-Цитатник

Кулинарное Рождество в Стразбурге - (0)

Кулинарное Рождество в Страсбурге   Страсбург нескромно называет себ...

Как привлечь в свою жизнь изобилие? - (0)

Как привлечь в свою жизнь изобилие?     Вам постоянно...

Вымысел и сказ о Богине Йогине. - (0)

Вымысел и сказ о Богине Йогине. Вымысел и сказ о Богине Йогине     Баба ...

Картины из самоцветов. Анастасия Исанина - (0)

Картины из самоцветов. Анастасия Исанина ...

Ароматерапия от негативных эмоций. - (0)

Ароматерапия от негативных эмоций Небольшой обзор, какими эфирными маслами можно справиться с ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СквВероника

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2011
Записей: 2346
Комментариев: 264
Написано: 2890


Домашнее маринование скумбрии с черносливом

Пятница, 18 Октября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Цитата сообщения Борис_Горобенко Домашнее маринование скумбрии с черносливом

 

 

Скумбрия «По-домашнему»

 

Рыбка у меня получилась сочная и вкусная, рекомендую приготовить!

 

Ведь домашние продукты всегда вкуснее магазинных!

 

Самое главное, купить скумбрию хорошего качества. Я покупаю в рыбном отделе нашего супермаркета, где я заведомо убеждён в отличном качестве исходного продукта. От этого  зависит конечный результат. Так что, постарайтесь купить хорошую рыбу и пусть «жаба вас не душит».

Еще одним важным ингредиентом является чернослив. Он может быть самым дешевым, с косточкой, но обязательно подкопченным. Некоторые виды чернослива коптят, а некоторые вялят. Так вот, нам нужен именно подкопченный чернослив. Ведь за счет него рыба приобретает легкий аромат копчености. В крайнем случае  можно пользоваться жидким дымом, но отравы вокруг  нас и без этого полно, подумайте, стоит ли добавлять очередную порцию ядохимиката себе в организм?

Рыбка маринуется 3-4 дня, самое главное, не скушать рыбку раньше времени!

 

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

 

-Скумбрия (без головы) - 1 кг.

 

Для маринада:

 

- вода - 1 л.;

 

- соль - 4 ст.л.;

 

- сахар 2 ст.л.;

 

-лавровый лист 4-5 шт.;

 

-перец черный душистый 5-6 шт

 

-перец чёрный горошком 5-7 шт

 

-черный чай листовой (подойдёт и дешёвый) - 1 ст.л.;

 

-чернослив - 20-25 шт.

 

Приготовление:

 

Скумбрию выпотрошить, хорошо промыть. Переложить рыбку в емкость, в которой будем мариновать.

В кастрюльку налить воду, добавить соль, сахар, перец, лавровый лист,чернослив, довести до кипения. Добавить листовой чай и прокипятить еще пару минут. Накрыть крышкой, остудить. Маринад готов.

Залить холодным маринадом скумбрию, чтобы полностью покрыло, закрыть крышкой и убрать в холодильник на 3-4 дня.

Буквально на третий день рыбка готова, но лучше подержать 4 дня. Через 3-4 дня достать скумбрию из маринада, порезать на кусочки, заправить растительным маслом, добавить лука. Скумбрия готова.

 

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ. Рыба":
Часть 1 - Домашнее маринование скумбрии с черносливом
Часть 2 - Битки рыбные по - Одесски
Часть 3 - Домашняя килька в томатном соусе: "Пальчики оближешь"
...
Часть 9 - Шашлык из рыбы
Часть 10 - Рыбка в снегу - обалденный рецепт и главное готовить особенно не надо!
Часть 11 - Самые вкусные рыбные пироги-3 рецепта

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку