Без заголовка |
Лепешки на скорую руку — это спасение, когда времени в обрез, а накормить семью надо. Не нужно ждать, пока тесто подойдёт, не нужно раскатывать и бояться, что не получится. Всё смешала, пожарила — и готово.
СОВЕТ: Если вы хотите получить большую лепешку, возьмите ингредиентов в 2 раза больше.
|
Без заголовка |
Для любителей ароматной медовой выпечки. Бисквит можно подать самостоятельно или промазать кремом, например, сметанным. Аппетитный, румяный, пушистый! Попробуйте приготовить, это очень просто! Можно использовать для выпечки мультиварку.

Для сметанного крема смешайте ЛОЖКОЙ сметану 20-25% жирности с небольшим количеством сахара или сахарной пудры.
На эту порцию нужно примерно 500 г сметаны и 3-4 ст.л. сахара, если разрезать бисквит на 3 коржа.
Необходимо:
Приготовление:
Взбить яйца и сахар. Без фанатизма, просто до частичного растворения сахара.

Добавить мёд, соду, снова размешать миксером до однородности.

Добавить кефир — перемешать, всыпать муку — снова перемешать.

Если будете добавлять орехи, то их нужно всыпать в конце.
Я добавила немного молотого арахиса.
Тесто не густое, льющееся.

Форму смазать и слегка присыпать мукой. Или можно воспользоваться бумагой для выпечки.

Выливаем тесто и выпекаем в духовке при температуре 160 градусов около 45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке, сделайте пробу зубочисткой.
В мультиварке — «выпечка» на 45-50 минут.

Приятного чаепития

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если вам нравятся рыбные закуски, то вам приглянутся необыкновенно вкусные бутерброды с селедкой и необычные бутерброды со шпротами.
Если вы ищете варианты начинок для тарталеток, то обратите внимание на очень простую, но сочную и вкусную закуску с плавленым сыром и морковью, а также на тарталетки с крабовыми палочками, украшенные креветками.
Ну, и совсем простая и быстрая закуска с виноградом и сыром, которая идеально подходит к легким напиткам, придется по душе всем девушкам.
|
Без заголовка |
12 закусок, которые идеально подойдут к праздничному столу: лёгкие, быстрые, красивые и такие вкусные!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Шашлык лучший, потому что готовится очень легко! Он всегда получается сочным, нежным и невероятно вкусным. Способ приготовления необычный. Прекрасный вариант, когда нет возможности выбраться на природу, но очень хочется вкусного мяса. Еще покажу, как готовлю самый вкусный лук к шашлыку.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Куриная грудка — 1 шт.
Сыр твердый — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Мука — 3 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Приготовление
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриную грудку разморозьте, если она была заморожена.
|
Без заголовка |
Куриные котлеты с творогом.

Ингредиенты:
Творог — 150 г.
Фарш филейный — 300 г.
Луковица — 1 шт.
Масло для жарки — 3 ст. л.
Соль — 3 щепотки.
Специи — 3 щепотки.
Куриное яйцо — 1 шт.
Приготовление:
|
Без заголовка |
|
~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~~-~-~-~-~-~-~-~-
Мясо, томленое под маринованными огурчиками.
Очень вкусно! Очень!
![]()
• Мясо (у меня говядина) - 1,5 кг
• Огурцы маринованные - 7-8 шт.
• Морковь - 2 шт.
• Перец черный молотый
• Розмарин - 2 вет.
• Кинза - 3 вет.
• Базилик - 2 вет.
На гарнир:
• Шампиньоны
• Овощи
(у меня брокколи, цветная капуста, кабачок, баклажан, сладкий перец, помидоры)
Мясо можно взять любое. Желательно пожирнее. Подойдет свиная шея или жирная говядина. Нарезаю на порционные кусочки. Не солю!
Кусочки мяса обжариваю на сильном огне с двух сторон до румяной корочки. Долго готовить не нужно. Примерно по минуте с каждой стороны будет достаточно.
Морковь нарезаю крупно и выкладываю на дно формы. Сверху - кусочки обжаренного мяса. Мясо не солю! Добавляю чёрный перец. У меня мяса сегодня получилось два слоя. Форма подойдет любая. У меня стеклянная кастрюля. Но можно готовить в любой форме. Вместо крышки можно использовать фольгу.
Теперь маринованные огурцы. Не солёные, а именно маринованные. Нарезаю колечками и выкладываю сверху на мясо толстым слоем. Нужно, чтобы огурцы покрыли мясо полностью.
На огурцы - несколько веточек розмарина, кинзы и базилика. Накрываю крышкой и ставлю в холодную духовку.
Выставляю температуру 200 градусов и время 1 час. Затем готовлю ещё 30 минут при 150 градусах. Сразу духовку не открываю. оставляю блюдо в выключенной духовке ещё минут на 15.
Достаю кастрюлю из духовки. Открываю и убираю огурцы. Они больше не нужны.
Мясо подаю с запечёнными овощами. Оно получается ооочень мягкое и ооочень нежное, легко распадается на волокна.
Вчера готовила.Нашей семье очень понравилось мясо!
Рекомендую !
~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~~-~-~-~-~-~-~-~-
|
|
Без заголовка |

Это блюдо готовлю уже много лет — всегда выручает и радует вкусом. Простое в приготовлении, сытное и очень ароматное. Такое мясо отлично подойдёт и для семейного ужина, и для праздничного стола 
Ингредиенты:
* Свинина — 1 кг (можно заменить на куриное филе — 2 грудки)
* Помидоры — 2–3 шт.
* Лук репчатый — 3 шт.
* Картофель — 3–4 шт.
* Чеснок — 4–5 зубчиков
* Сыр твёрдый — 200–250 г
* Зелень — по вкусу
* Майонез
* Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
Мясо промыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Приправить солью и перцем.
Картофель натереть на крупной тёрке, лук нарезать кольцами, помидоры — полукольцами и слегка смазать майонезом.
На смазанный маслом противень выложить мясо, сверху — лук, картофель и помидоры. Смазать майонезом.
Запекать при 200–220°С около 40–50 минут.
За 5–10 минут до готовности посыпать блюдо тертым сыром, добавить измельчённый чеснок и рубленую зелень. Держать в духовке до румяной корочки.
В результате получается очень аппетитное мясо с нежной овощной «шубкой».
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Автор данного рецепта с фото Наталья Калнина.
|
Без заголовка |
В этом видео я делаю блюда, которые были неизменной классикой новогоднего стола в моём детстве, в конце 80-х. Это рецепты, проверенные временем, атмосферой старых праздников и той самой домашней кухней, где всё готовилось с душой. Я постаралась передать не только вкус, но и настроение — уют, семейное тепло и чувство ожидания чуда.
Если хотите вернуть новогоднюю магию прошлого — присоединяйтесь! Готовьте вместе со мной, вдохновляйтесь, пробуйте и дарите близким те самые вкусы из детства., Сделайте праздник по-настоящему особенным.
В меню на 6-8 человек вошли:
торт «Наполеон», селёдка под шубой, столичный салат, винегрет, салат из свёклы с орехами, баклажаны с майонезом, паштет из печени, мясной пирог из слоёного теста, фаршированные яйца, мясо с сухофруктами и рисом, а также сочная буженина.
Рецепт торта «Наполеон»
600 гр. муки
300 гр.сл.масла
200 мл. воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. уксуса
Для крема:
600 гр.сгущенки(1.5 банки)
250 гр.сл.масла
Выпекаем при темп.180 гр. 10-13 минут.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Серия сообщений "курица":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Торт с курицей и грибами.
...
Часть 47 - Буженина из свинины в рассоле
Часть 48 - Пастрома из индюшиной или куриной грудки
Часть 49 - Куриные «Растрепки»
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Чебуреки получаются с сочной начинкой (сок остается внутри!), а тесто хрустящее и с пузырьками. Даже, когда чебуреки немного полежат, тесто становится чуть мягче, но весь сок все равно внутри!
КАК ГОТОВИТЬ:

В миску просеиваю муку (не всю, а примерно 450 г). Муку просеиваю обязательно! Добавляю стакан теплой воды (250 мл).
Сразу сюда же 1 ч.л. соли, 1 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. уксуса. Уксус беру столовый 9 %. Знаю, что многие добавляют в тесто для чебуреков вoдку. Но попробуйте ее исключить и добавить уксус. Тесто вкуснее получается.

Начинаю замешивать тесто. Постепенно добавляю еще муку.
Тесто не должно липнуть к рукам (разве что совсем чуть-чуть). Но и забивать тесто мукой тоже не нужно. Когда замешиваю, муку подсыпаю совсем понемногу! Готовое тесто оставляю на столе "отдохнуть" примерно на полчаса.

Затем отрезаю кусочек и раскатываю тонко. Выкладываю на одну половину лепешечки начинку. И соединяю края, хорошо прижимая по краю пальцами.

Чтобы края чебурека получились ровненькими, обрезаю их обычной тарелкой. Это легко!
Для начинки кусочки свинины измельчаю в мясорубке с луком. Лука беру примерно столько же, сколько и мяса. Обязательно добавляю в фарш немного холодной воды, чтобы начинка получилась сочной.

Жарю в большом количестве растительного масла. Едим горячими!
• Мука ~ 500 г (может понадобиться больше)
• Вода 250 мл
• Соль - 0,5 ч.л.
• Растительное масло - 1 ст.л.
• Уксус 9% - 1 ч.л.
Серия сообщений "Выпечка сдобная":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|