-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СлавянкаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 189





Знаем ли мы свою историю? Фильм сенсация!

Вторник, 14 Августа 2012 г. 12:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/de_ma...231725473/
( 1-6 фильм )

Фильм 1: Знаем ли мы свою историю?

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок. Почему, скажем, обычно внимательные к историческим деталям живописцы средневековья изображали библейских и а

Сказка о лунном лучике

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 15:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/harit...199146820/

Прочтите, пожалуйста!
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенк

20 лет после распада СССР

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:04 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...198593956/
20 лет после распада СССР

20 лет назад, 25 декабря 1991 года Михаил Горбачев ушел в отставку как президент СССР, объявив о его распаде. Закончилась эпоха коммунистической империи, просуществовавшая с 1922 года. СССР был в состоянии долгой экономической стагнации, когда Горбачев пришел к власти в 1985 году. Чтобы все изменить, он провел несколько реформ, включая перестройку и гласность. Гласность дала начало протестам, и многие республики начали двигаться к независимости, угрожая существованию

Белорусские пейзажи

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 14:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/de_ma...197190561/
Цитата сообщения Мечтающая_Ирина Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! На закате. Очень красивые фотографии белорусской природы. Автор работ – фотограф Игорь Денисов. Источник ...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 19:18 + в цитатник
ledilana.ru/post196492099/
             автогонки          алые ...

Метки:  

Бесплатные программы на русском языке

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:24 + в цитатник
arguswebsite.ru/post195418607/
  Самый полный каталог бесплатных программ для компьютера на русском языке. В каталоге выкладываются только свежие бесплатные программы со ссылками на официальные сайты разработчиков ПО, которые можно скачать бесплатно и без регистрации Программы обновляются ежедневно и по ссылке " Скачать..." доступна только последняя версия.     Источник

Польза гороховой каши

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...173334656/

Горох уже в течение нескольких веков является одним из самых популярных бобовых продуктов в наших широтах, так как культивировать и готовить его очень просто.

А польза гороховой каши для здоровья человека чудесна, благодаря тому, что горох содержит в своем составе множество различных питательных веществ: минералы, витамины, полезные аминокислоты и антиоксиданты, а также клетчатка, белки, крахмалы, минеральные соли и иные немаловажные соединения.

Горох – один из тех старинных п

Энергетическое очищение помещений

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...172956927/


В очищении нуждается ваше жилище тоже. 

Ведь это не просто помещение, где вы спите, едите, куда приходите с работы. Дом – наше продолжение. Он впитывает энергию ваших мыслей, чувств, эмоций, настроений, энергетику людей, которые к нам приходят.

Но не только энергетическое состояние дома зависит от вас. Ваше здоровье, психоэмоциональное состояние и материальное положение в свою очередь зависят от дома. Если он впитал много негативных энергетических посылов, они никуда не

Дзынь.... оберег

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...172049042/

Ах, как хочется….. нет, не влюбиться, хотя это прекрасно и красиво, а защитить свой дом и своих близких от всех напастей и бед. 

Хочется, чтобы в родном доме всегда «светило солнышко» и слышался смех и задорные голоса, был лад и мир в семье. Хочется, чтобы дети росли здоровыми и только радовали. Как хочется…. Не всегда удаётся сохранить это, а так хочется.

 На Руси издавна для дома были свои обереги, вот и подковка висит на входной двери, а вот пуч

Несколько рецептов старинных блюд.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...170574020/

Сегодня многие традиционные старинные кушанья не только не употребляются в пищу, но подавляющее большинство людей о них даже и не слышало, и прочесть о них можно, разве что в малочисленных иследованиях историков. Что без сомненья достойно всяческого порицания. Тем более, что кушанья эти очень вкусны, и забыты явно не достойно.

Готовить, правда, многие можно только в Русской Печи, на газовой или электро плите их зачастую приготовить невозможно, да и процес приготовления занимает достаточно

Маттиола ... спасла картофель!

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...169193547/


       Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад. Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы (левкой двурогий). Так что посадки картофеля в тот год были украшены сиренево-розовыми душистыми цветами. Но они дали не только эстетический эффект. На моем картофеле не было ни личинок, ни взрослых особей колорадского жука.
     С тех пор я обязательно высеваю маттиолу на

Обереги для кухни и для сна

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...165750022/


Для чего в кухне ступка и пестик?

Приготовление пищи - такая же жизненно необходимая вещь, как и сама пища. Мы можем платить кому-нибудь, чтобы нам готовили, или потреблять свою еду в ресторанах, но поступая таким образом, мы теряем возможность найти гармонию с нашей пищей.

Мы представляем собой то, что едим. Разве вас не успокаивает мысль, что с помощью магии пища становится здоровее, быстрее переваривается у вас в организме? Если мы готовим сами для себя, разве не нужно нам охр

Что такое толокно и чем оно полезно?

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...165269681/

Толокно, некогда широчайшим образом распространенное на Руси (увы, сейчас об этом не скажешь), с уверенностью можно отнести к национальным продуктам.

Как производили толокно наши предки?
Готовили его, как правило, из овса или ячменя, изредка – из гороха, посредством толчения в ступе – отсюда и название. Существовало несколько технологий приготовления, но основной была следующяя.  
дальше...

Рецепт старинного кваса

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...163723582/

  

Свекольный квас:

- 1 кг сырой столовой свеклы, очищаем, моем, режем на мелкие кусочки, складываем в 3-х литровую банку,

- добавляем 3 кусочка ржаного хлеба,

- 2-3 ложки песка сахарного,
дальше...

Целебная сила золы

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...159172646/
 
В народной медицине целебной считается любая зола, кроме золы сирени и ели.

От анемии, слабости, депрессии помогает угольный порошок рябины. Надо развести 2 ст. ложки с верхом порошка в 1 стакане воды. Пить по утрам натощак. И так 16 дней.

Дубовая зола нормализует внутриглазное, внутричерепное и артериальное давление. На прием берут 4 ст. ложки золы и 1 литр кипятка. Настаивать надо сутки. Потом настой слить через марлю и пить по 3 столовые ложки 3 раза в день за полчаса д

Как использовать соль в качестве помощника по хозяйству

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...158199329/

Соль. Как использовать соль в качестве помощника по хозяйству


Автор статьи Надежда Бойцова (L@dinka)

Без соли жить невозможно. Но чрезмерное её употребление увеличивает риск заболеваний сердца и сосудов, также приводит к повышению артериального давления, болезням почек и нарушению обмена кальция в организме. Конечно, есть истина и в выражении, что соль – это белый яд.  
дальше...

Рецепт почти как у моей мамы - из детства)

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:23 + в цитатник
Мокрый наполеон

Мокрый наполеон

Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично

ВАРЕНЬЕ ИЗ СОСНЫ

Вторник, 11 Октября 2011 г. 12:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...157590042/

 В конце июля-начале августа надо собрать сосновые шишки, в это время они зеленые и покрыты белым налетом-смолой.
Шишки ополоснуть холодной водой, положить в большую кастрюлю или ведро, залить ключевой водой на 15-20 см выше уровня шишек и поставить кипятить с открытой крышкой на медленном огне в течении 8-ми (восьми) часов (можно с перерывами). Пену снимать.
Затем все процедить, шишки выбросить, а оставшаяся жидкость и есть лекарство, только ее нужно сварить, как варенье.  [MOR

Ритуал по изгнанию жира.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 11:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...149481945/
 
 
Ритуал по изгнанию жира

Слово «ЖИР» само по себе вызывает массу неприятных ощущений. А если он затаился в вашем теле, и растет день ото дня, надо срочно от него избавляться!
дальше...

КАСТОРОВОЕ МАСЛО,ЕГО СВОЙСТВА.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 11:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...149359622/
 
Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы

На  что только не способно касторовое масло!
Им можно свести бородавки, улучшить состояние волос и ресниц, убирать морщины и вылечить простуду.
дальше...

Топленное масло Гхи.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 11:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...146836173/
 

Мы давно привыкли употреблять в пищу различные
виды масла.
Естественно, все масла в нужном количестве полезны и хороши, но
только в том случае если они нерафинированные и натуральные.
дальше...

10 чайных запретов : как пить и как не пить чай

Вторник, 11 Октября 2011 г. 11:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...145209758/
     

    Запрет первый – не пить чай на пустой желудок.
Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».
дальше...

Целебные свойства соли

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...144991428/

Имея под руками такое незамысловатое "лекарство", как обычная пищевая соль,оказывается, можно помочь себе и другим людям вылечить не только лёгкие недуги, но и множество серьёзных заболеваний. Спешу поделиться. (Статью встретила на одном из форумов по здоровью)

Воспоминания и рецепты медсестры А. Н. Горбачевой из г. Курска.

БЫТ БЕЗ БЫТОВОЙ ХИМИИ

Вторник, 11 Октября 2011 г. 09:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40616...188213755/

 
 

Мы с мужем озаботились здоровьем с первого дня общей жизни; если жизнь хороша, хочется ее продлить, верно? Поэтому мы следим, чтобы в нашем доме было поменьше отравы. Напишу, как мы это делаем.


Поиск сообщений в СлавянкаЯ
Страницы: [1] Календарь