-Цитатник

Без заголовка - (0)

ВЫШИВКА-Розы ХОМЯЧКИ - https://vk.com/clubrucodelnic

Программа делает чертежи для интарсии. - (1)

Программа делает чертежи для интарсии. Компьютерная программа, с помощью которой можно создавать ...

СТРАНА МАСТЕРОВ - МОРЕ ССЫЛОК ОТ А ДО Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 - (0)

СТРАНА МАСТЕРОВ - МОРЕ ССЫЛОК ОТ А ДО Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ВЗЯЛА НА САЙТЕ:...

Книга kirigami со всеми транспортными средствами - (0)

cahier kirigami 11 Книга kirigami со всеми транспортными средствами Серия сообщений "Книги и ж...

Онлайн-рисование: большой выбор ресурсов! - (0)

Онлайн-рисование: большой выбор ресурсов! Онлайн-рисование: забавные ресурсы! В интернете очень м...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моё рукоделие
Моё рукоделие
03:05 01.05.2012
Фотографий: 17

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natali_40

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2011
Записей: 2203
Комментариев: 67
Написано: 2279





Снежинки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки

вязание крючком, снежинки, схема, ludmila-elina.narod.ru вязание крючком, снежинка, схема, ludmila-elina.narod.ru

схемы>>>

Рубрики:  ИГРУШКА/*Новогодние*

Метки:  

Идеи с описаниями для Нового года

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи с описаниями для Нового года

Рубрики:  ИГРУШКА/*Новогодние*

Метки:  

Идеи новогодних игрушек

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи новогодних игрушек

Рубрики:  ИГРУШКА/*Новогодние*

Метки:  

Вяжем интересности детям и себе.2

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем интересности детям и себе.2

Рубрики:  ИГРУШКА/*Вязаная игрушка - спицами*

Метки:  

Сердечки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки

Взято на www.textileart.ru

Вязание спицами: Сердечки ко дню Святого Валентина!


До праздника остался всего один день! Быстро сделать сердечки можно, связав их, например, на спицах. Немного времени и получается оригинальный подарок!

 

Сердечки ко дню Святого Валентина

 

Размеры готового сердечка:
Высота примерно 7,62 см и ширина 6,35 см

Материалы.
 

  • 1 моток BERROCO PERUVIA (100% перуанская высокогорная шерсть, 160 м/100 гр), цвет томатный #7132 (из одного мотка получается примерно 15 сердечек)
  • Прямые спицы для вязания, размер 9
  • Вспомогательная спица
  • Набивка, наполнитель для сердечка, например полиэстер или кусочки флизелина
  • Игла с широким ушком

BERROCO PERUVIA нитки для ручного вязания нитки вязания томат

Плотность вязания.
14 лицевых петель = 10, 16 см,
24 ряда = 10, 16 см

 

Вязание

На прямые спицы наберите 4 петли. 1 ряд – изнаночные,

2 ряд – лицевые,

3 ряд – изнаночные,

4 ряд -(прибавление петель): 1 лицевая, вытянуть 1 петлю из предыдущего ряд, так повторять 3 раза. 1 лицевая. Получается всего 7 лицевых.

5 ряд - изнаночные,

6 ряд – лицевые,

7 ряд – изнаночные,

8 ряд -(прибавление петель) 1 лицевая, вытянуть 1 петлю из предыдущего ряд, так повторять 5 раз. 11 лицевых.

9 ряд - изнаночные,

10 ряд – лицевые,

11 ряд – изнаночные,

12 р - (прибавление петель) 1 лицевая, вытянуть 1 петлю из предыдущего ряд, так повторять 11 раз. Получается 23 петли

13 р - изнаночные,

14 р - лицевые,

15 р - изнаночные,

16 р - лицевые,

17 р - изнаночные,

18 р -(первая половинка сердечка, верхняя часть) - 11 лицевых, вытянуть 1 петлю из предыдущего ряда, перевести 12 петель на вспомогательную спицу, получается на рабочей спице 12 лицевых. Набрать 3 петли на рабочую спицу, затем их также перевести на вспомогательную. Повернуть

19 р – изнаночные,

20 р - лицевые,

21р – изнаночные,

22 р – 1 лицевая, 2 петли провязать вместе лицевыми, так повторить 4 раза, 1 лицевая

23 р – изнаночные

24 р – лицевые

25 р – изнаночные

26 р - 2 петли провязать вместе лицевыми, так повторить 4 раза. 4 лицевые. Оборвать нитку, оставив свободный конец 20 см длиной. Продеть нитку в ушко иглы и протянуть нитку через все петли, которые были на рабочей спице. Стянуть петли и зафиксировать (пришить) на стыке с набранными в 18 ряду петлями.

Вторая половинка сердечка, верхняя часть- лицевая сторона вязки, перевести 3 петли, набранные в 18 ряду, далее в вязании также участвуют отложенные 12 петель и эти три петли, всего 15 петель.

Далее вязать р 19 - 26

Связать две одинаковые детали

Сборка:

отпарить делали, сшить, вывернуть, наполнить.

Рубрики:  ИГРУШКА/*Вязаная игрушка - спицами*

Метки:  

Клад со схемами!!! Огромное спасибо Ольге и ее сайту sexy-crochet.com

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клад со схемами!!! Огромное спасибо Ольге и ее сайту sexy-crochet.com

Схемы для юбок

Давно хотела с Вами поделиться своими заначками, да все никак времени не хватало. Так вот, настал тот день, делюсь схемками для вязания разного вида юбок, так же их можно использовать для вязания платья (нижняя часть) или просто в случаях когда необходимо разширить полотно.

Это так сказать моя заначка, когда-то я нашла большую коллекцию схем для юбок в интернете  и добавила своими другими находками и сейчас это моя большая коллекция схем, моя палочка-выручалочка!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ /*Спицы*крючок*одежда*

Метки:  

НЕСТАНДАРТНЫЕ ПРИЁМЫ И СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ... крючок... спицы... линейка... вилка..

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСТАНДАРТНЫЕ ПРИЁМЫ И СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ... крючок... спицы... линейка... вилка...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139897/
Нестандартные приемы и способы

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ /*Узоры спицами*
ВЯЗАНИЕ /*Мотивы крючком*

Метки:  

А ВОТ МОЙ КОРОННЫЙ ТОРТ - "ПОЛЕННИЦА"!!!

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВОТ МОЙ КОРОННЫЙ ТОРТ - "ПОЛЕННИЦА"!!!

НАКОНЕЦ-ТО ДЕМОНСТРИРУЮ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ, КОТОРЫЙ Я ПЕКУ ВСЕГДА НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СНОХИ И СЫНА....НА НОВЫЙ ГОД...ПЕКУ УЖЕ МНОГО ЛЕТ, КАЖДЫЙ ГОД И НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ....НО ВСЕ МОИ ДОМАШНИЕ ПРОСЯТ ТОЛЬКО ПОЛЕННИЦУ! РЕКОМЕНДУЮ! ПЕЧЕТСЯ ПРОСТО, НО ОН ТАКОЙ ВКУСНЫЙ...НЕ СРАВНИШЬ С ПОКУПНЫМИ....ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!!give_heart


Фото0135 (700x525, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/*Сладкое*

Метки:  

Волшебная зубная паста Рецепт

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная зубная паста Рецепт

 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

 

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -

 

  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)

Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!

отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..

Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.

Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!

В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.

Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….

И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..

И вот что получилось, мне понадобилось:

отбеливание и лечение зубов Рецепт

  • Перекись водорода
  • Сода пищевая
  • Соль крупная
  • Настойка прополиса
  • Зубной порошок
  • Зубная паста

Ну и начинаем колдовать!

  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,
  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),
  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.
  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!
  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.
  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.

Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!

После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!

Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)

Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!

фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!

Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт

отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!

Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:

1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:

возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.

2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.

3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.

4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.

5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.

6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!

7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.

 

Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!

 


Что пишут об отбеливании зубов в инете!

Сода, паста, карандаш…

  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.
  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.
  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.

Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.

  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.
  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.

Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!

Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!

По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/*Здоровье*

Метки:  

Табуретка-мечта

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Милен_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табуретка-мечта

Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами


 

Эх, остановите время, ничего не успеваю :)

Рубрики:  ШКАТУЛКА РУКОДЕЛИЯ /*Идеи для дома*

Метки:  

Столик для ноутбука. 4 варианта от Сергея Сергелина.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столик для ноутбука. 4 варианта от Сергея Сергелина.

 

смотрим схемы, вариантов...
Рубрики:  ШКАТУЛКА РУКОДЕЛИЯ /*Идеи для дома*

Метки:  

Мохнатый коврик

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохнатый коврик

Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие Ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого! А мой мастер-класс научит Вас этому только на первый взгляд сложному творчеству!ковровая канва

На фотографии Вы видите мой коврик ручной работы "Подсолнухи" (размер 80x80 см)

Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с лёгкостью справитесь с его  созданием, только нужно научиться завязывать узелки. А дальше - уже дело времени и терпения.

Вам потребуется:

  1. ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками);
  2. любые остатки цветной пряжи;
  3. специальный крючок с лапкой (если найти такой нереально, можно воспользоваться обычным, вязальным, но это гораздо менее удобно
  4. Ковровую канву с крупными ячейками можно найти во многих магазинах для рукоделия, она продаётся на метраж в рулонах шириной метр.

Читать далее...
Рубрики:  ШКАТУЛКА РУКОДЕЛИЯ /*Коврики*

Метки:  

Из старых журналов...

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых журналов...

Мне очень понравилась вот такая рамка для фотографий, сделанная из старых глянцевых журналов. Нашла ее тут

 

3102482_recycled_magazine_pictures_frame_1 (700x332, 44Kb)

Решила посмотреть, что еще можно сделать подобным образом, нашла очень много разных симпатичных идей...

>>>>>>>>

Рубрики:  БУМАЖНОЕ ЦАРСТВО/Из газет*журналов.

Метки:  

Сад суккулентов

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад суккулентов: 60 превосходных идей для квартиры, балкона, террасы и дачи

succulent-garden-in-home-and-outdoor


http://www.design-remont.info/2011/06/22/succulent-garden-in-home-and-outdoor/

Рубрики:  ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ/Растения

Метки:  

Одеяльце из синели

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяльце из синели

Дни стоят жаркие (у нас в средней полосе),  на ночь не хочется укрывать малыша тяжелым ватным или верблюжим одеялом, а под одной простынкой тоже так себе – комары еще закусают.

Давайте сошьем замечательное легкое и пушистое детское одеяльце из синели.

Оригинал проекта –  в блоге  «Эстетичное гнездо» (помните,  »гнездо» подарило нам «кепку машиниста«) .

 

Итак,  материалы:

Читать далее...
Рубрики:  ШВЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ/*прямая строчка*

Метки:  

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.



Читать далее...
Рубрики:  ШКАТУЛКА РУКОДЕЛИЯ /*Коврики*

Метки:  

Панно из конфетных фантиков

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из конфетных фантиков

Конфетные фантики, остатки ярких обоев и постеров, яркие журнальные картинки и открытки - думаю, всё подойдёт..

1. 
Читать далее...
Рубрики:  БУМАЖНОЕ ЦАРСТВО/Фантики

Метки:  

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Источники  http://present.my1.ru/load/15-1-0-1225

                      http://textile-design.livejournal.com/27742.html

Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:

13752365NLH (700x525, 235Kb)

13752366pWh (700x525, 250Kb)

13770256EMY (500x375, 186Kb)

13770268NYr (500x667, 166Kb)

13770270Acd (400x551, 106Kb)

 Как сделать станок смотрите дальше

 

  

Читать далее...
Рубрики:  ШКАТУЛКА РУКОДЕЛИЯ /*Коврики*

Метки:  

Вязаная и сшитая Бурёнка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная и сшитая Бурёнка!


 


 


 

ЕЩЁ и СХЕМЫ,  ОПИСАНИЕ...

Рубрики:  ИГРУШКА/*Разные*

Метки:  

Поиграть

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Semicvetic_Cvetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиграть до... соплей...

Иногда столько свободного времени, что хот вой - не знаешь чем заняться, все уже надоело, а новое найти проблема.... Именно в такой момент я обычно сажусь за компьютер и включаю интернет. На этот раз я нашла интересный сайт, на котором есть игры для девочек онлайн, что редкость, так как обычно по половому признаку игры у нас не делят и строчат лишь для мальчиков войнушки...

Вот и доигралась я действительно до соплей... Оторваться было невозможно - даже в туалет не могла сходить.... Хорошо хоть пришло время работать, пришлось отключать компьютер....

Очень понравились игры про любовь - день святого валентина есть, купидон, поцелую и т.п. Есть игры с животными, птичками да рыбками, есть мультяшные, одевание, стрижка волос, маникюр и многое-многое другое. Истинным девочкам должно понравиться!
Рубрики:  ПОИГРАЕМ

Метки:  

Поиск сообщений в Natali_40
Страницы: 110 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь