Вышивка... ВСЕ ШВЫ в РАЗНЫХ ТЕХНИКАХ ВЫШИВАНИЯ... |
|
закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? |
|
Ослик спицами |

Свяжите своему ребёнку удивительного ослика ИА-ИА из любимого мультфильма, а если Ваш ребёнок уже подрос, то эту игрушку он вполне может связать сам.
Высота игрушки около 16 см, длина - около 18 см.
Потребуется: пряжа серо-голубого цвета - около 40 г, белого цвета - 25 г, чёрного цвета для чёлки, бровей и вышивания носика - 15 г; узкая чёрная ленточка длиной около 35 см для копыт и бантика на хвост; тонкий чёрный шнурок длиной около 10 см для изготовления рта; 2 белые пуговицы и 2 маленькие чёрные пуговки для изготовления глаз; вата для набивания; кусочек чёрной ткани размером примерно 8x8 см для изготовления основания ног; кусок картона размером 6x6 см; набор из пяти спиц для кругового вязания № 3; крючок для вязания.
Описание вязания здесь: http://knitt.net/oslik-spicami.html
|
Удачная модель:сарафан крючок+ткань. Схемы |
Серия сообщений "Шитье+вязание":
Часть 1 - Удачная модель:сарафан крючок+ткань. Схемы
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Ткань + крючок. Схемы
Часть 3 - Kомплект Ягодка
...
Часть 13 - Вяжем и шьем кардиган по мотивам D&G. Мастер-класс
Часть 14 - Комбинирование ткани и вязаного кружева
Часть 15 - Комбинируем ткань и крючок: коллекция идей и схемы
|
Вяжем подсолнухи крючком. Мастер-класс +схема |
|
Вышивка лентами.Маки. |
Инструменты и материалы: Ткань, иглы: бисерная, любая с широким ушком, бисер: черный, салатовый, ленты: красная, шириной 2-3 см.- 70-80 см., салатовая, шириной 0,5 см- 1м., шнур салатовый – 70 см., нитки мулине, красные и салатовые(по цвету лент), пяльцы, ножницы.
1. Переносим рисунок на ткань и вышиваем бисером середину центрального цветка. Бисер можно заменить французскими узелками.
2. Из отрезка красной ленты, шириной 25 см., формируем центральный цветок. Сшиваем по линии среза оба края ленты, прошиваем ряд мелких стежков швом «вперед иголку» вдоль ленты. Подтягиваем нитку, и присобираем ленту. Пришиваем присобренную середину ленты вокруг бисерного центра цветка. После этого, потайными стежками пришиваем цветок по внешнему краю. С изнанки вышивка выглядит, так как на последнем фото.
3. Боковые цветы выполняем так же, только отрезки красной ленты берем меньше, 20 см. Выкладываем боковые маки на ткани, можно прикрепить их булавкой, пока будете пришивать. Бисером выполняем середины боковых цветов.
4. Из шнура салатового цвета, прокладываем стебли мака. Шнуры выводим на изнанку у основания стебля и у его вершины, потайными стежками крепим стебли к ткани. Швом «вперед иголку» прокладываем красной лентой бутоны маков и салатовой лепестки по их бокам. Салатовой лентой (0,5 см), вышиваем листики.
Вышитые лентами маки готовы.
Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - КЛАСС!!!... Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы... БЕСЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ!...
Часть 2 - Вышивка лентами.Маки.
Часть 3 - ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами...
Часть 4 - Секретики вышивальные.
|
ПОМИДОРЫ-разновидности заготовок |
|
Забытые узоры спицами. Вязальный детектив |
Девочки, вчера
Сима Пекер обратилась с просьбой найти узор пуловера:

Оказалось, что он продается вот здесь:
http://kotear.clasificados.pe/aviso/244839-fabricacion-de-chompas-general
Размещена модель в январе 2012 года, но... узор к этой модели вязальщицы
ищут уже давно: еще 1 Июля 2009 года вот здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/1297614.html искали узор, но не нашли. Зато предложили узор для не менее интересной модели:
|
В копилку: цветы крючком |
http://www.mimundomanual.com/2011/08/flores-tejidas-con-patrones-2011.html

|
Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки... |

От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
Серия сообщений "реглан":
Часть 1 - Вязание реглана спицами и крючком. Схемы
Часть 2 - Нарядная туника (платье) с рукавом реглан крючком
Часть 3 - Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...
Часть 4 - Шесть видов оформления линии реглана спицами
Часть 5 - Нарядный пуловер-реглан спицами (Италия)
...
Часть 25 - Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху.
Часть 26 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 27 - Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.-подсказка-страна мам
Метки: реглан |
Объемный вязаный цветок. Мастер-класс |

Цветок получается объемным, как бы лежащим над поверхностью блузы, из-за особого способа зацепления петель.

1 и 2 ряды -5 воздушных петель соединить в кольцо (я вяжу первые ряды в работах крючком ноткой сложенной вдвое, так основа получается более плотной и объемной и кончик легко прячется внутри работы), обвязать кольцо 12 столбиками без накида, закрыть круг.

3 ряд – Теперь начинается самое интересное, так как мы не будем захватывать предыдущий рад за косичку воздушных петель образованную сверху, а захватываем столбик как бы за ножку, через лицевую сторону полотна. Столбики получаются как бы под 90 градусов по отношению к плоскости вязания. Итак, вяжем 4 воздушные петли, *столбик взятый за ножку столбика без накида предыдущего ряда, 2 воздушные петли* (и так далее, описание помещенное между ** постоянно повторяется до конца ряда), 1 столбик взятый за ножку……
Продолжение мастер-класса здесь:
http://kryuchokispitsi.com/2012/01/vyazanie-tsveti-kryuchkom/
Метки: цветы вязание |
Как связать розу крючком. Мастер-класс |
Такими розочками, связанными крючком, можно украсить все, что угодно, будь то детская кофточка, сумка, ободок и так далее. Смотрим пошаговый фото мастер-класс? Если что-то непонятно, пишите в комментариях. Всем отвечу с большим удовольствием)
|
Торт Графские развалины |
Метки: торт еда |
Торт Муравейник |
Метки: торт еда |
Цветок крючком "Пион". Мастер-класс |
|
Листопад уже начался! Листья крючком разных форм и размеров |
|
Разные преразные цветы крючком |
|
улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается |

|
Цветы по спирали крючком |
Спиральная форма цветка вяжется достаточно простыми приемами. Такой цветок можно сформировать из связанной волнистой ленты или связать по спирали объемные лепестки на мотиве из филейной сетки. Обвязка цветка придает ему законченный вид, а контрастный цвет обвязки делает цветок более ярким.
Объемная роза с лепестками связанными по спирали на основе – мотиве из филейной сетки. Этот цветок можно использовать как накладное украшение и как объемный мотив, например, в ирландском кружеве.

Продолжение здесь: http://domihobby.ru/723-vyazanye-cvety-po-spirali.html
|
Сумка с объемными листиками крючком. Схемы |
http://www.darievna.ru/page/vjazanaja-sumka-s-obemnymi-listikami
Приемы и схемы для вязания такой сумки можно посмотреть в альбоме
|