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

Рубрики:  вязание /жакет, жилет, пуловер

Метки:  

Кофточка летняя

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Торра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой ажур

Y_k_2011_08_152 (525x700, 223Kb)

 

Y_s_2011_08_152 (700x643, 208Kb)

Рубрики:  вязание /кофточка летняя, туника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УРОКИ -окошки для текста и кнопки

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ -окошки для текста и кнопки

Постаралась для нас Элен Дарси

≈всякая мелкая мелочь ≈шпаргалка

Как правило, то, что должно быть под рукой,  чаще всего заваливается в самый дальний угол самого последнего ящика. В поисках этого "очень-нужного-именно-сейчас" можно провести бесконечно много времени, поэтому выкладываю все в одном месте. Если потеряете, то все вместе, а уж если все это найдете, то сразу. Радости вашей не будет конца. Да и искать большую кучку проще, чем маленькую.

маленькое окошечко для кода

<input type='text' size='15' value='Ваш код'>

чтобы изменить размер окна, достаточно поменять циферьку на любую другую

окошечко с прокруткой для кода

<textarea name="textpole" rows="4" cols="16">сюда можно писать все, что вашей душе угодно</textarea>

меняете значение цифр и получаете другой размер окна

кнопка

<form action="АДРЕС страницы" target="_blank" method="get"><input type="submit" value="Т_е_К_с_Т"></form>

кнопка с картинкой и текстом

<form action="Адрес страницы" target="_blank" method="get"><button type="submit"><img src="АДРЕС КАРТИНКИ" align=absMiddle> TEКСT</button></form>
align=absMiddle означает, что картинка на одном уровне с текстом

другие варианты расположения картинки относительно текста тут

кнопка с с фоном, текстом и бордюрчиком

<a href="адрес страницы"><BUTTON title="всплывающий текст"><table border=2 background="адрес фоновой картинки" height="40"><tr><td height="40"><i><font size="2" face="Comic Sans MS" color="#1D617F">текст</font></i></td> </tr></table></BUTTON></a>
border=2 чем больше цифра, тем солиднее бордюрчик

<i><font size="2" face="Comic Sans MS" color="#1D617F">текст</font></i> гарнитуру шрифта можно изменить по желанию

из блога ~Элен Дарси~

Помните! Гораздо важнее содержание блога, нежели его оформление.

 

http://blogs.mail.ru/mail/vale1957/5DADEDE3667F8F73.html

Рубрики:  блог/коды, аватары

Метки:  

Тесто

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Ну очень вкусное печенье "Блондинка в шоколаде" авторский рецепт
Часть 2 - Как приготовить хлеб и полезные советы по выпечке
...
Часть 37 - Слоеное тесто (быстрого приготовления)
Часть 38 - Мягенькие пирожки которые не твердеют
Часть 39 - Очень тонкое тесто для домашней пиццы
Часть 40 - Маковый кекс с шоколадом
Часть 41 - Корзиночки к Новогоднему столу
Рубрики:  еда/выпечка (тесто-хлеб-булки)

Шали

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /шали, фишю

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фоны

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная подборка Новогодних фонов (обоев для рабочего стола) 60 шт.

Разделители
Новогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обои
Новогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обоиНовогодние обои
Смотреть далее>>>>>

Разделители

Если пост понравился, можно нажать кнопку НРАВИТСЯ и процитировать
Рубрики:  блог

Метки:  

Мужские свитеры, пуловеры, джемперы

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские свитеры, пуловеры, джемперы




И ЕЩЁ МНОГО МОДЕЛЕЙ С ОПИСАНИЕМ http://www.1001uzor.com/needles/man/sweater01.html



Серия сообщений "Все для мужчин":

Часть 1 - Мужские модели
Часть 2 - Пуловер с круглой кокеткой
...
Часть 22 - Две мужские шапки с переплетениями
Часть 23 - Рельефный ажур и декоративные молнии
Часть 24 - Мужские свитеры, пуловеры, джемперы
Часть 25 - Носки мужские "Комбат"
Часть 26 - Вяжем мужчинам


Рубрики:  вязание /мужчинам

Метки:  

Юбки

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку с запахом! Несколько вариантов пошива и видео мастер-класс!


В зависимости от ткани и модели эта юбка может сочетаться с вещами любого стиля от классического до этники. Юбка может быть короткая и длинная, прямая и расклешенная, строгая и с рюшами, нарядная и повседневная.
Поэтому ткань подойдет любая. Подумайте, с чем и когда будете ее носить.
В любом случае, в такой юбке Вы всегда будете выглядеть соблазнительно!
читать далее
Рубрики:  дом/одежда, шитьё

Метки:  

Цветы

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:34 + в цитатник
Рубрики:  поздравления

Метки:  

Сумочка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая сумка с хлястиком

sumka_s1 (422x474, 72Kb)
Размер сумки: 24 х 24 см.

Вам потребуется: 100 г светло-серой, по 50 г белой и цвета антрацита пряжи Inka (70% шерсти альпаки, 30% овечьей шерсти, 100 м/ 50 г): спицы № 4; крючок № 3.5.


Лицевая гладь лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Плотность вязания, лиц. гладь: 18.5 п. и 26.5 р. = 10 х 10 см
Opisanie:http://knitka.ru/4892/seraya-sumka-s-xlyastikom.html
Рубрики:  вязание /аксессуары

Метки:  

Ржач

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавное видео

Забавное видео.Обязательно досмотрите до конца)



Узоры

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка узоров для вязания спицами!

ksysha_yzori (282x400, 51Kb)
Подборка узоров для вязания спицами!
Подборка узоров из журнала "Ксюша".
Журнал меня не впечатлил,а вот узоры и полезные советы действительно пригодятся!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание /узоры спицами

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сарафан

Среда, 16 Ноября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения E-je-Vika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное платье.

Автор deguciaiАльбом «Sukneles».
Читать далее...
Рубрики:  вязание /платье, сарафан, юбка

Метки:  

Пирог

Среда, 16 Ноября 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

1299005484_00 (640x451, 55Kb)


stick37 (14x14, 0Kb)Ингредиенты для теста:
Тесто на мой вкус получилось жирноватым и поэтому я решила уменьшить количества майонеза и сметаны.
яйца - 3 шт
 сметана (жирность сметаны не важна) - 250 мл (я брала 50г)
 майонез - 250 мл (я брала 200гр)
мука - 250 мл
разрыхлитель для теста - 1 ст. ложка
stick37 (14x14, 0Kb)Ингредиенты для начинки:

картофельное пюре - 200 г
отварное филе курицы - 200 г
варенные яйца - 3 шт
stick37 (14x14, 0Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  еда/выпечка (несладкая)


Поиск сообщений в НадеждаМ
Страницы: 132 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь