-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Анатольевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2071





Ажурный узор спицами №141

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор спицами №141

Ажурный узор спицами №141

Вязание: узор со схемой

Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

Как красиво обработать края,петли,пройму и горловину полым шнуром - 5 видео уроков

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво обработать края,петли,пройму и горловину полым шнуром - 5 видео уроков

4979645_105636542_Bezuymyannuyy (632x349, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/техника вязания

Метки:  

Много всяко-разно удобных штучек для сада

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mons [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много всяко-разно удобных штучек для сада.

afb2c35fdb7e7cd2117f4896d7cbacab (429x577, 78Kb)

+смотреть дальше
Рубрики:  Наш участок

Метки:  

Узор - арановая цепь

Среда, 12 Ноября 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор - арановая цепь

http://www.akillihayat.com/zincir-sac-orgusu-tekni...i-nasil-yapilir-2-anlatim.html
http://www.akillihayat.com/zincir-sac-orgusu-teknigi-1-anlatim.html

Находка Веселина_Динева,я только публикую материал.
Весе,благодаря ти много,че намери тази плетка!


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

ниуниверсальная зарядка - всего одно упражнение Планка!

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная зарядка - всего одно упражнение Планка!

Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышцы и скинуть лишний вес! Планка является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса по всему миру. Планка заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.
Это одно из немногих упражнений для пресса, которое позволит вам избавиться от жира на нижней части живота.

В чем суть такой зарядки

Она заключается в том, чтобы раз в день как бы «зависать» над полом на несколько минут, опираясь лишь на руки и мыски ног. Бесспорно, находиться «в подвешенном состоянии», пусть и две минуты, - задача не из легких. Зато результат не заставит себя ждать. Уже через две недели регулярных занятий вы заметите, как подтянутся все мышцы вашего тела.
Читайте далее…
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Жакет цвета «баклажан» с аранами и жаккардом

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет цвета «баклажан» с аранами и жаккардом

 

zvetu01 (473x700, 390Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/вязание женское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жакетик из остатков пряжи

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик из остатков пряжи.

 (517x698, 74Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/вязание женское

Метки:  

Шарф - трансформер (выкройка и способы ношения)

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф - трансформер (выкройка и способы ношения)


more>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание спицами/вязание женское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рамка для хранения украшений

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Понадобится:

  • рамка
  • кружево
  • ножницы
  • молоток
  • гвоздики

 

Переворачиваем рамку и вырезаем кружево по ее размеру.

Прибиваем гвоздиками (или, если есть, строительным степлером)

Рубрики:  интересное рукоделие

Метки:  

Шарф-труба «Рыбий скелет» спицами

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-труба «Рыбий скелет» спицами.

Текст: Анна Герасимова.
Шарф-труба прекрасно впишется в любой, даже строгий образ, если подобрать для него гладкую шерстяную пряжу. Свяжите шарф-трубу спицами с легким узором «Рыбий скелет» всего за пару вечеров!
шт2 (640x434, 262Kb)
Снуды, шарфы-хомуты и трубы стремительно захватили власть над умами и шеями наших девушек. Кроме того, что они выглядят стильно, они еще и очень удобны тем, что не имеют концов, которые могли бы развязаться и болтаться без контроля. Радует еще и тот факт, что шарф-труба спицами вяжется очень легко и быстро. Проведите несколько умиротворяющих вечеров за вязанием, и теплая обновка готова!
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами/вязание женское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Болгарская юбка из моего советского детства по японскому рецепту

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарская юбка из моего советского детства по японскому рецепту

Тут девушка недавно искала кто-бы ей связал простую, но теплую юбку... Пока суть да дело мне вспомнилась, что года два назад, будучи в Токио, я наткнулась в японских блогах на описание юбки, которую японки именовали "буругариан" - болгарская. Предыстория там длинная: лет 40 назад японка была в научной командировке Болгарии, увидела юбку, записала "рецепт" и пр. А по всем картинкам смотрю - юбка, которая я, как пить дать, носила в детстве: у меня была именно в такую складку из домопряденной овечьей шерсти, потому что "кружилась", у мамы более софистикейтед в складку "треугольничками" из изнаночных и лицевых. Пошла гулять по рэйвелри и там её вяжут, в основном, японки, т.к. "рецепт" изложен на японском, недавно появилось на английском. Но суть проста: набрать на кольцевые 140-160 петель, планка для резинки, затем 1-ый ярус - резинка 1х1, прибавить перекрещённые петли и 2-ой ярус - резинка 2х2, прибавить перекрещённые петли и 3-ий ярус: резинка 3х3 и прибавить перекрещённые петли и 4-ый - резинка 4х4.
Источник
more>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание спицами/вязание женское

Метки:  

Ажурненький пуловер из мотивов крючком ..

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурненький пуловер из мотивов крючком ...


Схемы ... и несколько быстрых проектов в том же стиле
Рубрики:  вязание крючком/вязание женское

Метки:  

Вязание: шарф-снуд

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шарф-снуд

4 (604x410, 226Kb)
Шарф-труба, который мы предлагаем вам связать на спицах, в готовом виде будет иметь ширину 25 см и длину 60 см. Если вы хотите высокую трубу, то просто увеличьте кол-во вертикальных рядов, вязка от этого не меняется.
Приведенная схема и описание рассчитаны на использование пряжи толщиной 50-60 м в 50 г. Такой пряжи потребуется около 300г. Более тонкий и легкий шарф-труба с мелким изящным рисунком получится из пряжи плотностью 80-100 м в 50 г. Не забудьте увеличить количество петель на число, кратное 10 (такова ширина рапорта нашего рисунка), чтобы снуд не получился слишком коротким.
Шарф труба спицами схема
Для вязания шарфа-трубы вам потребуются круговые спицы №6 и №7. Сначала свяжите небольшой образец. Плотность вязания у всех разная. Если вы вяжете свободно, и полотно получается слишком рыхлым, возьмите спицы поменьше, если слишком плотным, то побольше.
Приступим к вязанию шарфа-трубы спицами!
1. На круговые спицы №6 наберите 180 петель, соедините в кольцо и отметьте начало ряда цветной ниткой. Вяжите по кругу.
2. Провяжите 6 рядов платочной вязкой (ряд лицевыми, ряд изнаночными). Такая кайма не даст шарфу скручиваться в рулон.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/вязание женское

Метки:  

Узор "аранское" счастье

Среда, 05 Ноября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "аранское" счастье

Автор Елена

4071332_m (620x700, 188Kb)

Узор связан по просьбе трудящихся.......

Повторив раппорты получим такую красоту

 4071332_74940560_1_medium21 (700x677, 236Kb)

Схема узора:

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку.

Мотив узора 50 петель в ширину, в высоту вязать 56 рядов

4071332_05082013252 (700x385, 120Kb)

Схема узора:

Пустая клеточка — лицевая петля

   изнаночная

 

    4 петли перекрестить налево( 3-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  1 петлю провязать изнаночной, затем 3-и петли со вспом. спицы лицевыми)  

 

     4 петли перекрестить направо (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить за работой, 3-и петли провязать лицевыми, затем 1 петли со вспом. спицы провязать изнаночной)

 

   5 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 3-и петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)

  5 петель перекрестить налево( 3-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  2-е петли провязать изнаночными, затем 3-и петли со вспом. спицы лицевыми)

    6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

   6 петель перекрестить направо (3 петли оставить на вспомаг. спице за работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

 

   4 петли перекрестить налево( 3-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  1 петлю провязать лицевой, затем 3-и петли со вспом. спицы лицевыми)

 

   4 петли перекрестить направо (1 петлю снять на вспом.

 спицу и оставить за работой, 3-и петли провязать лицевыми, затем 1 петли со вспом. спицы провязать лицевой)

 

  5 петель перекрестить налево ( 3 петли снять на вспом. спицу и оставить перед работой, провязать 2 петли лицевыми, затем 3 петли лицевыми со вспрм. спицы)

 

  5 лицевых перекрестить направо (оставить 2 петли на вспом. спице за работой, провязать 3 лицевые, затем 2 петли со вспом. спицы лицевыми

Источник

Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оригинальное вязание спицами.УЗОР

Среда, 05 Ноября 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное вязание спицами.УЗОР.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязание комбинированное. Подборка 10

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание комбинированное. Подборка 10

 

Нажми на картинку
3731083_1_1_ (461x699, 228Kb)

3731083_1_8_ (576x581, 46Kb) 

Переделки

3731083_1_28_ (400x700, 45Kb) 3731083_1_30_ (508x700, 262Kb)

3731083_1_44_ (700x700, 430Kb) 

Вяжем вставки для платья с открытой спиной

3731083_94_4_ (391x530, 62Kb)

Большая подборка комбинированных моделей

3731083_101_8_ (134x250, 0Kb)/3731083_113 (134x250, 12Kb)

Черный квадрат

3731083_101_9_ (350x534, 0Kb)/3731083_113_1_ (350x534, 143Kb) 

Майка с ажурной спинков

Вязание комбинированное. Подборка 9

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post330760328/

Рубрики:  вязание крючком/вязание женское

Метки:  

УЗОР

Пятница, 31 Октября 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

Вышивка крючком ..

Четверг, 30 Октября 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крючком ...

... Обожаю все необыкновенное и красивое, а ещё больше необыкновенно-красивое, поэтому всегда в поиске новых для себя техник рукоделия. Не так давно я писала о шикарной школе Лесажа и Люневильской вышивке...
http://r02.garderobus.ru/generated/63c/e94/2d57dc634c2d1b5b71549289c19ca58278.jpg
И вот нашла материал, мастерицы Евгениии Володиной из Санкт-Петербурга, которая рассказывает как вышивать крючком...
Читать далее...
Рубрики:  интересное рукоделие

Метки:  

МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ

Среда, 29 Октября 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ

4003916_20141021_124622 (620x420, 112Kb)
 
Hа любое из нижеприведенных оздоровительных мероприятий тебе понадобится меньше пяти минут — в этом-то вся и прелесть! 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Уход за собой

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оригинальный узор спицами

Суббота, 25 Октября 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный узор спицами

узор (300x400, 32Kb)

Читать далее

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе

Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Татьяна_Анатольевна
Страницы: 79 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь