волосы уход |
Все знают, что густые и шикарные, блестящие и длинные волосы – это красиво. На Руси так вообще проделывали целые обряды и все народные методы применяли, чтобы коса была тугой и толстой. Девичью красоту после венчания прятали под платок.
С потерей волос говаривали, что человек тратит и силу. Мужчин как тогда, так и сегодня манит к женщинам с длинными, струящимися волосами и косой, которая змейкой снует между лопаток.

Если выбирать между короткой стрижкой и длинными волосами, то многие мужчины отдают предпочтение второму варианту. Длинные и роскошные волосы – это поистине божественно!

|
Метки: волосы уход |
торт балтимор |
С тех пор, как описание этого торта появилось в романе Оуэна Уистера «Леди Балтимор», он стал одним из фаворитов американских хозяек – его даже делают на свадьбы как альтернативу традиционному «белому» торту. И поверьте, он стоит потраченного на него времени. «Злые языки» утверждали, что известность писателю принесли не его романы, а рецепт этого чудесного торта.


|
Метки: торты |
шеегрейка |
|
|
реглан сверху |
|
Метки: вязание спицами |
тапочки связать |
|
Метки: вязание спицами |
блинчики по корейски и др видео (йога для пожилых) |
|
Метки: видео |
"патриотический марш" |
|
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Патентная резинка.
Часть 2 - Патриотический марш
Часть 3 - Видео.Кино.(Хорошее качество)
Часть 4 - Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок.
...
Часть 16 - Подборки фильмов
Часть 17 - Суперлёгкий реглан,видео
Часть 18 - Мелодраммы
|
Метки: юмор |
узор для шарфа |
|
Метки: вязание спицами |
кетлевка |
|
Метки: вязание спицами |
жилет |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
Листья, вообще-то, считаются достаточно серьезным узором, так как схема как таковая скорее запутает, чем поможет, а вот если понять логику образования узора - можно творить любые чудеса. Кайма с листьями - описание вязания спицами поможет вам легко освоить этот узор.
На кайме листья вязать проще, особенно если только начинаешь, если листья в основном полотне - нужно таки иметь определенный опыт вязания, чтобы не напутать с узором.

|
|
детская шапочка |
|
Метки: вязание детям |
Результат теста "Узнайте - кто ваш тотем?" |

|
|
Без заголовка |

Простой в вязании объемный цветок, лепестки которого похожи на чешуйки узора «крокодиловая кожа». Он отлично подойдет в качестве декора к вещам, связанным с использованием такого узора.
Цветок можно вязать из пряжи любой толщины.
|
Метки: вязание крючком |
домашняя магия |
Серия сообщений "симорон,":
Часть 1 - Ритуал «Тапочковый» - на замужество
Часть 2 - Ритуал для замужества. Симороним.
...
Часть 4 - Записки на двери (симорон)
Часть 5 - Хотите похудеть? Легко!
Часть 6 - ДОМАШНЯЯ МАГИЯ
Часть 7 - Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить?
Часть 8 - Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу
...
Часть 23 - Волшебные ритуалы
Часть 24 - Симорон на любовь.
Часть 25 - Симоронская аффирмация красоты...
|
Метки: симорон |
упражнения для тех кому за тридцать |
|
Метки: здоровье |
двухцветный пуловер |
|
Метки: вязание спицами |
классная моделька снуда |
Начну с того, что моя заказчица, девушка по имени Катя, хотела вот такую модельку берета http://prostodelkino.com/vjazanie-spicami/275189-beret-i-vorotnik.html .......что меня как-то сразу расстроило....постараюсь обьяснить почему))....конечно мы вправе связать то что хочет заказчица, взять денежки и жить дальше спокойно!...Но.....не в моём случае))....прикинув к Катюше эту модельку, я представила, как может перекрутиться на голове молодой мамочки этот беретик "блинчиком"))) и как это будет непрезентабельно выглядеть....да и моделька всё же предполагает наличие длинных волос(что очень украшает её)...а в нашем случае - милое круглое личико с короткой стрижкой....Можно конечно постоянно следить за правильной посадкой берета на голове, но по себе знаю, что постоянно смотришься в зеркала, витрины и проверяешь - а всё ли хорошо в твоём облике, и не похожа ли ты на гриб с расплющеной шляпкой на голове)))))))))))....пролазив в интернете часок-другой , увидела вот такую оригинальную и очень удобную модельку 3 в 1ом!!! http://simens93.ya.ru/replies.xml?item_no=2395 ....Автору огромное спасибо за подробное описание работы!!!....связана эта вещь на машинке, но мы конечно будем вязать на спицах....Катя очень хотела чтобы присутствовали араны, но так как моделька предполагает двусторонний узор, то я нашла вот такой выход - резинка 4х4 с восьмёрочками с лицевой и изнаночной стороны......Вот так выглядит капюшон:

|
Метки: вязание шарфы |
Без заголовка |
Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали ещё древнейшие врачеватели. Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.
|
|
Без заголовка |

Древняя йогическая техника.
Упражнению меня обучил давным-давно мой первый учитель по йоге.
Хотела найти описание в интернете,но так и не нашла.Буду рассказывать своими словами:)
Лежа,сидя,или стоя (на остановке:)...Начинаем следить за дыханием...Дишим ровно,чуть медленней,чем обычно...
На вдохе:
-сжимаем мышцы промежности.В йоге это сжатие называется мула-бандха.На санскрите слово мула означает «основа»,а слово бандха — «зажим».Пока делаем вдох стараемся удерживать мула-бандху.Представляем как энергия подымается от промежности вверх,к межбровью.
На выдохе:
-расслабляем мышцы промежности и направляем своё внимание в матку.Представляем как свежая энергия заполняет низ нашего живота,как матка наполняется силой,расцветает как цветок.Представляем как наш цветок прекрасен,как свеж,сколько в нем красоты и силы.Не забываем о запахе.Цветочек источает тонкое благоухание и сияет![]()
Делаем 10-15 таких вдохов-выдохов.Но не напрягаемся.Можно начинать с меньшего количества и постепенно увеличивать.
Делать минимум один раз в день.
После упражнения внизу живота может появится пульсация и ощущение теплоты.Это хорошо,энергия движется,питает.
Это упражнение наполняет нас именно женской энергией,оздоравливает наши женские органы.Как зависит счастье женщины от здоровья ее половых органов по-моему не надо описывать:).
Еще давно читала йогические тексты (ссыли нет,это были бумажные книги) о том как мула-бандха полезна для женщин.Сильные мышцы промежности делают женщину красивой и харизматичной.А женщина с сильной здоровой маткой это вообще богиня:)
Походу занятий помним что это только часть работы над своим совершенствованием.Мы набираемся сил не для любопытства,не для самолюбования и увеличения гордыни,а чтобы использовать ее в мирных целях:)...Чтобы ЛЮБИТЬ мир,людей,себя,и принимать всё и всех как проявление Бога.
Кое что нашла по теме,очень рекомендую изучить перед тем как делать упражнение:
|
|