-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ревенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 544




 

 


Закрытие петель

Среда, 04 Января 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Соединение вязаных полотен без шва: графтинг. МК

Автор: Theresa Vinson Stenersen

Фото: Theresa Vinson Stenersen

Автор перевода: Куклёнок - вязание для детей (Бельская Елена)

Графтинг  - это способ связывания двух полотен с открытыми петлями без образования шва. Отлично подходит для закрытия петель на пальцах носка, для детской одежды и для любого соединения, где не нужен шов.

Графтинг соединяет два набора петель, находящихся на спицах, с помощью гобеленовой иглы (или иглы для пряжи). Перед началом закрытия петель этим способом нужно распределить петли на двух спицах, не важно, - прямые, круговые или чулочные. Учится удобнее на прямых спицах. Очень важно, чтобы количество петель на обеих спицах было равным.

В данной статье описано закрытие петель полотен, выполненных лицевой гладью, но с помощью графтинга можно закрывать и полотна, связанные другими узорами, важно понять принцип работы.

Продолжение мастер-класса с подробным и понятным описанием здесь: http://kuklenok.com/school/111-needles/closing/844-ttkitchener

 


Метки:  

Заговор на благополучие

Среда, 04 Января 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на общее благополучие

Этот заговор читается для того, чтобы во всех делах у человека были удача и прибыль: работа спорилась, дом стал полной чашей, деньги лились рекой и люди к нему хорошо относились.



Стоит в поле колодец золотой, в нем вода золота. Под колодцем земля горит, белый ключ кипит. Как кипит под землей белый ключ, так бы кипела работа у раба Божьего (имярек). Как в колодце вода золота, так была бы у раба Божья (имярек) мошна золота. Стоит в поле дом, в том дому стол, на том столе хлеб‑соль. Как на том столе хлеб‑соль вечно будет стоять, как бы в дому (имярек) всегда было бы чего жевать. За домом лежит поле, на том поле корова и бык. Как бегает корова за быком, так бы добро бегало за рабом Божьим (имярек). За полем лес, в том лесу ель, на ели хмель. Как хмель вьется вокруг ели, так вились бы вокруг раба Божьего (имярек) всякая справа, и честь, и добро. За лесом луг, на том лугу трава, на той траве роса. Как сама по себе роса родится, никто ее не сеет, не растит, так бы и деньги у раба Божьего (имярек) сами по себе родились. Как росы видимо‑невидимо, считать не пересчитать, так бы и у раба Божьего (имярек) золота было видимо‑невидимо, считать не пересчитать. Ключ этим словам в небе, а замок в море на рыбе‑ките; как не может рыба‑кит на небо попасть, как не может небо в море упасть, так бы никто не мог этих слов перемолвить, переколдовать, переступить. Аминь. Аминь. Аминь.


http://www.darkmag.ru/7777.htm

Метки:  

Снежинка на елку

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная снежинка

Вязаная снежинка

 

 
 

Снежинка крючком

Елочное украшение - снежинка связана крючком №1.Автор: Виктория Яковец (Lvicia).Снежинка крючком схема вязания

Для работы нам понадобится:

Метки:  

Комбинезон детский

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМБИНЕЗОН В ГОЛУБЫХ, РОЗОВЫХ ТОНАХ, ПУЛОВЕР

далее

Метки:  

Платье и пончо с капюшоном для девочки

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 08:22 + в цитатник

child_poncho (238x400, 30Kb)

http://knitting-club.blogspot.com/2009/02/baby-poncho.html

Интересный комплект для девочки возрастом-1год. Описание здесь


Метки:  

Детский сарафан

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание детское

 (623x699, 64Kb)

Метки:  

Как вязать вытянутые петли

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли крючком. 2 способа. Мастер-класс

Автор

Текст автора: "В традиционном варианте принято рассматривать длинные петли или еще их называют вытянутые петли в одном варианте. При этом рассматриваются или петли, которые при провязывании остаются на изнаночной стороне или на лицевой. В таком случае вяжут ряды чередуя: ряд длинные петли, ряд столбики без накида.

Специально для Вас я подготовила два варианта как вязать вытянутые петли крючком и каждый вариант можно провязать двумя способами – получается целых четыре способа!

После изучения урока Вы сможете выполнить узор “вытянутые петли”, который будет выглядеть намного эффектнее, петли будут чаще, а соответственно и естественнее.

Где же используют вытянутые петли? Самым простым примером могут быть мочалки! Да, да те самые, мочалки! Шапки, варежки, шарфы, игрушки, да все что угодно можно выполнить или используя длинные петли в качестве основного узора, или украсить край как бахромой! Шапочки, выполненные узором “вытянутые петли” напоминают меховые."

Мастер-класс здесь: http://crochet-story.ru/?p=1408


Метки:  

Детские истерики

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские истерики. Как предотвратить и как справиться

883 (200x135, 8Kb)

24.12.11 00:00
Автор: Анна Давыдова
 

Почему у маленьких детей случаются истерики, что их провоцирует и как с ними справиться – вопросы, которые волнуют всех родителей. Если вам небезразлично, что происходит с вашим ребенком, читайте о том, как снизить частоту и силу детских истерик.

Читать далее...

Метки:  

Ритуал привлечения денег

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский магический ритуал привлечения денег (только тем, кто верит).

Вам нужны деньги? Тогда этот магический ритуал - для вас. С его помощью можно не только обогатиться, но и добиться исполнения всех своих желаний. Итак...

3279085_moneybouquet (670x460, 73Kb)


Возьмите трехлитровую стеклянную банку. Прежде чем приступить к самому обряду, ее необходимо очистить от посторонних воздействий. Делается это просто. С древних времен волхвы, ведуны и ведьмы знали: все нечистое прогоняет зверобой. Вот и вы возьмите эту сушеную траву (можно с веточками, если собираете его сами, или купите упаковку зверобоя в аптеке), насыпьте ее в металлическое ситечко и подожгите. Дымом зверобоя нужно окурить банку внутри. Для этого просто положите ситечко на ее горлышко и оставьте так, пока трава не прогорит. Дым сам будет оседать на дно.

Теперь зажгите свечу (можно взять любую, но лучше церковную) и, перевернув банку вверх дном, капните на донышко пять капель воска: одну в центр, а четыре так, будто обозначаете углы квадрата. Затем снова переверните банку горлышком вверх. Посидите минуту с закрытыми глазами, обхватив банку за бока и думая о будущем богатстве. Так она примет от вас энергоинформационный заряд.

Далее наступает главное: нужно установить ваш индивидуальный код, который будет способствовать обогащению. Возьмите четыре монеты любого достоинства и сделайте следующее. Держа в ладони первую, нашептывайте над ней свое имя и цель: "Кожекин Владимир Павлович (повторить три раза). Чтобы у него было много, много денег".

Затем три раза прошепчите над монетой название своего любимого драгоценного камня. После чего бросьте ее в банку.

Возьмите вторую монету и произнесите прежние слова: "Владимир Павлович Кожекин..." и т.д. Потом трижды назовите вид меха, который вам больше всего нравится. И опустите монету в банку.

Теперь дело за третьей монетой. Опять произнесите над ней свое имя и пожелание богатства. Затем три раза повторите любимую марку легкового автомобиля. После чего монета также летит в банку.

И для последней монеты заговор начинается с тех же слов. Прошептав их, подумайте, что бы вы сделали, если бы имели много денег. Ответ должен быть искренним и быстрым. Поведайте его трижды четвертой монете, а затем бросьте ее в банку.

Итак, ваша индивидуальная установка на обогащение заложена.

Теперь вытряхните в банку остатки зверобоя из ситечка и положите перекрещенные руки ладонями вниз на горлышко банки. Закрыв глаза на минуту, представьте картины из своей будущей богатой жизни.

Снова возьмите свечу и капните четыре капли воска на края горлышка, обозначая углы квадрата. А пятую каплю - внутрь банки. На этом основная часть ритуала заканчивается, но работа по привлечению денег продолжается.

Ежедневно в банку следует класть по одной монете, пока она не наполнится доверху. И каждый раз, прежде чем опустить металлический кругляш внутрь, необходимо прошептать над ним такие слова: "Чтобы у меня было очень много денег". А следом назвать свой код, скажем: "Я, Кожекин Владимир Павлович. Изумруд, норка, "мерседес". Прекрасная квартира, машина, вилла, путешествия" (в общем все, что шептали над четвертой монетой).


Если вы хотите, чтобы деньги никогда не переводились в вашей семье, полную банку запечатайте и сдайте на хранение в депозитную ячейку банка. Если такой возможности нет, поставьте ее в укромный уголок, а еще лучше - спрячьте в тайник.

[/more]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вареники

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники "За уши не оттянешь" - пушистые,толстые, тают во рту.

 

Девочки, обалденный рецепт! Вот эти - вареники так вареники! Пушистые,толстые, тают во рту.Те кто хоть раз пробовал эти вареники, забыть этот вкус уже не сможет никогда. С картошeчкой, а тесто...на сметанке!

IMG_4178 копия (700x476, 185Kb)

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравления с новым годом

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки и пожелания+код!









Читать далее...

Метки:  

Снежинки из бумаги

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные снежинки


Читать далее...

Метки:  

Шарфик на вилке

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения iwa46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шарф, связанный на вилке.

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post123528847/

Без заголовка



далее

Метки:  

Модели связанные на вилке

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вязание на вилке

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ + ИРЛАНДИЯ...

Читать далее

Метки:  

Снова вилка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ...

Читать далее...

Метки:  

Вязание на вилке

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ... красивые модели... описание...

источник


Читать далее...

Метки:  

Цветы на луме

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы на ЛУМЕ (базовая техника)


4_b (700x489, 187Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Необычная шапочка крючком

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная шапочка, связанная крючком

шапочки вязанные крючком


Интересная шапочка, связанная крючком, тем не менее выполнена по законам шляпного дела. Такая модель может подойти очень многим. Связать ее в общемто совсем не сложно. Фото было замечено  в статье Геллы Чара: Тесьма - очень интересная подборка фото, не имеющая, правда, прямого отношения к теме шапочек, вязанных крючком. Речь в статье идет о тесьме, ведь и данная шапочка тоже с тесьмой, вернее с кружевом и весьма красивым!


Описание по ссылке!


http://rykodelniza.ru/stati/vjazanie/kryuchok/shapochki-berety/shapochka-svjazanaja-kryuchkom.html


Метки:  

Новогодние салаты

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Светлана_Ревенко
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь