-Рубрики

 -Цитатник

CINZIA BOLOGNESI \ Чашечка кофе… УТРО… - (0)

Кофе - это свет, который можно размешать ложечкой. ...

Henri Joseph Thomas (Belgian, 1878–1972) - (0)

//s16.radikal.ru/i190/1609/fa/403e7fbf84eat.jpg //s019.radikal.ru/i619/1609/9a/6539...

Мне цыганка как-то нагадала, что однажды жизнь перевернётся...Венгерский художник Чарльз Рока - (0)

Мне цыганка как-то нагадала,что однажды жизнь перевернётся...Венгерский художник Чарльз Рока ...

Художники Leslie: Сын George Dunlop Leslie (British, 1835-1921)... ЖанровоВикторианское. (часть-1) - (0)

  Отец Charles Robert Leslie (American/British, 1794-1859)...здесь: http://www.livei...

Француженки...Basile Lemeunier (1852-1922) - (0)

Twee Meisjes Uit Bordeaux Schuilend Voor De Regen Na De Appelpluk   Parisi...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиска_Лилу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2011
Записей: 1381
Комментариев: 580
Написано: 3105


Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 03:19 + в цитатник
Цитата сообщения Привалова Японский сад в Портленде (Japanese Garden in Portland), штат Орегон, США

На северо-западе США, в штате Орегон, недалеко от места слияния рек Колумбия и Вилламет расположен город Портленд, который по праву считается одним из самых живописных и озелененных городов Америки.


Город был основан в 1851 году, в настоящее время он является административным центром графства Малтнома.
На западе граничит с территорией графства Вашингтон, на юге - с графством Клакамас. Население - около 600 тыс.человек.
В Портленде нет каких-либо выдающихся исторических построек, но, несмотря на это, город выглядит весьма гармонично благодаря умелому соединению в градостроительстве искусственных и природных ландшафтов.

В Портленде морской климат, для которого характерно сухое и теплое лето и умеренные, дождливые зимы.
Такой климат идеально подходит для разведения и выращивания разных цветов, а особенно - роз.






Вот уже более 100 лет этот город широко известен своими цветниками, самый знаменитый из них - Международный парк роз, а город за это получил прозвище «Город роз».
В городе есть ещё Mt. Tabor Park, на территории которого находится ныне потухший вулкан, и самый маленький парк мира Милл Эндс Парк, площадь которого составляет всего 0,3 кв. м.









Но мы посетим японский сад, расположенный в пределах Вашингтонского парка (Западные Холмы Портленда) и известный в мире как один из самых подлинных японских садов, созданных вне Японии.
Он был спроектирован в 1963 году профессором Такума Тоно и в течение последующих лет создавался сотнями увлеченных людей на деньги от пожертвований различных организаций.








Для посещений Японский сад был открыт в 1967 году. Сегодня сад представляет собой 5 отдельных стилевых зон, занимающих площадь в 5,5 акров (2,23 га.).
The Strolling Pond Garden (Сад прогулок у водоема) занимает наибольшую площадь и включает не только основные элементы традиционного японского сада (камень, воду, растения), но и множество малых архитектурных форм и скульптур в японском стиле.




























The Natural Garden (Естественный сад) состоит из множества водоемов, водопадов, ручьев, окруженных разнообразными деревьями, кустами, папоротниками и мхами.
The Sand and Stone Garden (Сад песка и камня) демонстрирует посетителям "сухие" водоемы из песка и мелкого камня. Отдельные выступающие камни и "волны", как бы идущие от них по песку, наводят на размышления об океане...
A Flat Garden (Низкий сад), который чаще всего встречается в городских условиях и представляющий собой белый песок, олицетворяющий воду, здесь контрастирует с ландшафтным дизайном и растительностью парка.
На территории The Tea Garden (Сада чая) расположен построенный в Японии дом для чайных церемоний.
Вот такая красота!
Рубрики:  Фотографии
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку