Печень в грибах |
![]()
|
Грибной суп с фрикадельками |

|
Шоколадный кексик |

|
Отравление грибами |
Опасность отравления грибами может возникнуть в любой сезон времени года. И это одно из самых опасных отравлений, так как все может закончиться весьма печально. Именно поэтому некоторые люди вообще оказываются от этого лакомства. При отравлении грибами происходит интоксикация организма с поражением нескольких органов и систем.
Самым опасным является отравление бледной поганкой. По виду она чем-то напоминает сыроежку или даже шампиньон. В поганке присутствуют токсины, которые вызывают печеночную недостаточность и, как следствие, некроз клеток всего организма.
Первые симптомы отравления возникают уже через несколько часов после употребления опасных грибов. Ощущается сильную слабость, присутствуют головокружения, пропадает зрение, появляются сильные боли в животе.
Необходимо срочно вызвать «скорую», не теряя ни минуты! При ожидании скорой можно попробовать промыть желудок самостоятельно. Нужно выпить большое количество воды - около 6 стаканов. Можно с добавлением марганцовки, соли или соды, вызывая при этом рвоту.
Если не предпринять попыток промыть желудок, человек потеряет сознание. Если человек находится в бессознательном состоянии или на грани обморочного, ни в коем случае не промывайте желудок, иначе человек задохнется рвотной массой.
Если пострадавший потерял сознание, сделайте следующее. Положите человека на бок и ждите скорую.
|
Без заголовка |
|
|
Любителям сериалов |
|
|
Без заголовка |
Тебе, среднестатистической русской бабе, сидящей сейчас в интернете!
Привет от «старушек»!
Да, да, я себя старушкой тоже назову легко, ведь, мне уже полтинник! А легко именно потому, что ни в коем случае себя таковой не считаю! И нас много здесь на сайте, на других сайтах женской тематики. Это именно мы составляем ядро такой тусни в интернете! Это вокруг наших публикаций, романтических рассказов, стихов и статей все вертится! Я нашу роль не преувеличиваю, но и умалять никому не дам! Я нас сейчас рекламировать и защищать буду!
Потому, что в большинстве своем, это мы и создаем эти сайты!
Откуда ж мы такие прыткие и борзые?
А оттуда, из прошлого, из семидесятых и восьмидесятых, когда вы, девчонки, у нас только родились! Мы сейчас учимся у вас жизни, учимся тому, как правильно одеваться, наносить макияж, умело замазывая наши, невесть, откуда появившиеся, морщинки.
Это раньше мы покупали помадку, сделанную из какого-то дерьма, у цыганок в переходах метро, да у заезжих полячек из их огромных чемоданов, набитых ядовитого цвета тенями, да тушью с ворсинками разного цвета.
Это нас сейчас внуки называют не бабушками, а просто по имени: Лена, Катя, Таня… Почему? Вовсе не потому, что фильмов американских насмотрелись. А потому, что их бабушки лазят через заборы на дороге; слушают рок, затаив дыхание от воспоминаний; водят сами авто; не сидят в парках верхом на скамейках с банкой пива, а пьют исключительно сухое красное дорогое вино. Потому, что все чаще нами интересуются мужчины почти вашего поколения, а не ровесники, в большинстве своем потерявшиеся в современной жизни и опустившие руки; потому что мы носим не ситцевые, с крупными розами, платья доярок. А позволяем себе модные джинсы и короткие маечки, а юбки наши вовсе не формы удлиненного годе, а совсем даже наоборот; и мы не ищем подешевле на рынке, а работаем столько, что уже можем позволить сказать, что shopping – наше увлечение, хобби.
А еще мы забыли, как склеивать лаком для ногтей пленку на огромной бобине магнитофона — прямо у кровати стоит музыкальный центр. И рядом разбросаны диски с любимой (кстати, и вами теперь) музыкой. Лак для ногтей, оказывается, нужен только для ногтей, а мы в юности им еще останавливали «дорожки» на колготках. А вы до того обнаглели, что выкидываете их теперь после первого же похода в гости.
Мы не уважаем ужастики и порнуху, потому что мы ею "наелись" тогда — первое видео, что нам предложили на кассетах весом с кило, было именно об этом. Потому, сейчас мы предпочитаем создавать свое и о себе для домашнего видео. Это мы никогда не носили удобной обуви, а покупали то, что «давали», независимо от размера, цвета и качества. «Наши» туфли были сделаны не то из пластмассы, не то из железа. Или кожа тогда у животных была такая? Только наши ноги сейчас хотят отдохнуть в модных кроссовках, шпильках с удобной колодкой или туфельках весом в сто граммов.
И не надо на нас коситься за то, что мы «Ого, какой дорогой костюм!» купили, а сумочка «Ничего себе, из такого крутого бутика!».
Это мы возили вам из первых загранкомандировок йогурты и трусы, а вашим папам — упаковки пива. Это мы стояли на рынках с клетчатыми сине-красными китайскими сумками, чтобы все продать, а лучшее оставить вам. Это мы мучаем свое тело диетами и фитнесом (а потом дарим свои рецепты на форумах в сети), чтобы нас с вами приняли на улице за сестер, а какой-то козел не окликнул противным "женщина"! И какой же дурак убрал из нашего языка такое прекрасное и безвозрастное "сударыня" и "барышня"?!
Мы делаем модные прически. Мы читаем современных авторов, но помним наизусть тех, своих (кстати, ваших любимых тоже)! Гарри Поттера внукам расскажем слово в слово. Не боимся говорить ни о чем и никому, потому что раньше нам затыкали рты везде, а мы читали и обсуждали пленумы ЦК и съезды коммунистической партии. Мы не думаем, как вырвать завещание у престарелых предков на квартиру в центре города. Нас, вообще, это не сильно волнует — квартиру можем отдать и вам, а сами поездим в город из дальнего пригорода или снимем жилье. Мы уже поняли, что стены — не главное, а Булгаков был прав, сведя все скандалы и умирание ценностей к квартирному вопросу. Тем более, у нас есть машина, и мы сами – за рулем!
Это мы спасаем ваших пап от пьянства. Это наш кошелек всегда лежит в доступном для всей семьи месте. Это мы не вмешиваемся в вашу личную жизнь, потому что, наконец, у нас появилась своя.
Это мы ездим на кладбища к своим родителям и бабушкам-дедушкам, а вам все время некогда. И мы думаем иногда, будет ли кто-то из вас ухаживать за нашим последним местом жительства…
Это к нам вы обращаетесь на форумах с вопросом «Что мне делать?». И это именно мы на них отвечаем, а вы поступаете именно так, как мы посоветовали, исходя из своего жизненного опыта. Только (скажем по секрету) поняли сейчас, что годы и опыт — две большие разницы, а ошибки не учат. Так что — сами, сами, пожалуйста…
И мы с вами в сети на «ты». Слава богу, признаете!
И нам интересно, кто такие трейсеры и что такое flashmob....
Именно у нас всегда веселые, оптимистические НИКи – Фиалка, Незабудка, Красотка, Смеяна, Принцесса, не то, что ваши – ЁПРСТ29 или ЖПЧШЦ1729! И мы вставляем в профили свои фотографии, пусть и прячем бока за березами, а ваши аватарки – какие-то лягушки, цветочки, портреты актрис-красавиц.
Это мы пишем и читаем стихи, а до вас еще не дошло, что в рифме, хоть и тяжелее, но гораздо интереснее и ёмче можно рассказать о нас, женщинах! Потому что, мы с вами живем по одним законам – музыки, поэзии и любви!
Веселей, девчонки! Жизнь только начинается! Да, да, и у вас тоже!
Ваши мамы!
Нет, ваши подружки!
И я, Веснянка.
© Copyright: Веснянка Наталья Корнилова, 2012
|
Слоенки с творогом |

|
Красивый хворост |
|
Чесночные булочки |
|
Квашеная капустка |

|
Декупаж стеклянной вазы |
|
Рыбка с сюрпризом |
|
ОСТЕОХОНДРОЗ |
Из всех существующих способов лечения остеохондроза особое место занимают народные рецепты. Это проверенные веками, зачастую очень эффективные и, главное, безопасные способы избавления от болей в спине.

|
Кефир и т. д. в домашних условиях |
Кисломолочные продукты, как известно, обладают ценнейшими целебными и питательными свойствами. Они богаты белками, витаминами, минералами и полезными для кишечника бактериями. И, конечно, особенно полезны кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях. Причем рецепты их приготовления отличаются доступностью и простотой.

|
Сентиментально-романтическая музыка |
|
японские пирожки |

Для начинки:
Мясной фарш (куринный или из индейки)
Грибы (шампиньйоны или шитаке)
Имбирь
Чеснок
Зеленый лук
Лук порей
пару листов салата
Соевый соус
Кунжутное масло
Соль
Сахар
Крахмал (картофельный)
|
Плетение из газет |
Всех приветствую) Собрала по страницам интернета новые идеи по плетению из газет. Ниже прилагаю коротенькие мастер-классы по некоторым фрагментам плетения. Желаю всем удачи и всегда отличного настроения)
|
Без заголовка |




![]() | ![]() |

| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |

| |
| |
| |
| |
| |







Серия сообщений "ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ":
Часть 1 - Корзинка для пасхальных яиц (Плетение из газет)
Часть 2 - Кошечка и снеговик
...
Часть 11 - Плетение из газет.
Часть 12 - Как правильно скручивать трубочки из газет.
Часть 13 - Основы плетения из газет и журналов.
Часть 14 - Коврик из газет (ВИДЕО).
Часть 15 - Как правильно скручивать трубочки из газет. (ВИДЕО).
...
Часть 24 - Плетение из газет. Домик для кошки. Фото МК.
Часть 25 - Плетение из газет. ЯБЛОКО. МК черешка и листьев.
Часть 26 - Корзина -лебедь.
|
Без заголовка |
|
Йодинол |
|
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом. Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговаривать. Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова. Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало. Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сделала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было. Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог. А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось. Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач сказала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил. Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно. И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и осложнениями, которые не поддаются никакому лечению! И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола. Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный. Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших дизентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Сталина был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных условиях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев. |
|
яблочный уксус при варикозе |

|
Без заголовка |

|
Очищение суставов |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Елена Кучерова
Текст автора: "Впереди майские праздники.
Если предстоят поездки, прогулки и другие развлечения, новый топ вам точно пригодится.
Тем более, что шьется он за 30 минут.
Понадобится кусочек хорошо драпирующегося трикотажа (типа «масло») 80 на 80 см.
1. Складываем отрез пополам по ширине лицом к лицу. Я уменьшила ширину по верху до 70 см. То есть теперь у меня не квадрат, а трапеция. Верхняя сторона трапеции 70 см, нижняя — 80 см.
2. Стачиваем 10 см вверху и 20 см внизу
3. Обрабатываем срезы зиг-загом, двойной строчкой или на распошивалке.
4. Одеваем, носим с улыбкой!"
|
Музыкальные открытки |
|
Без заголовка |
|
Яблочные розы |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Рулет к чаю за 20 минут |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 03 марта 2012 года,
Следите за обновлениями!
***

Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
|
Самый быстрый пирог |

|
Завтрак на скорую руку |
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
|
Без заголовка |
|
Пошив постельного белья |

Не забываем, что ткани дают усадку в
процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для
х/б ткани 3-5 %.
Нужна бязь (шириной лучше 2, 2 м. - не придется делать шов
посередине).
У бязи 2, 2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %
Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и
поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю
ширину: 225+369+77*2=748 см.
Когда все раскроено – начинаем шить
Пожелание:
перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить –
так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются
прямой строчкой.
1. Простынь:
Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на
изнанку два раза по 0, 7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от
сгиба).

2. Пододеяльник:
Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку
по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.


Прострачиваем от края 1, 5 см..

Должно получиться окошечко посередине.
Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt

"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.

Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон
прострачиваем в 3-5 мм. от края.

Выворачиваем пододеяльник.

Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом
необработанные срезы останутся внутри шва).

3. Наволочки:
Срезы 2-х сторон ширины (или одного, если 2-ой является кромкой)
подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0, 7
см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

Наволочку складываем таким образом, чтобы клапан (20 см.) находился
внутри между двумя слоями ткани.

С 2-х сторон длины прострачиваем в 3-5 мм. от края.

Выворачиваем наволочку на изнанку.


Прострачиваем близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом
необработанные срезы останутся внутри шва).
Тоже самое проделать и со второй наволочкой.
Все вывернуть на лицевую сторону, прогладить и заправить постель.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Поступил такой вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос : можно ли с дневника LiveInternet скопировать и сохранить мелодию (музыку) на диск или флешку?
И так как же сохранить музыку с ЛиРу у себя на компьютере?
Для этого может быть несколько способов (причем ниже изложенные способы - это только способы известные мне, а их может быть гораздо больше!)
Во первых: можно воспользоваться ЛиРу-шным сервисом:
|
Абрикосовое варенье без абрикосов |
Рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик, или серенькое
небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати!
Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!
Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!
Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действитель, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой.
Рецепт был очень прост, я его немного улучшила, а вы можете варить как понравится.
Исходные данные:
1 кг чищенной тыквы
300 гр кураги
1 кг сахара
Мой вариант:
|