-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ириска_из_Сибири

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

многое интересует !

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 701





Техника плетения ручек к корзинкам из газет. Мастер-класс

Суббота, 22 Октября 2011 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника плетения ручек к корзинкам из газет. Мастер-класс

Мастер-класс на плетение из лозы, точно также можно плести из газет.
 

P8040106 (700x525, 50Kb)

kosikobalnavino1 (700x494, 53Kb)

kulatй bнlй koљн (700x525, 71Kb)

ramovykosik (700x700, 586Kb)
1 (640x480, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами. Подробный мастер-класс

Суббота, 22 Октября 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами. Подробный мастер-класс


1 (600x450, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Способ плетения дна для корзинок №5

Суббота, 22 Октября 2011 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ плетения дна для корзинок №5

Источник http://www.jitule-f.wz.cz

obal (620x470, 84Kb)

osatka_mel_vyssi (620x470, 72Kb)
1 (620x470, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Плетем сумки из газет. Мастер-класс на донышко

Суббота, 22 Октября 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем сумки из газет. Мастер-класс на донышко

Насобирала на словацких сайтах.

Сделала маленькую подборку сумок из газет, уж очень они мне нравятся! Далее - мастер-класс донышка.

IMG_8183_0 (700x525, 73Kb)

IMG_8190 (700x525, 25Kb)
Obraz0487_0 (700x525, 77Kb)

kabelkamalataska (700x525, 180Kb)

kabelka_u (450x365, 43Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Плетение из газет и журналов.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Valushca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет и журналов.

 


Плетение из газет и журналов/4395419___ (250x188, 43Kb)Поговорим об экономии. 
Допустим, вы сидите дома и придумываете себе занятие: хочется что-то сделать своими руками, 
но вы считаете каждую копейку и не можете себе позволить потратить деньги на дорогие материалы для рукоделия: хорошую пряжу или, скажем, качественный бисер… 
Оглянитесь! 
Вы обнаружите вокруг себя самые разнообразные материалы для увлекательного рукоделия, которые считаете «бросовыми»: это барахло скапливается у вас, занимает место и в конце концов относится в мусорный контейнер…

Плетение из газет и журналовА ведь практически всё годится в дело: остатки ткани, пластиковые бутылки, одноразовая посуда, даже старые газеты … 
Вот с них и начнём. Выдумщики-умельцы давно уже изобрели замечательное ремесло – плетение из газет и журналов
В частности, плетение корзин из газет нынче может соперничать с плетением из лозы: материал и дешевле, и во многом удобнее. 


Плетение из газет и журналов
Техника плетения из газет и журналов замечательна еще и тем, что нет никаких ограничений в размере бумажной «лозы»: бумажные фрагменты легко соединяются и могут наращиваться до бесконечности. Возможно, в прочности такие изделия уступают обычным плетеным корзинам, но если их правильно обработать и найти им соответствующее применение, они прослужат долго. 

А уж насколько мастерство плетения из газет и журналов просто и доступно каждому, вы убедитесь очень скоро – только начните...

Читать далее >>>

Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

КОРОБОЧКИ ИЗ ГАЗЕТ.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Levchunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОБОЧКИ ИЗ ГАЗЕТ.



1.
Усть-качка (сентябрь  2011г.) 100 (700x525, 174Kb)

2.
Усть-качка (сентябрь  2011г.) 103 (700x525, 208Kb)

3.
Усть-качка (сентябрь  2011г.) 107 (700x525, 178Kb)

4.
Усть-качка (сентябрь  2011г.) 108 (700x525, 182Kb)

5.
Усть-качка (сентябрь  2011г.) 111 (700x525, 218Kb)

6.
Усть-качка (сентябрь  2011г.) 112 (700x525, 207Kb)



Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ.":

Часть 1 - ПОДСТИЛКА ДЛЯ КОШКИ.
Часть 2 - ЛОСКУТНОЕ ПОКРЫВАЛО ДЛЯ ДАЧИ.
...
Часть 7 - ДЖУРАБЫ.
Часть 8 - ПЛЕД ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ.
Часть 9 - КОРОБОЧКИ ИЗ ГАЗЕТ.
Часть 10 - МОИ ПОДЕЛКИ.
Часть 11 - КОРОБ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.


Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Идеи. Мастер-класс

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Идеи. Мастер-класс

IMG_7240 (700x525, 109Kb)

namiru4 (648x512, 242Kb)

snimek047 (640x480, 230Kb)


 

img4017 (700x525, 192Kb)

snimek004 (700x523, 180Kb)

13 (700x661, 288Kb)

 

sta45357 (700x525, 125Kb)

299 (640x480, 162Kb)

img4023 (700x525, 58Kb)

img4024 (700x525, 62Kb)

nuse_2 (700x525, 65Kb)

 

ivana (480x640, 184Kb)

 

                                                                                                                                        

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Мастер-класс по изготовлению газетных трубочек

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению газетных трубочек



Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Техника плетения из газет и журналов - поделки своими руками.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Идеи. Мастер-класс на узор

21 (700x525, 40Kb)

kosikruzovakrajka3 (700x700, 223Kb)

p71400012 (700x569, 63Kb)

kvetinac-cerveno-bily (700x700, 174Kb)

19052010001 (700x525, 45Kb)

56_1_1304490485 (540x361, 63Kb)

бллоб (700x557, 82Kb)

ohnisov10410517 (700x525, 136Kb)

91_0_1307084801 (700x567, 59Kb)

im026471 (700x559, 52Kb)

dsc03447 (640x480, 77Kb)

00111 (678x508, 132Kb)

dscf4940nova (682x552, 142Kb)

zeleno-oranћovo-hn (700x528, 91Kb)

P6010128 (640x480, 58Kb)

spa0284 (700x525, 35Kb)

p7070098 (640x480, 70Kb)

talн (700x525, 73Kb)

Ubrouskovnнk (700x525, 54Kb)

31102010964 (525x700, 126Kb)

 

2010_07090015 (500x450, 130Kb)

krabicka-10 (700x525, 53Kb)

19052010011 (700x525, 40Kb)

 

2010_07090016 (500x450, 137Kb)




                       МАСтер-КЛАСС НА ЭТОТ УЗОР                                           

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет !

Метки:  

Возьми Любовь и неси ее всему миру..

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьми Любовь и неси ее всему миру..



 (636x436, 157Kb)



Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?


 (210x137, 4Kb)



Возьми лучик СВЕТА, Улыбку, Слезу, Доброту, Веру, Надежду....

 

Возьми лучик Света

И направь его туда,

где царит тьма...

 



Возьми Улыбку

И подари ее тому, 

Кто в ней так нуждается...

 


 

Возьми Слезу

И положи ее на щеку того,

Кому не знакомы слезы сочувствия...

 

 

Возьми Доброту

И яви ее тому, кто сам

Так и не научился отдавать...

 

 

Возьми Веру

И поделись с каждым,

У кого ее нет...

 


Возьми Надежду

И поддержи ею того,

Кто уже начал ее терять...

 

 

Возьми ЛЮБОВЬ

И НЕСИ ЕЕ ВСЕМУ МИРУ!!!

 





Галина Пархоменко


 (210x137, 4Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Мудрые мысли, цытаты, православие,притчи

Метки:  

Винтажные светильники своими руками...

Суббота, 22 Октября 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные светильники своими руками...

 


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, разное

Метки:  

Индейские мудрости

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейские мудрости

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века.

Индейские мудрости

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

 

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Серия сообщений "Афоризмы,цитаты":
Часть 1 - АНХЕЛЬ ДЕ КУАТЬЕ
Часть 2 - Мы так много всего говорим...
...
Часть 47 - Пауло Коэльо-
Часть 48 - Цитаты в фотографиях
Часть 49 - Индейские мудрости
Рубрики:  Мудрые мысли, цытаты, православие,притчи

Метки:  

Восточный гороскоп на 2012 год для знаков года

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jashma1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012 для знаков года

Восточный гороскоп на 2012 год для Обезьяны
Для Обезьяны это год развлечений и успеха. Дракон заискивает перед ней, она единственная, кто может над ним посмеяться, поэтому мифический ящер задабривает Обезьяну всем тем, в чем она нуждается.
Единственное, что ей не стоит делать в этом году – бросать в воду бананы ради развлечения и любопытства, то есть ей не стоит быть слишком расточительной и тратить деньги напрасно. Дракон может воспользоваться этой обезьяньей слабостью, чтобы отомстить за насмешки, и тогда Обезьяна лишится всего, что имеет. Зато в личной жизни Обезьяна развернется не на шутку. Она будет во всех взаимоотношениях искать свою выгоду, поэтому ее обаяние станет разменной монетой. Хитростью Обезьяна добьется успеха и в делах, и в любви. Самым удачным для Обезьяны будет конец весны и самое начало лета. У свободных Обезьянок есть шанс в этот период сыграть свадьбу. А те Обезьяны, которые активно делают карьеру, могут получить повышение. Праздники Обезьяна в год Дракона создает себе сама, поэтому она во всем будет искать повод поразвлечься.

Восточный гороскоп на 2012 год для Свиньи
Свинью в год Дракона ждет прирост благосостояния, а также прибавление в семействе. Правда, она может решить, что для жизни ей надо меньше, чем она имеет, поэтому она займется благотворительностью или будет активно помогать родственникам и друзьям.
Друзья и родственники в свою очередь могут дать ей убежище, если Свинья по каким-то причинам решит сменить обстановку. А потом в благодарность за приют Свинья будет устраивать маленькие праздники тем, кто ей помог. Весь год к Свинье будут стекаться крупные и мелкие суммы, причем даже с тех сторон, с которой она не ожидает. Например, ей могут вдруг начать возвращать долги, о которых она забыла. Да и в личной жизни у нее будет все хорошо, единственная опасность – знакомство с человеком, за внешним блеском которого не будет настоящего чувства. Поэтому не позволяйте себя дурачить, постарайтесь быть более проницательной и дальновидной. Свинья импульсивна, и в год Дракона эта черта ей на руку – интуитивные, быстрые и порывистые решения могут оказаться самыми верными.

Восточный гороскоп на 2012 год для Тигра
Для Тигра год Дракона будет напряженным, но в то же время Тигр будет этому только рад, так как в упорном труде «родится» то, о чем Тигр только мечтал.
Возможны крупные приобретения, пышные торжества и удовлетворение честолюбивых замыслов. Однако порой Тигру будет казаться, что его недооценивают, что кто-то другой затмевает его – это влияние беспокойного Дракона. Если вы справитесь с упадническим настроением и не будете завидовать другим, вы обретете гармонию. Не стоит поддаваться на провокацию Дракона и потакать своему желанию поспорить с начальством и со старшим поколением, постарайтесь быть сдержаннее и мудрее. В год Дракона Тигр может обрести успех в тех сферах, где есть возможность командовать людьми, вести их за собой и при этом блистать собственной отвагой, силой и красноречием. В личной жизни Тигра возможны перемены – он может обзавестись потомством или поменять свой семейный статус. Наиболее удачным периодом в год Дракона для Тигра будет месяц его рождения. Именно в это время может произойти знаковое событие, которое определит жизнь Тигра на следующее десятилетие.

Восточный гороскоп на 2012 год для Змеи
Змея в год Дракона будет почивать на лаврах. Жизнь ей улыбается, поэтому поводов для беспокойства будет немного. Единственное, что может доставить огорчение – личная жизнь, в которой не произойдет ничего нового и исключительного.
Отношения с партнером будут ровными, но без страсти и без огня, а если вы до сих пор не обрели свою вторую половинку, то в год Дракона вам вряд ли удастся это сделать. Зато вы будете востребованы в профессиональной сфере. К вашему авторитету будут прислушиваться, уважение к вам возрастет, а прошлые заслуги сами обеспечат вас и работой, и достойной зарплатой. Но это не говорит о том, что, почивая на лаврах, вы можете больше не стремиться вперед. Отнюдь. Дракон не терпит инертности, поэтому используйте свои заслуги, чтобы продвинуться еще дальше, перейти на новый социальный и профессиональный уровень. И не отказывайтесь от общения. Вы, конечно, можете снисходительно относиться к окружающим, но не абстрагируйтесь от них. Не упускайте возможность лишний раз продемонстрировать все свои способности.

Восточный гороскоп на 2012 год для Петуха
Для Петуха год Дракона – повод покрасоваться и заодно наладить свою личную жизнь. Он будет распускать хвост, позиционировать себя как птицу благородного происхождения и высокого полета.
Дракон благоволит Петуху, поэтому небольшой обман ради достижения цели сойдет Петуху с рук. А вот мошенничать по-крупному не стоит. Петуху в этом году рекомендуется не стесняться своих желаний, но при этом рассчитывать только на свои силы и не использовать в своих играх тех, кто ему по-настоящему предан. Не будьте замкнуты, больше бывайте на публике, ваша удача проснулась, наступает белая полоса, но успех придет к вам через умение вовремя и правильно подать себя. Своевременный комплимент представителю противоположного пола вполне может стать началом большого чувства или поможет продвижению по службе, но будьте искренни, в год Дракона вы не можете позволить себе фальшь. А еще в год Дракона Петуху стоит забыть про свою знаменитую лень и включить не менее знаменитое трудолюбие, только тогда белая полоса его жизни продлится несколько лет.

Восточный гороскоп на 2012 год для Крысы
Крыса в год Дракона будет обласкана судьбой. Этот год чрезвычайно ей подходит. Она найдет для себя занятие по душе – в профессиональной сфере или в качестве хобби.
Крыса в год Дракона может позволить себе быть расслабленной и спокойной – ей будет все удаваться без проблем и напрягов, а верно расставленные приоритеты помогут ей преодолеть присущее Дракону беспокойство. Крысу в год Дракона ждут новые знакомства, которые окажутся очень полезными для нее. Из них вы с легкостью извлечете выгоду, правда, скорее моральную, чем материальную. Вы можете обрести единомышленников, новых друзей с обширными связями и даже новых работодателей. В личной жизни Крысу ждут перемены, она может выйти замуж или расстаться с тем, с кем была вместе долгие годы, но расстанется не для того, чтобы остаться в одиночестве, а потому что найдет более перспективного партнера. Вообще, год Дракона для Крысы – один из самых благоприятных, она будет держать нос по ветру, отовсюду извлекать пользу, собирать лакомые кусочки и с удовольствием тратить деньги на путешествия, развлечения и обновки – Крыса такая модница.

Восточный гороскоп на 2012 год для Кролика
Кролик в год Дракона намеренно дистанцируется от всего, что может принести ненужные хлопоты и волнения. Он уже создал свой маленький мир, из которого будет спокойно наблюдать за тем, как остальные «ломают копья» и стараются угодить покровителю года.
Зато тогда, когда будут затеваться какие-то торжества, Кролику не будет равных, он компенсирует тихое сидение в уголке бурным весельем и тем, что его будут буквально носить на руках тогда, когда он будет являть себя миру. Единственное, что надо избегать Кролику в год Дракона – поверхностности в суждениях. Дракон не терпит непрофессионалов, и если вы начнете заниматься чем-то новым, то тщательно изучите предмет своих интересов, чтобы не попасть впросак и не оказаться в роли «свадебного генерала». Получайте новые знания, но не для того, чтобы блистать в обществе своим интеллектом, а для того, чтобы, применив их на практике, улучшить свое материальное положение. В личной жизни Кролика ждет какое-то замечательное событие. Вы запросто можете влюбиться на всю жизнь, особенно если отпустите свое
прошлое.

Восточный гороскоп на 2012 год для Лошади
Для Лошади год Дракона будет неровным, но нельзя сказать, что все будет отрицательно. Лошадь получит награду за свои заслуги и будет удовлетворена этим, даже если награда окажется чисто символической.
Потешив свое самолюбие и честолюбие, Лошадь с новыми силами возьмется за свою работу, чтобы иметь возможность еще не раз получать награды. Однако ей стоит помнить, что в год Дракона давать волю гневу и топтать копытами тех, кто мешает – чревато неприятными последствиями. Вспышки немотивированной агрессии не приведут ни к чему хорошему, так как окружающим будет проще вовсе отказаться от общения с Лошадью, чем терпеть ее норов. В год Дракона Лошади рекомендуется забыть о том, что она никогда не слушает чужих советов, и внимательно отнестись ко всему, что ей говорят – есть вероятность того, что один из советов окажется чудо как хорош и продуктивен. Импульсивность Дракона сделает Лошадь уязвимой для любви, то есть стрела Амура может настигнуть вас в этом году тогда, когда вы этого не ждете, и вы ради этого чувства можете забросить все остальное.

Восточный гороскоп на 2012 год для Собаки
Для Собаки год Дракона не очень благоприятный. Дракон пренебрегает Собакой, а она от этого может впасть в отчаяние. Поэтому не ждите от этого года больших успехов и перемены своей участи.
Держитесь в тени, постарайтесь не выделяться – вас могут заметить совершенно не так, как вам бы хотелось, и не наградить, а наказать, причем за то, в чем вы не виноваты. Пользуйтесь тем, что имеете, не стремитесь к большему, ваше время еще не пришло. Ваша задача в год Дракона – сохранить то, что есть, приумножать будете позже. Сдерживайте свой врожденный цинизм, Дракон и сам остер на язык, поэтому конкурентов покровитель года не терпит. В этом году вам не стоит слишком уж рьяно бороться за справедливость, иначе вы сами можете попасть «под раздачу». Что же касается личной жизни, то и тут ваш девиз: от добра – добра не ищут. То есть, если у вас есть вторая половинка, то совершенствуйте эти отношения. Новые знакомства вряд ли будут благоприятными. А вот если вы одиноки, то у вас есть шанс найти свою любовь, если только вы не будете сразу пугать своего избранника желанием создать семью.

Восточный гороскоп на 2012 год для Быка
Быку в год Дракона нельзя поддаваться иллюзии благополучия и отказываться от работы. У него не все так гладко, как ему кажется.
Чтобы благополучие было реальным, Быку придется трудиться. Впрочем, проблемы могут возникнуть исключительно из-за неправильной оценки действительности, так как Дракон даст Быку и возможность заработать, и силы, чтобы работа не была изнуряющей. А вот в эмоциональной сфере не все будет шоколадно, и так несдержанный и подверженный вспышкам гнева, Бык, провоцируемый таким же неуравновешенным Драконом, может натворить бед. В первую очередь под горячую руку попадут самые близкие, поэтому конфликты, ссоры и даже расставания навсегда – опасность, подстерегающая Быка в год Дракона. А еще Быку в год Дракона предстоит взять на себя ответственность за всех родственников и принести им благополучие. Причем это в равной степени актуально и для мужчин, и для женщин. В личной жизни у Быка будет все ровно, если он сможет справиться со своими эмоциями и не разрушит то, что имеет. А вот свободные Быки вполне могут «попастись» на чужом поле, но не в смысле романа с женатым мужчиной (замужней женщиной), а в смысле начала отношений за пределами родины или с кем-то из иностранцев.


Восточный гороскоп на 2012 год для Дракона
Дракон в год Дракона будет счастлив, как никто другой. Это во всех смыслах его год. Он будет окружен любовью, его успехи будут признаны настолько, насколько это вообще возможно.
А самые смелые планы и мечты будут сбываться с поразительной скоростью. Если вы мечтаете выйти замуж – выйдете, планируете написать книгу – не только напишете, но и найдете издательство, с которым заключите выгодный контракт, мечтаете о больших деньгах – получите наследство или устроитесь на новую работу с отличным окладом. Только помните, что хотя Дракон (в смысле покровителя года) существо и магическое, он не волшебная палочка, поэтому ваши желания будут исполняться, если вы сами приложите к этому руки. Действуйте! Не бойтесь начинать что-то новое, главное – сделать первый шаг, а потом для вас во всем будет режим наибольшего благоприятствования. И перестаньте беспокоиться по пустякам, а также язвить по поводу и без. Чем обаятельнее вы будете в свой год, тем больше вам дадут, тем ярче вы этот год проведете. И не отказывайтесь от любой возможности устроить праздник – общение и положительные эмоции будут бонусом к остальным успехам.

Восточный гороскоп на 2012 год для Овцы
Овца в год Дракона будет чувствовать себя весьма неплохо, так как сможет воспользоваться всеми предоставляемыми ей возможностями.
Она будет активно посещать разного рода мероприятия, на которых будут присутствовать влиятельные люди, и, показав себя во всей красе, Овца добьется внимания к своей персоне, выторговав себе особые привилегии. Используйте свою врожденную артистичность, Дракон оценит это в полной мере, так же как и те, от кого, так или иначе, зависит ваша судьба. Тем более что покровитель года подарит вам чувство оптимизма, которого вам так не хватает. И, поверив в свой счастливый билет, вы будете интуитивно принимать верные решения. Только не злите Дракона, не жалуйтесь на свою судьбу, иначе покровитель года отнимет у вас то, что до этого со свойственной ему щедростью вам подарил. В личной жизни Овцы может наступить благоприятный период, если рядом с ней окажется сильный человек, способный принимать за нее решения. А вот если у вас уже есть вторая половинка, то постарайтесь поменьше капризничать – Дракон этого не выносит.







Восточный гороскоп на 2012 год
Рубрики:  гороскоп

Метки:  

Как сделать меховые ботиночки

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать меховые ботиночки

Как сделать ботиночки с мехом

Для того чтобы сделать симпатичные меховые ботиночки нужно взять плотные капроновые носки с высоким голенищем (минимум 60 den),  искусственный мех, пистолет с горячим клеем (или нитки с иголкой) и ножницы

Как сделать меховые ботиночки

 

 

От носок отрежьте носочную часть. Теперь к части носка голенище приклейте (или пришейте) искусственный мех.

И вот таким простым  способом у вас получаются меховые ботиночки)

Как сделать меховые ботиночки

 
 
ото © psimadethis.com
Рубрики:  рукоделие, разное

Метки:  

Аист с ребенком.МК

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аист с ребенком.МК

R12248_large
 

Получите-распишитесь!!!


Источник: своя фантазия


 

Rp37265_preview Rp37266_preview Rp37267_preview
Rp37268_preview Rp37269_preview Rp37270_preview
Rp37271_preview Rp37272_preview Rp37273_preview
Материалы
  • 100% шерсть белого, черного, розового, красного цвета,сливер, иглы для валяния, медная проволока, бусины, атласная лента белого и розового цвета.
Способ изготовления
  1. Из медной проволоки сгибаем каркас, в середине туловища стягиваем ниткой, концы проволоки заматываем скотчем. Обваливаем каркас сливером, добавляем требуемый объем белой шерстью. Клюв и ноги обваливаем красной шерстью. Из белой и черной шерсти валяем крылья, приваливаем к туловищу. Из красной шерсти валяем пальцы, приваливаем к ногам (палец, в котором проволока - в серединке). На голове иглой приваливаем подглазья из черной шерсти, делаем углубления, пришиваем бусины-глаза. Из белой шерсти валяем младенца, приваливаем чубчик и розовые щеки, соску, пришиваем бусинки-глаза. Белую шерсть складываем в несколько пластов, заворачиваем в нее ребенка, приваливаем к туловищу. Пришиваем кружево, декорируем атласной лентой. Тонкой иглой окончательно уваливаем игрушку. Привязываем младенца к аисту и ждем прилета настоящего!!!
Рубрики:  куклы разные !
прикладное творчество. скрапбукинг

Метки:  

МКпо текстильному гномику

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МКпо текстильному гномику

Мастер-класс по маленькой текстильной кукле Гномику

Слова автора Делия:

Сайт автора

Хочу поделиться с вами мастер-классом - как сшить текстильную куклу, маленького гномика для игр детям.
Такой гномик идеально подойдет для иллюстрации ваших сказок, с ним можно играть в кукольные домики или брать с собой в дорогу - такая маленькая куколка с легкостью поместится в детский кармашек.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мой гномик получился без учета колпачка - 9 см.
Материалы, которые я использовала для его создания:
- лен для костюма (можно заменить любым другим материалом, лучше зеленого цвета)
- трикотаж телесного цвета - для головы и ручек
- красный материал для ботиночек и колпачка - у меня трикотаж, но может быть любой другой.
- шерсть для набивки, при необходимости можно заменить синтетическим аналогом, но раз шьем для деток, лучше придерживаться натуральных материалов.

 Итак, приступим. Начнем с создании головки. Я обычно делаю голову, используя вальдорфскую технологию. Более подробно об этом ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Можно же просто сшить трикотажную трубу (прямоугольник трикотажа), набить шерстью, стянуть ниткой под подбородком. Вот что получилось у меня - заготовка для головы ~3см:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Все, что сейчас находится под подбородком, под нашей утяжкой называется Душой. Её подрезаем, низ трикотажной трубы подшиваем. Душа может быть как короткой, так и длинной, в зависимости от целей, которые вы себе ставите. Вот что получается:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

 Далее необходимо нашу заготовку обтянуть трикотажем телесного цвета. Есть несколько вариантов. Первый наиболее правильный способ указан в ссылках, что я дала выше, там об этом говорится очень подробно.
Так же можно просто сшить трубу, стянуть отверстие сверху, одеть её на заготовку, затянуть под подбородком ниткой и зашить низ. При использовании этого способа возможно появление складок на лице, что нежелательно. Я делаю первым способом, для этого необходимо к имеющейся голове нарисовать выкройку. Вот примерная выкройка, которая понадобилась для моей головки:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Когда обтянули заготовку "кожей", стянули под подбородком для образовании шейки, зашили под душой. Вот какая головка получается:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Далее делаем тельце. Я использовала эту выкройку:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Для демонстрации наших дальнейших действия я использую фото от мастер-класса другой куколки)). Тут видно, что необходимо сложить ткань вдвое, обвести нашу выкройку и прошить с одной стороны.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Получится такой конус. Складываем таким образом, что шов остается сзади посередине, более широкая часть - это низ. Ровно посередине прошиваем примерно до середины нашего конуса, определяя ножки гномика. Для ботиночек вырезаем овальчики из красного материала.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Берем овальчик и собираем через край, кладем в центр набивку, стягиваем. Получается такой "мешочек". Чтобы он не раскрылся, лучше еще немного прошить насквозь. Не переборщите с набивкой - ножки должны быть небольшими, мешочки должны быть меньшего диаметра, чем наша "штанина".

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Далее пришиваем наши ножки - мешочки к ножкам - штанинам . Как это делаю я: прошиваю по периметру - по краю штанины простым швом - вперед иголку, одеваю туда наш мешочек, остается видна только круглая часть, стягиваю (у нас, как вы помните, ширина штанины чуть больше самого мешочка), затем пришиваю потайным швом наш мешочек к штанине:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Вот что получается:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Далее набиваем ножки и пузико, не забудьте оставить место для "души". Я набивала шерстью:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Далее делаем ручки. Нам понадобится 2 прямоугольника, размер погоняйте под вашего гномика - ручки должны быть некороткие и недлинные:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Подшиваем, делаем такую трубу, с одной стороны пришиваем кружочек-мешочек с трикотажем телесного цвета так же, как делали ножки:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Пришиваем ручки к телу:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Одеваем нашу головку, пришиваем к телу максимально крепко:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Далее делаем личико. Сначала намечаем глазки и ротик булавочками, проверьте симметричность, нравится ли полученное личико:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Затем вышиваем. Я делаю черти лица в вальдорфском стиле, а это значит, что глазки и ротик должны быть только намеченными - точечками, полосочками, звездочками - для того, чтобы ребенок мог дофантазировать эмоции и мимику куклы. Сначала делаем глазки:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Затем ротик. Я делаю опять же по вальдорфской технологии - никаких улыбочек, стяжки друг под другом таким образом:

Если вы хотите сделать гному бороду - её необходимо делать на этом этапе, я же захотела молодого гномика  Вот что у меня получилось:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Сейчас, если вы хотите, можно сделать челку гномику. Т.к. колпачок будет пришит - все волосы делать не имеет смысла. Я пришила красными нитками, чтобы под колпачком не было заметно швов:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Теперь делаем колпачок из красного материала. Сделайте выкройку по вашей головке, у меня получился такой треугольник. Т.к. у меня достаточно тонкий трикотаж - я сделала 2 слоя.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Прошиваем по самой длинной стороне треугольника :)

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Выворачиваем, пришиваем колпак к головке. Мне показалось, что в центре еще чего-то не хватает и я сделала желтенькое солнышко, вы тоже можете вышить что-нибудь интересное

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Делаем румянец на щечках - красного оттенка тенями или румянами рисуем кисточкой на щечках:

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Таадаааа!! Гномик готов!

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Теперь можно отдать Гнома ребенку и с удовольствием наблюдать, как ваш малыш строит волшебные миры, играя, познает мир, как оживает сказка...

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

Мастер-класс по текстильной кукле. Как сшить куколку Гномика своими руками? Шьем куклу для кукольного домика. Лучшая игрушка в дорогу.

 

Рубрики:  куклы разные !

Метки:  

Кок состарить бумагу

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кок состарить бумагу



Зачем старить? Чтобы потом применить в скрапбукинге, при оформлении фото и создании рамок. Кто этим занимается, меня поймет.
У меня все из подручных средств, ничего специального для этого не приобретала.

1. Состаривание чайной заваркой.

Что понадобится:
1. Лист обычной белой бумаги (для принтеров).
2. Чайная заварка.
3. Кипяток.
4. Посуда, куда окунать бумагу.

1. Приготовление заварки. Рассчитывается, исходя из того, что мы хотим получить. Если надо сильно насыщенный темный желтый лист, то посильнее. Если менее насыщенный желтый, по слабее.
В среднем 2 столовые ложки чая завариваем в 0,5 литре кипятка. Даем настояться минуты 3-5 под крышкой. Процеживаем, чтобы в заваренном чае не оставалось чаинок.

2. Приготовление бумаги. Берем лист бумаги. Если надо сильно старый и мятый, то сминаем посильнее. Если нужны просто несколько заломов, то сминаем в нескольких местах.

3. Старение. Окунаем лист в заварку. Держим там около минуты. Если надо - переворачиваем.
Затем достаем и аккуратно расворачиваем и распрямляем. Выкладываем на какую-то ровную поверхность, чтобы лист высох.

4. Сканирование/фотографирование.
Когда лист высохнет, можно отсканировать мятым. Можно погладить утюгом. Можно еще пятен чая ли кофе накапать.
В общем, из обычного белого листа получаем вот такой результат:

Вариантов может быть много. Бумагу можно сканировать в перевернутом виде, помять еще раз или наоборот - погладить утюгом. Можно состарить цветную бумагу, любую текстурную или газету.

2. Состаривание молоком.

Что понадобится:
1. Лист обычной белой бумаги (для принтеров).
2. Молоко.
3. Доска, где разложить бумагу.
4. Кисточка.

1. Наливаем молоко в обычную кружку (совсем немного).

2. Раскладываем бумагу на ровной поверхности.
3. Обмакиваем кисточку в молоко и "закрашиваем" им бумагу по всей поверхности.
4. Если поверхность, на которую положили бумагу, фактурная, то можно хорошо придавить бумагу, тогда на ней отпечатается эта поверхность.
5. Даем бумаге высохнуть.
6. Дальше можно пойти разными путями. Например, погладить бумагу утюгом. От воздействия тепла бумага начнет желтеть (как показывает практика, чем жирнее молоко, тем неравномернее результат).
Вот так и получается после утюга
На этом можно остановиться.
7. А можно подержать края бумаги над горячей электрической комфоркой (только не спалите квартиру!!!), тогда они станут темными и бумага действительно будет очень похожа на старую-престарую. 
Результат:
 

 
8. Я использовала бумагу с закругленными краями, которые перед состариванием вырезала ножницами. Конечно, срез у краев получился гладкий и острый. Чтобы срез был немного обшарпанным, я прошлась по периметру бумаги наждачкой (можно пройтись и по поверхности бумаги тоже).

Используя эти 2 способа, я получила вот такие миленькие стопочки бумаги:

 
Рубрики:  рукоделие, разное
ДЕКУПАЖ

Метки:  

Плед, к которому давно искала описание

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЗАИЧНЫЙ ПЛЕД с описанием... ВАУ!!!... каков узор...


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, разное
пледы, одеяла, подушки.
вязание
вязание спицами

Метки:  

уход за волосами-маски и др.советы

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за нашими любимыми волосиками


Вы красите волосы? Часто испытываете стрессы, нервничаете? От этого и других неблагоприятных факторов наши любимые волосики начинают портиться. И в один прекрасный момент ты понимаешь, что на голове у тебя вместо копны шикарных блестящих волос просто три ветки сена. От постоянного окрашивания (особенно, осветления) волосы начинают отламываться на середине своей длины, кончики секутся, волосы на ощупь и на вид становятся сухими, тусклыми, шершавыми... бррррр...
Я столкнулась с этим ужасом, когда решила стать блондинкой. Сейчас мои волосы несмотря на продолжение бесконечных обесцвечиваний, уже приобрели нормальный вид. Еще, конечно, есть над чем работать, но всё же они уже выглядят здоровыми. Хочу поделиться с вами тем, как я этого достигла. Возьмите это на вооружение, надеюсь, и вам поможет!

1. Я отдала предпочтение профессиональным средствам ухода за волосами. Они стоят на порядок дороже обычных, но это того стоит. Хотя в моем арсенале есть и средства по уходу за волосами обычных марок, которые продаются во всех магазинах и которыми пользуется основная масса людей.

2. Перед каждым мытьем головы хорошо делать такую масочку из масел: на корни волос наносите витамин А в масле (продается в аптеке, как и все остальные ингредиенты) либо репейное масло, на всю длину волос - витамин Е в масле. Масла перед применением нужно разогреть-так они лучше впитываются в волос. Затем все это накрываете пленкой, сверху полотенце. Держите часа 3 - это оптимальное время для воздействия. Если нет времени-можно подержать поменьше. Затем смываете и моете голову как обычно. Два раза промоете голову обычным шампунем-и никаких следов от масла не останется. Не бойтесь, что оно не смоется!
Курс лечения этой маской составляет два месяца, делать ее нужно перед каждым мытьем головы. Реально помогает! Волосы становятся более блестящими и увлажненными.

2. Как я мою голову:
1) Я выбрала шампунь для сухих, поврежденных волос (Жак Дессанж), так как волосам, измученным постоянными окрашиваниями катастрофически не хватает влаги и питательных веществ.
2) Далее я наношу маску минут на 10. Маска у меня из профессиональной серии. Тоже для ослабленных волос.
3) Затем кондиционер ополаскиватель. Им нужно обязательно пользоваться так как после мытья волос и нанесения маски чешуйки ваших волос раскрыты, а он их как бы приглаживает, закрывает. В итоге получаете более здоровый вид и состояние волос.
Пользовалась маской ELSEV восстановление, понравилась, советую!
4) Сушу волосы так: оборачиваю полотенцем голову, даю воде впитаться в полотенце. Тереть волосы не рекомендуется, так как раскрываются чешуйки. Лучше дать волосам высохнуть самим, пока сохнут не расчесывать. Но сразу признаюсь, что лично я так делать не могу, иначе на голове у меня будет полный абзац. Я пользуюсь феном, отсюда вытекает следующий совет:
5) Если вы пользуетесь утюжком или феном, вам нужно приобрести специальные средства с термозащитой (пенки, муссы и т.д.). Так ваши волосы будут меньше повреждаться.
6) Для того, чтобы волосы лучше расчесывались я пользуюсь экспресс-кондиционером, который не нужно смывать.
7) Когда вижу, что волосы опять начинают терять силу и блеск, я применяю лечащие сыворотки. Есть неплохая сыворотка от ELSEV S.O.S. восстановление за 4 применения (стоит она в районе 250 рублей), есть сыворотки профессиональных серий ухода, но они уже в районе 1200 руб.
8) Для того, чтобы волосы блестели после мытья можно их ополаскивать минеральной водой, другой вариант-обычная вода с соком лимона, можно ополаскивать настоем ромашки или крапивы-это еще и лечит волосы.
9) Можно пользоваться специальным блеском для волос-существует множество таких средств.

Вроде бы все. Если есть какие-то вопросы-пишите, буду рада ответить!
Рубрики:  волосы,рецепты для волос
уход за волосами

Метки:  

Массаж головы для улучшения роста волос

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения StaR_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАССАЖ ГОЛОВЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА ВОЛОС (УХОД ЗА ВОЛОСАМИ)

Рост волос значительно улучшает массаж головы. Цель этой процедуры состоит в том, чтобы улучшить кровообращение в коже волосистой части головы. Правильно проводимый массаж ослабляет чрезмерное напряжение, особенно в области затылка.

В данной главе предлагается несколько рекомендаций для тех, кто будет самостоятельно производить массаж головы.

Самомассаж желательно проводить после каждого мытья головы, а также в свободное время. Начинать массаж следует тогда, когда волосы хорошо обсушены, но не высохли полностью. Перед массажем волосистой части головы желательно провести массаж кожи лба, висков и заушной области.

Итак, для начала в течение 2-3 минут производят круговые, затем поглаживающие движения. Положите все десять пальцев на кожу головы так, чтобы большие пальцы лежали на висках, а остальные покрывали голову. Кончиками пальцев вы делаете круговые движения, но очень важно, чтобы давление при этом было едва ощутимым. После того как вы проделали эти движения 10-15 раз, систематически меняйте участок массажа с тем, чтобы в течение 4—5 минут массажем были охвачены все области головы.

Массаж передней части головы начинают с так называемых толкающих, сдвигающих движений (вы словно поправляете прическу). Давление, производимое руками, нужно несколько усилить, а затем как бы сдвигать кожу головы с двух сторон по направлению к средней линии. Проделайте это движение около 10 раз, затем сдвиньте руки чуть поближе и повторите массаж.

Проработав таким образом всю кожу головы, в заключение процедуры выбивайте на ней нечто вроде барабанной дроби, действуя пальцами обеих рук.

Массаж волосистой части головы производится в медленном темпе, ритмично. Движения должны быть мягкими, успокаивающими. Пальцы прилегают к коже всей своей поверхностью, хотя делается массаж непосредственно только подушечками пальцев. Направление движения рук во время массажа должно совпадать с направлением роста волос, а также с направлениями лимфооттока и выводных протоков сальных желез, то есть сверху вниз и радиально во все стороны.

Уже спустя короткое время процедура, которую вы проводите сами, начнет доставлять вам радость и вы будете чувствовать, как она улучшает кровообращение. И, что самое главное, вы на собственном опыте познаете, как много значит массаж головы для поддержания волос в здоровом состоянии и образования новых молодых волос
Рубрики:  волосы,рецепты для волос
уход за волосами

Метки:  

Поиск сообщений в Ириска_из_Сибири
Страницы: 26 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь